Made in belarus

werewolf0001
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:27

Сообщение werewolf0001 » .

На базе чего?
Кстати это не тот болт с зеленым цевьем?
Hooke
Поручик
Поручик
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 май 2007, 01:18

Сообщение Hooke » .

werewolf0001 писал(а): Кстати это не тот болт с зеленым цевьем?
Это СВ.01
Hooke
Поручик
Поручик
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 май 2007, 01:18

Сообщение Hooke » .

werewolf0001 писал(а): На базе чего?
СВ.02 будет с синим цевьем
Изначально написано Hooke:

Изображение


Изображение
werewolf0001
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:27

Сообщение werewolf0001 » .

Благодаря обвесу, сошкам, компенсатору точность стрельбы по сравнению с легендарной снайперской винтовкой Драгунова (СВД) улучшилась как минимум в 2 раза. Прицельная дальность стрельбы 1000 метров, а эффективная дальность стрельбы до 600 метров. Полуавтоматический огонь.
Какой полуавтоматический огонь из болта?
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

Не судите строго, реальной информации все равно чуть меньше, чем ноль.
werewolf0001
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:27

Сообщение werewolf0001 » .

Интересно, а в Беларуси есть на складах мосинки и АКМ? Если есть, можно неплохой бизнес сделать на огражданивании, тем более если новый завод в Орше будет.
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

У нас их продавать некому. По закону два нарезных, для развлекухи не купишь, стрельбищ нету, по большому счету, тока места для пристрелки, без оборудования.
werewolf0001
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:27

Сообщение werewolf0001 » .

в Россию. Вы же в ТС. У нас кончились, а есть кому еще надо
Стволяр
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 01:26

Сообщение Стволяр » .

Изначально написано dstrr:
У нас их продавать некому. По закону два нарезных, для развлекухи не купишь, стрельбищ нету, по большому счету, тока места для пристрелки, без оборудования.

Насчет стрельбищ - это смотря где в наших пенатах проживаешь. В Минске есть как минимум неплохо оборудованный "Тир Константина Дудко" в Уручье (пусть и без особо больших дистанций в нем, зато работает сейчас без выходных и праздников). Там же рядышком еще имелся один тир, порой обзывавшийся "тиром 120-й дивизии", но в тот не заглядывал уже давно, у Дудко лучше. Плюс в том же Уручье "Спортинг-клуб", где могут попалить по тарелочкам гладкоствольщики. Плюс все в том же Уручье рядом со "Спортниг-клубом" есть открытые стрелковые галереи с дистанциями до 300 м, которые вроде как вводились в эксплуатацию под эгидой спорткомитета Вооруженных Сил, но кому сейчас принадлежат - не знаю, не бывал еще там. Плюс известное "место пристрелки Каменка", в котором тоже не бывал, но которое, судя по фото на сайте магазина "Запал", понятие просто места пристрелки несколько переросло и к полноценному тиру стоит достаточно близко. Практики-пистолетчики, задружившиеся с БФСО "Динамо", ранее квартировали в тире военкомата Заводского района на Плеханова, 24, но сейчас там, увы, остались только тренировки с эйрсофтом ("динамовцы" тренировки с нарезным перенесли в в/ч 3214 все в том же Уручье).
Кроме того, на Минском море то ли готовится к открытию, то ли уже открылся спортивно-стрелковый комплекс "Сябры" по соседству с одноименным чревоугоднически-развлекательным комплексом. Вот там для стрелков будет почти полное раздолье - и крытый тир на 300 м для нарезного, и позиции для стрелков-стендовиков с гладкостволом, и всякие "бегущие кабаны".
Так что наша столица в этом плане не совсем уж обделена. :P
С уважением. Стволяр.
Hooke
Поручик
Поручик
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 май 2007, 01:18

Сообщение Hooke » .

Стволяр писал(а): Кроме того, на Минском море то ли готовится к открытию, то ли уже открылся спортивно-стрелковый комплекс "Сябры" по соседству с одноименным чревоугоднически-развлекательным комплексом. Вот там для стрелков будет почти полное раздолье - и крытый тир на 300 м для нарезного, и позиции для стрелков-стендовиков с гладкостволом, и всякие "бегущие кабаны".
Уже как несколько месяцев вполне себе функционирует)

Изображение
Hooke
Поручик
Поручик
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 май 2007, 01:18

Сообщение Hooke » .

Стволяр писал(а): Так что наша столица в этом плане не совсем уж обделена.
Ну и не заслуженно забыт недавно открытый после реставрации тир им. Тимошенко.
https://zapal.by/blog/237-timoshenko

Изображение
Стволяр
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 01:26

Сообщение Стволяр » .

Изначально написано Hooke:

Ну и не заслуженно забыт недавно открытый после реставрации тир им. Тимошенко.
https://zapal.by/blog/237-timoshenko

Почему забыт? :) Это именно о нем было написано:
"Плюс все в том же Уручье рядом со "Спортинг-клубом" есть открытые стрелковые галереи с дистанциями до 300 м, которые вроде как вводились в эксплуатацию под эгидой спорткомитета Вооруженных Сил, но кому сейчас принадлежат - не знаю, не бывал еще там.". :P
Просто текущее название этого места не знал. Равно как и график его работы. Теперь знаю. За что, собственно, спасибо. :)
С уважением. Стволяр.
Hooke
Поручик
Поручик
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 май 2007, 01:18

Сообщение Hooke » .

Новости Milex-2019.
В Беларуси будут производить уникальный гранатомет Барышева.
Белорусская модификация предусматривает установку тепловизионного прицела для стрельбы в ночное время суток и в условиях затрудненной видимости: пыль, туман и др.
Новинка использует мощные боеприпасы от станкового автоматического гранатомета АГС-17. Это 30-мм выстрелы ВОГ-17М, ВОГ-17А, ВОГ-30, ГПД-30. Наличие лазерного целеуказателя и оптического прицела позволяет уверенно поразить цель с первого выстрела на дальности до 1200 м.
Гранатомет позволяет вести стрельбу очередями с рук. Это стало возможным благодаря оригинальной конструкции затвора, снижающего отдачу примерно в три раза. Новинка комплектуется магазином на шесть выстрелов или лентой на 29 выстрелов.

Изображение
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Изначально написано Hooke:
ПВ-17

а по начинке ПВ-17 есть какая-то информация? Говорят что там какое-то хитрое запирание без перекоса ствола, хотелось бы знать подробности...
спасибо заранее
Hooke
Поручик
Поручик
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 май 2007, 01:18

Сообщение Hooke » .

Наконец-то дождались первых белорусских патронов!..

Изображение
Hooke
Поручик
Поручик
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 май 2007, 01:18

Сообщение Hooke » .

mpopenker писал(а): а по начинке ПВ-17 есть какая-то информация? Говорят что там какое-то хитрое запирание без перекоса ствола, хотелось бы знать подробности...
Могу только предложить статью из журнала Спецназ
Изображение Изображение Изображение
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

Hooke писал(а): Наконец-то дождались первых белорусских патронов!..
Вот как Вам удается что-то сказать, и при этом не сказать ничего.
Вы журналист, может быть?
Hooke
Поручик
Поручик
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 май 2007, 01:18

Сообщение Hooke » .

dstrr писал(а): Вы журналист, может быть?
В журнале - журналист, на форуме - форумист, в блоге - блоггер!)))
Подробности будут позже - в журнале Спецназ.
werewolf0001
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:27

Сообщение werewolf0001 » .

А зачем на выставке говорят, что это АК-образный автомат, но не АК. Думаете, никто не знает про Вепри?
Hooke
Поручик
Поручик
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 май 2007, 01:18

Сообщение Hooke » .

werewolf0001 писал(а): Думаете, никто не знает про Вепри?
Так у них в рекламных проспектах на многих изделиях так и написано, что Вепрь... так что не знаю кто там и что говорит. Я лично не спрашивал - ибо именно молотовские клоны меня интересуют в меньшей степени.
werewolf0001
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:27

Сообщение werewolf0001 » .

Если поснимаете и выложите стрелковку - хорошо будет
Hooke
Поручик
Поручик
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 май 2007, 01:18

Сообщение Hooke » .

werewolf0001 писал(а): Если поснимаете и выложите стрелковку - хорошо будет
Есть буклеты почти на все эти изделия - часть из них идет под наименованиями "Вепрь", а часть имеет аббревиатуру "VSK-ххх"
Вот пример маркировки таких изделий:
Изображение
Здесь хорошо видно, что молотовские маркировки сохранены, серийный номер молотовский продублирован с приставкой года изготовления на БСВТ
Hooke
Поручик
Поручик
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 май 2007, 01:18

Сообщение Hooke » .

werewolf0001 писал(а): на выставке говорят, что это АК-образный автомат, но не АК
Ну так вроде правильно говорят, нет? Все изделия на базе молотовских РПК (но не АК), а РПК по конструкции и есть АК-образное изделие... как то так я понимаю.
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

Видимо имелось ввиду то, что говорящие на выствке крутят задом с видом типа изобретателей.
АК он везде АК, даже если он РПК.
Улучшайзеры и модернизаторы, по моему мнению, должны не делать вид, что они х. знает что изобрели,
а встать и честно сказать - мы взяли изделие такое-то и провели над ним такие-то работы,
в результате чего оно стреляет само и только во врага.
Как-бы, все знают что есть в Беларуси и чего нету.
Делать вид, что мы тут полный цикл производства имеем ручного оружия, я хз, считаю глупо.
Звучит круто, но все знают правду, и, улыбаясь, показывают на нас пальцем.
И бредский бред про гражданский рынок неясно откуда растет.
Вот арка газпистон под АК47 расходник и маг - вот это интересно.
Хотя, на кой она нужна?
хз, короче, может ракеты и гранатометы и решают, а по стрелковому оружию неясно, для чего и для кого это все делается.
Одна надежда на патроны люгер, может хоть в областях стрелять начнут, чуть больше.
И то, ооо "абц" сдетает вид что эти патроны из редкоземельного высокогорного белорусия, и будет опа - из эмиратов нельзя, бо есть свое, но свое дорогое, потому берите мак и ездуйте в полигон - вот вам пачка на троих, гильзы сдать.
Стволяр
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 01:26

Сообщение Стволяр » .

С некоторыми моими личными впечатлениями от стрелковки на выставке (равно как и с ее фотографиями) можно озакомиться здесь:
https://stvolar.livejournal.com/22270.html
С уважением. Стволяр.
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17585
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

dstrr писал(а): Как-бы, все знают что есть в Беларуси и чего нету.
Делать вид, что мы тут полный цикл производства имеем ручного оружия, я хз, считаю глупо.
Звучит круто, но все знают правду, и, улыбаясь, показывают на нас пальцем.
И бредский бред про гражданский рынок неясно откуда растет.
Вот арка газпистон под АК47 расходник и маг - вот это интересно.
Мне гораздо интересней, как в Беларуси собираются ракету к Буку делать, и ПУ локализовывать.
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

sakstorp писал(а): Мне гораздо интересней, как в Беларуси собираются ракету к Буку делать, и ПУ локализовывать.
Ну, я не шарю в ракетах и прочих торпедных аппаратах, а вот возможность поиметь отечественный винт в гражданский рынок не исключаю.
По патронам - почитал ЖЖ Стволяра (спасибо, интересно), там есть фото с описанием изделий.
Капсюль - Бердана, гильза сталь лакированная. Это стопудово РФ, ктож еще.
Я бы поставил на Барнаул, но смущает пластиковый вкладыш в трехлинейный.
Пуля хз из чего, в плане оболочки, сердечник - свинец.
Это воякенам? В куда? В СВД и ПК? хз, наверно нужен сердечник позлее.
В МВД? хз, им может и прокатит, для работы по гражданам-преступникам. тока щас у всех первых номеров Т5000 в 308.
В гражданским? хз, удачливый охотник делает примерно один выстрел на одну добычу. Спорт? ну я дурак стреляю из тигра, сотню-две в хороший месяц, больше никого не знаю.
Люгер тока очевидно нужен, но опять жеж, воены кривятся пихать БПЗ в сиги и прочие глоки, ибо сталь и гильза и пуля, износ и вообще.
Барнаул, кстати, порох сыпет из угля, сажи, и специального загрязнителя.
Видимо, удовольствие от стрельбы должно быть с запасом уничтожено чисткой.
Врядли у нас есть пороховой завод, и врядли ООО закупает контрабандой Вихта Вуори бочками.
7,62*39 вообще выбор интересный для произодства, я хз, на соревах редко кто из военов оперирует АК47, 103 и прочими РПК, в подавляющем 5,45.
Охотникам в СКС? да ладно.
223 можно реально продвавать несколько тысяч в месяц спорцменам, остальные калибры непонятно для чего и для кого.
На экспорт? В РФ цены ниже, чем у нас. Например, в темпе 1 патрон БПЗ 7,62*54 19,6 рублей = 63 копейки, у нас у дилера БПЗ 1,15.
Hooke
Поручик
Поручик
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 май 2007, 01:18

Сообщение Hooke » .

werewolf0001 писал(а): Если поснимаете и выложите стрелковку - хорошо будет
Немного о боеприпасах и оружии на выставке MILEX-2019
https://iammilitary-by.livejournal.com/28574.html
https://iammilitary-by.livejournal.com/28798.html
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

Вот, спасибо, патроны гражданские и на экспорт, так понятно.
Викинг-бульбаш куда? В спорт жеж, не на войну, этож не ПЯ?
Белорусские спорцмены могут покупать макеты для холощения?
Hooke
Поручик
Поручик
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 май 2007, 01:18

Сообщение Hooke » .

И еще немного про бронеавтомобили
https://iammilitary-by.livejournal.com/29002.html
Ответить

Вернуться в «Тактическое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей