Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

REI
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 18:27

Сообщение REI » .

Всю тему не осилил((( Подскажите плиз в каком разделе госуслуг подать заявление на получение разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия с нарезным стволом, после то как приобрел?!! Всё там излазал, есть только гладкоствольное, пневматическое и оооп.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

REI писал(а): Всё там излазал, есть только гладкоствольное, пневматическое и оооп.
это оно и есть. Форма заявления одна и та же
REI
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 18:27

Сообщение REI » .

Смутило то что про нарезное ни слова. Спасибо!
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

REI писал(а): Смутило то что про нарезное ни слова. Спасибо
там, насколтко помню, и про гладкое ни слова
Бармаглот
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:25

Сообщение Бармаглот » .

Коллеги, подскажите, как сейчас называется услуга про пролению РОХа на очередные 5 лет? Посмотрел у себя в истории - 2 года назад продлял гладкие - услуга называлась продление и т.д. Сейчас такую найти не могу. Только получение или переоформление
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Бармаглот писал(а): Сейчас такую найти не могу
https://www.gosuslugi.ru/106396/3
Бармаглот
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:25

Сообщение Бармаглот » .

hanter741 писал(а): https://www.gosuslugi.ru/106396/3
Спасибо!
И еще вопросы:
Если я 2 года назад пролял гладкое и предоставлял свежую медсправки и тест на наркотики, то я сейчас прикрепляю по этим позициям скан бумажки с текстом о том, что не ребуется, так как предоставлялось в 2017 году? Могу сканых справок приложить - не проблема :-)
И по контрольному отстрелу - теперь же 15 лет, а у меня первое продление. Тоже прилагаю скан с надписью не тредуется, так как 15 лет?
Заранее спасибо
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Бармаглот писал(а): о я сейчас прикрепляю по этим позициям скан бумажки с текстом о том, что не ребуется, так как предоставлялось в 2017 году?
да, я так и делаю
Бармаглот писал(а): Могу сканых справок приложить - не проблема :-)
не надо
Бармаглот писал(а): теперь же 15 лет, а у меня первое продление. Тоже прилагаю скан с надписью не тредуется, так как 15 лет?
ага
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Бармаглот:

Если я 2 года назад пролял гладкое и предоставлял свежую медсправки и тест на наркотики, то я сейчас прикрепляю по этим позициям скан бумажки с текстом о том, что не ребуется, так как предоставлялось в 2017 году? Могу сканых справок приложить - не проблема :-)
И по контрольному отстрелу - теперь же 15 лет, а у меня первое продление. Тоже прилагаю скан с надписью не тредуется, так как 15 лет?

Не нужны все эти сканы. Будут звонить-спрашивать запретители - ткните их в регламент. Пусть изучают.

Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Бармаглот писал(а): И по контрольному отстрелу - теперь же 15 лет, а у меня первое продление. Тоже прилагаю скан с надписью не тредуется, так как 15 лет?
Я прикладывал скан страницы об отстреле из паспорта.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Def1985:

Я прикладывал скан страницы об отстреле из паспорта.

Вы то понимаете, конечно, что это - явно лишнее? :)
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Да-да. Но я даже удивился, что хотябы по этому пункту у дармоедов не возникли вопросы. В следующий раз не стану прикладывать, посмотрю что будет.
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Интересно, а если во всех полях прикладывать скан регламента РГ, у них возникнут вопросы?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано AK1331:
Интересно, а если во всех полях прикладывать скан регламента РГ, у них возникнут вопросы?

"так вот ты какой, тролль 80го левела..." :) :P
Saturn_88
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 май 2019, 20:22

Сообщение Saturn_88 » .


17-5-2019 20:22 профайл Saturn_88 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Добрый день, товарищи!
Дело происходит в СПБ...
Подал я значит на зеленку через госуслуги, документы все отсканил, все как положено, везде казал свой адрес регистрации в Московском р-не, подал в ОЛРР Московского р-на....
Приходит мне в личный кабинет уведомление "приглашаем вас записаться на прием!", перехожу к выбору места - а там доступны только: Василеостровское, Адмиралтейское, Колпинское и Петродворцовое ОЛРР!
Но я то живу в Московском р-не и в любом другом меня развернут...
Кто с таким сталкивался? Что делать?
Вбивать в строку поиска - не помогло...
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Saturn_88:

Приходит мне в личный кабинет уведомление "приглашаем вас записаться на прием!", перехожу к выбору места - а там доступны только: Василеостровское, Адмиралтейское, Колпинское и Петродворцовое ОЛРР!
Но я то живу в Московском р-не и в любом другом меня развернут...

А зачем вообще записываться к ним на прием?!
maloi3390
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 12:12

Сообщение maloi3390 » .

Изначально написано AlecR:

А зачем вообще записываться к ним на прием?!

Ну люди-то заняты! Целых два дня в неделю работают. Им некогда вне записи всяких там граждан принимать!
А если серьезно, полностью согласен. Документы, как правило, готовы раньше уведомления о записи.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

BeTis-ML писал(а): теперь сам вопрос, надо ли мне опять предоставлять спраку и хти, когда подаюсь по новому месту жительства?
нет.
Про "подать заявление на регистрацию оружия по новому месту жительства в течении 2х недель" не забыли?
BeTis-ML
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:22

Сообщение BeTis-ML » .

Про "подать заявление на регистрацию оружия по новому месту жительства в течении 2х недель" не забыли?
Спасибо, 16.05 получил штамп 16.05 сразу подался)
BeTis-ML
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:22

Сообщение BeTis-ML » .

Всех приветствую. Вопрос следующий, переехал из одного города в другой и поменял штамп в паспорте, и сразу через ГУ подался на розовую. При этом около года назад получал розовую по предыдущему месту жител ства и сдавал справку и ХТИ там же, а теперь сам вопрос, надо ли мне опять предоставлять спраку и хти, когда подаюсь по новому месту жительства?
Евген_88
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:20

Сообщение Евген_88 » .

Добрый день, подскажите пожалуйста как поступить если разрешители хотят отказать в продлении РОХа по причине того что справки не по месту жительства. место жительства и место пребывания их юристы якобы считают одним и тем же, на что сослаться в разговоре, записать под диктофон? Хочу предварительно обсудить по телефону с ними, чтоб не затягивать получение. Заранее спасибо!
maloi3390
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 12:12

Сообщение maloi3390 » .

Изначально написано Евген_88:
Добрый день, подскажите пожалуйста как поступить если разрешители хотят отказать в продлении РОХа по причине того что справки не по месту жительства. место жительства и место пребывания их юристы якобы считают одним и тем же, на что сослаться в разговоре, записать под диктофон? Хочу предварительно обсудить по телефону с ними, чтоб не затягивать получение. Заранее спасибо!

А как вы умудрились получить заключение психиатра и нарколога не по месту жительства?
Евген_88
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:20

Сообщение Евген_88 » .

Изначально написано maloi3390:

А как вы умудрились получить заключение психиатра и нарколога не по месту жительства?

А какие есть препятствия для этого, одно могу сказать, что все совершенно законно

Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Добрый день, подскажите пожалуйста как поступить если разрешители хотят отказать в продлении РОХа по причине того что справки не по месту жительства.
такого типа обращение
Начальнику
Наименование территориального
подразделения Лицензионно-
разрешительного отдела ФСВНГ РФ

Прокурору
наименование территориального
подразделения прокуратуры

Фамилия Имя Отчество
Адрес
Телефон
Обращение
Прошу разъяснить причину отказа в приёме документов, а именно мед.заключений ф. 002-О/у и ф. 003-О/у, выданных наименование мед. организации дата, имеющей лицензию серии *** ? ******* на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по "медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием", "офтальмологии".
Дата подпись
или жалоба по такому шаблону.
разъясняю:
при обращении не по месту жительства и без регистрации по месту пребывания возникают некоторые моменты, связанные с получением необходимой документации из НД и ПНД по месту регистрации, ибо это единственные территориальные подразделения, владеющие первичной информацией, анамнезом, архивными мед.документами. В эру электронных технологий сие получить очень просто - на уровне составления договора на проведение мед.комиссии (за стойкой регистратуры) оплачивается услуга запроса в учреждение по месту регистрации. Обычно ответ занимает от 3-х до 5-ти рабочих дней (может и раньше, и позже). Ведомственное взаимодействие налажено и активно используется для получения необходимой информации, тем более, когда необходимо получение мед.документации с места регистрации обратившегося.
И вот, получив ответ из НД и ПНД по месту регистрации, врачебная комиссия приобщает документы в медицинскую карту, устанавливает статус на момент освидетельствования и законно выдаёт медицинские заключения. И в прямолинейном понимании "законом установленное" обращение в НД и ПНД по месту регистрации имеется, в виде официальных запроса и ответа.

Заключительная часть.
При наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по "медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием", медицинское заключение, полученное не по месту регистрации, имеет юридическую силу. Как разобрались выше - с имеющейся документацией из мед.учреждений по месту регистрации. И нас, как потребителей услуг, механизмы оказания услуги не волнуют, нам интересен результат в виде бланка 002-О/у с указанием наименования мед.учреждения, реквизитов юр.лица - ОГРН, сведения о лицензии. Даже если нет сведений о лицензии, по сведениям из ЕГРЮЛ можно выяснить наличие необходимой лицензии, хоть с телефона-смартфона.
И уж лицензионно-разрешительные подразделения не имеют никакого права отказать принять мед.заключение, выданное лицензированным мед.учреждением, ибо вкупе с вышесказанным ещё и нарушаются права потребителя.
подробно здесь Медицинское заключение ф. 002-О/у
BeTis-ML
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:22

Сообщение BeTis-ML » .

Добрый день, подскажите пожалуйста как поступить если разрешители хотят отказать в продлении РОХа по причине того что справки не по месту жительства. место жительства и место пребывания их юристы якобы считают одним и тем же, на что сослаться в разговоре, записать под диктофон? Хочу предварительно обсудить по телефону с ними, чтоб не затягивать получение. Заранее спасибо!
У меня один раз так прокатило, получал справку по временной регистрации.
proven
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 23:14

Сообщение proven » .

Помогите решить ребус!
24 мая исполняется 45 лет. На следующий день паспорт превращается в тыкву. (Да, есть срок 30 дней на замену, но паспорт действителен до "достижения 45-летия").
В Темпе к ДР есть скидка 10% +-7 дней от ДР, хочу воспользоваться.
Допустим 24-го куплю ОООП (слава богу, ЛОПа до июля). 25-го зайду на Госуслуги - а там: "ваш паспорт недействителен". Новый паспорт будут делать дней 10, срок на регистрацию оружия - 2 недели и как бы не каждый день они работают, очень впритык получается.
Личный визит в ЛРО в надежде, что не отсчитают 45 лет вряд ли прокатит, потому что там тебя тупо сажают в своих же ГУ заявление набивать :-), сам видел.
Что посоветуете?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

proven писал(а): Что посоветуете?
купить за 7 дней до др.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано proven:

В Темпе к ДР есть скидка 10% +-7 дней от ДР, хочу воспользоваться.
Допустим 24-го куплю ОООП (слава богу, ЛОПа до июля). 25-го зайду на Госуслуги - а там: "ваш паспорт недействителен". Новый паспорт будут делать дней 10, срок на регистрацию оружия - 2 недели и как бы не каждый день они работают, очень впритык получается.

Покупаете до ДР и сразу подаете на госах заявление на РОХа. Там же - заяву на замену паспорта. С новым паспортом приходите забирать готовое РОХа. Вообще не вижу проблемы.

Аватара пользователя
Бюро
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Бюро » .

Изначально написано Saturn_88:

17-5-2019 20:22 профайл Saturn_88 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Добрый день, товарищи!
Дело происходит в СПБ...
Подал я значит на зеленку через госуслуги, документы все отсканил, все как положено, везде казал свой адрес регистрации в Московском р-не, подал в ОЛРР Московского р-на....
Приходит мне в личный кабинет уведомление "приглашаем вас записаться на прием!", перехожу к выбору места - а там доступны только: Василеостровское, Адмиралтейское, Колпинское и Петродворцовое ОЛРР!
Но я то живу в Московском р-не и в любом другом меня развернут...
Кто с таким сталкивался? Что делать?
Вбивать в строку поиска - не помогло...

Сталкивался. Забрать надо было разрешение, показало несколько ОЛРР чужих, а моего районного или областного в списке не было.
Более того, последнее время часто сталкиваться стал с глюками Госуслуг:
- пытался подать заявление от юр. лица (не по оружию) несколько раз заявка пыталась податься от другого юр .лица (тот же директор) и однажды от физического... и ни разу от того ЮЛ, в чём ЛК был на тот момент. Зато однажды подалась в другую организацию рангом выше нужного :)
- отправил заявление на разрешение, оплатил пошлину... и тишина, типа деньги не дошли. Когда начал разбираться, неизвестным образом заявка ушла в другой регион страны (хотя в заявлении физически невозможно указать регион отличный от того, в котором проживаешь), оплата прошла туда, но не была уведена (заявление до сих пор висит с пометкой "ожидает оплаты"). Пришлось заполнять новое заявление и вновь платить пошлину (я уж молчу про сроки подачи).
Будьте осторожны!

Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Изначально написано proven:
На следующий день паспорт превращается в тыкву.

Мне в 2015 году паспорт новый сделали часа за три. Подавал на госах, пришёл после обеда с фотографиями - "заходите вечером, забирайте".
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей