А КАК таким стать?

бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

edrenaya.vosh- я про противодействия ножу без оружия -кусок асфальта это уже оружие ..правильно боятся острой железки а вот когда ничего не могут и не боятся то пиши пропало ..
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано дэнчик1982:
Да,в обуви будет хороший удар.
Да вообще ботинки оружие..
Отличный удар на мой взгляд носком ботинка снизу в подбородок. Но только теоретически..

:) Ноги коротки?
J. A. Hetfield
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:38

Сообщение J. A. Hetfield » .

Ноги коротки?
ну может танцует еще плохо...
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано бывший электрик:
любой удар хороший если отработан ..

В пределах необходимой самообороны. А то здесь дзюдоисты хвалятся как маленького бычка ударом в лоб свалили, двое держали, один бил. Уроды.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано Магда:

:) Ноги коротки?

Скорее противник против.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано J. A. Hetfield:

ну может танцует еще плохо...

Прыгучесть надо развивать. Хотя есть опасность что не допрыгнув получит сверху удар кулаком. И фенита ля комедия.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Goddog:

Скорее противник против.

:) Или нападающий либо ленив, либо нетренерован. А мне другой вопрос интересен, когда задира мелок и душой и телом, но архи задирист и прыгуч, а предполагаемая жертва - крепок телом и силён духом. Здесь дилемма будет покруче.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано Магда:

есть опасность что не допрыгнув получит сверху удар кулаком. И фенита ля комедия.

Забавные у вас представления о драке. Я такое только в кино видел. В детском.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Kivar:

Я в этом живу, а не занимаюсь 2-3 раза в неделю. Нагрузки тяжеловатые, но не экстремальные. Как раз для поддержания здоровья привыкшему к спорту. Обычному горожанину конечно бздецкие.

Ну да, деревенские своей неотразимой наглостью и бесцеремонностью любому горожанину фору дадут. Что интересно и смешно, когда спортсмены хвалятся своей тренированный фигурой. А какая она ещё должна быть, если спорт - его профессия. Ещё смешнее, когда профессиональный спортсмен с возрастом превращается в куль, спрашивается, а зачем надо было так упираться.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Goddog:

Забавные у вас представления о драке. Я такое только в кино видел. В детском.

А я - в жизни.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Изначально написано Магда:

Ну да, деревенские своей неотразимой наглостью и бесцеремонностью любому горожанина фору даст. Что интересно и смешно, когда спортсмены хвалятся своей тренированный фигурой. А какая она ещё должна быть, если спорт - его профессия. Ещё смешнее, когда профессиональный спортсмен с возрастом превращается в куль, спрашивается, а зачем надо было так упираться.

- деревенские менее наглые чем городские ..
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано Магда:

А я - в жизни.

Детсадовец напал на девятиклассника?
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Хорошая тема. Можно я останусь. Буду двигать психологический аспект. ) И,ладно с пресловутой безопасностью.
бывший электрик писал(а): - деревенские менее наглые чем городские ..
А у меня сложилось совершенно противоположное мнение. Вопрос. Кто из нас прав? Вопрос совсем не праздный, если кто вздумает на меня наезжать ).
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Магда - я прав конечно - я в селе живу - и в городе жил - городские намного более наглые -да и вообще более опасные ..
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Лютый Волк:
Один поц на "Плакале" написал хорошую вещь:
"Если ты не готов в бою вырвать противнику глаза, перебить гортань, сломать колени - убегай.
Нехер даже лезть в драку, если психологически не готов.
Правда к тому кто готов это сделать, гопники не лезут, даже толпой".
И вот мне стало всему интересно - а КАК стать готовым? Вот когда собаки беспредельничают (пытаются, например, напасть на мою мелочь, хотя раньше и не думал, что кобели могут к сучке агрессию проявлять), то сразу начинается "и почуяли псы - перед ними не волк, сатана" и не трогают (раз я так даже стаю бродячих собак от бездомной кошки отогнал). А вот с гопниками не получается быть готовым почему-то. Так как сделать, чтобы быть и чтобы они это чувствовали? Спасибо.
З.Ы. Это как в одном из моих любимых фильмов, "Моя революция", ботаник Епифанцеву говорит, мол, выходите из машины, а тот схватил его за горло и отвечает, дескать, поехали, а то удавлю. Вот он таки точно готов! :)

Полагаю, что жизнь не даст возможность рассуждать, готов или нет у отпору. Если человек на психологическое нападение не может дать отпор, о физическом и говорить нет смысла, кроме как крайних случаев. С гопниками нужно разговаривать на понятном им языке, ) если гопник не совсем отмороженный, можешь сойти за своего. Ментов за что ненавидят, не за то, что они менты, а то, что работают на два лагеря. Что касается ботаника Епифанцева. Фильм ещё не смотрела. По жизни, я так думаю, что ботаник навсегда обречён оставаться ботаником. Хотелось бы чтобы кто-нибудь убедил в обратном. Была я на месте Епифанцева, в плане ) перевоплощения. И что? Был разовый результат, а когда их стая, а ты один, перетаскаешь каждого за ворот и что?
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Goddog:

Детсадовец напал на девятиклассника?

А что, у взрослых не бывает существенной разницы в росте и весе?
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Goddog:

Детсадовец напал на девятиклассника?

:) .... А хотя бы и так?
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано Магда:

:) Ноги коротки?

Любому из здесь присутствующих до подбородка достанут)
А теоретически..просто пока не довелось применять. Руки в ход идут
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано бывший электрик:
Магда - я прав конечно - я в селе живу - и в городе жил - городские намного более наглые -да и вообще более опасные ..

Не знаю, во всех книгах деревенские самые наглые и опасные и в жизни никого наглее и опаснее не видела, правда действие происходит не в деревне, а в городе. А про развязанность деревенских девиц и парней известно всем, ибо нет удерживающих моментов. Вы когда-нибудь видели городского, который бы бегал за деревенским со штакетником либо в городе , либо в деревне? Я - нет. Мне один умник пел о том, насколько ограничены в силу удаленности от цивилизации деревенские. Угу. Лучше бы он посмотрел как эти упыри ведут себя в городе. Стыд и позор. А так, да, нет никого униженнее и оскорблённее, чем деревенские ).
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано дэнчик1982:

Любому из здесь присутствующих до подбородка достанут)
А теоретически..просто пока не довелось применять. Руки в ход идут

) Да с Вами никто и связываться не будет.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Магда-в книгах и драконы с рыцарями сражаются ..развязанность девиц в городе намного выше и всего остального ..я видел городского ради забавы стреляющего из автомата по деревенским -видел городских за которых приезжали разбираться воры в законе и полковники мвд ..деревенские паиньки по сравнению с городскими -всегда так было ..
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано Магда:

) Да с Вами никто и связываться не будет.

Да я и не просил со мной связыватся,просто сказал что достану.
В ответ на ваш глупый коммент.
И да,в деревне народ более правильный.

Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Напоминаю. Тема о том, как мягкому стать жёстким, в определённые моменты.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

дэнчик1982 писал(а): Да я и не просил со мной связыватся,просто сказал что достану.
) Что-то никто Вас не поддержал.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано бывший электрик:
Магда-в книгах и драконы с рыцарями сражаются ..развязанность девиц в городе намного выше и всего остального ..я видел городского ради забавы стреляющего из автомата по деревенским -видел городских за которых приезжали разбираться воры в законе и полковники мвд ..деревенские паиньки по сравнению с городскими -всегда так было ..

А и не соглашусь :). Книги тоже на жизненных сюжетах основаны. Видела я этих "паинек" ).То были не полковники, а так, попрыгунчики, их сейчас пруд пруди, строят из себя, а сами-деревня-деревней.

бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Магда-с деревенскими проще договорится - и ведут они себя скромней - речь конечно о быдлоте а не о пенсионерах ..
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Лютый Волк:
А действительно, КАК можно научиться сломать челюсть, интересно?

1. Скорее всего, этому не учат. 2. Надо быть зверем. 3. Случайно.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19877
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано бывший электрик:
Магда-с деревенскими проще договорится - и ведут они себя скромней - речь конечно о быдлоте а не о пенсионерах ..

Я своё мнение высказала.

Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Магда писал(а): ) Что-то никто Вас не поддержал.
Ну я, для разнообразия поддержу. Человеку моего роста вполне заряжу мае-гири в голову. Даже при моем весе и возрасте. Вот только применять этот удар уверенно можно только по лохам или сильно пьяным противникам. По нормально подготовленному противнику это проходит, если ну уж очень повезет и он зевнет.
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано Магда:

) Что-то никто Вас не поддержал.

Ах какая досада..ща расплачусь)
Ответить

Вернуться в «Самооборона без оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей