Расстройство личности.

DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано kot69:
Если ты дурак, зачем тебе пушка? Без тебя неадекватов хватает. А то будешь тут песни петь про закос от армии. А то там совсем неумёхи сидят, чтоб твою залепень определить.

Думаю, тем, кто откосил от армии надо медали выдавать за интеллект. И на госслужбу брать таких, а то одни сапоги, привыкшие приказы исполнять и ответственность на начальство перекладывать за свою тупость
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:39

Сообщение kot69 » .

Изначально написано немогупридумать:

Думаю, тем, кто откосил от армии надо медали выдавать за интеллект. И на госслужбу брать таких, а то одни сапоги, привыкшие приказы исполнять и ответственность на начальство перекладывать за свою тупость

Да кому интересно , что ты думаешь? Если все косить начнут, то мля одни " интеллектуалы" останутся. А в случае нападения кто защищать будет? И так количество "немогупридумателей" растет в геометрической прогрессии
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано kot69:

Да кому интересно , что ты думаешь? Если все косить начнут, то мля одни " интеллектуалы" останутся. А в случае нападения кто защищать будет? И так количество "немогупридумателей" растет в геометрической прогрессии

А ты прислушайся, что я говорю. А если у бабушки были бы яйца... У нас МИД есть, аппарат президента, совет федерации, Госдума и прочие личности, которые получают зарплату за то, что бы войны не было. А если они доведут до этого, то пусть тогда и идут на неё в первых рядах, ошибки надо исправлять... кровью. А ещё у нас есть Военные :) Это те, кто получает зарплату за то, что бы защищать нас. Не знали? Помните, есть такая умная фраза: каждому своё. Вот меня умиляют такие личности, что постоянно войны ждут. А почему бы всех не заставить в больнице 2 года бесплатно отработать, на случай падения метеорита или всеобщей пандемии? :) А ещё можно пару лет заставить всех с аквалангом поплавать, на случай всемироного потопа :) Ой, или Вы отслужили и Вам обидно, что кто-то оказался умнее и откосил? Не красиво... Зависть это плохо. А солдатик в армии всегда был мясным фаршем. Если Вы это не понимаете, то предыдущий мой пост попал в точку
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

И "рост немогупридумать" к сожалению не наблюдаю, в подтверждение все темы из данного раздела...
С "интеллектуалами" на Руси как то не заладилось, особенно с 1917го, а потом с 1990-го... Вымирают они, беречь их надо, а то так и будем ещё пару тысяч лет жить в "самой мирной стране" в ожидании войны...
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Вспоминаю уничтожение оружия и патронов и увеличение НДС :) Реально, они все служили?
Ой, служили :)....
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%D0%BE%D0%B2%D0 %B8%D1%87
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

немогупридумать писал(а):Ой, или Вы отслужили и Вам обидно, что кто-то оказался умнее и откосил? Не красиво...
Когда умнее, тогда диплом кандидата наук есть и это называется законным основанием. Государство решило, что не подлежат призыву граждане полезные обществу в других областях - аспиранты, победители международных конкурсов и тд. Еще есть те кто серьезно болен и те у кого на попечении дети или родители или успел послужить в армии другого государства. Кстати еще не берут наркозависимых, пацифистов и этих, как бы потолерантнее выразиться, со спутанной ориентацией.
На оружейном форуме участники по определению интересов суровые и умом здоровые :D так что из вариантов почему не служил остается аспирант, артист балета и опекун.
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:39

Сообщение kot69 » .

Изначально написано немогупридумать:

А ты прислушайся, что я говорю. А если у бабушки были бы яйца...

А смысл мне тебя слушать? Не считаю тебя ни умнее, ни опытнее в этих вопросах. Служил, много и не считаю себя ни тупым, ни несчастным. А если бы у бабушки были бы яйца, то она в армии бы отслужила, в отличии от тех, кто от армии косил( ввиду отсутствия яиц)😊
алехандрэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:17

Сообщение алехандрэ » .

В те времена служба была сопряжена со смертельной опасностью. Особенно для интеллектуального домашнего мальчика или парня, который не терпит какого-либо насилия к своей персоне. Лично знаю несколько примеров, когда нормальным людям она жизнь сломала. В качестве примера, паренек с параллельного класса, спортсмен, патриот, до службы занимался прикладными видами спорта, Родина - это святое, пошел в армию и буквально на следующей неделе по прибытию к месту службы впал в кому, т.к. зарядил старослужащему в ответ на удар. Был избит, пролежал полгода в коме, был комиссован. Вернулся инвалидом частично утратив умственные способности, тихо спивался. Видел его пару лет назад в последний раз бомжующим. По слухам после смерти родителей квартиру у него отжали. По школе его помню как очень хорошего человека, просто по характеру он не терпел насиля и всегда отвечал ударом на удар.
В общем косить или служить - вопрос дискуссионный. Я лично считаю, что армия не всем подходит.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано kot69:

А смысл мне тебя слушать? Не считаю тебя ни умнее, ни опытнее в этих вопросах. Служил, много и не считаю себя ни тупым, ни несчастным. А если бы у бабушки были бы яйца, то она в армии бы отслужила, в отличии от тех, кто от армии косил( ввиду отсутствия яиц)😊

Вот и продолжайте в том же армейском духе, мне лично совсем не смешно. Я вот считаю, что все должны уметь водить машину, как мой отец, всю жизнь за рулём. Поэтому, все, у кого есть яйца, по мне так обязаны год прорулить за баранкой скорой, автобуса или пожарной. Нет? А что не так то? У нас все профессии нужны, все профессии равны. И мне по барабану ваше мнение. От слова вообще, как вы тут уже увидели. Доказывать наличие яиц и длину члена не нахожу необходимым. А стрелять, водить машину, чинить её, разбираться в компьютерах я умею и без армии. Готовить тоже научили родители ещё в 12 лет. А в оружии я разбираюсь получше многих Военных. Значит, в армию я просто ДОЛЖЕН сходить, что б доказать, что у меня есть яйца? :D Кому? Таким, как вам? :D Блин, вы серьёзно??? Да в гробу в белых тапках я это видел, понятно? Или мне там будут объяснять геополитическую ситуацию, что пиндосы враги, Европа геи? Да я и так это знаю :) Так что, ссори, пусть идут те, кому это надо. Кто не может засунуть руку в штаны и нащупать свои яйца :D Прапор в помощь!
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано алехандрэ:
В те времена служба была сопряжена со смертельной опасностью. Особенно для интеллектуального домашнего мальчика или парня, который не терпит какого-либо насилия к своей персоне. Лично знаю несколько примеров, когда нормальным людям она жизнь сломала. В качестве примера, паренек с параллельного класса, спортсмен, патриот, до службы занимался прикладными видами спорта, Родина - это святое, пошел в армию и буквально на следующей неделе по прибытию к месту службы впал в кому, т.к. зарядил старослужащему в ответ на удар. Был избит, пролежал полгода в коме, был комиссован. Вернулся инвалидом частично утратив умственные способности, тихо спивался. Видел его пару лет назад в последний раз бомжующим. По слухам после смерти родителей квартиру у него отжали. По школе его помню как очень хорошего человека, просто по характеру он не терпел насиля и всегда отвечал ударом на удар.
В общем косить или служить - вопрос дискуссионный. Я лично считаю, что армия не всем подходит.

У него не было яиц :) Или армия их отрезала... Знаю много случаев суицида в армии, слышал про мясорубку в Чечне, Афганистане, и других регионах. Бедные мальчики десятками тысяч легли в землю, исправляя косяки правительства и защищая их амбиции. И замечу, что это было не нападение на нашу Родину, это было типа "мирное" время, и защищать Отечество ни от кого не надо было. А вот профессиональный Военный кот69 сидит живой на ганзе и пишет про яйца. Не стыдно, товарисч? Да где же ваша военная честь? Или вы из военкомата дурачков всё ищите? Знаете, времена уже не те, простачков всё меньше и меньше отдавать какие то там долги не понятно кому...
Кстати, это моя жизненная позиция с 16-ти лет, и, наверно, единственная, не претерпевшая изменений с возрастом. И вы её тоже не измените.
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

Какая прэлэсть. Аж мем в тему соорудил
З.Ы.
Если что, сам в армии служил, пошел туда после универа сам и с позиции прагматика - циника могу слить "все", почему "туда лучше не попадать". Ничего смертельного в ней нет, но и делать там нефиг. Ну если нет цели идти по "силовой" ветке).
Причем служил в хорошей "показательной" части 12 ГуМО с сончасом и вкуснейшей пище в столовой)
Изображение
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Про яйца и бабушку написал в ответ на "если завтра война, если завтра в поход...", разъясняю вам, товарищ Военный. И тыкать мне не надо, не на плацу и я вам не рядовой сопляк. А по поводу халявной рабсилы напишу про бесплатный сыр в мышеловке, помните такое? А ещё добавлю, что не известно кто из нас будет лучше Родину защищать, если на неё нападут, вы или я, или автор темы.
Военный это обычная профессия, за которую люди получают плату. Такая же, как полицейский, врач, дворник, сантехник... Так вот по мне, врач и сантехник гораздо нужнее, чем Военный
алехандрэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:17

Сообщение алехандрэ » .

Было бы интересно узнать чем все закончится) Сможет ли ТС снять диагноз и получить лицензию на покупку
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Так вот по мне, врач и сантехник гораздо нужнее, чем Военный
Лучше бы каждому оценивать то, в чём он знает толк. Вы лучше оцените нужность барыг-спекулянтов.
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:39

Сообщение kot69 » .

Изначально написано gamych:

Лучше бы каждому оценивать то, в чём он знает толк. Вы лучше оцените нужность барыг-спекулянтов.

Эт ща он мигом накатает, потому как в первых рядах, весь такой нужный, а уж специалист- дай бог каждому😊
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

12 ГуМО с сончасом и вкуснейшей пище в столовой
Когда все служили 2 а некоторые и 3 года - это считалось естественным и нормальным жизненным этапом взросления из юноши в мужчину, как появление влечения к женскому полу. Теперь служат в ботинках и всего год, сончас, кормит гражданский персонал, командир следит чтоб маме не забыл позвонить - суровая правда. Сплошные тяготы и лишения - надо "косить".
Svento
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 19:35

Сообщение Svento » .

DenisB писал(а): Когда все служили 2 а некоторые и 3 года - это считалось естественным и нормальным жизненным этапом взросления из юноши в мужчину, как появление влечения к женскому полу. Теперь служат в ботинках и всего год, сончас, кормит гражданский персонал, командир следит чтоб маме не забыл позвонить - суровая правда. Сплошные тяготы и лишения - надо "косить".
Т.е. чтобы вы почувствовали влечение к женскому полу, вас надо загнать на другой конец страны и еще заставить всякой глупой фигней заниматься?
У меня, например, влечение как-то без этого возникло еще в четырнадцатилетнем возрасте.
А уж сколько девочек, ожидая парня из армии, воплотили свое влечение в жизнь, не дождавшись солдатика - одному богу известно. Или, по-вашему, это тоже естественный и нормальный жизненный этап взросления из юноши в мужчину? Как говорится, "баба - не пирожок, один не съешь". Да, служивый?
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

немогупридумать писал(а): ак вот по мне, врач и сантехник гораздо нужнее, чем Военный
А вот тут не правда, Олег. Все профессии нужны, все профессии важны. Главное, чтобы человек был специалистом в своей области и не важно кто он военный, сантехник или врач.
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

Svento писал(а): А уж сколько девочек, ожидая парня из армии, воплотили свое влечение в жизнь, не дождавшись солдатика
Это, извиняюсь за мой французский, ш..хи, а не девочки. Они и из двух недельной командировки бы не дождались!
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Танатос:

А вот тут не правда, Олег. Все профессии нужны, все профессии важны. Главное, чтобы человек был специалистом в своей области и не важно кто он военный, сантехник или врач.

Это по мне, хотя данную фразу я писал ранее. В нескольких постах попытался объяснить, что Военные ничем не лучше других, и заставлять других заниматься тем, что им не нравится есть насилие над личностью. Прочитайте внимательно написанное мною и всё станет ясно

немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Svento:

Т.е. чтобы вы почувствовали влечение к женскому полу, вас надо загнать на другой конец страны и еще заставить всякой глупой фигней заниматься?
У меня, например, влечение как-то без этого возникло еще в четырнадцатилетнем возрасте.
А уж сколько девочек, ожидая парня из армии, воплотили свое влечение в жизнь, не дождавшись солдатика - одному богу известно. Или, по-вашему, это тоже естественный и нормальный жизненный этап взросления из юноши в мужчину? Как говорится, "баба - не пирожок, один не съешь". Да, служивый?

Ну, некоторым надо определиться, есть у них яйца для женщин или нет. А для этого нужен год в армии и руки прапора :) Всё уже обсосали. Те, кому надо в армию, никто не мешает. Тем, кому туда не надо, не надо портить психику и жизнь. Я и без армии прекрасно стреляю, готовлю, вожу машины почти всех категорий, знаю оружие и многое другое. Умею стирать, шить, консервировать, охотится и ловить рыбу. А так же имею знакомство с прекрасным полом и ребёнка. Так что с яйками всё в порядке. Прошу тут некоторых за это не беспокоиться. И научила всему этому меня почему то не армия и не Родина, а мои родители...
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано gamych:

Лучше бы каждому оценивать то, в чём он знает толк. Вы лучше оцените нужность барыг-спекулянтов.

Я знаю, что мне лучше.
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

Крутой Офф, но такая уж тема :P...
будем ещё пару тысяч лет жить в "самой мирной стране" в ожидании войны
А чего её ждать, она ещё ни разу больше чем на поколение и не кончалась.
Только разная.
И, ИМХО, военная подготовка ещё никому в этой стране не повредила. Вопрос формы и объёма. Ну уж курс НВП, вождения и младших М/С точно на пользу.
Как и, кстати, обстоятельный курс математики-физики-химии-биологии-географии в школе :P?
врач и сантехник гораздо нужнее, чем Военный
Кстати, в курсе, что один из самых ценных и "экономически выгодных" военных - военный медик :)?
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано AlexandrDok:

Очень относительная точка зрения.
В школу тоже "загонять"надо и чаще, чем на футбол.
Как правило, и в горшок ходить поначалу менее комфортно, чем в штаны.
Да и сами штаны до определённого момента стесняют движения.
Не попробовав, точно говорить, нужно или нет - сложно.
Но правильно преподаваемые предметы хорошо "правят мозги" на всю оставшуюся.
B]

Мне не надо пробовать наркотики, что бы понять, что это плохо. Я из тех, кто иногда учится на чужих ошибках :) А сравнивать школу и горшок с армией как то реально смешно :) Вы уж простите, но школа меня писать и считать научила, а горшок... ну не знаю... даже что и сказать. А в армии то я чему научусь? Озвучьте, пожалуйста. Мне приходит из нормального только одно на ум: исполнять беспрекословно команды типа Фас, ну, как собачонки... :(
Про правку мозгов и мужиков с яйцами я уже слышал, что-то более полезное будет?
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

заставлять других заниматься тем, что им не нравится есть насилие над личностью.
Мне приходит из нормального только одно на ум: исполнять беспрекословно команды типа Фас, ну, как собачонки...
Это называется правилами установленными в конкретном сообществе. Налоги все платят, хотя некоторым не нравиться. Все эти разговоры оно мне на надо и я там ничего не забывал от слабости, в которой не хочется признаваться. Есть долг гражданина, он закреплен законодательно. Государство определило круг освобожденных от обязанности выполнить долг - наличие заболеваний, достижения в науке, забота о родителях или детях, наркоманы и гомосексуалисты. Для тех кто не относиться к перечисленным категориям и не хочет проходить обязательную воинскую службу по призыву (идейных пацифистов) законом предусмотрена альтернативная служба.
Не надо пытаться нам объяснять свою готовность встать на защиту в случае надобности - объясняйте своим детям. В школе ребенок начнет изучать Конституцию как основы Правоведения, придет домой и спросит папу отчего он не служил. Вот для него придумайте идею хоть с яйцами, хоть чтоб мама дождалась или что судимость в то время мешала кандидатскую дописать.
Про правку мозгов и мужиков с яйцами я уже слышал, что-то более полезное будет?
Во первых это Долг гражданина. А про яйца это вольная интерпретация высказывания про этапы взросления. Мое личное наблюдение - зачастую неслужившие чувствуют некоторую ущербность от отсутствия личного опыта и это проявляется в рассказах о том какие они умные и не как остальное стадо. Такие очень любят все околооружейное побрутальней в стиле милитари. Чем меньше представление о срочной службе, тем больше камуфляжных пятен на штанах на стрельбище, больше лазерных указок и длиннее магазин для Сайги :D
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Всегда относился к поднятому вопросу подобно тому, как до недавних пор в армии США смотрели на принятие на службу гомосеков - "не спрашивай, не говори". Если кому не понятно - это когда никого специально не расспрашивают, не пидор ли он, априори считают человеком. Но если уж он сам начинает на каждом углу орать, что в жопу долбится, или даже просто выплывет случайно правда на свет божий - тогда такого пинком под эту самую жопу из приличного общества выкидывают.
То же самое и с косарями. Никто ведь не выспрашивает здесь, служил ли ты, да сколько, да в каком полку. Изначально никому дела нет. Но коли уж такие гомосеки начинают сами про себя рассказывать непотребности, да ещё и требовать к себе уважения, рассказывать про свою глубокую личность и про то, что они - вариант нормы, то на какое отношение со стороны людей они могут рассчитывать, особенно в нашем нетолерантном обществе?
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

DenisB писал(а): Долг гражданина
П-ХА-ХА-ХА!
DenisB писал(а): неслужившие чувствуют некоторую ущербность от отсутствия личного опыта
Зачастую это компенсируется опытом профессиональным.
DenisB писал(а): школе ребенок начнет изучать Конституцию как основы Правоведения, придет домой и спросит папу отчего он не служил
Если этот вопрос будет единственным который ребенок вынесет из изучения конституции, то его можно только пожалеть.
DenisB писал(а): Такие очень любят все околооружейное побрутальней в стиле милитари
У меня как раз обратные наблюдения. Особенно ярко это проявляется у хлеборезов и писарей в день пограничника, вдв и вмф.
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:39

Сообщение kot69 » .

Хлеборезы и писари в армии тоже нужны . По крайней мере они состояли на действительной военной службе, а не скрывались по дуркам , думая о том какие они невъепенно хитрые и умные, что закосили от армии. Почему-то в той же армии Израиля ( по оценкам одной из самых мощных), служба не считается чем то позорным и ненужным. А у нас, вон как оно, считается высокоинтеллектуальным "закосить" от армии сделав из себя дурака😊
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Ну а чему удивляться, если на пртяжение многих лет престиж службы в армии подрывался, в том числе и в официальных сми
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя