Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Year:

покупал ружьё у перекупа, пока оформляли, он десятка два лицензий получил (ещё когда они по 100 рублёв были)

У перекупов обычно ЛКГ имеется, для упрощения ряда моментов.
Northgringo
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:09

Сообщение Northgringo » .

Всем привет. Проблемки возникли нежданчиком. Благодаря своей не дальновидности, неспешности бюрократов Нигерии, с задумчивостью Норвегов не успеваю прибыть домой и соблюсти прямой как лом закон: ... не менее чем за месяц до истечения срока действия ...
Нет мед комиссии. Планировал сразу три - работа, машина, ружо. В ГУ сканы обеих сторон прикрепляются, как понимаю. Наркотики/алко так же, на этой справке отмечаются?
Попросил товарища позвонить по указанному номеру, там ответили - административка, штраф от 500 до 3000 (это в повестке указано) ииии самое главное - повторная административка (пьянка, браконьерство ...) в течении года приведёт к мере социальной защиты меня и окружающих от меня, доблестной нацгвардией.
Есть что подсказать по существу. Шансы, что приеду пятого июня, а 6 ого пройду комиссию и зашлю в ГУ заявление ничтожны.
Спасибо Всем.
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

На что был предупреждён, что в случае покупки по этой ЛГа ружья ружьё не будет поставлено на учёт, и будет у меня изъято.
Есть таки нюанс - теоретически можно в ОДНУ роху вписать 2 и более стволов,
как у "комби".
Сменив её, конечно же.
Но дробить потом не удобно :(.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Northgringo писал(а): Есть что подсказать по существу
если успеваете приехать до окончания срока действия разрешения(й), то ничего страшного нет вовсе. "За месяц до..." это не обязанность, это (по)желание запретителей такое.
Приедете и первым делом ствол(ы) в охапку и по письменному заявлению сдаете в рай(гор)отдел МВД. НЕ В ЛРО!!!
Именно сдаете. Не приходите и спрашиваете "а можно, а как, а куда и т.п."
После того, как сдали спокойно проходите медкомиссию и подаете документы на продление.
Запретители естессно выпишут админ за просрочку "за месяц до..." - нн соглашайтесь с ним и обжалуйте вплоть до суда. Шансы отбиться есть, прецеденты описывались в разделе.
Кстати, а вы уверены, что вам надо эту медицину проходить? Когда последнюю подавали в лро?
Northgringo
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:09

Сообщение Northgringo » .

Изначально написано hanter741:

если успеваете приехать до окончания срока действия разрешения(й), то ничего страшного нет вовсе. "За месяц до..." это не обязанность, это (по)желание запретителей такое.
У меня по 7 июля, приезд возможен от 5 до 10 июня. Срок действия разрешения ещё не окончится. А вот подать за месяц 7 июня например и позже. уже не получается.
Приедете и первым делом ствол(ы) в охапку и по письменному заявлению сдаете в рай(гор)отдел МВД. НЕ В ЛРО!!!
Именно сдаете. Не приходите и спрашиваете "а можно, а как, а куда и т.п."
Даже если ещё не просрочилось разрешение?
После того, как сдали спокойно проходите медкомиссию и подаете документы на продление.
Запретители естессно выпишут админ за просрочку "за месяц до..." - нн соглашайтесь с ним и обжалуйте вплоть до суда. Шансы отбиться есть, прецеденты описывались в разделе.
Кстати, а вы уверены, что вам надо эту медицину проходить? Когда последнюю подавали в лро?

Медицину сдавал им в прошлое продление/оформление, те 5 лет может пройти уже, если прикинуть, что справку делал до прихода в разрешительный.
Как то расположил ответы коряво((, одним шрифтом с между Вашими вопросами получилось.

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Northgringo:

Медицину сдавал им в прошлое продление/оформление, те 5 лет может пройти уже, если прикинуть, что справку делал до прихода в разрешительный.

Там важно, когда именно эта справка подана запретителям, а не сделана. Но страшного ничего нет, даже и 5 лет если справке, главное - сдать стволы на хранение, пока РОХа действует. Точно как описано выше камрадом hunter741.

pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

Northgringo писал(а): Не могу не спросить - цель прибывания стволов на хранении?
Избежать ст.20.8 ч.6. Которую сейчас повсеместно применяют. И т.к. окончание пятилетнего срока подачи медицины наступит скорее всего раньше окончания РОХ, лучше подстраховаться, и сдать оружие заранее.
И еще. После просрочки кажись надо подавать не на продление, а на получение РОХ.
А что избежать споров и боданий по ст. 20.11. можно выждать 2 месяца(может даже на осеннюю охоту успеете) и уже потом делать все телодвижения по получению РОХ.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Northgringo писал(а): . В чём соль, так сказать?
соль в том, что они взяли курс на снижение количества владеоьцев оружия. В точном соответствии с колебаниями линии партии.
Один из способов - выписать протокол по ст. 20.8.6 коап РФ за хранение с просроченным разрешением (хотя бы день по истечении срока его действия). А при подаче менее чем за 30, этот срок обязательно будет просрочен -
Ведь новое разрешение выписывается до 30ти дней, и тут у лрошников есть весомый резон полностью выдкржать этот срок. Причем перспективы отбиться - намного меньше, чем от админа по 20.11 за "менее чем за месяц...". Потому что наш независимый суд тоже поддерживает эту линию партии.
Коллективный разум раздела выработал противодействие - сдать ствол(ы) на хранение в МВД. Причем сделать это можно хоть в последний день срока действия разрешения. А далее спокойно заниматтся продлением.
Northgringo
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:09

Сообщение Northgringo » .

Изначально написано hanter741:

соль в том, что они взяли курс на снижение количества владеоьцев оружия. В точном соответствии с колебаниями линии партии.
Один из способов - выписать протокол по ст. 20.8.6 коап РФ за хранение с просроченным разрешением (хотя бы день по истечении срока его действия). А при подаче менее чем за 30, этот срок обязательно будет просрочен -
Ведь новое разрешение выписывается до 30ти дней, и тут у лрошников есть весомый резон полностью выдкржать этот срок. Причем перспективы отбиться - намного меньше, чем от админа по 20.11 за "менее чем за месяц...".
Потому что наш независимый суд тоже поддерживает эту линию партии.
Коллективный разум раздела выработал противодействие - сдать ствол(ы) на хранение в МВД. Причем сделать это можно хоть в последний день срока действия разрешения. А далее спокойно заниматтся продлением.

Теперь понятно, значится если в разрешительном зададутся целью оформить ст.20.8.6, оружие будет находиться на хранении в ОВД. (у меня их два - ИЖ27 и нарезной Вепрь) Как писал ранее, мой товарищ звонил им, сказали - пусть приходит дарагой, впаяем админ-ку и типо свободен (с условным на год!!!, а это как меч. У меня хоть кроме как штрафов по авто в последнее время ничего не случается, НО ....)
Спасибо



Northgringo
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:09

Сообщение Northgringo » .

Изначально написано AlecR:

Там важно, когда именно эта справка подана запретителям, а не сделана. Но страшного ничего нет, даже и 5 лет если справке, главное - сдать стволы на хранение, пока РОХа действует. Точно как описано выше камрадом hunter741.

Не могу не спросить - цель прибывания стволов на хранении? Обезопасить себя на время разбирательств? (на какие сроки принимаются в полицию?)
Опоздал я на день, пришёл в разрешительный со всем, что написано в повестке,продлили мне разрешение и влепили Административку, или наоборот.
Далее согласие с этим или не согласие ... В чём соль, так сказать?
По справке - (мы ведь говорим про предидущее продление) выдали мне получается разрешение 7 июля, 5 лет назад, от заявления до приглашения дней 10 было (мне кажется), минус прибл.10 дней ... То же непонятка! Извиняйте))

Northgringo
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:09

Сообщение Northgringo » .

Изначально написано pww2000:

Избежать ст.20.8 ч.6. Которую сейчас повсеместно применяют. И т.к. окончание пятилетнего срока подачи медицины наступит скорее всего раньше окончания РОХ, лучше подстраховаться, и сдать оружие заранее.
И еще. После просрочки кажись надо подавать не на продление, а на получение РОХ.
А что избежать споров и боданий по ст. 20.11. можно выждать 2 месяца(может даже на осеннюю охоту успеете) и уже потом делать все телодвижения по получению РОХ.

Про "избежание споров и боданий" немного яснее напишите. Выждать 2 месяца? Каким образом? Через два месяца по ст.20.11 прекращается телодвижения?! Что то просто очень). Уточню, до 7 июля у меня действующее разрешение. Страшные части 6 и 4 видимо не применяются, пока не стало 8 июля. Остаётся ст. 20.11. ч.1? Как выжидать ....?
Спасибо.

pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

Northgringo писал(а): Выждать 2 месяца? Каким образом?
Для начала надо сдать стволы. Затем надо купить много водки, что хватило на два месяца. Через два месяца трезвеем, и заявляем в ЛРО на получение новой РОХ. При попытке опротоколить по 20.11. посылаем лесом, ввиду окончания срока давности по админским делам, ссылаясь на статью 4.5. КоАП РФ.
При попытке опротоколить по 20.11 до 07.07. сообщить, что ничего продлять не собираетесь (например "хочу продать", потом передумать).
Northgringo
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:09

Сообщение Northgringo » .

Изначально написано pww2000:

Для начала надо сдать стволы. Затем надо купить много водки, что хватило на два месяца. Через два месяца трезвеем, и заявляем в ЛРО на получение новой РОХ. При попытке опротоколить по 20.11. посылаем лесом, ввиду окончания срока давности по админским делам, ссылаясь на статью 4.5. КоАП РФ.
При попытке опротоколить по 20.11 до 07.07. сообщить, что ничего продлять не собираетесь (например "хочу продать", потом передумать).

!!! Выжившие свидетели таких манипуляций имеются?))

pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

Northgringo писал(а): Выжившие свидетели таких манипуляций имеются?))
Будете первым. Или есть другие варианты?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано pww2000:

Будете первым. Или есть другие варианты?

Вообще-то есть. Подать заранее через госуслуги на продление, до 7 июля времени еще - ого!

pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

AlecR писал(а): Подать заранее через госуслуги на продление, до 7 июля времени еще - ого!
Тогда 99%, что придется бодаться. Скорее всего дольше двух месяцев. И без гарантии успеха..
Кстати, что мешает подать заявление на продление прямо сейчас, до 07.06. ? И медицину можно успеть сделать.
ArsHas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:58

Сообщение ArsHas » .

Изначально написано Northgringo:

!!! Выжившие свидетели таких манипуляций имеются?))

Есть такой. Сдал два ствола двух моих знакомых на хранение. 27 апреля у обоих закончился срок РОХа, а сдал я их 28 апреля - последний день срока приходился на выходной, и на основании 193 ГК переносится на следующий день. В настоящее время стволы лежат в ментовке, у меня квиточки о принятии на хранение. Думаю без выжидания двух месяцев подавать на получение РОХа через госуслуги.
pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

ArsHas писал(а): Думаю без выжидания двух месяцев подавать на получение РОХа через госуслуги.
Вы же потом поделитесь, что получилось в итоге?
ArsHas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:58

Сообщение ArsHas » .

Конечно, отпишусь.
ArsHas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:58

Сообщение ArsHas » .

Изначально написано Northgringo:
Всем привет. Проблемки возникли нежданчиком. Благодаря своей не дальновидности, неспешности бюрократов Нигерии, с задумчивостью Норвегов не успеваю прибыть домой и соблюсти прямой как лом закон: ... не менее чем за месяц до истечения срока действия ...
Нет мед комиссии. Планировал сразу три - работа, машина, ружо. В ГУ сканы обеих сторон прикрепляются, как понимаю. Наркотики/алко так же, на этой справке отмечаются?
Попросил товарища позвонить по указанному номеру, там ответили - административка, штраф от 500 до 3000 (это в повестке указано) ииии самое главное - повторная административка (пьянка, браконьерство ...) в течении года приведёт к мере социальной защиты меня и окружающих от меня, доблестной нацгвардией.
Есть что подсказать по существу. Шансы, что приеду пятого июня, а 6 ого пройду комиссию и зашлю в ГУ заявление ничтожны.
Спасибо Всем.

Там, где вы сейчас находитесь, не вариант пройти медкомиссию? Или по месту жительства нужно проходить? Вполне себе был бы вариант подать все через Госуслуги...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Northgringo:
...неспешности бюрократов Нигерии...

Вы в данный момент находитесь за границей? Возьмите справку в консульстве РФ, что такой-то такой-то с такого-то по такое-то число находился там-то и там-то по служебным обязанностям. Думаю, ЛРОшников сей документ вполне убедит, и станет уважительной причиной того, что Вы не успели вовремя подать на продление.
Даже если он не убедит ЛРОшников, то очень пригодится в дальнейших разбирательствах.
Northgringo
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:09

Сообщение Northgringo » .

Изначально написано pww2000:

Тогда 99%, что придется бодаться. Скорее всего дольше двух месяцев. И без гарантии успеха..
Кстати, что мешает подать заявление на продление прямо сейчас, до 07.06. ? И медицину можно успеть сделать.

Я в море нахожусь, у берегов Нигерии. Мне показалось, что в заявлении через ГУ надо медкомиссию прикладывать .... неужели не надо?!! Смена должна быть в конце мая, но судя по всем перепискам между членами экипажа и офисом, офисом с Нигерией - к 5 мая я домой не попадаю.

Northgringo
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:09

Сообщение Northgringo » .

Изначально написано ArsHas:

Есть такой. Сдал два ствола двух моих знакомых на хранение. 27 апреля у обоих закончился срок РОХа, а сдал я их 28 апреля - последний день срока приходился на выходной, и на основании 193 ГК переносится на следующий день. В настоящее время стволы лежат в ментовке, у меня квиточки о принятии на хранение. Думаю без выжидания двух месяцев подавать на получение РОХа через госуслуги.

Получается вы сдали (почему не они сами?) стволы знакомых и готовите бумаги на разрешение ими пользоваться. Вы их заберёте у них ...

Northgringo
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:09

Сообщение Northgringo » .

Изначально написано Landgraf:

Вы в данный момент находитесь за границей? Возьмите справку в консульстве РФ, что такой-то такой-то с такого-то по такое-то число находился там-то и там-то по служебным обязанностям. Думаю, ЛРОшников сей документ вполне убедит, и станет уважительной причиной того, что Вы не успели вовремя подать на продление.
Даже если он не убедит ЛРОшников, то очень пригодится в дальнейших разбирательствах.

Я моряк, с печки бряк!, до консулов не добраться, но и без этого в паспорте будут чекухи: въезд-выезд, можно со штампами судна бумагу сделать, заверенную кэпом .., это всё может подтвердить, что был не в стране.

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Northgringo писал(а): можно со штампами судна бумагу сделать, заверенную кэпом ..,
обязательно сделайте
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Northgringo:
Я моряк, с печки бряк!, до консулов не добраться, но и без этого в паспорте будут чекухи: въезд-выезд, можно со штампами судна .., это всё может подтвердить, что был не в стране.

Вот это как раз и надо, такая справка равна справке из консульства, капитан в таких случаях наделён некоторыми консульскими полномочиями.
Если есть такая возможность, я бы на Вашем месте прямо сейчас (в ближайшие дни ДО дня, когда надо будет подавать на продление) связался со своим ОЛРР по телефону (если Вы его знаете, и если есть возможность позвонить), и объяснил ситуацию, мол, нахожусь в плавании, за границей, предоставить документы и подать заявление в срок не имею никакой возможности, по приезду домой всё сделаю. Ну чтоб они не перевозбудились, если что, и были в курсе.
Если Вы этого не сделаете - ничего страшного не случится, просто по приезду возможно Вас встретят недобро, и придётся оправдываться. А так, в порядке доброй воли, по собственной инициативе Вы предупредите ЛРОшников.
ArsHas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:58

Сообщение ArsHas » .

Изначально написано Northgringo:

Получается вы сдали (почему не они сами?) стволы знакомых и готовите бумаги на разрешение ими пользоваться. Вы их заберёте у них ...

Имеется в виду, я им все организовал. Сдавали, бумаги подписывали естественно, собственники.
ArsHas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:58

Сообщение ArsHas » .

Изначально написано Landgraf:

Вот это и надо. Капитан в таких случаях наделён консульскими полномочиями.

Я бы посоветовал направить заявление через Госуслуги, если из-за границы доступ не ограничен, а справку приложить потом, если она нужна (если старая справка старше пяти лет). В итоге получаем своевременное обращение за продлением, отсутствие справки объясняем физической невозможностью, прикладываем при первой возможности. Возможно, получится даже без 20.11 обойтись.
И еще, если вы моряк, нет ли у вас каких допусков по работе, подразумевающих отсутствие учета по наркологии и психике?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ArsHas:
Я бы посоветовал направить заявление через Госуслуги, если из-за границы доступ не ограничен, а справку приложить потом, если она нужна (если старая справка старше пяти лет).

Могут просто взять, и написать отказ, т.к. к заявлению должны быть приложены все полагающиеся докумены (пусть даже в виде сканов через ГУ). То есть деньги будут просто подарены государству. Вы хотите такому государству дарить хоть копейку? Я лично - нет, я свои копейки не украл, и не в наследство получил, мне они дОроги.
Изначально написано ArsHas:
...Возможно, получится даже без 20.11 обойтись...

А так и так получится без 20.11 обойтись.

Изначально написано ArsHas:
...И еще, если вы моряк, нет ли у вас каких допусков по работе, подразумевающих отсутствие учета по наркологии и психике?

Это НИКАК не влияет на состояние дел.

ArsHas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:58

Сообщение ArsHas » .

Изначально написано Landgraf:

Это НИКАК не влияет на состояние дел.

Есть человеческий фактор. Для чела, подавшего заявление и позднее принесшего справку, которой обернута бутылка коньяка, гвардеец может сделать исключение.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей