Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 20:14

Сообщение Vityan »

Ув Batia я гдето читал, что разрешение должны делать две недели, но вроде на форуме писали, что можно и побыстрей, если делатели либо знакомые либо просто нормальные понимающие!
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

Batia
И без разрешения можно открыться, лишь бы корешок лицензии был на руках. А что до регистрации, то зарегистрировать обязаны в тот день, когда ружье было принесено на регистрацию. У нас это делают за 15 мин.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Читай внимательно п.3
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 19:34

Сообщение Путник 01 »

У нас это делают за 15 мин.
А у нас - две недели. Да, именно этот этап - сдал корешок - получил разрешение, две недели строго.
Batia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:04

Сообщение Batia »

Ну значить завтра и сделают, я просто не в курсе, отсылают они чего там или нет, проверяют еще чего-нибудь али нет. А так у меня там знакомый работает, раньше когда-то в футбол вместе гоняли, просто дозвониться пока не могу до него, узнать что да как.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 20:14

Сообщение Vityan »

Ну если знакомый, то попроще будет.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

ohotnik2 писал(а):Всем привет! Извеняюсь за долгое отсутствие, проблемы... У отца инсульт...
Начинаю разбираться с ружбаем, первая проблема, никак не могу выбить штивт отсекателя.

Напомню проблему, ружбай не подает патрон после выстрела с магазина.
соболезную, отцу скорейшего выздоровления. а выбиваешь куда, вниз или вверх?
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

Batia писал(а):А разрешение быстро делается? Имеется ввиду регистрация оружия? А то завтра иду в ЛРО, а в субботу уже открытие.
в москве где живёшь? по идее две недели, но советую по приходу в отдел написать на бумажке "сколько стоит ускоритель?" или что нить в этом роде и дать прочитать инспектору. мож ускоритель включит. я так делал.
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 19:34

Сообщение Путник 01 »

А куда спешить то? Сезон длинный сейчас. На открытие не езжу, дней через 10 после открытия стараюсь открыться. Дело конечно личное, но чуть не ручную утку охотить, или замученную в небесах, да с таким гомоном (не птичьим конечно) по берегам - не прельщает. А за 10 дней имеем реально дикую утку, в меру нашуганную и осторожную, и присутствие малого числа охотников. Красота!
Batia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:04

Сообщение Batia »

kabansky писал(а):в москве где живёшь? по идее две недели, но советую по приходу в отдел написать на бумажке "сколько стоит ускоритель?" или что нить в этом роде и дать прочитать инспектору. мож ускоритель включит. я так делал.
Живу в районе "Алтуфьевский". Зеленку таким образом ускорил + ликер + знакомый инспектор. Так что меня интересовало зависит ли это только от самих инспекторов или они еще чего-то ждут.
Batia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:04

Сообщение Batia »

Путник 01 писал(а):А куда спешить то? Сезон длинный сейчас. На открытие не езжу, дней через 10 после открытия стараюсь открыться. Дело конечно личное, но чуть не ручную утку охотить, или замученную в небесах, да с таким гомоном (не птичьим конечно) по берегам - не прельщает. А за 10 дней имеем реально дикую утку, в меру нашуганную и осторожную, и присутствие малого числа охотников. Красота!
Да я начинающий охотник. Мне бы вообще пострелять хочется, даже еще ни разу из ружья не пальнул, со стрельбищем не сраслось, вот только и думаю об этих выходных, когда все патроны смогу расстрелять, надо бы еще пару пачек купить))). Уже раза три-четыре ружбай разбирал, изучал механизьмь.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

Vityan писал(а):Здравствуйте уважаемые! Вчера приобрел стогер в камуфляже! Ездил с другом в другой город за ним. Радовался как ребенок, но когда пошли в другой магазин у нас какие то умельцы машину вскрыли и спиз... ли все мои документы, из основных было паспорт, лицензия, права, охотбилет и др., хорошо хоть ружбай в багажнике лежал, туда не залезли. Сегодня в милиции уже получил врем. удостов. личности. А щас не знаю как в разрешиловку идти. Подскажите, кто как думает.
мдааа попадос аннако, могу токмо искренне посочувствовать. и как человек имевший, по молодости-глупости, небольшие проблемы с законом, могу посоветовать только одно- все документы всегда носи с собой в кармане, ни каких барсеток. остальное- х... с ним, а доки востанавливать-гемор не децкий.
:( :( :(
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

Путник 01 писал(а):А куда спешить то? Сезон длинный сейчас. На открытие не езжу, дней через 10 после открытия стараюсь открыться. Дело конечно личное, но чуть не ручную утку охотить, или замученную в небесах, да с таким гомоном (не птичьим конечно) по берегам - не прельщает. А за 10 дней имеем реально дикую утку, в меру нашуганную и осторожную, и присутствие малого числа охотников. Красота!
на открытие тож не езжу, обычно зенитчиков вокруг стока, что хоть под зонтиком стой, дробь на голову так и сыпется. :D
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 19:34

Сообщение Путник 01 »

все документы всегда носи с собой
Гемор не только с восстановлением. Когда меняли паспорта с СССР на РФ сдал старый и получил новый. А потом началось - службы безопасности компаний начали наезжать - долги вернуть надобно. Хорошо что долги образовались после даты получения нового паспорта, и в нем есть отметка о сдаче старого. А могли и задним числом нарисовать бумажек. Тайной осталось одно - каким путем сданный по закону паспорт гулял по финансовым организациям. Хотя тайна это видимо только для милиции.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 20:14

Сообщение Vityan »

Ув. коллеги представляете половину документов знакомые знакомых в том городе нашли на помойке. Вот везуха! Сегодня пойду в разрешиловку, посмотрим, что там скажут. Я в магазине вместе с ружьем патроны покупал, из которых 3-пули gualbo 28,5гр. (других не было). Никто такими нестрелял? Какие от них ощющения?
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

Vityan писал(а):Ув. коллеги представляете половину документов знакомые знакомых в том городе нашли на помойке. Вот везуха! Сегодня пойду в разрешиловку, посмотрим, что там скажут. Я в магазине вместе с ружьем патроны покупал, из которых 3-пули gualbo 28,5гр. (других не было). Никто такими нестрелял? Какие от них ощющения?
ент те пруха конкретная. билет то нашли? :)
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

Batia писал(а):Да я начинающий охотник. Мне бы вообще пострелять хочется, даже еще ни разу из ружья не пальнул, со стрельбищем не сраслось, вот только и думаю об этих выходных, когда все патроны смогу расстрелять, надо бы еще пару пачек купить))). Уже раза три-четыре ружбай разбирал, изучал механизьмь.
ну таки возьми пачки три патронов и съезди в Бисерово, 15 км по Горьковке. там офигенный тир.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

в субботу сам там был, с друганом пристреливали нарезку-223REM. не скажу что дёшево, 1000руб-час в нарезном тире, но отношение инструкторов- выше всяких похвал, так что денег не жалко. пожалели что не взяли гладкие, мона было бы по тарелкам пострелять.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 20:14

Сообщение Vityan »

Билета небыло. Не знаете, его можно восстановить, или придется новый делать?
Sinebol
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 23:15

Сообщение Sinebol »

У меня то же во время купания на 19 января "уперли" все охотничьи документы, (с охоты ехали). Мне восстановили охотничий билет без проблем, тока 50 рублей за корочку взяли! Да и с разрешением проблем не было, написал объяснительную и заяву на выдачу нового разрешения и все.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

Уважаемые участники.
Поделитесь кто с каким номером дроби\сужением со Штогером пойдет на ближайшее открытие?
ohotnik2
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:29

Сообщение ohotnik2 »

kabansky
Выбиваю вниз. И нечерта что-то не идет...
Олег рибачок
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:16

Сообщение Олег рибачок »

Я вышел с сужением 0,5 вчем зделал большую глупость. На второй день поставил цилиндр и все было класно.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

ohotnik2 писал(а):kabansky
Выбиваю вниз. И нечерта что-то не идет...
попробовал снизу вверх - пошла
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

ohotnik2 писал(а):kabansky
Выбиваю вниз. И нечерта что-то не идет...
но для начала сравни со своими флажок и отсекатель.
Изображение
Изображение
Изображениеобрати внимание как загнут конец отсекателя....... и в сборе: 1)курок взведён 2) спущен(положение флажка)
Изображение
Изображение
krashspb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:13

Сообщение krashspb »

Поделитесь кто с каким номером дроби\сужением со Штогером пойдет на ближайшее открытие?
0.75-1.0 дробь 7с половиной (спортивные) до середины сентября потом файв, а под закрытие 3
Andronos357
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 20:38

Сообщение Andronos357 »

Принимайте в ряды. Сегодня приобрел в черном пластике с низкой планкой, 2008 года. У нас они продаются по 350 евро, еще ремень подарили :)
Интересно узнать в чем разница между планками: низкой и высокой (в магазине не было с высокой, не мог сравнить)?
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

наше вам с кисточкой. (поздравляю в смысле). по поводу планки х\з, хотелось бы фотку увидеть, но видимо ближайшее время не получиццо, на неделю сваливаю из Москвы. с друзьями еду на рыбалку на Волгу. цена, прямо сказать, смешная, в России около 600 евреЙ +\-, при чём плюс значительно больше минуса. кстати длинна ствола скольки?
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

для ohotnik2: Женя, прости, уё...зжаю с пацанами на неделю. надеюсь ружо косячить перестанет, но ежли чо, спишемся в след субботу.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

ВСЕМ ДОБРОЙ ОХОТЫ. ну а мню, ни хвоста ни чешуи.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей