Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

kkt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 08:11

Сообщение kkt »

2Dr.Shooter Примите поздравления.
Какую именно TRU GLO Длинную или спаренную
Сейчас стоит вот такая. По сравнению со штатной заметно ярче. И цвет на мой взгляд зелёный лучше. http://www.forhunt.ru/?c=1&id=75 Взял ещё вот такую, но пока не ставил. http://www.forhunt.ru/?c=1&id=361
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter »

спасибо, сегодня получил таки мушго от WHT, сижу, читаю инструкцию... :)
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

2Dr.Shooter Алексей Юрьевич мои самые искренние поздравления
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

Какая дружелюбная ветка. Несвойственно для ганзов
а то, мы ж лучшее и добрее усех, адназначна. и пущай усе с нас пример берут.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

Чтой-то кольчуговские менеджеры не спешат отвечать на наши вопросы...
засеранцы аннако..... надоть руководство ентой конторы не по децки поднапрячь
iml
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:35

Сообщение iml »

Выдержит ли прицельная планка инерцию отдачи или надо подбирать коллиматор по весу . Кто ставил скиньте фотка. Здравствуйте. После отстрела коробки магнума прицел, который весит 200г,чуть не вырвал кронштейн.
Изображение
Изображение Поставил другой, пока без проблем. На третьем фото: были сделаны два выстрела в центральную мишень калиберной пулей с растояния 100м, по дальномеру, с калиматорным прицелом, стрелял из стоеджера зажатого в станок. Пули ушли в лево и в низ, но кучно, а,так весной дичь падала
Изображение
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

Поставил другой, пока без проблем.
не помню кито, но ставили на планку "доктер" кажись. но возникает закономерный вопрос, ежли нет проблем, то зачем другой? давно известно, что лучшее враг хорошего.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter »

После отстрела коробки магнума прицел, который весит 200г,чуть не вырвал кронштейн Поставил другой, пока без проблем .......................... А что за второй прицел и сколько он весит а то я задался целью поставить коллиматор и нахожусь в процессе выбора сначало хотелось открытый его плюсы очень малый вес но по надёжности он ощютимо проигрывает закрытым а я на охоте частенько то ружьём за кусты перецеплюсь то грохнусь с ним поэтому склоняюсь к закрытому мне интересно какой вес будет держать этот кронштеин а я подумывал в перспективе на него ещё и ночник поставить но видать не судьба пока рассматриваю вот такие варианты Закрытыи Коллиматорный прицел BURRIS SpeedDot 135, 1x35mm, Matte, 3 moa вес 142 грамма и Открытый Коллиматорный прицел Fast Fire (Burris, CША) вес 25 грамм ещё открытый МАК 3 параметров нет под рукой
цена рассматриваемых прицелов не привышает 9000 руб
Изображение
Изображение
Изображение
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

прошу прощення за ОФФ. а шведов то порвали!!!!
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

Выдержит ли прицельная планка инерцию отдачи
на 119стр посмотрите пост от Stalevar, он "дохтура" на планку поставил, правда цена-ох... не децкая.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter »

я подтверждаю, что Дохтур- при его 50 гр.- офигительный прицел! Цена конечно песдес, но если заказывать в Питере, существенно ниже....
shubin
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 май 2008, 16:25

Сообщение shubin »

Спасибо за фото, наглядно видно чтот куда ставить.
shubin
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 май 2008, 16:25

Сообщение shubin »

Stalevar хотелось бы услышать отзывы как повёл себя прицел после весенней охоты ,если неошибаюсь приобретён был в мае, атакже оптимальное растояние или место установки ,на фото он установлен на против гаики крепления ствола ,удобно или нет.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

Stalevar хотелось бы услышать отзывы как повёл себя прицел
shubin отпиши Stalevarу в РМ, а то он на нашу ветку давненько не заглядывал, может случицца долго ждать будешь.
kkt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 08:11

Сообщение kkt »

Весной стрелял Полева 3 на 50метров с дальномером с рук. Сантимов в 15 пять выстрелов уложился. Увод стп на 8 часов. Результат конечно не ахти какой. После коррекции вкладки по воде несколько раз стрельнул. Вроде всё по центру. Спрашивается; на кой для дробовика коллиматор. Кстати Доктер у нас около 19т.р. стоит.
iml
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:35

Сообщение iml »

После отстрела коробки магнума прицел, который весит 200г,чуть не вырвал кронштейн Поставил другой, пока без проблем .......................... А что за второй прицел
Прицел тот-же самый, кронштейн другой.
Спрашивается; на кой для дробовика коллиматор.
Задним умом понимаю, что наверное баловство, но нравится и хочется как в детстве. С уважением.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

ентой весной опосля ремонта ствола, поехал отстреляться пулевыми, проверить не погнул ли, и не оторвёт ли, заново паяную планку. положил на поленницу, торцом вперёд, чурбак, сантиметров 30 в диаметре, отсчитал 70 полновесных шагов(метров 60 не менее), и дал очередь, все 5. три из пяти пуль легли в колоду и две в притирку на 10 и 11 часов. посему полностью согласен с kkt, на охоте в колиматоре особой нужды нет, ежли намано стреляешь, то и без него попадешь куда надо, а ежли нет, то и колиматор не поможет.
kkt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 08:11

Сообщение kkt »

а ежли нет, то и колиматор не поможет.
И цепляется за всё подряд. Оторвать как ... А мушка оптоволоконная при вскидке сразу в глаза бросается. На мой взгляд выстрел быстрее получается. Особенно мне зелёная нравица.
shubin
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 май 2008, 16:25

Сообщение shubin »

Задним умом понимаю, что наверное баловство, но нравится
Согласен с IML, может и ненужен просто ищеш ответы на некоторые вопросы например весна, охота на гуся ,долбиш по косяку а они будто в бронежелетаж летят вот и ловиш себя на мысли чтобы ещо такого придумать, первое это прицел (хотя по профилю гуся с 50 м 9 дробин это нормально)давай попробую чтонибуть нового ,раньше подавали насадки на ствол ,несколько кругов разного диаметра (как на пулемётах времён великой отечественной)ужасающее зрелище, и то брали пробовали ,а сеичас каллиматор прчему бы и непопорбовать.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

Согласен с IML, может и ненужен просто ищеш ответы на некоторые вопросы например весна, охота на гуся ,долбиш по косяку а они будто в бронежелетаж летят
ну таки в ентом случае другой способ имеицца. ентой весной моего дружана пригласили на гусика поохотить и по началу оне тож ни единого гуся свалить не смогли. один из егерей долго смотрел на енти мудовые катания, или стреляния, так правильней сказать наверное, после чего подошел и сказал, что гусю в лицо стрелять не надо, разве что в упор, а ежли стая на подлёте,то малясь не спешите, дайте гусю развернуться и стреляйте в угон. в ентом случае дробь бьёт не по перу , а заходит под него. народы человека знающего послушались, и первый же выстрел был результативным.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

Особенно мне зелёная нравица.
вопрос... после открытия осенней, лес ишо с месяц зелёный стоит. не будет ли зелёная мушка с фоном сливаццо?
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter »

Хорошая мушка светит практически так же, как коллиматор, не заметить её просто невозможно :)
denich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 12:10

Сообщение denich »

День добрый. Может быть это уже проскакивало тут, но я не нашел. Кто-нибудь удлинитель магазина на стояджера ставил? Какой подходит?
Спасибо!
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

Хорошая мушка светит практически так же
ент хорошо, подумываю свою сменить, правда надоть разобраццо как старую снять. но ент ужо дело второе.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter »

старую снимать не надо, новая клеитсо позади старой, старая служит полезным упором при отдаче;
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

о как. буду попробовать, спасибо за совет.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter »

не за что :)
shubin
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 май 2008, 16:25

Сообщение shubin »

Тоже можно порпобовать перед осеннеи охотои.
denich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 12:10

Сообщение denich »

день добрый. Товарищи, а удлинитель магазина для стояджера бывает в природе? Или к токарю?
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter »

бывает, на родном сайте есть
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей