Новинка 2017 PULSAR Digisight Ultra: цветные прицелы день/ночь

Ночная оптика
grinpis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:55

Сообщение grinpis » .

Изначально написано ягд:

Вот интересно. сенсор одинаковый дисплей одинаковый а картинки очень разные.... тогда вопрос а настройки были одинаковые?
возможно разная оптика.ИМХО.

Есть приборы все пораметры одинаковы а дистанции обнаружения разные.
koto1967
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57

Сообщение koto1967 » .

ягд писал(а): и кто вам сказал
Та я вам сказал. Я не за спорить, сами спросили. А если Фома, то до магазина и руками сам трогать.
Navara61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:42

Сообщение Navara61 » .

Сайтлайн 455 проиграет 355 Ультре.
Чего его сравнивать с новой?
Я бы на него даже при цене в 30тыр не стал смотреть, добавил бы и купил 355ю Ультру.
А названиями маркетологи поиграли, чтоб под шумок продавать очень посредственные приборы.
B_V_A
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: саратов

Сообщение B_V_A » .

Navara61 писал(а): А названиями маркетологи поиграли, чтоб под шумок продавать очень посредственные приборы.
С названиями согласен, напутали... вернее, скорее всего, осознанно обозвали 455ой, как будто мало вариантов было.
Sightline - это продолжение линейки Photon и он ее лучше однозначно, с этим трудно спорить! Свою цену прицел отрабатывает на 100%
Sightline очень близко приблизился по качеству картинки к Digisight, но естественно их нельзя напрямую сравнивать из-за разной элементной базы. Проектировались эти прицелы для разной рыночной ниши - бюджетный и мэйнстрим. Сайтлайны продаются очень хорошо, но это связано по-мимо всего прочего с недопроизводством Ультр, точно оценить влияние этого фактора достаточно сложно.
В общем, каждый из этих прицелов - и Yukon Sightline и Pulsar Digisight Ultra N455 достойны внимания и являются улучшенными версиями предыдущих моделей, какие в большей, какие в меньшей степени.
Ждем выхода Pulsar Digisight Ultra N455 LRF, ориентировочно в июле-августе. :)
Sania from DV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 13:51

Сообщение Sania from DV » .

отмечусь, в ждунах ультры 455.
B_V_A
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: саратов

Сообщение B_V_A » .

Изначально написано Sania from DV:
отмечусь, в ждунах ультры 455.

Заказан, оплачен, с первой машиной с завода отправлю.
Левша-68
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 22:58

Сообщение Левша-68 » .

Помогите с муками выбора...
Нужен прибор для охоты ночью с хорошей детализацией картинки ( рассмотреть есть ли у косули рожки метов на 200-250 и по возможности какие) Что лучше взять Yukon Sightline 455,475 или Pulsar Digisight Ultra N455? И как они в сравнении с PHANTOM G2+ 4X60 PULSAR ( просто он есть в наличии у меня) если сравнить лоб в лоб по моим задачам? Спасибо.
Ариец26
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:04

Сообщение Ариец26 » .

Товарищи Ультраводы, подскажите, может кто сталкивался, видеофайлы снятые на 455-ю, мой айфон наотрез отказывается пересылать по ватсапу, пробовал урезать до совсем коротышей, не помогло. Нужно их переформатировать или что-то делаю не так в Стримвижн?
Navara61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:42

Сообщение Navara61 » .

Изначально написано Левша-68:
Помогите с муками выбора...
Нужен прибор для охоты ночью с хорошей детализацией картинки ( рассмотреть есть ли у косули рожки метов на 200-250 и по возможности какие) Что лучше взять Yukon Sightline 455,475 или Pulsar Digisight Ultra N455? И как они в сравнении с PHANTOM G2+ 4X60 PULSAR ( просто он есть в наличии у меня) если сравнить лоб в лоб по моим задачам? Спасибо.
Дак и сравните, что вам мешает?
Navara61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:42

Сообщение Navara61 » .

Изначально написано Ариец26:
Товарищи Ультраводы, подскажите, может кто сталкивался, видеофайлы снятые на 455-ю, мой айфон наотрез отказывается пересылать по ватсапу, пробовал урезать до совсем коротышей, не помогло. Нужно их переформатировать или что-то делаю не так в Стримвижн?

У меня без форматирования отправлять не выходит.
Ариец26
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:04

Сообщение Ариец26 » .

Интересно ещё то, что тот же Helion XQ38 с процедурой отправки видео справляется идеально, Стримвижн спрашивает о форматировании конкретного файла и без проблем потом его отправляет, а вот файлы от Ультры никак, всплывает окно, что данное видео не может быть отправлено.
Левша-68
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 22:58

Сообщение Левша-68 » .

Изначально написано Navara61:
Дак и сравните, что вам мешает?

Если б было так просто , то не спрашивал бы.
Может у кого есть опыт сравнения прошу поделиться.
П В В
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 15:59

Сообщение П В В » .

Вчера пристреляли 455 на TG-3 расстояние 90 метров больше не позволяет карьер , изначально было куплено боковое крепление пульсара , стрелять невозможно , так как окуляр прицела был почти на одном уровне с затыльником оружия . Купил боковой крон новосибирского завода с вивером и родной крон под вивер и всё встало отлично . Стопки на мишени это просто показывают кучность )))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

П В В писал(а): 455 на TG-3
Тоже собираюсь приобрести ультру и на тг3 использовать. Если будут нарекания по комплекту дайте знать
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Наконец закончил дела в лесу, и вечером выложу обещанные видео по 455-й Ультре.
А пока фото с пристрелки Ультры 455 на ЧЗ-550 в 308-м.
Дистанция 105м.
Зачётные выстрелы в овале.
Такая пристрелка позволяет стрелять без поправок до 200м.(коридор +/-3см
Изображение
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

1. Как видит Ультра 455 с штатной и доп лазерной 915-й подсветками.
Ультра 455 штатная подсветка Солонец 100м

Ультра 455 и дополнительная лазерная подсветка AL 915 Солонец 100м

Для моих глаз - штатная подсветка намного мощнее чем дополнительная лазерная подсветка AL 915. Но у ней очень широкий угол освещения и при её использовании картинка более приятна для глаза. С вышки работает очень хорошо. Она позволяет уверенно выцелить цель размером лиса-волк на 250м. Но при стрельбе с земли, надо придумывать на подсветку что-то типа бленды длиной примерно в 3-4 диаметра линзы.
Дополнительная лазерная подсветка AL 915 дает более узкий луч. И с земли использовать его боле комфортно. Однако имеем более слабую подсветку и "шагрень" на изображении.
И один большой плюс в пользу 455-й - она позволяет работать на уровне яркости экрана - "0". Видно всё четко и глаз не устаёт.
С 355-й так не получалось. Мин. рабочая яркость у меня получалась только "6".
2. Сравнение ночной видимости 355-й и 455-й.
Ультра 355 штатная подсветка Солонец 100м

Ультра 455 штатная подсветка Солонец 100м

ИМХО - тут комментарии излишни - 455-я намного лучше.
P.S. Чтобы было понятно, что смотрим....
На всех видео снят солонец (из брёвен) для лосей и кормушка (деревянное корыто из досок) для кабанов. Дистанция до солонца 98м, до кормушки 110м. Т.е средняя - примерно 100м.

------------------
Егерь. Благополучие волка - безусловный показатель упадка народного благосостояния.
VsePofig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:20

Сообщение VsePofig » .

Да разница существенная! Спасибо за обширный отчёт! Все вопросы разом закрыты!
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Видео - как изменяется видимость в Ультре 455 в зависимости от освещения.
В настройках видео на Ютубе установите 720р. Но всё равно картинка в прицеле будет лучше!!!
Чтобы было понятно, что смотрим....
На всех видео снят солонец (из брёвен) для лосей и кормушка (деревянное корыто из досок) для кабанов. Дистанция до солонца 98м, до кормушки 110м. Т.е средняя - примерно 100м.
1.005 Ультра 455 день Солонец 100м
2.008 Ультра 455 с крышкой Солнце село 0.5ч без подсветки
3.009 Ультра 455 без крышки Солнце село 0.5ч без подсветки
4.011 Ультра 455 Солнце село 1ч без подсветки
5.012 Ультра 455 Солонец 100м Солнце село 1.5ч реж S
6.014 Ультра 455 Солонец 100м Солнце село 2ч. штат.подсветка
7.015 Ультра 455 Солонец 100м Солнце село 2.5ч. яркость-1 штат.подсветка
8.016 Ультра 455 Солонец 100м Солнце село 3ч штат подсветка
Obormot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:43

Сообщение Obormot » .

Большое человеческое спасибо, Игорь, за проделанную работу! Очень наглядно и показательно!
Sania from DV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 13:51

Сообщение Sania from DV » .

очень не хватало такого видео, спасибо!!!
Big_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 13:33

Сообщение Big_hunter » .

Впервые вставил видео с 355 Ультры. Сама Ультра весьма погано пишет видео по сравнению с изображением в окуляре. Ютуб еще раза в 2-3 ухудшает качество видео. Трудно понять что на самом деле в реале.
У 455 такая же трабла? Чтобы понимать что действительно видит в окуляр пользователь?
1. Ласка. Дистанция около 20м. На дереве остатки привады на медведя.
В окуляр прицела реально видна тушка зверка, на видео видны фактически только глаза.
2. Олень на овсяном поле. До оленя около 130 метров, до дальнего края поля 160м.
3. Тот же олень. Когда стал центровать фокус фонаря, он меня засек по моему "грохоту" и ушел на край поля и там еще долго столовался. Никто не пострадал, так как лицензии были только на кабанов :).
Yudzin
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 18:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение Yudzin » .

Изначально написано B_V_A:

Сайтлайны продаются очень хорошо, но это связано по-мимо всего прочего с недопроизводством Ультр, точно оценить влияние этого фактора достаточно сложно.
Ждем выхода Pulsar Digisight Ultra N455 LRF, ориентировочно в июле-августе. :)

А ещё это связано с убогостью новой ультры) 355 такой хороший был прицел, и взять так обосраться...
Big_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 13:33

Сообщение Big_hunter » .

А ещё это связано с убогостью новой ультры) 355 такой хороший был прицел, и взять так обосраться...
И в чем ее убогость???
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Big_hunter писал(а): Впервые вставил видео с 355 Ультры. Сама Ультра весьма погано пишет видео по сравнению с изображением в окуляре. Ютуб еще раза в 2-3 ухудшает качество видео. Трудно понять что на самом деле в реале.
У 455 такая же трабла? Чтобы понимать что действительно видит в окуляр пользователь?
Видео на 455-й пишется гораздо качественнее, чем на 355-й. И картинка на видео достаточно близка к самой картинке в прицеле при просмотре на компе. Но Ютуб уменьшает качество записи при загрузке. Становится 720 против 1024.
Если кому надо, то я могу выложить размещённые мною выше видео архивом с подлинниками на Яндекс.диск и дать ссылку на скачивание.
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

i.krol
Соглашусь как пользователь 355й))),что 455я Ультра действительно заслуживает внимания и картинкой и начальной кратностью и подсветкой.Она лучше.
Хорошее видео про подсветку. Да, у 455й конечно штатная хорошо светит и заметно удобнее включается чем у 355й (лично пробовал), и если она и действительно светит на 250, то и смысла нет в лазерной. Хотя пока в поле теста обеих фонарей по зверю не увижу, то 100% утверждать будет рано.
Напомню, видео сравнения штатного и АЛ915 фонарей на 355й в поле, есть на 75 странице Темы. Там лазер наоборот на лопатки кладет штатный 940й.

Big_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 13:33

Сообщение Big_hunter » .

Если кому надо, то я могу выложить размещённые мною выше видео архивом с подлинниками на Яндекс.диск и дать ссылку на скачивание.
Не помешает.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

ks71 писал(а): если она и действительно светит на 250, то и смысла нет в лазерной. Хотя пока в поле теста обеих фонарей по зверю не увижу, то 100% утверждать будет рано.
Сергей, я буду в угодьях числа 6-10 июня. И если опять зверюшки не выйдут к кормушкам, то протестирую подсветки хотя бы на своих собачках.
А так, на данный момент, если работать прицелом с земли, то либо лазер 915, либо колхозить бленду на штатную. Повторю - у штатной какой-то немыслимый угол луча - об использовании намушника на винтовке с штатной подсветкой можно забыть, т.к.периодически замечал признаки засветки(начинала высветляться картинка в нижней части) даже от простого перемещения руки ближе к концу цевья, и высветление всей картинки, если подсветка находилась в глубине будки на вышке далее 30-40см от окна (приходиться размещать винтовку так, чтоб подсветка была не далее 20-30см от окна, размер окна на вышке у меня 40х80см.
При стрельбе с колена - земля перед стрелком полностью засвечивается метров на 10 - белая сверкающая поверхность.
Боле - менее спасает настройка: уровень подсветки -1, яркость экрана -0, контраст -5.
Sharapa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 13:34

Сообщение Sharapa » .

Игорь, спасибо Вам за демонстрацию и пояснения! Мы всем обществом будем признательны за продолжение.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Yudzin писал(а): А ещё это связано с убогостью новой ультры) 355 такой хороший был прицел, и взять так обосраться...
Вроде как уже слышал от вас подобное суждение. Только не понимаю его истоков.
Сам был год владельцем 355-й. Месяц назад поменял её на 455-ю. Покупал его в PULSAR.GURU. 455-я Ультра гораздо лучше и удобнее в использовании по сравнению с 355-й. А про разницу в качестве картинки между ними и говорить ни чего не надо - день и ночь! А картинка в ночнике - один из самых главных показателей.
Видит далеко и чётко, светит ярко, да и отдачу держит хорошо. У меня 308-й. Пострелял пока не много - 24выстрела. Никаких проблем. СТП стоит. А что ещё надо?
Так что от 455-й Ультры только положительные впечатления.
За месяц ни разу не дала повода пожалеть, что поменял на неё 355-ю.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Кому интересно -
Ссылка на архив видео с прицела Ультра 455 "Как видит Ultra N455 Солонец 100м."
https://yadi.sk/d/c1SzSxUW_3tNKA
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя