Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано belkin1550:
зря подали через госы (((
надо подавать через сайт нацгвардии

Если через сайт нациков - то рассмотрение жалобы контролируют сами нацики. А если через ГУ - то процесс рассмотрения жалобы будет на контроле системы ГУ. ИМХО, категорически нельзя жаловаться на нациков самим же нацикам. Непродуктивно. Или ГУ, или прокуратура. Иначе они будут защищать "честь мундира".

belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Landgraf:

Если через сайт нациков - то рассмотрение жалобы контролируют сами нацики. А если через ГУ - то процесс рассмотрения жалобы будет на контроле системы ГУ. ИМХО, категорически нельзя жаловаться на нациков самим же нацикам. Непродуктивно. Или ГУ, или прокуратура. Иначе они будут защищать "честь мундира".

мне в главке сами сказали,что если надо получит отписку на жалобу,то жалуйся через госуслуги ))) а если возможно даже нормальное рассмотрение жалобы,то жалуйся через сайт нациков
:P
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано belkin1550:
мне в главке сами сказали,что если надо получит отписку на жалобу,то жалуйся через госуслуги ))) а если возможно даже нормальное рассмотрение жалобы,то жалуйся через сайт нациков
:P

Странно было бы, если бы они заявили другое - им выгодно, когда все жалобы существуют только внутри ведомства, сор из избы не выносится. А за жалобы на ГУ их дрючат на уровне правительства.

belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Landgraf:

Странно было бы, если бы они заявили другое - им выгодно, когда все жалобы существуют только внутри ведомства, сор из избы не выносится. А за жалобы на ГУ их дрючат на уровне правительства.

я уже много раз говорил,что жалобы через госы не очень эффективны ...
через нациков чуток лучше,но дольше
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Landgraf:
А за жалобы на ГУ их дрючат на уровне правительства.

Да ладно! Клали они на то правительство. Они ж не МВД, правительству не подчиняются.

ArsHas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:58

Сообщение ArsHas » .

Вепрь Пионер в .223 с кроном и оптикой предлагает чел за 30 деревянных. Соблазнительная цена, но страшненький он, Пионер этот (((
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ArsHas:
Вепрь Пионер в .223 с кроном и оптикой предлагает чел за 30 деревянных. Соблазнительная цена, но страшненький он, Пионер этот (((

А это тут к чему?

1hellsing
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 15:43

Сообщение 1hellsing » .

Подал заявление через госуслуги, не прикрепив ни одного документа. Мне позвонил инспектор, сказал что ничего страшного и пригласил просто придти с оригиналами (это было даже до того, как я пошлину оплатил через госуслуги). Сейчас пошлина оплачена и все оригиналы на руках. Срок пойдёт с момента, как я приду с оригиналами в ОЛР?
Если будет просить акт от участкового, вежливо но твёрдо отказать, ссылаясь на 221-й регламент?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано 1hellsing:
Подал заявление через госуслуги, не прикрепив ни одного документа. Мне позвонил инспектор, сказал что ничего страшного и пригласил просто придти с оригиналами (это было даже до того, как я пошлину оплатил через госуслуги). Сейчас пошлина оплачена и все оригиналы на руках. Срок пойдёт с момента, как я приду с оригиналами в ОЛР?

В представленно виде вопрос не имеет ответа.
Изначально написано 1hellsing:
...Если будет просить акт от участкового, вежливо но твёрдо отказать, ссылаясь на 221-й регламент?

Как будет угодно. Получать акт осмотра - это дело ОЛРР, а не Ваше. Можете отказаться, можете пойти навстречу.

REDFRED
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:31

Сообщение REDFRED » .

Всем доброго дня!
Други напомните , плиз!
Сколько действует акт проверки знаний на ОООП?
Для прохождения сего тайнодействия нужна медицина или свежей действующей РОХи хватит?
Заранее благодарен!
REDFRED
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:31

Сообщение REDFRED » .

Изначально написано 1hellsing:

Если будет просить акт от участкового, вежливо но твёрдо отказать, ссылаясь на 221-й регламент?

Я вообще удивлен сейчас. Получил продление на нарезное неделю назад. Про проверку условий хранения никто и не заикнулся. Крайний раз проверяли года два назад...
кладовщик
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:11

Сообщение кладовщик » .

Получил отказ в продлении(срок кончается в октябре).
Изображение
Изображение

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано REDFRED:

Сколько действует акт проверки знаний на ОООП?
Для прохождения сего тайнодействия нужна медицина или свежей действующей РОХи хватит?

Проверка знаний - не реже одного раза в 5 лет. Для этого любого РОХа хватит, не обязательно "свежего".

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано кладовщик:
Получил отказ в продлении(срок кончается в октябре).

Обжалуйте. Врут нагло ваши запретители:
"заблаговременное продление разрешения на хранение и ношение гражданского оружия в действующей системе правового регулирования исключено."
Хотя дальше все верно пишут. :)
REDFRED
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:31

Сообщение REDFRED » .

Изначально написано AlecR:

Проверка знаний - не реже одного раза в 5 лет. Для этого любого РОХа хватит, не обязательно "свежего".

Не так сформулировал. После получения акта до подачи в ЛРО есть ограничения по срокам?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано REDFRED:
После получения акта до подачи в ЛРО есть ограничения по срокам?

Нет. Его туда вообще подавать не надо.

кладовщик
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:11

Сообщение кладовщик » .

Изначально написано AlecR:

Обжалуйте. Врут нагло ваши запретители....

Бег по кругу. Если б были нашими, то не были б запретителями.

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано кладовщик:

Бег по кругу.

Почему по кругу? Жалобу на госах, такую же - на сайт гвардии. Должно помочь, не зря же в новых бланках РОХа три даты придумали ставить.

Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Не знаю по теме иль нет , случай при продаже.
https://zen.yandex.ru/media/ka...1cc9f00ae5e6793

1hellsing
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 15:43

Сообщение 1hellsing » .

можно ли подать на еще одну зеленку пока не выдана первая?
1hellsing
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 15:43

Сообщение 1hellsing » .

можно ли подать на еще одну зеленку если выдача первой еще в процессе?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано 1hellsing:
можно ли подать на еще одну зеленку если выдача первой еще в процессе?

Можно. Еще на 4 штуки.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано AlecR:

Можно. Еще на 4 штуки.

А почему только на 4?

pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

Landgraf писал(а): А почему только на 4?
Ответа нет. Неизвестно, сколько и каких у автора уже имеется.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано pww2000:
Ответа нет. Неизвестно, сколько и каких у автора уже имеется.

А это не важно. Количество получаемых ЛГа ничем не ограничено. Ограничено количество единиц оружия, которые могут быть поставлены на учёт.
Человек, имеющий пять ружей, может получить ЛГа (не будучи обладателем коллекционки). Но если он по этой ЛГа купит ружьё, то ему его на учёт не поставят. А вот например сменный/вкладной ствол по этой (условно назовём её шестой) ЛГа он вполне может приобрести, и преспокойно поставить на учёт (в РОХа к ружью-носителю или по отдельной РОХа). Также частенько ЛГа требуется для проведения ремонта оружия (например, замена ствола). И ЛГа выдадут (должны выдать), даже если у человека уже есть пять ружей на РОХа.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Landgraf:
Количество получаемых ЛГа ничем не ограничено. Ограничено количество единиц оружия, которые могут быть поставлены на учёт.
Человек, имеющий пять ружей, может получить ЛГа (не будучи обладателем коллекционки). Но если он по этой ЛГа купит ружьё, то ему его на учёт не поставят.

В ст. 13 закона несколько иначе написано:
"Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать пять единиц,... огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - пять единиц,... за исключением случаев, если перечисленные виды оружия являются объектом коллекционирования."
А лицензия выдается именно на приобретение оружия, а не на "постановку на учет".

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано AlecR:

В ст. 13 закона несколько иначе написано:
"Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать пять единиц,... огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - пять единиц,... за исключением случаев, если перечисленные виды оружия являются объектом коллекционирования."
А лицензия выдается именно на приобретение оружия, а не на "постановку на учет".

Ну тогда расскажите мне, каким образом владелец пяти ружей может купить доп.ствол к одному из своих ружей? Или отправить одно из пяти ружей в ремонт для замены ствола?
И каким образом владелец пяти ружей, продав пятое ружьё, сможет купить шестое, ведь ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ПРИОБРЕТЁННОГО будет больше пяти.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Landgraf:

Ну тогда расскажите мне, каким образом владелец пяти ружей может купить доп.ствол к одному из своих ружей?

Понятия не имею, как это на практике может быть. Вы тоже, наверное. ЛКГ такие вопросы снимает полностью. :)
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

А лицензия выдается именно на приобретение оружия, а не на "постановку на учет".
покупал ружьё у перекупа, пока оформляли, он десятка два лицензий получил (ещё когда они по 100 рублёв были)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано AlecR:
Понятия не имею, как это на практике может быть. Вы тоже, наверное. ЛКГ такие вопросы снимает полностью. :)

Я как раз прекрасно знаю, получал шестую ЛГа, когда ещё не имел ЛКГ. Так прямо и сказал - нужна ЛГа для доп.ствола. На что был предупреждён, что в случае покупки по этой ЛГа ружья ружьё не будет поставлено на учёт, и будет у меня изъято.
Более того, ситуация (для примера) - отец и сын, у обоих по пять ружей. Отец умирает, сын вступает в наследство (приобретает эти ружья). Ему должны выдать пять ЛГа, но РОХа (или РСОа) на "излишние" ружья не выдадут, и ружья будут храниться в ОЛРР/ОВД.

Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя