Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ArsHas:

Есть человеческий фактор. Для чела, подавшего заявление и позднее принесшего справку, которой обернута бутылка коньяка, гвардеец может сделать исключение.

Тут бутылка коньяка не требуется, всё в рамках законодательства.

Kot1
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 17:05

Сообщение Kot1 » .

Здравия. Подскажите по срокам. Подал документы на разрешение, прошло время дали временное, сказали приехать через 2 недели забрать постоянную лицензию. Сколько даётся время на то чтобы забрать постоянную лицензию, а то на работе отправили в командировку, забрать варианта нет и чем чревато если долго не забирать?
ArsHas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:58

Сообщение ArsHas » .

Изначально написано Landgraf:

Тут бутылка коньяка не требуется, всё в рамках законодательства.

Имеется в виду, что справку гвардеец может принять после 7 числа, а отметить, что получена она вместе с заявлением. не думаю, что наличие справки как-то программно контролируется.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ArsHas:
Имеется в виду, что справку гвардеец может принять после 7 числа, а отметить, что получена она вместе с заявлением. не думаю, что наличие справки как-то программно контролируется.

Ещё как контролируется. Да и заявление считается не поданным (или по нему выносится отказ), если всё полагающееся предоставлено неполностью (или недостоверное).

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Kot1:
...Подал документы на разрешение, прошло время дали временное, сказали приехать через 2 недели забрать постоянную лицензию...

Лицензию или разрешение?
Изначально написано Kot1:
...Сколько даётся время на то чтобы забрать постоянную лицензию, а то на работе отправили в командировку, забрать варианта нет и чем чревато если долго не забирать?

Ничем не чревато. Через полгода лицензия автоматически утратит своё действие, а ещё через полгода (всего год хранения в ОЛРР с даты выписывания лицензии) её уничтожат в установленном порядке.

Northgringo
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:09

Сообщение Northgringo » .

Изначально написано Landgraf:

Ещё как контролируется. Да и заявление считается не поданным (или по нему выносится отказ), если всё полагающееся предоставлено неполностью (или недостоверное).

Да, в ГУ посмотрел, нужно прикреплять обе справки. По примеру с бумагами на з/паспорт, при неправильном заполнении - отказ, с указанием причины. За два дня до " не позже чем за месяц" позвоню по указанному на повестке телефону. Ну а дальше - ..., отпишу как получилось. Всем спасибо.

ArsHas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:58

Сообщение ArsHas » .

Изначально написано Northgringo:

Да, в ГУ посмотрел, нужно прикреплять обе справки. По примеру с бумагами на з/паспорт, при неправильном заполнении - отказ, с указанием причины. За два дня до " не позже чем за месяц" позвоню по указанному на повестке телефону. Ну а дальше - ..., отпишу как получилось. Всем спасибо.

Удачи!
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Northgringo:
... За два дня до " не позже чем за месяц" позвоню по указанному на повестке телефону. Ну а дальше - ..., отпишу как получилось...

Не забудьте у капитана взять заверенную справку.

sergei250985
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 10:32

Сообщение sergei250985 » .

Здравствуйте!!! Подскажет кто нибудь, пришло время продлевать разрешение,и после похода к психиатру,психиатр отправляет за справкой к другому психиатра своего района, в котором жил, так прописан менее 5 лет в этом городе,там беру справку, далее к ней, она отправляет к психологу без него она не даст свою справку,естественно каждый врач оплачивается отдельно, тогда после этих процедур платных она выдает свою справку. Вопрос,а если проити всю мед.комиссия ,по старому месту регистрации , так как справку от психиатра берешь все равно по старому месту прописки, примут ли ее в разрешительной системе?
certero
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 01:01

Сообщение certero » .

Продлевал разрешение, а второго был срок действия до октября этого года. Позвонили из Разрешительные попросили подать второе заявление сразу. Насколько помню, здесь читал, что разрешение должны продлять. в итоге получил разрешение с одной и той же датой.
Да и первое разрешение тоже на три недели "обрезали"
Вывод, никакого продления фактически не происходит а происходит выдача нового разрешения с новым сроком действия. Который отчитывается вовсе нет с конца старого разрешения.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано certero:
...Вывод, никакого продления фактически не происходит а происходит выдача нового разрешения с новым сроком действия. Который отчитывается вовсе нет с конца старого разрешения.

Это как-бы всю жизнь так и было. Это просто последнее время нацики что-то чудить начали, и кое-где отказываются принимать заявление на продление заранее, или выдают разрешения со странными сроками (начала действия и/или окончания действия).

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано certero:

Вывод, никакого продления фактически не происходит а происходит выдача нового разрешения с новым сроком действия. Который отчитывается вовсе нет с конца старого разрешения.

Вывод немного другой. Ваши запретители просто ни закон, ни собственный регламент читать не хотят, или не умеют. Если желание есть - вполне можете прокуратуру к ликвидации такой безграмотности привлечь.

Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Вопрос,а если проити всю мед.комиссия ,по старому месту регистрации , так как справку от психиатра берешь все равно по старому месту прописки, примут ли ее в разрешительной системе?
Медицинское заключение ф. 002-О/у
Kot1
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 17:05

Сообщение Kot1 » .

Изначально написано Landgraf:

Ничем не чревато. Через полгода лицензия автоматически утратит своё действие, а ещё через полгода (всего год хранения в ОЛРР с даты выписывания лицензии) её уничтожат в установленном порядке.

Лицензия. Оружие покупаю у тестя, у него его забрали 3 года назад по окончанию лицензии. Мне в дубликат уже вписали оружие, сказали прийти за постоянной и написать заявление чтобы прислали ружье. Но тут нагрянула командировка
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Kot1:
Мне в дубликат уже вписали оружие, сказали прийти за постоянной и написать заявление чтобы прислали ружье. Но тут нагрянула командировка

Вы заявление на РОХа (разрешение на хранение и ношение оружия) подали? Госпошлину оплатили?

Kot1
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 17:05

Сообщение Kot1 » .

Изначально написано AlecR:

Вы заявление на РОХа (разрешение на хранение и ношение оружия) подали?

Да, все сделал.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Kot1:

Да, все сделал.

Тогда ничем не грозит. Получите РОХа сразу, как только сможете. В любое время работы ЛРО.

Kot1
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 17:05

Сообщение Kot1 » .

Изначально написано AlecR:

Тогда ничем не грозит. Получите РОХа сразу, как только сможете. В любое время работы ЛРО.

Понял, спасибо. Ограничения по сроку нет? А то мне говорили участковый может прийти, а у меня только дубликат лицензии
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Kot1:
А то мне говорили участковый может прийти, а у меня только дубликат лицензии

Шлите лесом его. Дубликата достаточно. Вы свою обязанность подать заявление на РОХа в 2-недельный срок после покупки выполнили. Но на охоту ездить без РОХа нельзя, конечно. :)
1hellsing
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 15:43

Сообщение 1hellsing » .

а я вот лажанулся. при первичном получении лицензии отнес оригиналы все в ЛРО, а никакой бумаги, что их у меня приняли, не взял у них. не будьте как я
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано 1hellsing:
при первичном получении лицензии отнес оригиналы все в ЛРО, а никакой бумаги, что их у меня приняли, не взял у них.

Оригиналы - фиг с ними, а вот дубликат лицензии запретителям лучше не отдавать, конечно. Хотя и любят они его прибрать к рукам. Но это - единственный документ, подтверждающий законность приобретения вами оружия.

1hellsing
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 15:43

Сообщение 1hellsing » .

ну как фиг с ними. пропустят сроки и разведут руками - "а вы к нам вообще не приходили. где ваши оригиналы?"
iGeolog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:27

Сообщение iGeolog » .

Народ.... Тут такое дело...
https://www.mk.ru/social/2019/...na-oruzhie.html

Matvienko_A
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:17

Сообщение Matvienko_A » .

Всем добрый день. В первом сообщении много полезной информации и ряд вопросов отсеялся после прочтения, но остались ещё некоторые нюансы. Хочу подать заявление на приобретение второго гладкого, сам нахожусь/работаю вдали от места прописки. Хотел в отпуске успеть получить лицензию, купить и оформить ружьё, ну и поохотиться с ним (вообще идеальный вариант). Если делать все по приезду, то на все хотелки времени не хватит (успеть бы оформить). Думал подать заявление на приобретение через ГУ за месяц до отпуска, чтобы к приезду лицензия была уже готова, НО в описании предоставляемой услуги на ГУ указано в необходимости личного предоставления оригиналов документов в ЛРО. Данный пункт требований идёт после оплаты госпошлины. Отсюда возникают два вопроса: в случае если я не смогу в назначенное мне время принести оригиналы доков (или принесу их спустя месяц - по приезду) не сгорит ли оплаченная пошлина? и может ли долгое мое непредоставление доков (а это всего лишь паспорт и охотбилет) послужить причиной отказа в выполнении госуслуги (в этом случае госпошлина сгорит как я понимаю)? И по вопросу предоставления оригиналов на форуме два мнения, может есть какие-то разъяснения на этот счёт?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Matvienko_A:
Отсюда возникают два вопроса: в случае если я не смогу в назначенное мне время принести оригиналы доков (или принесу их спустя месяц - по приезду) не сгорит ли оплаченная пошлина? и может ли долгое мое непредоставление доков (а это всего лишь паспорт и охотбилет) послужить причиной отказа в выполнении госуслуги (в этом случае госпошлина сгорит как я понимаю)? И по вопросу предоставления оригиналов на форуме два мнения, может есть какие-то разъяснения на этот счёт?

Вот не пойму никак, нафига читать эти "описания услуг" вместо НПА? Есть же, наконец, первый пост со всеми ссылками на регламенты. Какие 2 мнения про оригиналы на форуме? Вам для заявления на лицензию вообще ничего прикреплять не надо. Только оплатить пошлину. Паспорт и охотбилет покажете при получении лицензии.
Menschenherz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 15:08

Сообщение Menschenherz » .

Добрый день всем! Я просил совета на стр. 421-422, но история ещё не закончена. Вкратце: подал заявление на продление оооп 3 мая, 4 или 5 оно было зарегистрировано. 3 июня мне поступил звонок от гвардейцев, чтобы я пришёл с новым актом о навыках безопасного владения (старый действовал до 6 июня). Я пообещал им новый акт, и мне пришло письмо услуга оказана. Сегодня прихожу в олрр с новым актом, и выясняется, что ничего не оказано, опять требовали с меня фото и оружие на осмотр (ну их я принёс) и пытались всучить акт для участкового. Я отказался его брать, в итоге завтра гвардеец обещал прийти с проверкой условий и только после этого выдать разрешение.
В связи с этим вопросы:
1. У меня два сейфа (оооп и ружьё), они не прикручены к стене. Кто-нибудь может чётко со ссылкой на нпа сказать: можно неприкрученными их оставить или нельзя? В моих сейфах никаких специальных отверстий нет, неужто металл сверлить?
Ситуация усугубляется тем, что я в процессе переезда, и из мебели на всю квартиру остались резиновый матрас и шкаф. Если я тупо поставлю сейфы в угол, это норм или нет? 8 лет владею оружием, с проверкой не приходили никогда.
2. Тов. капитан мне всячески пенял, что я не пришёл с документами раньше (принял советы, данные ветеранами форума на с. 421-22), и посоветовал мне не качать права, ибо я сам кругом виноват, и какие-то у них там сроки, что положено прийти в течение двух недель с момента регистрации заявления, а я ставил галочку, что принесу оригиналы документов, а сам не пришёл поклониться. Я виноватым себя считать отказался, но боюсь, что теперь мне это выйдет боком при реальной проверке, т.к. её никогда не было (участковые верили фото сейфов с телефона), и я понятия не имею, какие он там нарушения может придумать и вписать в акт. Я обязан подписывать акт, если я не согласен с чем-то? например, если он впишет, что условия ненадлежащие, т.к. сейфы не прикручены.
3. Правильно ли я понимаю, что, учитывая указанные выше сроки подачи заявления, они уже на самом деле пропустили вспышку, т.к. месячный срок прошёл, и это нарушение с их стороны?
Буду очень благодарен за ответы, извините, если баян, но дело срочное.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Menschenherz:

1. У меня два сейфа (оооп и ружьё), они не прикручены к стене. Кто-нибудь может чётко со ссылкой на нпа сказать: можно неприкрученными их оставить или нельзя? В моих сейфах никаких специальных отверстий нет, неужто металл сверлить?
Ситуация усугубляется тем, что я в процессе переезда, и из мебели на всю квартиру остались резиновый матрас и шкаф. Если я тупо поставлю сейфы в угол, это норм или нет? 8 лет владею оружием, с проверкой не приходили никогда.
2. Тов. капитан мне всячески пенял, что я не пришёл с документами раньше (принял советы, данные ветеранами форума на с. 421-22), и посоветовал мне не качать права, ибо я сам кругом виноват, и какие-то у них там сроки, что положено прийти в течение двух недель с момента регистрации заявления, а я ставил галочку, что принесу оригиналы документов, а сам не пришёл поклониться. Я виноватым себя считать отказался, но боюсь, что теперь мне это выйдет боком при реальной проверке, т.к. её никогда не было (участковые верили фото сейфов с телефона), и я понятия не имею, какие он там нарушения может придумать и вписать в акт. Я обязан подписывать акт, если я не согласен с чем-то? например, если он впишет, что условия ненадлежащие, т.к. сейфы не прикручены.
3. Правильно ли я понимаю, что, учитывая указанные выше сроки подачи заявления, они уже на самом деле пропустили вспышку, т.к. месячный срок прошёл, и это нарушение с их стороны?

1. Единственный НПА по условиям хранения гражданами оружия - ПП РФ N814, п. 59:
http://www.consultant.ru/docum...22f649cf447ad6/
Про прикручивание сейфов там никогда ничего не было. По проверке единственный важный нюанс - ключи от сейфов должны быть недоступны посторонним, то есть быть всегда у владельца.
2. Можете и не подписывать акт, такой обязанности нет. :)
Как нет и обязанности нести оригиналы им в 2-недельный срок, и вообще сам этот акт проверки знаний.
3. Возможно и не прошел, срок у них - 30 дней с момента регистрации заявления. А регистрируют они его, только когда увидят оплату пошлины.
Menschenherz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 15:08

Сообщение Menschenherz » .

AlecR, здравствуйте! Я восстал против собирания бумажек по вашему совету, но теперь дело затягивается)
Они зарегистрировали 5 июня точно. Т.е. сегодня уже 31-й день, а позвали меня по сути на очный приём опять.
Какие мои действия, если будет вписано нарушение из-за неприкрученности?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Menschenherz:

Они зарегистрировали 5 июня точно. Т.е. сегодня уже 31-й день, а позвали меня по сути на очный приём опять.
Какие мои действия, если будет вписано нарушение из-за неприкрученности?

Вы уверены про 5-ое? Статус на госуслугах когда поменялся? Если 30 дней прошло уже - пишите сразу жалобу. А лучше - две (на госах и гвардейском сайте). Они тогда и с проверкой прийти не успеют. :)
Menschenherz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 15:08

Сообщение Menschenherz » .

Уверен.
Жалобу ж рассматривать будут, а потом всё равно проверка, а я на след. неделе выезжаю из квартиры..
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя