Нашли патрон в аэропорту а разрешение при себе не было что грозит?

пузо77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:26

Сообщение пузо77 » .

Может хорошо что тут обнаружили а не за бугром , несколько лет назад случай был , охотник из России так же патрон (только 12 калибра ) за подкладкой сумки не заметил , улетел в Тайланд вроде , отдохнул , а при обратном вылете этот патрон нашли.А их законы не как у нас , не помню чем закончилось , но было все серьезно.
пузо77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:26

Сообщение пузо77 » .

А , вру не Тайланд а Гоа . https://sib.fm/news/2013/02/06...pod-sudom-v-goa .
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано SLR:
Я к тому что лучше получить 222ч1, чем 226.1. Потому что по 222 хотя бы в дальнейшем права на оружие не лишат.

Три гуся ТСу никак тут не удастся получить - РОХа на руках. Но даже если бы и 226.1 пришили, пожизненного лишения права на оружие быть не может. Ст. 13 150-ФЗ запрещает оружие гражданам:
"имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия".
Как ТС преступление с применением оружия нарисовать?!
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано пузо77:
А , вру те Тайланд а Гоа . https://sib.fm/news/2013/02/06...pod-sudom-v-goa .

Ну и? Даже не сильно расторопные индусы разобрались и выпустили, без всякого суда. А тут некоторые пожизненным лишением оружия пугают.:-)

Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Я как-то патрон 16 калибра туда-обратно провез. Перед поездкой пересмотрел каждый карман рюкзака, каждую складку - чисто. Пересек границу, гулял по Москве с рюказаком. Вернулся обратно и распаковывая рюкзак, вытащил патрон...
Perevoz-msk.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:38

Сообщение Perevoz-msk.ru » .

Могу сказать больше, я в апреле летал в Израиль с этой же сумкой и соответственно он катался вместе сомной " если конечно мне его не подбросили". Просто удивительно как в Израиле не нашли это просто капец. Да и у нас его налли чисто случайно, попытаюсь объяснить. Женщина которая сидит за монитором куда-то отошла а моя сумка остановилась как раз на мониторе и случайным образом подошёл какой-то сбешник сел на стул и как-то начал всматриваться в экран и спалил)))((((. У меня знакомая там работает на таможне я ей сразу набрал и спросил что может быть за это, на что она мне ответила а что может быть!? Штраф конечно... Если бы было 3 патрона и более то могли завести уголовное дело. Поэтому возможно меня просто пугали.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Perevoz-msk.ru:
Поэтому возможно меня просто пугали.

Именно! Максимум - опротоколят по ст. 20.12 КоАП:
"2. Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей."
И не таможенники.

hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Чей то? К таможенному досмотру боеприпас - не предъявил, надлежащим образом устно и письменно - не задекларировал, поперся,небось, по зеленому коридору - тем самым циннично своими конклюдентными действиями заявив об отсутствии у него подлежащих обязательному декларированию товаров.Которые скрывал от таможенного контроля в специальном хранилище в багаже.На святое, понимаешь, покусился - общественную безопасность.
Надо возбуждаться, контрабанда. Потом прекратить- типа,негодяй,конечно, но совершенное им деяние хотя формально и содержит признаки преступления, но в силу малозначительности не представляет большой общественной опасности.
Статистическая химия - че выгоднее в отчетном периоде, возбуждаться али окончивать.Ну или к урне приобщить отказником.
Изображение
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано hurik:
своими конклюдентными действиями заявив об отсутствии у него подлежащих обязательному декларированию товаров.Которые скрывал от таможенного контроля в специальном хранилище в багаже.На святое, понимаешь, покусился - общественную безопасность.
Надо возбуждаться, контрабанда. Потом прекратить- типа,негодяй,конечно, но совершенное им деяние хотя формально и содержит признаки преступления, но в силу малозначительности не представляет большой общественной опасности.

Вся ситуация ТС очень правдиво и профессионально расписана. Никакой адвокат не нужен :)
J. A. Hetfield
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:38

Сообщение J. A. Hetfield » .

очень правдиво и профессионально
да уж, всегда с интересом читаю юморного уважаемого комрада))
пузо77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:26

Сообщение пузо77 » .

Ну и? Даже не сильно расторопные индусы разобрались и выпустили, без всякого суда.

Если не считать что на это ушел год , который пришлось жить там , куча потраченных денег и нервов , то можно сказать да легко отделался .
пузо77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:26

Сообщение пузо77 » .

Я хочу сказать что если бы этот патрон нашелся не тут а где нибудь в Тайланде (где даже за электронную сигарету можно уехать в места не столь отдаленные) то тс уже давно бы кормил клопов в тюрьме . А тут я думаю отбрыкается , явно же умысла не было на контрабанду .
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Пришить 226.1 в порядке бреда, конечно, могут. Но через суд протащить - это вряд ли.
явно же умысла не было на контрабанду
То что патрон не был перемещен через границу это заслуга ЧКистов. Вполне возможно возбуждение 226.1 (механизм неотвратим) и в виду отсутствия реального интереса материалы будут без движения пока сроки не подожмут. ТС отпросится "без умысла на контрабанду" и получит отказной. Перспектива следствия в суде стремится к нулю. Сроки на Админ к тому времени могут вполне выйти. Вообще как гадание на кофейной гуще. Нервов обойдется. Как патрон в итоге оформили - в пакетик или "общим порядком"? При опросе про 51 ст. рассказывали?
Perevoz-msk.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:38

Сообщение Perevoz-msk.ru » .

Патрон в пакетик но они его отстреляли на следующий день А следак спрашивал у экспертов так если вы его отстреляете значит улики не будет?))))). Они походусами не знали как меня оформить. Но по общению они были вполне адекватные невыделывались, сказали не переживайте такое часто бывает. Про 51 статью ничего сказано не было. Они меня быстро отпустили так как посадка на рейс заканчивалась.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

но они его отстреляли на следующий день ... у экспертов так если вы его отстреляете значит улики не будет? ... Про 51 статью ничего сказано не было
Можно обидеться и попросить включить для экспертов перечень вопросов после определения о назначении экспертизы :) В 51 важно не устое предупреждение, а подпись или оформленный отказ. Вероятность отделаться одним только испугом выросла значительно, но в будущем расслабляться не надо.

Perevoz-msk.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:38

Сообщение Perevoz-msk.ru » .

Только что позвонил следак и попросил выслать ему копию разрешения, сказал что выписали административку за небрежное хранение.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Perevoz-msk.ru:
сказал что выписали административку за небрежное хранение.

Это что за бредовая статья такая?!

Perevoz-msk.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:38

Сообщение Perevoz-msk.ru » .

Написал ему он мне ответил. Ст. 20.8 ч. 4 коап рф
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Perevoz-msk.ru:
Написал ему он мне ответил. Ст. 20.8 ч. 4 коап рф

Имхо, надо этот админ обжаловать. Где они там нарушение правил хранения или ношения увидели?! Не ваш состав, максимум - по ч. 2 ст. 20.12 (штраф до 1500 руб) могли опротоколить.

Perevoz-msk.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:38

Сообщение Perevoz-msk.ru » .

Так там от 500 до 2000 рубл получается
Perevoz-msk.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:38

Сообщение Perevoz-msk.ru » .

Изначально написано AlecR:

Имхо, надо этот админ обжаловать.

Ага у меня один знакомый гаишник за взятку присудили 250000 рубл и условка решил обжаловать 2 года реального + 250. Не надо лихо пока оно тихо)))

DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Я для начала попросил бы письменно:
1. ознакомиться с материалами дела
2. согласовать время для копирования материалов дела путем фотографирования.
Заодно выяснить дату составления Протокола и кто автор, причину по которой Вам не вручили копию Протокола, забыли про 51 статью, наличие понятых или чем подтверждается вменяемое и тд. В общем адвокат подскажет.
Perevoz-msk.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:38

Сообщение Perevoz-msk.ru » .

Если бы я там начал умничать то на самолёт бы точно не попал а это уже -100т.руб + вина моя есть в любом случае поэтому оспаривать я ничего не буду так как это бессмысленно в моей ситуации. Просто нужно впреть быть осторожнее и внимательнее относиться к оружию и боеприпасам. А копии документов он мне отправит по ватсап как будут готовы. Мне ехать в один конец 3 часа и обратно 3 не вижу смысла.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Про умничать в тот момент речи не было. Повезло, что не смогли правильно оформить материал, а воспользоваться этим или нет решайте сами.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Perevoz-msk.ru:
...Что мне делать и как быть? С уважением, Дмитрий.
Дурака включать: сам не ведаю, как он сюда попал, не моё это. Однако, вы признали маслёнка своим - ответите по всей строгости.

Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Мне во все этих историях непонятно одно...получается, что у людей ОДНА СУМКА и для охоты и для поездок на стрельбище и для поездок на ГОА и в Израиль...
Или я чего-то не понимаю или люди реально нищие...
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Экономика должна быть экономной.
Изображение
Perevoz-msk.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:38

Сообщение Perevoz-msk.ru » .

Всем спасибо за советы!! Тема закрыта.
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Изначально написано Perevoz-msk.ru:
Всем спасибо за советы!! Тема закрыта.

А вы оптимист :) Это хорошо.
Решение следователя - не окончательное (ст.148 УПК РФ).У надзирающего транспортного прокурора есть свой план по отмене незаконных или необоснованных решений органов предварительного следствия, так что торопиться - не надо.
Дело должно улежаться, а клиент - усидеться.

Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Прикольно! Контрабанда 308 патрона из России в страну НАТО небось? Аче, логично! Если в прибалтику этот патрон привести, она автоматом в рейтинге армий мира на следующую строчку переедет
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей