Гильзосборники

Оружейные идеи
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Тир подметают специально обученные люди, получающие зарплату. Обычно.
А стрелять "в удовольствие" с такой погремушкой на оружии - то еще удовольствие.
Единственная польза от подобного изделия - это стрельба из транспорта, чтобы гильзы не летели в морду и за шиворот товарищу. Ну брэчить из окна машины еще можно, чтоб гильзами лобовуху не поколоть...
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ГорТоп:
Тир подметают специально обученные люди, получающие зарплату. Обычно.
А стрелять "в удовольствие" с такой погремушкой на оружии - то еще удовольствие.


А "у нас" каждый убирает после себя... Даже принц Люксембурга... С детства уже обученный... :( Узбеков нет...

Гильзы денег стоят и не малых... :P В Европе их обычно перезаряжают... Я у себя мастерскую крышей накрыл, продав использованные гильзы... :D

map
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

map писал(а): А "у нас" каждый убирает после себя...
Это уже частности. Когда ты платишь соответствующую цену за час аренды тира - в приличных заведениях в эту стоимость входит и уборка.
А если ты пришел пострелять бесплатно, "по-карифански" - то естественно, за собой убираешь сам.
Не совсем понятно, что в этой схеме тебя смущает?
GradovKirill
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 08:07

Сообщение GradovKirill » .

Изначально написано ГорТоп:

Это уже частности. Когда ты платишь соответствующую цену за час аренды тира - в приличных заведениях в эту стоимость входит и уборка.
А если ты пришел пострелять бесплатно, "по-карифански" - то естественно, за собой убираешь сам.
Не совсем понятно, что в этой схеме тебя смущает?

Я смотрю, никто среди вас казенными патронами не пользовался и не в курсе, что такое сдавать гильзы на склад...
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано GradovKirill:

Я смотрю, никто среди вас казенными патронами не пользовался и не в курсе, что такое сдавать гильзы на склад...

Ну почему же? Все в курсе. Просто этот долбоебизм мало где остался, насколько мне известно.
GradovKirill
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 08:07

Сообщение GradovKirill » .

Изначально написано ГорТоп:

Ну почему же? Все в курсе. Просто этот долбоебизм мало где остался, насколько мне известно.

К сожалению, вы Категорически ошибаетесь, напротив, это только набирает обороты, в связи с ужесточением законодательства (
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

мы, стреляли с гильзосборником
он не мешает особо
сдавать стальные гильзы на лом не практично
цена никакая, вес никакой
другое дело цветмет

Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано abc55:
мы, стреляли с гильзосборником
он не мешает особо
сдавать стальные гильзы на лом не практично
цена никакая, вес никакой
другое дело цветмет

А стоимость европейских гильз из латуни доходит до 75% от стоимости Патронов... :P
Вот и нет узбеков... :(

map
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

map писал(а): А стоимость европейских гильз из латуни доходит до 75% от стоимости Патронов...
Нашел чем гордиться! Ты там предложи из золота гильзы делать, рацуха! Тогда вообще можно будет хвастаться зачетно, покруче чем яйцами Фаберже.
Бах65
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:28

Сообщение Бах65 » .

Я собираю гильзы для переснаряжения ( 366ТКМ) и для меня это устройство как раз в тему! Получу, сделаю видео!
А разместить надо в теме релоадинг 366 Релоадинг .366 ТКМ
------------------
Юрий
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ГорТоп:

Нашел чем гордиться! Ты там предложи из золота гильзы делать, рацуха! Тогда вообще можно будет хвастаться зачетно, покруче чем яйцами Фаберже.

Из золота или серебра, но крыша уже более 20-ти лет стоит... :(, только халявщики из России (за счёт Госбюджета или ворованными у народа) могут себе позволить губу оттопыривать, платили бы из своего кармана, Губа б стала намного короче... :P

map
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано map:

Из золота или серебра, но крыша уже более 20-ти лет стоит... :(, только халявщики из России (за счёт Госбюджета или ворованными у народа) могут себе позволить губу оттопыривать, платили бы из своего кармана, Губа б стала намного короче... :P

Что? Сам то понял, что ты попытался изложить?
Халявщики из России пользуются дешевыми стальными гильзами - потому что халявщики и могут себе позволить губу оттопыривать. Платят за патроны они НЕ из своего кармана.
А "у кого-то", из золота или серебра, но крыша уже более 20-ти лет стоит!
Осталось только добавить "здесь вам не тут!", для полноты картины.


Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ГорТоп:

Что? Сам то понял, что ты попытался изложить?
Халявщики из России пользуются дешевыми стальными гильзами - потому что халявщики и могут себе позволить губу оттопыривать. Платят за патроны они НЕ из своего кармана.
А "у кого-то", из золота или серебра, но крыша уже более 20-ти лет стоит!
Осталось только добавить "здесь вам не тут!", для полноты картины.

Интересно, почему я ни разу В Европе и остальном Мире на стрельбищах и тирах ни разу не встречал стальных гильз? :(
Наверное, потому, что стрелки за их особое качество сберегают их "не память" и не спешат ими воспользоваться?... :(
Или всё-таки жизнь дороже?... :P

map
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Интересно, почему я ни разу В Европе и остальном Мире на стрельбищах и тирах ни разу не встречал стальных гильз?
я думаю их просто в мусорку выкидывают по причине их малой стоимости

PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано map:
1. Интересно, почему я ни разу В Европе и остальном Мире на стрельбищах и тирах ни разу не встречал стальных гильз? :(
Наверное, потому, что стрелки за их особое качество сберегают их "не память" и не спешат ими воспользоваться?... :(
2. Или всё-таки жизнь дороже?... :P

Как-то вы всё в одну кучу свалили.
1. То, что вы не видите - не означает что в Европе и в Америке не пользуются патронами со стальными гильзами.
ТулАммо - производит несколько видов патронов чисто в американских калибрах - 0,45 АСР, 0,30 карабин, 357, 0,40 (это калибр не только ТулАммо).
9х19 - производят все российские патронные заводы и отправляют за границу.
2. А это про что?
Патроны про которые п. 1 - поставляются миллионами.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

map писал(а): Интересно, почему я ни разу В Европе и остальном Мире на стрельбищах и тирах ни разу не встречал стальных гильз?
Думаю, что это потому, что ты олень пиздлявый! Или слепой.
До введения санкций против Российских патронщиков, на экспорт они поставляли патронов больше чем на внутренний рынок. И всё в стальной гильзе. Также, в товарных количествах поставлялась стальная гильза. Вот пиндосы тупые оказывается!
map писал(а): Наверное, потому, что стрелки за их особое качество сберегают их "не память" и не спешат ими воспользоваться?...
Дурик. Зачем в пистолетном или автоматном патроне использовать дорогую гильзу??? Чтоб патрон в два раза дороже получался? Или кому-то нравится на полигоне из грязи и песка выковыривать затоптанные гильзы, чтобы их потом "лечить" и переснаряжать? Ты в своём уме?
map писал(а): Или всё-таки жизнь дороже?...
какая жизнь, Толик? Как ей угрожает стальная гильза?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ГорТоп:

какая жизнь, Толик? Как ей угрожает стальная гильза?


Очень просто..., купит какой-нибудь "бородатый джигит" по-привычке до боли знакомые патроны (читать-то не умеет), а потом сосед по огневому рубежу скажет, что "свои" патроны у них на Западе обычно перезаряжают... :P
В результате, платит этому придурку страховка, но платит и государство пожизненую инвалидную пенсию... :D
Плавали, знаем... :(

map
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Смотрю местного гопника уже из зоны выпустили?
То что он сядет я понял с прочтения пары его сообщений и сообщений его клонов тянущих за него мазу. Не ясно почему уже вышел? Как полезно знать кому на лапу давать!
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Красивый сборник гильз. Сам подумываю чтото похожее на Буэносаирищене делать и продавать.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ruso16:
Красивый сборник гильз. Сам подумываю чтото похожее на Буэносаирищене делать и продавать.


Правильная мысль - павианам и прочим приматам даже в головы не прийдёт, что можно перезаряжать гильзы и стрелять ещё раз, ну не приходит же она нашим дорогим россиянам... :P

map
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Шутка? Тут все перезаряжают. Надо знать нужнали она им.
Устройство им знакомо, но смотрю никто не применяет.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ruso16:
Шутка? Тут все перезаряжают. Надо знать нужнали она им.
Устройство им знакомо, но смотрю никто не применяет.


Сарказм... :P

map
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано map:


Очень просто..., купит какой-нибудь "бородатый джигит" по-привычке до боли знакомые патроны (читать-то не умеет), а потом сосед по огневому рубежу скажет, что "свои" патроны у них на Западе обычно перезаряжают... :P
В результате, платит этому придурку страховка, но платит и государство пожизненую инвалидную пенсию... :D
Плавали, знаем... :(

Что за бред ты несешь? Какой джигит? Какие патроны купит, до боли знакомые? При чем тут "на западе обычно перезаряжают"? Накурился?
map писал(а): можно перезаряжать гильзы и стрелять ещё раз, ну не приходит же она нашим дорогим россиянам...

Это тебе по телевизору сказали или ты сам придумал?
Перснаряжать патрон, который стоит дешевле пули "на Западе" - может только конченый Толик!
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано ruso16:
Шутка? Тут все перезаряжают. Надо знать нужнали она им.
Устройство им знакомо, но смотрю никто не применяет.

Для релода гильзу желательно поцелее получать.
А об жесткий корпус они будут мяться.
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Да главное без вмятин больших. Всё равно потом в тумблер и на отжиг и перекалибровку. Подозреваю что die (не знаю по нашему), должны быть победитовые а то ненадолго хватит.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей