Замена приклада и удаление места сварки на ВПО-136

dashing
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:03

Сообщение dashing » .

Изначально написано Mazay12:
Ставил на учёт в последних числах февраля в Люберцах никаких вопросов вот в таком виде только без бубна. Как взял с магазина сразу все поставил и поехал в разрешиловку.
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

да уж. два года прошло, а срач все не закончился
Tverdislav
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:05

Сообщение Tverdislav » .

Очередной вопрос в продолжение темы
Установка дтк и замена приклада на впо 133\136
Tverdislav
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:05

Сообщение Tverdislav » .

Предлагаю обсудить позицию начальника отдела УЛРР ГУ ЛРО Росгвардии Ивашина Д.Е., изложенную в письме от 10.04.2017 г.
"Производство обозначенных работ связано с вмешательством в основную часть огнестрельного оружия, проводить их могут исключительно организации, имеющие лицензию на производство оружия (ремонт)".
https://pp.userapi.com/c639831...0Onvr3vyVvg.jpg
https://pp.userapi.com/c639831...pj5IuN17kck.jpg
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Tverdislav:
Предлагаю обсудить позицию начальника отдела УЛРР ГУ ЛРО Росгвардии Ивашина Д.Е., изложенную в письме от 10.04.2017 г.
"Производство обозначенных работ связано с вмешательством в основную часть огнестрельного оружия, проводить их могут исключительно организации, имеющие лицензию на производство оружия (ремонт)".
https://pp.userapi.com/c639831...0Onvr3vyVvg.jpg
https://pp.userapi.com/c639831...pj5IuN17kck.jpg

У Ивашина нелады с ГОСТом. Приставной приклад, в исполнении Ивашина - какое запрещённое изделие. Приклад на ВПО постоянный, хоть он со сваркой, хоть без. Он туго мыслит и не нужно было напрягать его размышлениями. Обсуждать, сей опус, лениво. Какая разница, что там в мозгах начальника отдела?
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Приклад карабина это не основная часть оружия, будь он хоть трижды постоянным или приставным или даже уставным)) А раз не основная часть, то ст.16 закона об Оружии четко гласит…
http://www.consultant.ru/docum...303135042c17a8/
"Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия, могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно."
Притом после замены мы не вносим никаких конструктивных изменений и тем более не нарушаем габаритные ограничения 800мм!!
Tverdislav писал(а): Предлагаю обсудить позицию начальника отдела УЛРР ГУ ЛРО Росгвардии Ивашина Д.Е., изложенную в письме от 10.04.2017 г.
Рассуждения Ивашина Д.Е. с позиции закона считаю не обоснованной и тем более не логичной! Имхо
Мне очень хочется увидеть оригинал запроса, потому как там озвучены "модератор" и прочие вещи, считаю что запрос был сделан очень не корректно! Поэтому и такой однозначный категорический ответ/запрет во избежание непонятных случаев! Имхо
Перестраховка это их конек и их можно понять, когда поступают такие не совсем корректные запросы!) Там надо было опираться на законы и обосновывать свою позицию с точки зрения закона и логики, приводя примеры и не оставляя шансов разрушителю даже усомниться в каких-либо не правомерных действиях, а не просто сыпать все в кучу, типа… можно иные дульные устройства и срезать сварку!)) Имхо Не удивлюсь если там еще ссылка на форум не была вставлена, типа мы тут выяснить не можем, рассудите!)))
Конечно везде нужна голова и желательно думать ей здесь и сейчас, а не потом после пожара! Кто сомневается в себе, то продолжайте прикручивать сейфы к стенам и полам, ставить сигнализацию, открывать двери жилища по первому требованию любого проходимца в любой форме, выходить из машины сразу без повода с виноватым лицом к сотруднику дпс, подписывать любую оф. бумагу не читая ее и т.д. и т.п., таким товарищам лучше вообще не иметь оружие, не ваше это!)) Имхо
dEretik писал(а): Обсуждать, сей опус, лениво. Какая разница, что там в мозгах начальника отдела?
Согласен на все 100%!) На самом деле кто придумал подваривать этот болт на прикладе, настоящий нехороший человек!) Логики в этом ноль и не более того!
Tverdislav
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:05

Сообщение Tverdislav » .

Изначально написано Gouf:
Вечер добрый!
Можно ли поставить на впо 136 рычаг сброса для магазинов http://molot.biz/mag/zapasnye_...ag_rezet_mod_2/ и вместо какой оси он ставится?

Берите лучше этот (Мастерская Архипова) проверенная конструкция + на 100 руб дешевле )
Там же видеоинструкция по монтажу
https://ishooter.ru/product/us...pova-15082.html
Gouf
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 12:53

Сообщение Gouf » .

Tverdislav писал(а): Берите лучше этот (Мастерская Архипова) проверенная конструкция + на 100 руб дешевле )
Там же видеоинструкция по монтажу
Все дело в том что ставится она вместо подваренной оси...
MrVeber
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:23

Сообщение MrVeber » .

Парни, я тут мимо шел, никто про оську третью и винтик на прикладе в Московской области официально вопроса не задавал РосГвардейцам? (по типу что выше от Москвы)
А то уже настроился на мастерскую, чтобы меньше вопросов задавали контролеры.
Спасибо!
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

Кто-нибудь перерегестрировал 136 без сварки на винте приклада?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16497
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

до сих пор удивляюсь дури людей додумавшихся этот винт подваривать. Это ж что такое забористое курить надо было, чтобы это придумать?
1. Аналогичные сайги МК позволяют спокойно менять приклад - никого не колышет.
2. Куча оружия имеет конструкцию, при которой можно снять ложу и останется голое железо способное к выстрелу, с длиной менее 800мм (на некоторых моделях даж инструмента никакого для этого не надо).
Маразм...
Про перерегистрацию ничего не скажу, а продавать люди продавали впо 133/136 с замененными прикладами. Вопросов не возникало.
edinorog0-0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:13

Сообщение edinorog0-0 » .

Тоже хочу поменять приклад, ибо штатный сильно короткий.
Вот думаю не бывает ли монолитных стальных адаптеров с трубой?
Чтобы труба от адаптера не откручивалась, тем самым обеспечив 80+ см длины всего оружия. Ну и на всякий случай самому слегка подварить винт, чтобы адаптер нельзя было открутить...
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

Изначально написано edinorog0-0:
Тоже хочу поменять приклад, ибо штатный сильно короткий.
Вот думаю не бывает ли монолитных стальных адаптеров с трубой?
Чтобы труба от адаптера не откручивалась, тем самым обеспечив 80+ см длины всего оружия. Ну и на всякий случай самому слегка подварить винт, чтобы адаптер нельзя было открутить...

это производителей отечественных надо смотреть. и смотреть что удобней.
Бюджетный вариант тыльник купить, для стрельбы из гп.
Изначально написано hanter741:
до сих пор удивляюсь дури людей додумавшихся этот винт подваривать. Это ж что такое забористое курить надо было, чтобы это придумать?

Вроде как это сделано в угоду МВД (хз почему такое надо было придумать) чтобы можно было гражданам продавать.
Никак не оправдываю такое решение.
Про перерегистрацию ничего не скажу, а продавать люди продавали впо 133/136 с замененными прикладами. Вопросов не возникало.

Дело в том что если вдруг какой-нибудь сотрудник особо желающий отличиться вздумает выдумать нарушение, то ему побоку будет что писали на ганзе. Нужно будет отмахиваться ЗоО. И нужно знать как отмахиваться.
Перерегестрировал на днях гладкое. Сотрудник в комнате осмотра внимательно осматривал мое ружье. Может быть это моя паранойя. Может мне показалось что слишком внимательно осматривал и пробовал спуск. Поэтому и спрашиваю.

edinorog0-0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:13

Сообщение edinorog0-0 » .

В инструкции есть такая фотка:

Изображение
GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS » .

Сегодня переоформлял свой 136-ой. Инспектор посмотрел номера и калибр, на каплю сварки даже не глянул. На мой вопрос: как лучше поступить если захочу поменять обвес, сказал, что лучше через мастерскую. При этом направление брать не надо. Просто, чтобы осталась бумага.

Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

У меня 136 нет, но есть 209. На них тоже выборочно сваркой капали. На моем нет. Менял и цевья и приклады, перерегистрировал. Никто даже не взглянул, только сверка номеров и все.
ship
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 11:12

Сообщение ship » .

во. а боковую планку можно устанавливать? и где это почитать можно?
в этой теме пару раз всплывало, что типа можно.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано ship:
а боковую планку можно устанавливать? и где это почитать можно?

Лучше всего - в ст. 16 Закона об оружии:
"Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия, могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно."
Установка планки на ствольную коробку не является ее ремонтом, тем более - заменой.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано dEretik:

У Ивашина нелады с ГОСТом. Приставной приклад, в исполнении Ивашина - какое-то запрещённое изделие (!?). Приклад на ВПО постоянный, хоть он со сваркой, хоть без. Он туго мыслит и не нужно было напрягать его размышлениями. Обсуждать, сей опус, лениво. Какая разница, что там в мозгах начальника отдела?


AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано Ganzee:
Сегодня был в своем ОЛРР по ЦАО в Москве на Оболенском пер. Продлевал все нарезы свои. Менял приклад на Вепре (но на такой же деревянный как с завода) и ессесьна сточил каплю сварки. На всяк маркером закрасил место сточки черным. Но никто и не думал даже там у меня смотреть есть эта сварка или нет, а штифты дтк и подавно (Сайгу МК03 тоже продлевал). Так что тут нормальные люди работают. Советую приезжать после обеда (я в 15 приехал), в очереди был 1 человек передо мной и то уже в кабинете. А утром в 9:45 проезжал так очередь 25-30 чел у дверей уже стояла. Работают быстро. 4 ствола за 10 мин осмотрели и отпустили. Фотографии кстати можно цветные давать им.

Здорово, что там работают "нормальные люди".
Не совсем понятно, зачем Вы к ним приезжали?
И что значит можно "давать им" цветные фотографии? Где-то, когда-то нельзя было?
Ganzee
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 18:38

Сообщение Ganzee » .

Изначально написано AK1331:

Здорово, что там работают "нормальные люди".
Не совсем понятно, зачем Вы к ним приезжали?
И что значит можно "давать им" цветные фотографии? Где-то, когда-то нельзя было?

Как зачем? Я им оружие и оригиналы документов по скайпу должен показывать что ли? Про цветные - я просто в списке необходимого к сдаче им видел что ч/б написано было, а у меня и цветные с собой были (их было больше и решил отдать их, т.к. они сказали что можно)
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано Ganzee:

Как зачем? Я им оружие и оригиналы документов по скайпу должен показывать что ли? Про цветные - я просто в списке необходимого к сдаче им видел что ч/б написано было, а у меня и цветные с собой были (их было больше и решил отдать их, т.к. они сказали что можно)

Ну, вообще-то все делается через сайт госуслуг. Сканы документов поданные через ГУ считаются, как поданые лично. Оригиналы доков и оружие (если ОЛРР так уж хочет на него взглянуть) предъявляются в момент получения готовой новой РОХа. Специально ездить чтобы показать не нужно. Но можно, если хотите.
Фото так же не нужны, если Вы их на ГУ прикрепили.
И Фото можно любые, нет в законе требования ч/б или цветные.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Ganzee:

Как зачем? Я им оружие и оригиналы документов по скайпу должен показывать что ли?

Почему обязательно по скайпу? Некоторые What's app юзают. :)
А если серьезно, госуслуги для того и придуманы были, чтоб свести личное общение с чиновниками к минимуму: одному визиту при получении услуги. Как и почему - камрад постом выше все разъяснил.
СергейЕ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:09

Сообщение СергейЕ » .

Доброго времени.
Сколько лет, сколько зим )
Есть кто то, кому предъявляли претензии в ЛРО на эту тему ?
СергейЕ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:09

Сообщение СергейЕ » .

Является ли приклад основной частью оружия, если на заводе приварили винт, крепящий приклад к ствольной коробке?
Согласно документу, который создан для пользователей - паспорту https://molot.biz/public/files...F%D0%9E-136.pdf
Приклад ВПО-131.05.00 (отдельная деталь)
Коробка ствольная со стволом ВПО-136.01.00
Заметьте коробка ствольная со стволом ! Не с прикладом )
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано СергейЕ:

Согласно документу, который создан для пользователей - паспорту https://molot.biz/public/files...F%D0%9E-136.pdf
Приклад ВПО-131.05.00 (отдельная деталь)

Приклад, конечно, отдельная деталь. И не деталь ствольной коробки по ГОСТ "Оружие стрелковое. Термины и определения". Хоть что там в паспорте напишут, та писанина всё равно юридической силы не имеет.

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано СергейЕ:

Есть кто то, кому предъявляли претензии в ЛРО на эту тему ?

А что предъявить то можно? :)
СергейЕ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:09

Сообщение СергейЕ » .

А что предъявить то можно?
https://pp.userapi.com/c639831...0Onvr3vyVvg.jpg
https://pp.userapi.com/c639831...pj5IuN17kck.jpg
Она как )
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано СергейЕ:

Она как )

А те писульки не имеют никакой силы, даже в сравнении с паспортом оружия. :)
Никто гвардии запретителям права толковать закон не давал. У них вообще все просто сейчас:
- А можно...?
- Низзя!
Да-ну?
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 01:26

Сообщение Да-ну? » .

Изначально написано СергейЕ:

https://pp.userapi.com/c639831...0Onvr3vyVvg.jpg
https://pp.userapi.com/c639831...pj5IuN17kck.jpg
Она как )

Ивашин - е..нутый. По поводу вмешательства в основную часть, ему нужно обратиться в психиатрическое отделение по месту жительства, для углублённого обследования, ведомственная медицина, как видно, бессильна. Уже обсуждалось.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей