Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

Принимайте в ряды. :) Благодаря ветке :)
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:11

Сообщение SergeyAstana »

Поздравляю с удачным выбором! Но я считаю что многие из здесь присутствующих в том числе и я выбирали свои ружья по зову сердца Когда я брал своё в нете была лишь одна статья про Стоеджер. Но когда взял в руки и вскинул его понял что ЭТО моё хотя выбор был ох как огромен. Всё таки молодцы получается "ТуркоИтальянцы"или наоборот"ИтальяноТурки". Читая ветку понимаеш Скольким УМНЫМ людям это ружьё пришлось в пору и как раз как
под них сделано насколько оно получилось универсальным и Главное ДОСТУПНЫМ и ХОРОШО сделанным СПАСИБО им за РУЖЬЁ а НАМ за выбор ВСЕМ УДАЧНЫХ ОХОТ!!!
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

JoHnn писал(а):Принимайте в ряды. :) Благодаря ветке :)
присоединяюсь к Сергею и искренне поздравляю с выбором. на момент покупки своего, о Стоегерах абсолютно ни чего не знал, но целенаправленно искал инерционник. совершенно случайно забрёл в ормаг посмотреть не появилось ли комиссионных итальянцев и тут увидел его. подошел к продавцу, спросил:"инерция? - да", взял в руки и понял - оно моё. такая вот "романтисская" история приключилась. а ружо то на руках уже? или зелёнка карман жжот?
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 16:07

Сообщение nord13 »

НОвым владельцам Стоджеров наилучшие пожелания, чтоб только радовали!
kabansky! Хорошая работа, заявки принимаешь?
Просвети пожалуйста, я вот со своей ЭМЭРкой по зиме несколько раз в снегу купался очень основательно, вся затворная часть была забита снегом, не разбирал и не прочищал, но работала хорошо, в аналогичной ситуации Стоджер зимой был у тебя? Если да, как отработал?
------------------
nord13
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

nord13 писал(а):НОвым владельцам Стоджеров наилучшие пожелания, чтоб только радовали!
kabansky! Хорошая работа, заявки принимаешь?
Просвети пожалуйста, я вот со своей ЭМЭРкой по зиме несколько раз в снегу купался очень основательно, вся затворная часть была забита снегом, не разбирал и не прочищал, но работала хорошо, в аналогичной ситуации Стоджер зимой был у тебя? Если да, как отработал?
намано работал. прошедшей зимой при -27ми, после покатушек на снегоходе, снег вытряхнул и в бой. и так два дня. перед выездом слегка протирал сверху и внутри баллистоловским "silikonsray". фота баллона на стр 122 есть
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

кстати есть маза, зимой перед выходом ружо заранее на улице поморозить. тады на него, при выходе, ничо намерзать не будет. по крайней мере мы с друзьями на зимней, ружъя на холодной веранде держали, в дом токмо на ночь заносили.
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 16:07

Сообщение nord13 »

Пасибочки, сегодня кстати рпужбай кушал, капсуля КВ, только выплевывал.
------------------
nord13
IGORMIR
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 17:44

Сообщение IGORMIR »

nord13 писал(а):Пасибочки, сегодня кстати рпужбай кушал, капсуля КВ, только выплевывал.
Каким КВ стрелял ? Нормально работает ?
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

Спасибо всем :)
Сходу вопрос.
Если смотреть со стороны среза - можно заметить небольшую несоосность ввертыша и самого ствола. где то пол десятки.. или около того. У всех пяти одинаков. Подскажите не тая - часто ли такое встречается?Или я единственный "везунчик"? :)
Чем это может быть неприятно - в принципе понимаю. Но может есть какие допуски?
ЗЫ Выбирал из одного ибо под заказ.
Буду рад Ващему мнению.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

JoHnn писал(а):Спасибо всем :)
Сходу вопрос.
Если смотреть со стороны среза - можно заметить небольшую несоосность ввертыша и самого ствола. где то пол десятки.. или около того. У всех пяти одинаков. Подскажите не тая - часто ли такое встречается?Или я единственный "везунчик"? :)
Чем это может быть неприятно - в принципе понимаю. Но может есть какие допуски?
ЗЫ Выбирал из одного ибо под заказ.
Буду рад Ващему мнению.
посмотрел на своём. по ощущениям внутренний диаметр задней части ввёртышей чуть больше(0,1-0,15мм) чем диаметр ствола. получаиццо этакий мизерный порожек по всей окружности.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

Диаметр больше?Тогда получется что у вас в вертыше диаметр чуть увелиыивается, а потом в зависимости от сужения. а тут вроде диаметр такой же только в одну сторону такое впечатение на неск соток, может десятку, не очень сильный глазомер (в сторону планки) сдвинуто.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

JoHnn писал(а):Диаметр больше?Тогда получется что у вас в вертыше диаметр чуть увелиыивается, а потом в зависимости от сужения. а тут вроде диаметр такой же только в одну сторону такое впечатение на неск соток, может десятку, не очень сильный глазомер (в сторону планки) сдвинуто.
при установке в ствол что получаиццо? первое или второе?

Изображение
Изображение
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

или ни то ни другое?
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

Ближе ко второму. Но смысл вы правильно поняли. А вот определить на глаз есть ли порожек по первому варианту - не могу... даж палец не пролезает :) тоесть нет уверенности будет цеплять или нет.
krashspb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:13

Сообщение krashspb »

небольшую несоосность ввертыша и самого ствола. где то пол десятки.. или около того.
допуски?
такая же фигня тока несоостность еле еле заметна на паре вставок
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

JoHnn писал(а):Ближе ко второму. Но смысл вы правильно поняли. А вот определить на глаз есть ли порожек по первому варианту - не могу... даж палец не пролезает :) тоесть нет уверенности будет цеплять или нет.
ну ежли так, то ничо страшного, у меня тож самое но по всей окружности. вот ежли бы первый вариант, тут пришлось бы подумать, как исправлять
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

думаиццо мне, надоть дробовыми похорошему погонять, дробь, ежли первый вариант всёж присутствует, порожек постепенно сравнять должна. при отстреле косяки были? пулей стреляли?
krashspb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:13

Сообщение krashspb »

надоть дробовыми похорошему погонять,
а в моём случае настрел порядка 600-700, а от пуль покрытие слезает
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 16:07

Сообщение nord13 »

эхх. нашел один недостаток- длинное уж очень
Зато лупит так, что мама негорюй!Пока на воронах обкатываю, тем очень нравится дробь от 7-ки до 4-ки.

------------------
nord13
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

Спасибо всем за участие. Будем надеяться что я придираюсь. Будет видно по результатам :)
В осталном осмотр неопытным взглядом очень порадовал. И береттовский гарантийник :) )Удивило что все плотно подогнано. ни одного люфта. а балланс.. эхх.нашел один недостаток- длинное уж очень :)
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

JoHnn писал(а):Спасибо всем за участие. Будем надеяться что я придираюсь. Будет видно по результатам :)
В осталном осмотр неопытным взглядом очень порадовал. И береттовский гарантийник :) )Удивило что все плотно подогнано. ни одного люфта. а балланс.. эхх. нашел один недостаток- длинное уж очень :)
ну должна же быть хоть одна ложка дёгтя
:D
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

Влт нашел про штогеры и кривые ввертыши.
http://www.ordvor.com/articles/68/
TVOKY
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:33

Сообщение TVOKY »

Читаю форум и в очередной раз радуюсь что сделал удачный выбор при покупке ружья. Как говорится все при нем. Только вот вечно чегойто не хватает, то ствол удлинить хочется, то коллиматорный прицел поставить. У кого есть опыт по установке, поделитесь.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

TVOKY писал(а):Читаю форум и в очередной раз радуюсь что сделал удачный выбор при покупке ружья. Как говорится все при нем. Только вот вечно чегойто не хватает, то ствол удлинить хочется, то коллиматорный прицел поставить. У кого есть опыт по установке, поделитесь.
от стр 144 и далее. гдет там.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

Мде. отстрелять только через 2 недели..
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

JoHnn писал(а):Мде. отстрелять только через 2 недели..
а по тихому в ближайший овраг ни как не выбраццо? с первым ружом я так и делал.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

я так понимаю, разрешение ждёшь?
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

кстати вопрос, а откель ружжо привезли?
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

kabansky писал(а):кстати вопрос, а откель ружжо привезли?
понятия не имею.
IGORMIR
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 17:44

Сообщение IGORMIR »

Правда что в комплект Стоегера входят 5 сменных насадок от цилиндра до полного чока, а также насадка-удлинитель (15 см).
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей