А КАК таким стать?

Лютый Волк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 10:10

Сообщение Лютый Волк » .

Один поц на "Плакале" написал хорошую вещь:
"Если ты не готов в бою вырвать противнику глаза, перебить гортань, сломать колени - убегай.
Нехер даже лезть в драку, если психологически не готов.
Правда к тому кто готов это сделать, гопники не лезут, даже толпой".
И вот мне стало всему интересно - а КАК стать готовым? Вот когда собаки беспредельничают (пытаются, например, напасть на мою мелочь, хотя раньше и не думал, что кобели могут к сучке агрессию проявлять), то сразу начинается "и почуяли псы - перед ними не волк, сатана" и не трогают (раз я так даже стаю бродячих собак от бездомной кошки отогнал). А вот с гопниками не получается быть готовым почему-то. Так как сделать, чтобы быть и чтобы они это чувствовали? Спасибо.
З.Ы. Это как в одном из моих любимых фильмов, "Моя революция", ботаник Епифанцеву говорит, мол, выходите из машины, а тот схватил его за горло и отвечает, дескать, поехали, а то удавлю. Вот он таки точно готов! :)
stillwaterman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:41

Сообщение stillwaterman » .

Укрепить себя физически, лучше - боевые искусства: бокс, борьба(хуже против толпы), кикбоксинг, тайский бокс, карате(но долго и нужен хороший учитель), после нескольких лет занятий хотябы по три раза в неделю и особенно после учебных но реальных спаррингов появляются навыки, ощущения типа с этой дистанции я точно попаду с правой ему в голову. Одновременно с этим растет уверенность в своих силах и незаметно меняется поведение. Еще "вчера" ты шугалмя в подобной ситуации, "сегодня" ты не боишься. И это становится видно. Оцениваешь противника, делишь их на тех кому бы дал "п..ды", а кому еще нет. И тех кому нет,-становится меньше. Не обязательно быть Самым сильным, в обычной жизни достаточно стать выше среднего и многие проблемы уйдут. Но при этом надо все равно трезво оценивать свои силы. У вас будет 2 врага: переоценка и недооценка.
Помните, против толпы 3+ или против противника с ножом устоять Крайне тяжело. Лучше избегать таких ситуаций. С 2-мя можно драться если каждый из них заведомо слабее тебя на порядок.
Все описанное выше на основе моего опыта и парней из моей группы.
Примечание: особенно важны спарринги, реальные. Да вы будете бить не со всей стлы, да вы будете бить в шлеме/перчатках, но это Спарринг. После большого количества тренировок и реальных спаррингов психология и мироощущение меняется. Да, теоретически можно "войти" в состояние безбашенности и без тренировок, например в случае риска для жизни вашей подруги/жены и вы будете драться как лев, но что толку если вас при этом "задавят"?
В общем тренировки БИ помогут. Только не профанация, без реальных спаррингов. (И не всегда спарринги нужны в первый год обучения). При нормальных спарринг-партнерах риск серьезных травм не велик т.к. обычно эти люди становятся вашими друзьями или как минимум приятелями. Все сказанное только мое мнение. Надеюсь поможет. Извините если что не так,....камрады с Ганзы поправят!
Ээх
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 10:37

Сообщение Ээх » .

+1
stillwaterman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:41

Сообщение stillwaterman » .

Дополнение:
если по каким-то причинам БИ Вам не доступно (нет в Вашей местности), не позволяет график работы, здоровье (зрение напоимер совсем плохое), пойдите в зал, займитесь бодибилдингом. Даже не обязательно есть белки/BCAA. После 2-3 лет занятий по три раза в неделю внешний вид тела меняется. Плечи становятся шире, и т.п. Может это не сильно поможет в драке с человеком занимающимся БИ, но визуально те кто вчера мог поиздеваться, посмотрят и подумают...этот человек выглядит не как "ботан", ну нафиг...и пройдут мимо. Рассмотрите тренировки с железом в зале как стратегию Предотвращения" схватки. Нет зала,-идите Хотябы в бассейн, только занимайтесь там серьезно (плавание по 15 мин для "кайфа" не сильно улучшит фигуру).
Лютый Волк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 10:10

Сообщение Лютый Волк » .

Благодарю, попробую.
Хотя мне вон поц на "Авторе" пишет, что таким стать нельзя, можно только родиться, но он врёт, имхо.
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

Лет пять бокса.
Потом отсидка года три-четыре.
Затем кач годовой с химией.
Далее год работы охранником и вторая ходка.
После этого становитесь на районе мурчащим с погремухой "Мороз-беспредел" или "Дато сухумские тапки"..
В чат на "Авторе" затем пишите поцу - Я стал таким, а ты фуфлыжник ломись с хаты.
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано vulcan1600:
Лет пять бокса.
Потом отсидка года три-четыре.
Затем кач годовой с химией.
Далее год работы охранником и вторая ходка.
После этого становитесь на районе мурчащим с погремухой "Мороз-беспредел" или "Дато сухумские тапки"..
В чат на "Авторе" затем пишите поцу - Я стал таким, а ты фуфлыжник ломись с хаты.

))) Самый дельный совет!
Лютый Волк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 10:10

Сообщение Лютый Волк » .

Мне нельзя зачаливаться по семейным обстоятельствам, к сожалению :) Да и погремуха у меня уже есть - "Рык"! :)
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Да херня какая то) быть готовым,и смочь хоть что то это две огромные разницы.
Можно быть отморозком,готовым на все,но не уметь ничего.
Можно быть добродушным человеком которому и гопов жалко, но при необходимости просто уложить спать кулаком несколько гопов, без каких то сказочных вырываний кадыка..
stillwaterman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:41

Сообщение stillwaterman » .

to Лютый Волк:
природные данные и приобретенные в жизни складываются.
Чем меньше одного, тем больше надо другого.
Можно с дрища стать бойцом выше среднего, вопрос оотовы ли вы тратить столько времени и сил?
Еще ведь и дить надо...
stillwaterman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:41

Сообщение stillwaterman » .

Изначально написано stillwaterman:
to Лютый Волк:
природные ланные и приобретенные в дизни складываются.
Чем меньше одного, тем больше надо другого.
Можно с дрища стать бойцом выше среднего, вопрос готовы ли вы тратить столько времени и сил?
Еще ведь и жить надо...
Из всех навыков с рождения тут нужно
только терпение и упорство


Лютый Волк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 10:10

Сообщение Лютый Волк » .

Изначально написано stillwaterman:
to Лютый Волк:
природные ланные и приобретенные в дизни складываются.
Чем меньше одного, тем больше надо другого.
Можно с дрища стать бойцом выше среднего, вопрос оотовы ли вы тратить столько времени и сил?
Еще ведь и дить надо...

Да, вот со временем у меня не очень, к сожалению.
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Брюс ли,если верить киношкам про негои книжкам,по 8 часов в день тренировался вроде. Тоже мало весил. И возможно смог бы уложить трех..пятерых гопов моей комплекции.75 кг. Может и более крупных..а может иинет.
Я не верю что он был супер боец,скорее просто раскручен хорошо. Но может я и ошибаюсь.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано дэнчик1982:
Брюс ли,если верить киношкам про негои книжкам,по 8 часов в день тренировался вроде. Тоже мало весил. И возможно смог бы уложить трех..пятерых гопов моей комплекции.75 кг. Может и более крупных..а может иинет.
Я не верю что он был супер боец,скорее просто раскручен хорошо. Но может я и ошибаюсь.

Говорят Брюс в молодости состоял в молодежной банде. Такчт практика уличного мордобоя у него скорее всего есть.
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано Goddog:

Говорят Брюс в молодости состоял в молодежной банде. Такчт практика уличного мордобоя у него скорее всего есть.

Да есть конечно.ктож спорит. В то время наверно вообще у всех была..
Вопрос в уровне.
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35488
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Волк... такое ощущение, что тебе лет 14.
J. A. Hetfield
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:38

Сообщение J. A. Hetfield » .

Волк... такое ощущение, что тебе лет 14.
нифига, и в более старшем возрасте иногда такие мыслишки проскакивают)))
при наличии спортивного прошлого и какого-никакого уличного опыта ощущение, что слаб духом - это скорее защитная реакция, чтоб не набарогозить
ТС, вот если б ты стаю алабаев отогнал.. а так, все печально у тебя имхо)

tano_1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 12:15

Сообщение tano_1 » .

"- Я никогда не смогу этому научиться.
Капитан рассмеялся и взъерошил Андрею волосы:
- Когда я начинал, я был старше, чем ты сейчас, и намного хуже подготовлен: Я не так уж многому могу тебя научить, как тебе кажется. Есть два более серьезных учителя, пусть Аллах убережет тебя от встречи с ними.
- Кто это? - вскинул голову Обнорский.
Сандибад улыбнулся своей странной, совсем невеселой улыбкой и ответил после короткой паузы:
- Первый учитель - это день, когда будут хотеть убить тебя, а ты сумеешь прожить его: А второй - это день, когда ты сам возьмешь чью-то жизнь. То, чему тебя могут научить эти два учителя, нельзя получить ни от какого сэнсэя-человека."
Андрей Константинов. "Журналист"
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Раз уж тема про Ли затронута,как считаете, насколько высок был его реальный уровень?
J. A. Hetfield
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:38

Сообщение J. A. Hetfield » .

насколько высок был его реальный уровень?
а вы разве не видели как он нунчаками в пинг-понг играл?)
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Да видел какой то видос. Ну а к реальному би это не особо то относится..
Ну вернее к би без применения чак.
Вот выпусти его на ринг?
edrenaya.vosh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 01:13

Сообщение edrenaya.vosh » .

Лютый Волк писал(а): Если ты не готов в бою вырвать противнику глаза, перебить гортань, сломать колени - убегай
кг/ам
Дорогой автор, милый мальчик... Нынешнее поколение обделено пиз%юлями. родители не бьют, на улице - не так часто, как хотелось бы.
Понимаешь, вот так вот брызжа слюной в боевом безумии бросаются в большинстве случаев трусы. От страха. На любую обидку бросаются со всех силенок. Ибо боятся. Боятся, что их заподозрят в слабости.
Одного вот поцанчика зарезали просто, как свинью. Он правда наркоша и с крышей временами не дружил... Беспредельщиков не уважают, с ними не церемонятся. И их помнят, ну так, при встрече вспоминают и словом, и делом, как оказалось. :)
Удар за удар, ярость за ярость, смерть за смерть - и все это с извлечением обильной выгоды! Глаз за глаз, зуб за зуб четы-рехкратно и стократно! Стань Ужасом для противника своего и, идя путем своим, он обретет достаточно опыта, над коим следует поразмыслить. Этим заставишь ты уважать себя во всех проявлениях жизни и дух твой, - бессмертный дух твой будет жить не в неосязаемом раю, а в мозгах и сухожилиях тех, чьего уважения ты добился.
ня, цитатко :)
Подумай, стоит ли быть рабом, которого уважают из страха другие рабы?
Как там у викингов было - сразу мстит только трус.
Если ты в данный момент считаешь, что кто-то действительно достоин твоей ненависти и злобы - не ограничивай себя, рви и убивай. У меня так дедушка делал. Ему потом орден дали, и не один.

J. A. Hetfield
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:38

Сообщение J. A. Hetfield » .

ня, цитатко
ваша настольная книга, должно быть?))
edrenaya.vosh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 01:13

Сообщение edrenaya.vosh » .

J. A. Hetfield писал(а): настольная книга
От чего люди считают прочитавшего сатанинскую библию от Ла Вэя - сатанистом... И сразу обращают на это внимание.
Но если процитировать Толстого, например - всем насрать.
Эпотаж, батенька. Видите, как вами легко манипулировать? :)
J. A. Hetfield
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:38

Сообщение J. A. Hetfield » .

Эпотаж, батенька.
нуу, а я то думал.. сам то я почитываю, бывает)
edrenaya.vosh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 01:13

Сообщение edrenaya.vosh » .

J. A. Hetfield писал(а): я то думал
По моему Шандор выдающаяся личность, но спорная. :)
По моему сатанизм - скорее просто философия, мировоззрение. причем сильно отличающееся от растиражированных образов.
От того я перестал себя звать сатанистом. :) надоело объяснять, что не ем младенцев... Перестал вообще относить себя к какой либо группе социальной. Скажешь, что панк - ага, а что в пиджаке ходишь? Вся это идентификация нужна для социума, не для меня.
Делай что хочется и будь что будет.
Лютый Волк, вот у Ла Вэя было описание как впасть в состояние берсерка. Вкратце - надо испугаться. Активизируется звериная часть. Потом - надо перестать пугаться и направить зверя в нужное русло. Если правильно помню. :)
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Как не крути,если физухи нет,любому берсерку трындец,даж от трех бухих гопов
edrenaya.vosh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 01:13

Сообщение edrenaya.vosh » .

дэнчик1982 писал(а): если физухи нет
Дэнчик, святая невинность. Неожиданно оказавшийся ножик у самого заурядного лошка, но загнанного в угол - весьма кардинально меняет ход дела.
У меня товарищ - тумбочка 2Х1.5 метра. Как-то давно было дело, но запомнил - жаловался. Говорит мол тебе хорошо, телосложение скромное...
На тебя сначала наезжают словами... Есть время подготовиться. Тебя не боятся!
А меня, говорит, сразу стараются пер%%бать, причем наглухо. Шел, шел, потом не помню - голова пробита сзади, рожа в крови, денег и телефона нет.
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано edrenaya.vosh:

Дэнчик, святая невинность. Неожиданно оказавшийся ножик у самого заурядного лошка, но загнанного в угол - весьма кардинально меняет ход дела.
У меня товарищ - тумбочка 2Х1.5 метра. Как-то давно было дело, но запомнил - жаловался. Говорит мол тебе хорошо, телосложение скромное...
На тебя сначала наезжают словами... Есть время подготовиться. Тебя не боятся!
А меня, говорит, сразу стараются пер%%бать, причем наглухо. Шел, шел, потом не помню - голова пробита сзади, рожа в крови, денег и телефона нет.

С Денчиком все норм. Невинностей тут других хватает.я не вчера родился.
В теме про нож не слова вроде?
С ножом лошок и 10 уложит если повезет. А может и 1 несуметь.много факторов.
А вот голыми руками..ногами..тут все совсем иначе.
edrenaya.vosh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 01:13

Сообщение edrenaya.vosh » .

дэнчик1982 писал(а): С ножом лошок и 10 уложит если повезет. А может и 1 несуметь.много факторов.
десятерых - только если таких же лошков
Работе против ножа многие учатся так или иначе, только наивный обыватель застывает в страхе перед заточенной сталью :)
Единственный плюс - это неожиданное применение. 1,2, максимум 3-х прихватить получится.
дэнчик1982 писал(а): А вот голыми руками..ногами..тут все совсем иначе.
недавно довелось пиз%ить ребенка, лет 9-ти...
ну как, стаяла задача отловить и дать по заднице... Не осилил - мелкий засранец оказался быстрее.
Надо понимать свои возможности. ну лень мне ставить удар и отрабатывать технику. зато свинчатка в кулаке и удар первым - доставляет радость и наслаждение.
От того на всякий случай ношу с собой спц. средства, а под настроение и огнестрел.
Ответить

Вернуться в «Самооборона без оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей