Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Аватара пользователя
L_YV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 20:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение L_YV »

Доброго всем времени суток.
Принимайте в свои ряды, прикупил я стогер в комуфляже с 71 стволом. Выбирать было не интересно, к первому поданому ружью просто не нашел до чего докапаться, его и взял. Впечатления самые положительные.
Сегодня ездил в тир для отстрела, отстрелял всеразличные патроны: RIO, Анна, Олимпия, самокрут из стреляных гильз, различные навески от 24 до 36 грамм. Ни одной осечки, ни одного неперезаряда или клина. На удивление легко перезаряжается с 24 граммами.
Теперь что не понравилось:
1. равномерность осыпи с любыми чоками и любой дробью хуже чем на моем штучном ИЖ-27 с постоянными сужениями;
2. никогда раньше не получал при стрельбе по скуле, а здесь заработал приличную шишку под скулой, хотя в плечо отдача вполне комфортная. Да мои габариты - рост 190, вес 100. Посоветуйте как бороться с этой проблемой и в чем ее причина?
С уважением, Юрий.
IgorKom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 06:33

Сообщение IgorKom »

Пронькин писал(а):А чертёж калибратора не запостите?
Легко! Выполнил не супер токарь. В приложение купил резиновую кувалдочку со стальной ручкой. Кувалдочкой забиваю гильзу в
колибратор(донце не деформируется), затем стальной рукояткой
(предварительно сняв резиновую накладку) выбиваю гильзу.
Получается быстро и легко. После этого патроны сами в патронник
заскакивают :)
Кстати, чертеж не мой, содрал на форуме, заранее прошу прощения у
автора, и спасибо ему.
Изображение
IgorKom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 06:33

Сообщение IgorKom »

[QUOTE]Originally posted by L_YV:
Доброго всем времени суток.
Принимайте в свои ряды, прикупил я стогер в комуфляже с 71 стволом.
Поздравляю! Сам мечтал именно о 71 в камуфляже.
Зачем взял 76 делюкс до сих пор не пойму, хотя, из-за блестящего
затвора и накладки :)
Пронькин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 03:02

Сообщение Пронькин »

".. Кувалдочкой забиваю гильзу в
колибратор.." - а не стрельнет?
IgorKom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 06:33

Сообщение IgorKom »

Пронькин писал(а):".. Кувалдочкой забиваю гильзу в
колибратор.." - а не стрельнет?
А это мысль, калибровать уже снаряженные патроны!
Напишите как получится, если будет чем писать :)
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Два моих знакомых калибруют для п/автоматов именно заряженные патроны:
У одного "калибратор" на штифтах из двух половинок с внутренними выборками, соответствующими (в сложенном состоянии) наружному размеру патрона. Он зажимает "калибратор" с патроном в тисках (два раза с поворотом патрона на 90 градусов).
У второго калибратор напоминает приведенный выше на чертеже, только толстостенный. Кроме того имеется точеная верхняя, стаканообразная часть, с выборкой в дне "стакана" под капсюль. Колотит молотком (стальным) уже несколько лет и цел (пока). Кстати такая "приблуда" есть и у меня, но не используется. Как-нибудь сфотографирую и выложу.
ССтарлей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 май 2007, 10:55

Сообщение ССтарлей »

quote:

Коллеги!
созрел для покупки где и с кем лучше брать камуфляж?
Спасибо.
IgorKom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 06:33

Сообщение IgorKom »

[QUOTE]Originally posted by BUA50:
Два моих знакомых калибруют для п/автоматов именно заряженные патроны:
Я бы всетаки воздержался от калибровки заряженных патронов при любых
приспособлениях и предосторожностях. Да и какой смысл? Почему бы не
делать это до снаряжения. Если конечно они не калибруют уже готовые магазинные патроны.
spl-24
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:28

Сообщение spl-24 »

Господа Стоегероводы! Подскажите новичку, правда, что у этого ружья внутренний диаметр ствола 18.75 мм?
Ну и благодарность моя вообще не знала бы границ, если бы кто-нибудь измерил снаружи ствол этого ружья в нескольких местах - у патронника, снарядного входа, 200-х, 500-х мм от казны и у дульного среза.
Пы.Сы. С просьбами я, наверное, переборщил, но, может, ответит кто на эти вопросы.
maks79
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 08:27

Сообщение maks79 »

Господа Стоегероводы!а кто нить из вас озадачивался установкой колиматорного прицела на stoger 2000?
Я Человек
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 15:27

Сообщение Я Человек »

Господа, ну а что же делать, с тугой кнопкой спуска затвора, кто-нибудь решил проблему???
IgorKom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 06:33

Сообщение IgorKom »

Я Человек писал(а):Господа, ну а что же делать, с тугой кнопкой спуска затвора, кто-нибудь решил проблему???
Тренировать палец :)
Сразу после покупки вообще не мог нажать. Если одновременно немного
оттянуть лоток подавателя вниз, кнопка нажимается легче. Через несколько таких спусков стала нажиматься кнопка.
Oktober
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:47

Сообщение Oktober »

Господа, и всё же, патроны каких производителей предопчитаете использовать при охоте по перу?
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

В субботу побывал у IgorKom, посмотрел вновьприобретенный "Стогер" и МР-153. Поделюсь наблюдениями.
1. Конструктивные отличия от моего "Стогера":
- Ствол имеет клеймо "Стогер - Туркай" (у моего просто "Стогер").
- У ствола "высокая" прицельная планка, мушка красного цвета (у моего низкая и мушка- белая).
- Применен более толстый и мягкий резиновый тыльник ложи (видимо, для гашения отдачи). На прикладистости это никак не сказалось- Стогер по прежнему идеально прикладист для меня.
2. Металл:
- Качество обработки деталей и узлов ничем не отличается от моего "Стогера"
- Качество намного выше чем у МР-153 - отсутствуют следы небрежной обработки деталей.
3. Древесина:
- Турки явно переусердствовали с морилкой - древесина однотонного коричневого цвета, по внешнему виду напоминает пластмассу.
- Есть небольшие щели между цевьем и стволом.
- Насечка на одной стороне шейки ложи выполнена небрежно.
Но, отмечу, что применен твердый орех, в отличии от Мр-153, у которого на орехе красивой текстуры остаются вмятины от нажатия ногтем. Кстати на моих ружьях такого нет: Ни на березе СКСа, ни на буке ИЖ-54, ни на орехе "Стогера" вмятину от надавливания ногтем оставить не удается, а вот твердость ореха МР-153 - на уровне осины.
4. Взвешивание ружей не проводили, но субъективно Стогер на добрых пол-кило легче, чем МР-153.
5. Несмотря на то, что ствол у Стогера 760 мм, центр тяжести у него на 40 мм ближе к стрелку, чем у МР-153 (проверяли без патронов в магазине).
Вот, собственно говоря, и все.
kkt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 08:11

Сообщение kkt »

2BUA50 А что же всё-таки не устраивает человека. Только качество дерева? Потому я и предпочитаю пластик. Эстетика эстетикой, а эксплуатационные свойства несравнимы. МР 153 брал тоже в пластике. Был очень доволен. Где-то через год двое знакомых взяли такие же девайсы, но в орехе. При сравнении с удивлением обнаружил, что мой пластик тяжелее ореха где-то грамм на 200 с небольшим. Особенно цевьё(примерно на 140-150гр.).А это по балансу ружья сразу чувствуется. Выбрал в магазине комплект ореха. По структуре почти идеальный, по весу еще легче чем у знакомых. Поменял пластик на орех. Баланс заметно улучшился, внешность супер. Но...не ложится. Сьездил несколько раз с ним. И... поменял приклад опять на пластик, а цевьё так в орехе и оставил. Теперь получился вариант "combo".
------------------
С уважением
Аватара пользователя
L_YV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 20:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение L_YV »

BUA50 писал(а):3. Древесина:
- Турки явно переусердствовали с морилкой - древесина однотонного коричневого цвета, по внешнему виду напоминает пластмассу.
- Есть небольшие щели между цевьем и стволом.
Когда брал свой, изначально ехал за делюксом, но именно по тому что орех на нем был на вид как пластмасса и щели были, взял таки комуфляж.
Аватара пользователя
L_YV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 20:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение L_YV »

Кстати проблема с отбитой скулой была в величине вертикального погиба. Уже дома повскидывавшись понял что если гребень приклада удобно вложить в щеку-скулу то планка сильно открыта, а я пытался видеть планку ровно (т.е. только мушку) и гребень касался скулы в одной точке, в этом месте синяк и получился. Покатался по магазинам города и купил набор прокладок от бинели, но они к сожалению не подошли... В общем пришлось делать вставку самому из очень прочного листа стекловолокна. Вырезал все контуры, сточил на конус на шлифмашинке (1-4 мм, перепад толщины - 3мм), смазал шрусом все контактирующие места коробки ружья и приклада, намазал прокладку эпоксидкой (разведеной в нестандартной пропорции для большей эластичности) и собрал все воедино. В общем получилось идеально. Погиб (от продолжения прицельной планки до пятки приклада) изначально был 60мм, стал 77мм. Соответственно вниз ушел и гребень. Да еще и стеклопластик получился похожим по цвету с комуфляжем.
В общем теперь все супер.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 »

а не влом фотку прицепить как выглядит после твоей доделки
Аватара пользователя
L_YV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 20:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение L_YV »

Легко!
Изображение
Изображение
Правда видимо за счет вспышки проставка получилась посредине светлее чем есть, а сверху наоборот темнее...
kkt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 08:11

Сообщение kkt »

Господа, кто-нибудь имел дело с таким коллиматором http://www.profoptic.ru/goods/good.html?id=2189 Вроде ничего модель. И цена интересная. Есть у кого-нибудь информация?
------------------
С уважением
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter »

kkt писал(а):При сравнении с удивлением обнаружил, что мой пластик тяжелее ореха где-то грамм на 200 с небольшим. Особенно цевьё(примерно на 140-150гр.).
Хрена се! :pipec: Из свинца штоли пластик?
Громобой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 21:29

Сообщение Громобой »

BUA50 писал(а):По "быстрому ремню": с фото проблема - нет цифровика, а с "мыльницей" и сканером канителиться нет желания. Но, постараюсь в ближайшее время сделать. А пока дам описание (см. ниже).
С уважением, Борисов Ю.А.
Юрий Алексеевич!
Я присоединяюсь к этой просьбе о фото (каждого узла) этого "быстрого ремня". Если Вы уже выкладывали где-нибудь, пож-та дайте ссылочку.

С уважением,
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

2BUA50 А что же всё-таки не устраивает человека. Только качество дерева?
IgorKom привык к МР-153. Говорит, что Стогер неприкладист ему. Впрочем эти вопросы можно задать ему и ЛИЧНО, в т.ч. и в РМ.
IgorKom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 06:33

Сообщение IgorKom »

BUA50 писал(а):IgorKom привык к МР-153. Говорит, что Стогер неприкладист ему. Впрочем эти вопросы можно задать ему и ЛИЧНО, в т.ч. и в РМ.
Отвечу. Просто МР для меня удобнее ложится, хотя к нему я не привык,
т.к. ружье сына. На МР другой наклон затыльника и приклад чуть длиннее. Попробую сделать и поставить проставку между прикладом и затыльником. У меня ИЖ27, менял дерево, плюс поставил резиновый затыльник, стало значительно удобнее.
Может просто руки длинее, дома ремонт, вытянулись :)
maks79
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 08:27

Сообщение maks79 »

закралось мне впечатление что тут про коллиматорные прицелы ваще говорить никто ненастроен, а жаль хотелось бы услышать мне ния бывалых о том как крепиль какой лучше выбрать и тд.
artemnet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 25 май 2003, 09:18

Сообщение artemnet »

закралось мне впечатление что тут про коллиматорные прицелы ваще говорить никто ненастроен
Да..есть такое. Может уже пора создать отдельную ветку по креплению КП к полуавтоматам...
Stalevar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 12:46

Сообщение Stalevar »

[QUOTE]Originally posted by kkt:
Господа, кто-нибудь имел дело с таким коллиматором http://www.profoptic.ru/goods/good.html?id=2189 Вроде ничего модель. И цена интересная. Есть у кого-нибудь информация?
Предлагаю всей веткой выбрать ответственного за установку коллиматора на наш любимый Stoeger (хотя бы и этой модели), затраты компенсировать (каким-либо способом) и всем желающим взять этот опыт на вооружение. Тема установки кол. прицела регулярно появляется на ветке, видно есть такая потребность... !
Vik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 14:01

Сообщение Vik »

Вот рисунок быстрого ремня... не помню где скачал...
Надеюся автор не будет на меня в обиде.. :)
Изображение
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 »

вот черт, уже пол часа изучаю рисунок но принцип действия понять по нему не могу, ремень быстрого снятия я видел, а тут как то не врублюсь, вроде все правильно но принципто принцип
Громобой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 21:29

Сообщение Громобой »

vik писал(а):Вот рисунок быстрого ремня...
Vic, благодарю за ответ, но хотелось бы увидеть именно реальное фото данного ремня. Иногда лучше увидеть хорошее фото устройства, чем иметь его скудное описание. ИМХО.
С уважением,
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей