Нашли патрон в аэропорту а разрешение при себе не было что грозит?

Perevoz-msk.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:38

Сообщение Perevoz-msk.ru » .

Спасибо за совет но я очень надеюсь на положительный результат. Как будут документы выложу здесь
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано AlecR:

Где они там нарушение правил хранения или ношения увидели?!
.

Ну, в п.77 Правил говорится, что "транспортировка на основании разрешения или лицензии". Ни того ни другого у ТСа при себе небыло. Чем не "нарушение правил"?

Изначально написано Maksim V:
Да ладно - никто не будет нервничать из-за патрона для ружья в багажнике чужой машины. Если бы там патрон от ТТ валялся-другое дело.

Не патрон, а гильзы от ТТ и замытая лужа крови - вот где на самом деле "другое дело"! :D
пузо77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:26

Сообщение пузо77 » .

Изначально написано Perevoz-msk.ru:

Ага у меня один знакомый гаишник за взятку присудили 250000 рубл и условка решил обжаловать 2 года реального + 250. Не надо лихо пока оно тихо)))

Я конечно не юрист и могу ошибаться , но вроде как при обжаловании именно стороной осужденного не могут ужесточить наказание , а только оставить его без изменения .То есть если апелляцию на приговор подает осужденный ухудшить его положение нельзя.
Perevoz-msk.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:38

Сообщение Perevoz-msk.ru » .

Изначально написано пузо77:

Я конечно не юрист и могу ошибаться , но вроде как при обжаловании именно стороной осужденного не могут ужесточить наказание , а только оставить его без изменения .То есть если апелляцию на приговор подает осужденный ухудшить его положение нельзя.

Он наверное тоже так думал))). Там конечно не просто взятка была а ещё сбитый сотрудник УСБ со сломанной рукой итд.

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Ну, в п.77 Правил говорится, что "транспортировка на основании разрешения или лицензии". Ни того ни другого у ТСа при себе небыло. Чем не "нарушение правил"?
[/QUOTE]
Нарушение, но ТСу ведь шьют ч. 4 ст. 20.8 ( нарушение правил хранения и ношения оружия)!
Zloy86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 11:36

Сообщение Zloy86 » .

Изначально написано AlecR:
Нарушение, но ТСу ведь шьют ч. 4 ст. 20.8 ( нарушение правил хранения и ношения оружия)!

Все правильно, вы дальше дочитайте:
"4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи.."
ТС сам собственно это в объяснениях указал, что патрон затерялся в сумке, соответственно там же и хранился все это время ну и попытался улететь с ним же на отдых.
Хотя, что здесь подразумевается под ношением патронов - вопрос открытый

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Zloy86:

Хотя, что здесь подразумевается под ношением патронов - вопрос открытый

То же, что и под ношением оружия: перемещение на себе в готовности к применению. Патрон за подкладкой сумки - точно на ношение не тянет. Или транспортирование, или контрабас. :)
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Zloy86:
патрон затерялся в сумке, соответственно там же и хранился все это время

Храниться в сумке патроны никак не могут, хоть с РОХа, хоть без. Если только эта сумка не в сейфе или в тайнике каком.

Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

пузо77 писал(а):могу ошибаться
Ошибаетесь. Законность и обоснованность принятого судом судебного акта в вышестоящей инстанции осуществляется вне зависимости от того кто подавал и какие обоснования были изложены в жалобе. Это не арбитраж.
AlecR писал(а):Храниться в сумке патроны никак не могут, хоть с РОХа, хоть без. Если только эта сумка не в сейфе или в тайнике каком.
Но могут транспортироваться.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

AlecR писал(а): но ТСу ведь шьют ч. 4 ст. 20.8 ( нарушение правил хранения и ношения оружия)!
Согласен, не внимательно прочитал. Нагибать следует по 20.12.2.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Я бы на месте Тса не дергался , разница между 20,8 ч4 и 20,12.2 не столь принципиальная чтобы это копать.
Zloy86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 11:36

Сообщение Zloy86 » .

ИМХО 20.8 ч.4 проще в применении в данном случае - есть объяснения ТС.
а с 20.12 ч.2 - транспортировка без РОХи при себе, очень скользко и вполне можно вообще соскочить из-за формулировок в правилах.
Так про ношение оружия четко сказано:
"67. При ношении оружия лица, указанные в пункте 62 настоящих Правил, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданные Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальным органом лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия."
Т.е. все четко: нет паспорта и РОХи - нарушил правила ношения.
А вот в п. 77 Правил - ни слова об обязанности, только "на основании".
Это как с правами на авто которые есть, но ни с собой - езду без прав 12.7 не пришьют, только 12.3 за забывчивость.
Zloy86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 11:36

Сообщение Zloy86 » .

Изначально написано unname22:
Я бы на месте Тса не дергался , разница между 20,8 ч4 и 20,12.2 не столь принципиальная чтобы это копать.

Абсолютно верно, заплатить не столь большой штраф и радоваться, что у сотрудников фантазия не сыграла на 226.1 УК возбудиться.
Zloy86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 11:36

Сообщение Zloy86 » .

Изначально написано AlecR:

Храниться в сумке патроны никак не могут, хоть с РОХа, хоть без. Если только эта сумка не в сейфе или в тайнике каком.

От чего же, в нарушение Правил вполне могут. Патроны в сумке, сумка в прихожей лежит - чем не хранение?
elsim
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:09

Сообщение elsim » .

Изначально написано AlecR:

Да не надо дергаться пока, заплатить адвокату еще успеете. Не тот случай. Пришить 226.1 в порядке бреда, конечно, могут. Но через суд протащить - это вряд ли. А уж оружие изъять - вообще тупые пугалки опера.
Была похожая ситуация, на досмотре при посадке нашли пачку 22LR, случайно забытую в сумке. Хорошо, что не за границу летел, да и РОХа было с собой. Вернулся, сдал САБу и пошел на посадку обратно.

Не пишите чушь.
Здесь чистая контрабанда.
Будет уголовное дело, суд пройдёт на "ура".
На пустом месте условный срок и испорченная биография.
Может помочь очень хороший адвокат.
Причём надо делать всё очень срочно.
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Я так одним патроном от сайги 410 чуть инфаркт оперу знакомому не сделал. Он забирал нас с охоты и я ему в багажник скинул разгрузки, в которой были россыпью патроны. Придя домой, я одного не досчитался, звоню ему чтоб проверил. Он говорит что нет.ну я и решил, что обсчитался при стрельбе. Через три дня он эту машину на рынке продавал гастерам, те акуели, когда подняли коврик в багажнике. Да и он сам акуел. Реальный случай.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54442
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Да ладно - никто не будет нервничать из-за патрона для ружья в багажнике чужой машины. Если бы там патрон от ТТ валялся-другое дело.
Perevoz-msk.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:38

Сообщение Perevoz-msk.ru » .

Изначально написано elsim:

Не пишите чушь.
Здесь чистая контрабанда.
Будет уголовное дело, суд пройдёт на "ура".
На пустом месте условный срок и испорченная биография.
Может помочь очень хороший адвокат.
Причём надо делать всё очень срочно.

Уважаемый ты по миру ходи х...ню не городи. Я уже написал статью. Если нечего сказать по делу проходи мимо.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано elsim:
Может помочь очень хороший адвокат.
Причём надо делать всё очень срочно.

Сами не из адвокатских будете? Любят они так сходу клиентов пугать. Но лучше посты в теме сначала читать. :)
Zloy86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 11:36

Сообщение Zloy86 » .

Честно говоря, считаю иметь под рукой визитку толкового адвоката очень хорошая практика.. Платить ему на этом этапе совсем не обязательно, а вот искать его второпях, особенно из СИЗО, довольно муторно.
P.s. про СИЗО это конечно не в случае ТС, а в целом.
Сам не адвокат, если что :)
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Zloy86:
Честно говоря, считаю иметь под рукой визитку толкового адвоката очень хорошая практика..

Это да, особенно владельцам оружия. Только вот адвокат должен быть действительно толковый.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Не пишите чушь.
Здесь чистая контрабанда.
Будет уголовное дело, суд пройдёт на "ура".
На пустом месте условный срок и испорченная биография.
Чистая или вообще нет суд решит. Вот только где взять вещдок который не изымали а в пакетик забрали и пульнули без назначения экспертизы до возбуждения? Как ТС описывает - это к вопросу надо-ли писать чушь
Ахмет1977
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 06:56

Сообщение Ахмет1977 » .

Изначально написано Perevoz-msk.ru:

Он наверное тоже так думал))). Там конечно не просто взятка была а ещё сбитый сотрудник УСБ со сломанной рукой итд.

Да какая разница кто что думал , и что сломал . Его осудили и его не устроил приговор . апелляцию вы же говорите что сам подсудимый подавал ? Или обвинение ? Или вы просто услышали звон и не знаете где он ?
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Изначально написано пузо77:

Я конечно не юрист и могу ошибаться , но вроде как при обжаловании именно стороной осужденного не могут ужесточить наказание , а только оставить его без изменения .То есть если апелляцию на приговор подает осужденный ухудшить его положение нельзя.

Это если приговор суда вступил в законную силу
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано AlecR:

Это да, особенно владельцам оружия. Только вот адвокат должен быть действительно толковый.

Пилигримус?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Legioner1976:

Пилигримус?

Вот его визитку точно хорошо бы иметь!

немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

У друга была такая ситуация. Позвонил мне, я съездил к нему домой, взял разрешение и привёз в аэропорт. Нашли перед выходом к самолёту, к слову :) В сумке с ручной кладью. И было там около 20 штук мелканов и 7.62х39. Тоже завалялись... Патроны изъяли на предмет определения их к гражданскому оружию. Дело не возбуждали, ибо они оказались гражданскими. Патроны вернули, наказания не было, по крайней мере уголовного точно.
А вот у службы безопасности аэропорта были очень большие проблемы...
nord1978
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:18

Сообщение nord1978 » .

Был в Молдове ,приглашали на охоту! Кс там разрешён властями, брал берету и 2 пачки патронов. После пастрелушек не проверив карманы улетел в Москву а через несколько месяцев , прилетев в Тайланд , в шертах , обнаружил 4 штуки 9,19
Соответственно ,ни а каком разрешении речи быть не может!
Вот так протащил через два досмотра 4патрона !
Ну конечно малость ахренел!
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано nord1978:
После пастрелушек не проверив карманы в шертах , обнаружил 4 штуки 9,19
!

Тут сработал наш российский менталитет, суй сразу всё по карманам :) Типа, в хозяйстве пригодится...

ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Лет 8 назад, мою жену так же хлопнули при посадке на рейс. В сумке нашли магазин с патронами от мелкана и штук 30 еще в пекетике. В доме не нашлось подходящего размера сумки и она взяла мою. Самое смешное, что я ей велел "хорошенько проверить сумку". Проверила. :D
Когда я приехал в аэропорт и объяснил ситуацию, линейщики тут же жену отпустили с миром и резко переключились на меня. Мурыжили меня около часа, после чего мне это все надоело и я "согласился на протокол". По какой статье - уже не вспомню. Помню только что 500 рублей тут же в аэропорту оплатил через банкомат.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя