Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Nikiton:

Мне в 2015 году паспорт новый сделали часа за три.

Ну, такая сверхскорость совершенно не требуется тут. Надо всего лишь купить оружие и подать заявление на его регистрацию, пока паспорт действующий. А дальше - паспорт сделают, параллельно и РОХа готова будет.

proven
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 23:14

Сообщение proven » .

Изначально написано AlecR:

Покупаете до ДР и сразу подаете на госах заявление на РОХа. Там же - заяву на замену паспорта. С новым паспортом приходите забирать готовое РОХа. Вообще не вижу проблемы.

Спасибо большое за ответ, но риски все-таки есть.
У меня был опыт в январе. Подал через ГУ заявление на РОХа, прошла неделя - тишина. То есть ничего, даже основания для оплаты (а поданным заявление считается именно от нее). Пока сам лично не явился, ничего не начало двигаться.
По паспорту. Регламент на ГУ - 10 дней и отсчитываются они от подачи документов (св-ва о браке, рождения детей итд).
Буду думать.

proven
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 23:14

Сообщение proven » .

Изначально написано hanter741:

купить за 7 дней до др.

В следующий раз так и сделаю :-)
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано proven:
Спасибо большое за ответ, но риски все-таки есть.
У меня был опыт в январе. Подал через ГУ заявление на РОХа, прошла неделя - тишина. То есть ничего, даже основания для оплаты (а поданным заявление считается именно от нее)

Нет там никаких рисков. Для подачи заявления на госах паспорт не нужен. Не выставят квитанцию - всегда можно позвонить запретителям, или на том же сайте госуслуг жалобу накатать. Ходить лично не надо никуда.

Аватара пользователя
Бюро
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Бюро » .

Угу, верьте в это. Я тоже верил :)
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

заявка ушла в другой регион страны (хотя в заявлении физически невозможно указать регион отличный от того, в котором проживаешь), оплата прошла туда,
Это нечто особенное. Теряются все плюсы и смысл пользования госами. Хорошо бы, если это разовый сбой.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Бюро:
Угу, верьте в это. Я тоже верил :)

Я в это не верю, а постоянно им пользуюсь, уже много лет. :)
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Зеленной:

Это нечто особенное. Теряются все плюсы и смысл пользования госами. Хорошо бы, если это разовый сбой.

Осталось только понять, это запретители такое рассказали в мвое оправдание или это официальный ответ по результатам разбора причин задержки оказания услуги. Так как это две большие разницы...
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано hanter741:

Осталось только понять, это запретители такое рассказали в мвое оправдание или это официальный ответ по результатам разбора причин задержки оказания услуги. Так как это две большие разницы...

Легко проверяется запросом на госы, если информация только от ОЛРР.
Аватара пользователя
Бюро
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Бюро » .

Поддержка Госуслуг сказала, что заявление ушло в росгвардию и это типа уже там глюкануло. Но учитывая подлянки уже с другой организацией, как-то всё очень подозрительно.
Изначально написано AlecR:
Я в это не верю, а постоянно им пользуюсь, уже много лет. :)

И я пользуюсь. Только теперь уже не буду слепо доверять в ответственных случаях, обязательно буду звонить, спрашивать, приезжать. Ну его нафиг такие приключения.

gizmo762
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:33

Сообщение gizmo762 » .

Подскажите камрады (сам не нашёл): у товарища из-за 2-х админов изъяли оружие и патроны(аннулировали лицензии и он сдал по протоколу), хранится в ГОВД(через год грозят утилизировать), планирует продать, вроде с продажей стволов вопросов у ЛРО не возникает, а про продажу патронов говорят, что никак. В госуслугах есть продажа оружия и патронов, но там надо указывать документ(а РОХи аннулированы). Может кто подскажет?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано gizmo762:
у товарища из-за 2-х админов изъяли оружие и патроны(аннулировали лицензии и он сдал по протоколу), хранится в ГОВД (через год грозят утилизировать), планирует продать, вроде с продажей стволов вопросов у ЛРО не возникает, а про продажу патронов говорят, что никак.

Врут запретители. Ткнуть их в гл. IV ПП 814, пусть почитают:
"10. Продажу гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации могут осуществлять:
.....
з) граждане Российской Федерации;"
Патроны у владельца - на законном основании, изъяты на временное хранение. РОХа для продажи не нужна, только лицензия у покупателя.
gizmo762
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:33

Сообщение gizmo762 » .

"Оружие и патроны к нему, изъятые в связи с аннулированием в установленном порядке лицензии и (или) разрешения, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в связи с ликвидацией юридического лица, являющегося владельцем оружия и патронов к нему, находятся на хранении в органе внутренних дел до их отчуждения в порядке, установленном гражданским законодательством.
Оружие и патроны к нему, изъятые в связи со смертью собственника, находятся на хранении в органе внутренних дел до решения вопроса о наследовании имущества и получении права на владение оружием либо до отчуждения оружия, но не более одного года. По истечении одного года органом внутренних дел принимаются установленные гражданским законодательством меры по принудительному отчуждению указанных оружия и патронов к нему."
"Распоряжение оружием и патронами к нему, изъятыми в связи с нарушением правил в сфере оборота оружия, установленных настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, осуществляется в соответствии с решением суда по уголовному делу, гражданскому делу или делу об административном правонарушении либо иного уполномоченного осуществлять производство по делу об административном правонарушении органа."
Нет конкретики в статье(для моего понимания)и как подать заявление на продажу? Получается только лично? Т.к. через госы не получается :(
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано gizmo762:
как подать заявление на продажу? Получается только лично? Т.к. через госы не получается :(

Только лично. Вам сразу в лицензию вписывают оружие и патроны к нему, с указанием их количества.
gizmo762
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:33

Сообщение gizmo762 » .

Изначально написано AlecR:

Только лично. Вам сразу в лицензию вписывают оружие и патроны к нему, с указанием их количества.

Получается покупатель оформляет разрешения, потом с ним может забрать стволы в ГОВД? Но в разрешении на нарезное сейчас не указаны патроны(по крайней мере в прошлом году уже так было), как это было раньше, и вписать их никак не получится
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано gizmo762:

Получается покупатель оформляет разрешения, потом с ним может забрать стволы в ГОВД? Но в разрешении на нарезное сейчас не указаны патроны(по крайней мере в прошлом году уже так было), как это было раньше, и вписать их никак не получится

Только не разрешение, а ЛНа - лицензию (розовую) на приобретение нарезного оружия. Указаны там патроны, как и раньше, и в прошлом году, не переживайте.

Алексев
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:25

Сообщение Алексев » .

Подскажите. Купил оружие, через ГУ подал заявление на получение разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия. Там же оплатил пошлину, на следующий день был приглашен в ЛРО на осмотр оружия и пр. Сказали ждите информацию на ГУ. Обычно когда оформлял/переоформлял РОХи занимало дней 5 максимум. Щас полез на ГУ, смотрю описание услуги:
Сроки оказания услуги: 14 дней с момента регистрации заявления. Однако в п.4 описания услуги написано слудующее - В день приглашения на приём принесите оригиналы и копии документов, указанных в заявлении, и 2 фотографии 3 на 4 см. Сотрудник Росгвардии проверит документы и сообщит, когда разрешение будет готово. Срок не может быть больше 30 календарных дней со дня регистрации заявления.
Почему такое разночтение?
Завтра истекает двухнедельный срок, да и к тому же завтра и послезавтра у них выходные дни)

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Алексев:
Там же оплатил пошлину, на следующий день был приглашен в ЛРО на осмотр оружия и пр. Сказали ждите информацию на ГУ. Обычно когда оформлял/переоформлял РОХи занимало дней 5 максимум. Щас полез на ГУ, смотрю описание услуги:
Сроки оказания услуги: 14 дней с момента регистрации заявления. Однако в п.4 описания услуги написано слудующее - В день приглашения на приём принесите оригиналы и копии документов, указанных в заявлении, и 2 фотографии 3 на 4 см. Сотрудник Росгвардии проверит документы и сообщит, когда разрешение будет готово. Срок не может быть больше 30 календарных дней со дня регистрации заявления.
Почему такое разночтение?

Потому что надо читать не сказочные тексты на госах, а НПА. Вам никуда вообще не надо было ходить после оплаты пошлины, кроме как за готовым РОХа (тогда бы и показали запретителям оружие).
Сейчас ждать информацию о готовности на госах смысла нет, она с большим опозданием появляется обычно. Просто идите в первый приемный день после истечения срока. Или РОХа уже будет готово, или тут же материализуется, это пятиминутное дело. :)
Аватара пользователя
Бюро
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Бюро » .

Изначально написано AlecR:
Только не разрешение, а ЛНа - лицензию (розовую) на приобретение нарезного оружия. Указаны там патроны, как и раньше, и в прошлом году, не переживайте.

Приведите фото пожалуйста, вот лично на моей последней нет ничего про патроны. И пару лет назад кстати мне патроны по "розовой" продавать уже не желали именно из-за исчезновения в ней слов "и патронов к нему".

Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Бюро писал(а):на моей последней нет ничего про патроны
Давно это было.
И патроны по розововой, вместе с оружием, давно не продают.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Бюро:

Приведите фото пожалуйста, вот лично на моей последней нет ничего про патроны.

Зачем фото? Вот ссылка на действующий 222 регламент:
http://publication.pravo.gov.r...001201812130038
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

А что толку, если:
"Запрещается продавать [...], патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение такого оружия..."
Разницу между разрешением и лицензией объяснять нужно?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Nikiton:
А что толку, если:
"Запрещается продавать [...], патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение такого оружия..."
Разницу между разрешением и лицензией объяснять нужно?

Разницу между торговлей и продажей объяснять нужно? Вы цитируете норму ст. 18 150-ФЗ, она - для юрлиц, а в теме обсуждали продажу оружия и патронов гражданином другому гражданину.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Пожалуй, это верно, но опять не связано с текстом в лицензии ибо в ст.6 есть п. 8), запрещающий "продажу или передачу патронов к гражданскому оружию лицам, не владеющим на законном основании таким гражданским оружием".
Т.е. отдать патроны новому владельцу оружия можно сразу ПОСЛЕ оформления оружия по лицензии, когда гражданин становится из покупателя владельцем оружия.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Nikiton:

Т.е. отдать патроны новому владельцу оружия можно сразу ПОСЛЕ оформления оружия по лицензии, когда гражданин становится из покупателя владельцем оружия.

Так и ствол можно отдать только после того, как его впишут в лицензию нового владельца. :)
Dron HQRA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 15:23

Сообщение Dron HQRA » .

Только что имел интересный разговор с погононосительнецей из ЛРО г.Королев.
Подал через госы заявку на лицензию новую (РОХ на руках 5 штук). Все оплатил. Заявление приняли в работу и присылают сообщение, что я должен явиться в ЛРО для подачи оригиналов и копий паспорта и РОХ. Звоню по указанному номеру, отвечает мадам. Спрашиваю с какого я вам должен что то показывать, если у вас все есть в моем личном деле? Получаю интересный ответ - вы мол должны прийти в ЛРО и расписаться в заявлении (без росписи заявление не будет рассмотрено). Интересуюсь каким таким образом я тогда получал предыдущие 5 лицензий без росписи в заявлении после госуслуг. Мне отвечают, что мол я видимо давно получал, а сейчас у них такие законы. Тут же напоминаю, что 3 месяца назад получал лицензию в Котельниках и не мотался туда подписывать заявление. На что получил просто офигенный ответ - в Котельниках работают по своим законам, а у нас свои законы. Как вам такой ответ? Вот думаю дозвониться до начальника вначале или сразу написать бумажку в РГ. По любому месячный срок у них пошел на выдачу лицензии.
maloi3390
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 12:12

Сообщение maloi3390 » .

Dron HQRA писал(а): без росписи заявление не будет рассмотрено
Я бы дождался "отказной" или истечения сроков исполнения услуги. А вообще запись такого диалога была бы интересна в ходе подготовки жалобы.
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Dron HQRA писал(а): Как вам такой ответ?
С таким классическим мусорским быдлом надо все разговоры записывать. Обязательно предупредив об этом. А так же предупредив об ответственности по статьям 285.2 и 330.1 УК РФ.
Dron HQRA писал(а): По любому месячный срок у них пошел на выдачу лицензии.
Вот именно. Сидите ждите и никуда до этого больше не звоните.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано maloi3390:

Я бы дождался "отказной" или истечения сроков исполнения услуги. А вообще запись такого диалога была бы интересна в ходе подготовки жалобы.

Тоже не вижу смысла на такое быдло время тратить. Имхо, никуда не звонить, не будет готово в срок - жалобы на госах и гвардейском сайте. Была бы запись, тогда сразу жалобы можно.

Dron HQRA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 15:23

Сообщение Dron HQRA » .

Про запись разговора и не подумал сразу, т.к. раньше по этому телефону отвечала очень адекватная женщина (она там сейчас вроде как начальник отдела). Я и надеялся на нее попасть.
А так да, срок у них идет, меня срок не жжет. Буду ждать. Потом отпишусь тут по результатам исполнения услуги. Сюда больше писал для сбора статистики неадекватных запретителей.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя