Новинка 2017 PULSAR Digisight Ultra: цветные прицелы день/ночь

Ночная оптика
VsePofig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:20

Сообщение VsePofig » .

Это максимальная яркость? И в конце ролика без подсветки нечего не видно, не звёзд не Луны на небе не было?
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Были звезды и легчайшая дымка над травой от влажности. Точнее, не дымка, а как бы прозрачное марево. Яркость на 10. Но увеличивать было бы ее бессмысленно. Там встречная засветка была, за лесом - поселок и вечно от него встречное зарево над лесом.Пи увеличении яркости от встречной засветки появляется белесый фон. Такой же, как при отражении подсветки прицела от тумана.
Тем не менее, реально видно было лучше, Ютуб при перекачке качество понижает. Когда лиса была боком, силуэт был довольно четким и стрелять можно было вполне. Я еще не очень освоился с прицелом, а ведь у него очень удобно и быстро переключается кратность. На девятке был бы вполне различимый и рабочий для стрельбы силуэт.
049Hanter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 10:57

Сообщение 049Hanter » .

Пристрелял я свою ультру 455. Был очень удевлен, когда прикрутил крон и поставил на тигр прицел. Стрельнул два раза пули легли по центу только всего лишь на 5 см выше. Немного опустил, и в цент!
AlexSev29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 21:56

Сообщение AlexSev29 » .

Кто - нибудь сравнивал ультру 455 с ATN X-Sight 5-20х85 2 HD в "полевых" условиях?
ФермерИстра
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:57

Сообщение ФермерИстра » .

Пульсар выпустил новую прошивку для ультры 455 , седня вечером посмотрю что они изменил)))
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано Nikc:
На Андроиде зайти в плэймаркет, в поисковой строке вбить stream vision, скачать приложение. Все.

Зашел в поисковик, но там целая куча всяких программ и все со словами stream vision. Какую из них выбирать? Которая Stream_vision Yukon advansed?
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

Он самый. Синий значок
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано Nikc:
Он самый. Синий значок

Спасибо!
Вот кто бы для таких чайников, как я, опубликовал пошаговую инструкцию по скачке и установке нового ПО на Ультру 455. Именно пошаговую, по словам моего друга:"напиши, как для дурака: какую кнопочку жать и что после этого делать...".
Производителю нужно учитывать, что с его приборами охотится не только поколение некст, но и еще такие старперы бегают, для которых владение мобильником - вершина технического мастерства.
borat3
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:18

Сообщение borat3 » .

Две недели назад ещё вышло обновление
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Gvardy писал(а): Спасибо!
Вот кто бы для таких чайников, как я, опубликовал пошаговую инструкцию по скачке и установке нового ПО на Ультру 455. Именно пошаговую, по словам моего друга:"напиши, как для дурака: какую кнопочку жать и что после этого делать...".
Производителю нужно учитывать, что с его приборами охотится не только поколение некст, но и еще такие старперы бегают, для которых владение мобильником - вершина технического мастерства.
там самое сложное это проверить\настроить доступ к WiFi в прицеле установив новый пароль. Либо не менять тогда он будет 12345678. Включить вайфай долгим нажатием кнопки UP, когда прицел не в менюшках.
Смартфон нужен с установленной симкой с интернетом потому что вайфай будет занят подключением к прицелу. посмотреть список доступных сетей и выбрать от прибора она там не изменяемая и узнаваемая. Если кругом сетей мало так вообще все просто будет.
Только после этого запускать программу на смартфоне. пока нет соединения она только в демо режиме запускается ибо универсальная под большое количество приборов прицелы-гляделки теплики\цифра. Нет соединения с прибором нет возможности проверить и скачать обновление для своего.
После всего этого работа в самой программе не сложная она сама определит прибор и на первой вкладке жмакнуть кнопку проверить обновление.
Могу вечером сделать скриншот этой кнопки но я себе именно что две недели назад прошивку обновил и следующей кнопки скачать и обновить у меня не вылезет.
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано Dewshman:

там самое сложное это проверить\настроить доступ к WiFi в прицеле установив новый пароль. Либо не менять тогда он будет 12345678. Включить вайфай долгим нажатием кнопки UP, когда прицел не в менюшках.
Смартфон нужен с установленной симкой с интернетом потому что вайфай будет занят подключением к прицелу. посмотреть список доступных сетей и выбрать от прибора она там не изменяемая и узнаваемая. Если кругом сетей мало так вообще все просто будет.
Только после этого запускать программу на смартфоне. пока нет соединения она только в демо режиме запускается ибо универсальная под большое количество приборов прицелы-гляделки теплики\цифра. Нет соединения с прибором нет возможности проверить и скачать обновление для своего.
После всего этого работа в самой программе не сложная она сама определит прибор и на первой вкладке жмакнуть кнопку проверить обновление.
Могу вечером сделать скриншот этой кнопки но я себе именно что две недели назад прошивку обновил и следующей кнопки скачать и обновить у меня не вылезет.

Сделайте, пожалуйста, скрин кнопки. А дальше, надеюсь у меня мозга хватит... :)
макс39
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 22:48

Сообщение макс39 » .

Изначально написано Dewshman:

там самое сложное это проверить\настроить доступ к WiFi в прицеле установив новый пароль. Либо не менять тогда он будет 12345678. Включить вайфай долгим нажатием кнопки UP, когда прицел не в менюшках.
Смартфон нужен с установленной симкой с интернетом потому что вайфай будет занят подключением к прицелу. посмотреть список доступных сетей и выбрать от прибора она там не изменяемая и узнаваемая. Если кругом сетей мало так вообще все просто будет.
Только после этого запускать программу на смартфоне. пока нет соединения она только в демо режиме запускается ибо универсальная под большое количество приборов прицелы-гляделки теплики\цифра. Нет соединения с прибором нет возможности проверить и скачать обновление для своего.
После всего этого работа в самой программе не сложная она сама определит прибор и на первой вкладке жмакнуть кнопку проверить обновление.
Могу вечером сделать скриншот этой кнопки но я себе именно что две недели назад прошивку обновил и следующей кнопки скачать и обновить у меня не вылезет.

После обновления что то поменялось ?
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

макс39 писал(а): После обновления что то поменялось ?
Я не заметил. Но я его еще даже не пристреливал. Как получил недели не прошло появилась обнова.
Gvardy писал(а): Сделайте, пожалуйста, скрин кнопки. А дальше, надеюсь у меня мозга хватит...
Хорошо. Если что с Калининграда и брали прибор у одного итого же человека так понимаю, в край можно в живую пересечься.
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Как то так. Извиняюсь не смог победить автофокус на видео. Поэтому добавочно еще фотки всех экранов. Сетка у меня уже была настроена поэтому не потребовалось вводить код.
Изображение
Изображение
Изображение
У меня пишет по англицки что версия последняя обновлений не требуется. Если нет там будет окошко предлагающая скачать и обновить. И потом что не выключайте прибор он сам отключится после того как прошивка в него зальется.
Ну там если не получится то надо смотреть настройки в телефоне что б он там видя вайфай не отрубал передачу данных по 3G/4G но это уж действительно лучше найти когонить рядом из продвинутых кто глянет телефон в живую.
Sharapa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 13:34

Сообщение Sharapa » .

Gvardy писал(а): пошаговую инструкцию по скачке и установке нового ПО на Ультру 455.
Есть на пульсаровском сайте https://www.pulsar-nv.com/data..._android_ru.pdf
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

О! Инструкции оказывается полезно читать. Давно говорю что русскоязычные версии инструкции надо начинать словами - " Ну что? Не получилось? Тогда читай как надо делать"
Выходит не обязательно что б интернет был через 3G. Можно с любого планшета. Да и проверять появления обновлений не вытаскивая каждый раз прицел и не подключая его к мобилке.
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Видео от 455й.
Козлик 250-300 метров. Влажные сумерки.
Тот же козлик 150 метров. Видимость ухудшилась. Стемнело, дымка, морось.
Крупный заяц русак. До леса 300 метров. Ночь, дымка, морось.
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано Dewshman:
Как то так. Извиняюсь не смог победить автофокус на видео. Поэтому добавочно еще фотки всех экранов. Сетка у меня уже была настроена поэтому не потребовалось вводить код.

Спасибо. Буду разбираться.
ФермерИстра
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:57

Сообщение ФермерИстра » .

Я так и не понял, что они обновили в новой прошивки ? Звука нет, как и не было, перестал конектится с айфоном, не показывает, ранее записаные видео, только заметил что изменили цвет видоискателя, можно поменять с красного на Белый, и на оборот)))
RedVictor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 03:07

Сообщение RedVictor » .

Как пульсар 455 относительно юкона 455? Для человека, которому не нужна видеозапись, есть смысл брать пульсар или все же они с юконом в плане картинки одинаковые?
Navara61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:42

Сообщение Navara61 » .

Это как сравнивать Ниву и Навару 2019 года.
Это как : "если мне не нужен круизконтроль, зачем мне переплачивать, Нива ведь то же внедорожник".
Каждому своё. 
Nikc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:19

Сообщение Nikc » .

Круиз-контроль хорошо, но человек про картинку спрашивал. Кто нибудь в живую сравнивал оба прибора?
koto1967
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57

Сообщение koto1967 » .

Nikc писал(а): Кто нибудь в живую сравнивал оба прибора?
В магазине крутил оба прибора. Картинка разная. Очень разная.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано koto1967:

В магазине крутил оба прибора. Картинка разная. Очень разная.

Вот интересно. сенсор одинаковый дисплей одинаковый а картинки очень разные.... тогда вопрос а настройки были одинаковые?
возможно разная оптика.ИМХО.
koto1967
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57

Сообщение koto1967 » .

ягд писал(а): тогда вопрос а настройки были одинаковые
В магазине приборы с заводскими настройками, максимум что дадут продавцы это диоптрии подстроить если зрение не 100%. Сравнивайте заводские настройки, информации валом.
VsePofig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:20

Сообщение VsePofig » .

картинка на каком интересней?
VsePofig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:20

Сообщение VsePofig » .

на каком приборе при одинаковой освещенности подсветку включать требуется раньше?
koto1967
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57

Сообщение koto1967 » .

VsePofig писал(а): картинка на каком интересней?
Ультра лучше. Дисплеи у них разные. По мне так в два раза. Подсветкой не работал
VsePofig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:20

Сообщение VsePofig » .

чуда не происходит!)))
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано koto1967:

В магазине приборы с заводскими настройками, максимум что дадут продавцы это диоптрии подстроить если зрение не 100%. Сравнивайте заводские настройки, информации валом.

так везде люди работают .... и кто вам сказал что вы видели заводские настройки.... яркость.... контрастность и всякое такое то же сильно влияют.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей