Иж-79-9Т и МР-79-9Тм глазами бывшего владельца

Модератор: SStown

WereWolfW
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 23:46

Сообщение WereWolfW » .

Спасибо!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

WereWolfW писал(а): Со втулкой и запаиванием заморачиваться не хочется.
тогда никакие.

WereWolfW
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 23:46

Сообщение WereWolfW » .

Изначально написано DENI:

тогда никакие.

Так не продают уже втулки, спрашивал тут на форуме. Шифруются, те кто раньше делал, только знакомым, видимо. А может и правда не делают, невыгодно. Паять под заводскую втулку, считаю, смысла нет. А пистолет должен стрелять, пусть и мало, чего ему валяться в сейфе. Взял «для души», очень нравится. П-М17Т таких чувств не вызывает :), хоть и стреляет из коробки без проблем
Polyakoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Polyakoff » .

кстати да, где ее взять-то, втулку?
хх-2818-79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 23:48

Сообщение хх-2818-79 » .

Lexstav разве не занимается? Я осенью 2018-го заказал у него. Товарищ с мр79 года 2017-го настрелял уже наверное к 1000 ТК максимум, блэк, Фортуна магнум, Чейз вперемешку, с заводской втулкой - снимается свободно, как при покупке было
WereWolfW
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 23:46

Сообщение WereWolfW » .

Отправил письмо комраду насчёт втулки, сообщу о результате
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано WereWolfW:

Так не продают уже втулки, спрашивал тут на форуме. Шифруются, те кто раньше делал, только знакомым, видимо. А может и правда не делают, невыгодно. Паять под заводскую втулку, считаю, смысла нет. А пистолет должен стрелять, пусть и мало, чего ему валяться в сейфе. Взял «для души», очень нравится. П-М17Т таких чувств не вызывает :), хоть и стреляет из коробки без проблем

Я бы на вашем месте заморочился и нашёл токаря. Втулка - деталь совсем несложная. Будете стрелять без неё, на душе покоя не будет)
WereWolfW
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 23:46

Сообщение WereWolfW » .

Спасибо, комрад Алексей согласился помочь. Требуемые размеры уже ему сообщил
WereWolfW
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 23:46

Сообщение WereWolfW » .

Едет ко мне втулочка от Алексея
WereWolfW
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 23:46

Сообщение WereWolfW » .

Втулка приехала. Произведение искусства, в некотором роде. Буду по-свободней, предварительно подготовлю и установлю
хх-2818-79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 23:48

Сообщение хх-2818-79 » .

Ствол планируете запаивать?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

WereWolfW писал(а): Втулка приехала. Произведение искусства, в некотором роде. Буду по-свободней, предварительно подготовлю и установлю
Если ставится "на горячую" и нет опыта -будьте очень осторожны! Мы приятелю от большого ума чуть посреди ствола так втулку не "установили". Втулка слегка нагревается и быстренько садится на ствол ДО КОНЦА. Предварительно приготовить, чем её подбить, пока горячая (и широкая, соответственно) и куда упереть патронник для этого.
В нашем случае втулка была подогнана очень хорошо, и лезла буквально миллиметра 1,5-2, пока холодная. Ну, нагрели втулку газовой горелкой (не сильно, градусов 150, может, чуть больше) и надо бы её сразу и наколотить -так нет, приятель поднес её к стволу и попробовал ствол впихнуть во втулку. Ну, до этого же она не лезла. А тут влезла, зараза, легко! Он её впихнул на ствол сантиметра на 1,5-2 "и чот приуныл" -задумался, короче, над всей этой физикой. А втулка тем временем не дремала, быстренько охладилась о ствол, да и обтянула его. Села, зараза такая, не доходя до середины ствола! :D
...Дооолго мы её потом снимали. И сбивали, и матом обкладывали... Но сняли. Во второй раз всё сделали быстро -втулку нагрели, патронник пистолета уперли в табуретку старую (стволом вверх), сверху кинули втулку и тут же добили её до конца несколькими ударами деревянной киянки. Сидит до сих пор ровненько. Давленность большую верхнюю (ближнюю к патроннику) предварительно залили припоем каким-то, самым обычным. Остальные не трогали.
WereWolfW
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 23:46

Сообщение WereWolfW » .

Опыта нет, естественно :) Спасибо за науку
WereWolfW
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 23:46

Сообщение WereWolfW » .

Ну вот, получилось вроде
Изображение
Изображение
хх-2818-79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 23:48

Сообщение хх-2818-79 » .

Запаивали ствол или просто втулку поставили?
WereWolfW
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 23:46

Сообщение WereWolfW » .

Запаял припоем ПОС 40, самое тугоплавкое, что нашел
Polyakoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Polyakoff » .

Круто. А я пока чортов штангель с циферками не могу найти. Покупать вроже жалко для одного раза.
WereWolfW
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 23:46

Сообщение WereWolfW » .

Я купил :), хотя в магазине, где выбирал, предложили прийти с деталью и померить просто так. Я представил, как это будет выглядеть и купил :)
хх-2818-79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 23:48

Сообщение хх-2818-79 » .

Все три? Или самую глубокую? Я на своём не запаивал, поленился. А вместо штангеля микрометр купил - пока один раз только использовал
WereWolfW
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 23:46

Сообщение WereWolfW » .

Изначально написано хх-2818-79:
Все три? Или самую глубокую? Я на своём не запаивал, поленился. А вместо штангеля микрометр купил - пока один раз только использовал

Все запаял, смысл только одну? Если паять, так все
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

WereWolfW писал(а): Все запаял, смысл только одну? Если паять, так все
Так мелкие не рвет практически никогда. Смысл с ними заморачиваться? Но, раз запаяли -хорошо, у меня банально терпежу не хватило :D.
WereWolfW
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 23:46

Сообщение WereWolfW » .

А пружину какую используете? Попробовал сегодня 17ft от ПМ, но ТК норму не перезаряжает. Может стандартную вернуть?
хх-2818-79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 23:48

Сообщение хх-2818-79 » .

Смысл нижние паять? Рвёт верхнюю из-под стойки ствола (во всяком случае так на фотографиях стволы выглядят). Ну запаяно - и запаяно, не хуже в любом случае. Я стреляю с возвраткой ПМ 1,4 мм, вроде на 17 она. Стреляю тк блэк, чейз, барнаул - по штампу не меньше 80 джоулей, перезаряд стабильный, проблемы с выбросом гильз. Была упаковка барнаула на 60 джоулей, отработали без задержек, так же с перезарядом проблем не было. Но 16 патронов - это не показатель. Стрелять планируете много?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

хх-2818-79 писал(а): Смысл нижние паять? Рвёт верхнюю из-под стойки ствола
все надо укреплять.
хх-2818-79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 23:48

Сообщение хх-2818-79 » .

Изначально написано DENI:

все надо укреплять.

Есть какая-нибудь статистика по разрушению ствола современных пистолетов? Интересуют год 17-18. Не рассматривая такие ситуации, как выстрел в заклиненый ствол, стрельба самокрутом и пр. - эксплуатация в рамках закона и безопасного обращения. Товарищ стреляет с заводской ижевской втулкой, ствол не заваривал, только мощными (тоже по штампу на упаковке, хрона нет в хозяйстве), наверное уже первую тысячу разменял - втулка болтается на стволе, как с покупки. Лотерея? Или порвёт его рано или поздно?
WereWolfW
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 23:46

Сообщение WereWolfW » .

Изначально написано хх-2818-79:
Стрелять планируете много?
Для частых стрельб есть П-М17Т и магнум. Для МР79 планировал изредка, взял для «души», а теперь и не знаю :) Думаю, буду часто

nass2005
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 13:56

Сообщение nass2005 » .

Изначально написано хх-2818-79:

Есть какая-нибудь статистика по разрушению ствола современных пистолетов? Интересуют год 17-18. Не рассматривая такие ситуации, как выстрел в заклиненый ствол, стрельба самокрутом и пр. - эксплуатация в рамках закона и безопасного обращения. Товарищ стреляет с заводской ижевской втулкой, ствол не заваривал, только мощными (тоже по штампу на упаковке, хрона нет в хозяйстве), наверное уже первую тысячу разменял - втулка болтается на стволе, как с покупки. Лотерея? Или порвёт его рано или поздно?

У меня тож балтается и норм все с пекалем... думаю втулки были актуальны для ижей первых... на МР норм стволы, но люди привыкли перестраховываться... психология....)))
хх-2818-79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 23:48

Сообщение хх-2818-79 » .

Изначально написано nass2005:

У меня тож балтается и норм все

Какой настрел?
WereWolfW
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 23:46

Сообщение WereWolfW » .

Пострелял сегодня из своего патронами ТК максимум. Все штатно. По кучности даже лучше, чем П-М17Т на 5 метров патронами этой партии
Alexsandr_007
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 22:25

Сообщение Alexsandr_007 » .

Добрый день! Прошу прощения за неопытность.
Решил приобрести макарообразный. Стоит ли покупать новый в магазине или искать бу? Есть вариант 2004 года, с зубами. 7000 стоит. Либо взять новый, запаять вдавлености и втулку от лекса? Прочитал много тем. Но так и не вдупляю. Сразу—НЕ ДЛЯ САМООБОРОНЫ.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя