Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

Там вроде еще галочка есть - "являюсь владельцем оружия".
Shkotoff писал(а): Облазил там все - ничего нет. Только получение лицензии для "первохода"
Там где-то при заполнении галочка есть - "являюсь владельцем оружия".
Shkotoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 12:10

Сообщение Shkotoff » .

pww2000 писал(а): Там где-то при заполнении галочка есть - "являюсь владельцем оружия".
Ааааа, понял, попробуем поискать при заполнении, спасибо!
AlecR писал(а): При том, что на РОХа заявление. Скан паспорта не нужен, они его на госах и так видят. Только заявление.
Спасибо, учту.
С уважением,
ArsHas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:58

Сообщение ArsHas » .

Прошу прощения, если уже было. Владею гладкоствольном более 10 лет, созрел для нарезного. Нужно ли мне проходить обучение?
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано ArsHas:
Прошу прощения, если уже было. Владею гладкоствольном более 10 лет, созрел для нарезного. Нужно ли мне проходить обучение?

Обучение чему?
Нужно для чего?
ArsHas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:58

Сообщение ArsHas » .

Собираюсь подавать документы на получение лицензии на приобретение нарезного оружия. Охотничий билет и сейф у меня есть, поскольку являюсь владельцем гладкоствола. Мед справка у гвардейцев в деле должна быть. Вот и вопрос - при подаче заявления на нарезное нужно ли прикладывать какие-либо доки, проходить обучение?
ArsHas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:58

Сообщение ArsHas » .

Обучение навыкам обращения с оружием, или как это там правильно называется...
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано ArsHas:
 Вот и вопрос - при подаче заявления на нарезное нужно ли прикладывать какие-либо доки,

нет, просто в соответствующих полях укажете данные охотбилета.
Изначально написано ArsHas:
  проходить обучение?
не нужно
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано ArsHas:
Обучение навыкам обращения с оружием, или как это там правильно называется...

Нет, обучение безопасному обращению с ОО Вам не нужно для получения лицензии на покупку нарезного (и не нарезного тоже).
Нужно только заявление, через Госуслуги или лично, действующая РОХа, охотбилет, медсправка в личном деле не старше 5 лет с даты подачи в ОЛРР.
А если совсем уж быть точным, то нужно только заявление через Госы или лично заявление и паспорт РФ. Копии остальных документов инспектор должен сам найти в Вашем личном деле. Но не все инспектора на это способны.
74Vovan74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:09

Сообщение 74Vovan74 » .

AK1331 писал(а): действующая РОХа
РСО тоже пойдёт.
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано 74Vovan74:

РСО тоже пойдёт.

Нет. Для приобретения нарезного требуется 5 лет владеть гладкоствольным длиноствольным охотничим ОО.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано 74Vovan74:

РСО тоже пойдёт.

пойдёт,но только у очень умных и настойчивых ,но охотбилет должен быть )))
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано AK1331:

Нет. Для приобретения нарезного требуется 5 лет владеть гладкоствольным длиноствольным охотничим ОО.

иж27 или иж18 не перестал быть охотничьим если они вписаны в рсоа )))
я об этом много лет долблю в головы,но у людей ума не хватает,что охоничьим оно считается не по виду разрешения типа роха рсоа или рх,а по сертификату
вот меняйте лично сертификат на самооборонный,вот тогда и будет такое является самооборонным 😁
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано belkin1550:

иж27 или иж18 не перестал быть охотничьим если они вписаны в рсоа )))
я об этом много лет долблю в головы,но у людей у а не хватает,что охоничьим оно считается не по виду разрешения типа роха рсоа или рх,а по сертификату
вот меняйте лично сертификат на самооборонный,вот тогда и будет такое является самооборонным 😁

В целом согласен. Но мы опять вернемся к обсуждению косяка ФЗ150, где нет четкого определения, что есть охотничье ОО по закону.
Смысла в этом нет, право у нас не прецедентное, где-то суд примет решение, что можно, где-то- что нельзя.

74Vovan74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:09

Сообщение 74Vovan74 » .

AK1331 писал(а): Для приобретения нарезного требуется 5 лет владеть гладкоствольным длиноствольным охотничим ОО.
Вот и именно - ОРУЖИЕМ, а не тем или иным разрешением.
AK1331 писал(а): косяка ФЗ150, где нет четкого определения, что есть охотничье ОО по закону.
Там, типа,и написано - для самообороны можно приобретать ОХОТНИЧЬЕ.
И в паспорте на купленное для РСО оружие - что характерно, ТОЖЕ написано: охотничье.
AK1331 писал(а): право у нас не прецедентное, где-то суд примет решение, что можно, где-то- что нельзя.
А много до суда доходит? Какую-нибудь ссылочку на практику бы.
А то вот я пошёл до гвардейцев - дали БЕЗ разговоров.

belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

AK1331 писал(а): Но мы опять вернемся к обсуждению косяка ФЗ150, где нет четкого определения, что есть охотничье ОО по закону
в законе и не нужно,для этого есть сертификат
кладовщик
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:11

Сообщение кладовщик » .

День Добрый!
В сообщении за номером 8179 задавал вопрос о сроках:
Изначально написано кладовщик:
День Добрый!
Если не затруднит ответьте, за какой срок до окончания действующего разрешения надо начинать суетиться с прохождением\получением справок для подачи через Госсуслуги?
Спасибо.
Ответил Landgraf:
Не ранее чем за год, т.к. мед.справки действительны для предъявления в течении года. Остальное нигде не нормируется. Нацгвардия считает, что подать все документы Вы должны не менее чем за месяц до окончания срока действия имеющихся разрешений.

Собрал все справки, подал их на Госуслугах и получил отказ с формулировкой:
Комментарий ведомства: Вы не можете подать заявление ранее двух месяцев до срока окончания РОХа.
Получается временные рамки подачи документов есть.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано кладовщик:
День Добрый!
В сообщении за номером 8179 задавал вопрос о сроках:
Собрал все справки, подал их на Госуслугах и получил отказ с формулировкой:
Комментарий ведомства: Вы не можете подать заявление ранее двух месяцев до срока окончания РОХа.
Получается временные рамки подачи документов есть.

Вопрос был - когда можно начинать проходить медкомиссию/проверку знаний и навыков. Ответ был - не более чем за год, т.к. мед.справки в противном случае "протухнут". Что не так?
И отказ в приёме документов ранее чем за два месяца не основан на законодательстве. Вы можете его оспорить. Законодательство не содержит НИКАКИХ ограничений на этот счёт, подать на продление РОХа (РСОа, ЛОа) можно хоть на следующий же день после её получения. Нацики просто последнее время полюбили страдать хренью.

кладовщик
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:11

Сообщение кладовщик » .

Изначально написано Landgraf:

Вопрос бы - когда можно начинать проходить медкомиссию/проверку знаний и навыков. Ответ был - не более чем за год, т.к. мед.справки в противном случае "протухнут". Что не так?
И отказ в приёме документов ранее чем за два месяца не основан на законодательстве. Вы можете его оспорить. Законодательство не содержит НИКАКИХ ограничений на этот счёт, подать на продление РОХа (РСОа, ЛОа) можно хоть на следующий же день после её получения. Нацики просто последнее время полюбили страдать хренью.

Вы правы, вопрос задал не совсем точно, спасибо за ответ.
Если из знающих кто-то еще выскажется - буду признателен.
Если других мнений не будет подам жалобу, но заглянув в заполнение жалобы прикинул что придётся попотеть..
ArsHas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:58

Сообщение ArsHas » .

ПРИКАЗ МВД от 12 апреля 1999 г. N 288, пункт 67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий ;*;, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений. На счет "не ранее" вроде ничего нет. Хотя, мне знакомый гвардеец говорил, что в каком-то регламенте указано, продлевать нужно не ранее трех и не позднее одного месяца...
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

кладовщик писал(а): Получается временные рамки подачи документов есть.
нет пока сроков,вас обманули и не законно отказали
кладовщик
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:11

Сообщение кладовщик » .

Подал жалобу на Госуслугах - посмотрим чего получится.
Артемий Антиохийский
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 10:55

Сообщение Артемий Антиохийский » .

Подал документы за 2 месяца на РОХи по окончанию сроков действия а так же роху, действовавшую до 2022, что бы привести к одному знаменателю. Доки приняли, РОХи выдали.
hunter792
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:28

Сообщение hunter792 » .

Артемий Антиохийский писал(а): Подал документы за 2 месяца на РОХи по окончанию сроков действия а так же роху, действовавшую до 2022, что бы привести к одному знаменателю. Доки приняли, РОХи выдали.
Это как? Я вот тоже хочу взять карабин, на ружье разрешение заканчивается в 2022г И вот думаю как мне удобней сделать. Бать карабин ближе к 2022 году или взять сейчас а потом как то сделать чтоб продлять оба ствола одновременно. Подскажите пожалуйста.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано hunter792:
Это как? Я вот тоже хочу взять карабин, на ружье разрешение заканчивается в 2022г И вот думаю как мне удобней сделать. Бать карабин ближе к 2022 году или взять сейчас а потом как то сделать чтоб продлять оба ствола одновременно. Подскажите пожалуйста.

Что именно подсказать? Как подавать заявление о продлении?

hunter792
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:28

Сообщение hunter792 » .

Landgraf писал(а): Что именно подсказать? Как подавать заявление о продлении?
Нет. Кога оформлять лицензию на покупку нового ствола. Чтоб потом оба продлять одновременно. Без прохождения лишний раз комисий и прочей волокиты. Ждать кода начнет подходить срок когда нужно будет продлять первый ствол и оформлять второй или оформить второй сейчас и потом ка-то оба ствола подвести по срокам к одному числу для продления?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано hunter792:
... Кога оформлять лицензию на покупку нового ствола. Чтоб потом оба продлять одновременно...

Когда захотите.

hunter792
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:28

Сообщение hunter792 » .

Из темы понял что мед справка действует 5 лет. Моя кстати осталась у гвардейцев но надеюсь не потеряли. Если у стволов будет разница в 2.5 года мне позволят в дальнейшем привести их к одному знаменателю или так каждые два с половиной года продлять придется?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано hunter792:
Из темы понял что мед справка действует 5 лет. Моя кстати осталась у гвардейцев но надеюсь не потеряли. Если у стволов будет разница в 2.5 года мне позволят в дальнейшем привести их к одному знаменателю или так каждые два с половиной года продлять придется?

Позволить или не позволить Вам что-либо может только законодательство. Законодательство позволяет подавать на продление хоть прямо на следующий день после получения РОХа.

hunter792
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:28

Сообщение hunter792 » .

Всё ясно. Спасибо.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано кладовщик:
Подал жалобу на Госуслугах - посмотрим чего получится.

зря подали через госы (((
надо подавать через сайт нацгвардии
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость