Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

angelok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:26

Сообщение angelok »

Sib.strelok не обижайтесь, право, не стоит :)
На Ваш вопрос про сталь односложно ответить не могу: http://www.stoeger.com.tr/index_en.htm здесь не нашел про сталь. Но порошковые стали, обладая достаточно высокой пористостью, врятли будут применяться при изготовлении стволов. Хотя способ удаления водорода при спекании порошковой стали существует :) Из некоторых видов стали делают быстрорежущий инструмент и, явно, не для нарезки хлеба :)
Далее, где-то проскакивала информация, что ствольные заготовки для Beretta делают именно на заводе где собирают Стоеджеры, кмк это о чем-то, но говорит.
Про пружины Вам ответили на мой взгляд полностью.
TANk_Is_3
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 19:48

Сообщение TANk_Is_3 »

Блин, жду когда в кольчугу в люберцах привезут делюксы. Обещали завтра ...
Охотоведы, скажите пож-та - разобрать ружжо при покупке для того. чтобы посмотреть внутрь - это нормально (для полного новичка)? или "так не принято и не делают"?
Если разбирают - на что особо обратить внимание?
12 cal.*
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 13:03

Сообщение 12 cal.* »

Блин, жду когда в кольчугу в люберцах привезут делюксы. Обещали завтра ...
Охотоведы, скажите пож-та - разобрать ружжо при покупке для того. чтобы посмотреть внутрь - это нормально (для полного новичка)? или "так не принято и не делают"?
Если разбирают - на что особо обратить внимание?
Выбирай с кем нибудь знающим не в литературе а в деле , свою ружбайку выбирал из 4 , выше прочитай на что внимание обратить нужно
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

....разобрать ружжо при покупке для того. чтобы посмотреть внутрь - это нормально (для полного новичка)? или "так не принято и не делают"?...
Обычно ружбай упакован в коробку в разобранном виде... Самое то для внешнего осмотра узлов и деталей. "Алгоритм" осмотра Стогера ничем не отличается от аналогичной процедуры для любого другого полуавтомата, об этом много написано на форуме, - нет смысла повторять.
angelok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:26

Сообщение angelok »

Не помню, чтобы в этой ветке встречал, но по http://www.premiumgun.ru/docs/stoeger_model_2000.doc этой ссылке русский мануал лежит. Сразу скажу, достоверность перевода не проверял :) но ошибок (орфографических) куча, видимо документ изначально сканировали, но не проверяли
Sib.strelok
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 21:30

Сообщение Sib.strelok »

Уважаемый Ангелок (Алексей)! я не в коей мере на обиделся, спасибо за рассуждения. Просто я много лет неофициально ремонтирую ружья (кроме стволов, естественно), и стало интересно насчет изготовления "порошковых" стволов. Тем не менее, было бы интересно узнать, как проистекает охота в г.Москве и Московской области (ну в принципе). От себя добавлю, что всегда приятно видеть человека, обладающего чуством юмора. Вы сможете меня найти (ну естественно, при желании) на sib.strelok@mail.ru, либо на форуме sibhunting.ru. Там общение более интенсивно. Привет, удачных охот.
quote:

angelok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:26

Сообщение angelok »

2 Sib.strelok
Спасибо за приглашение, но даже из любопытсвы не смогу им воспользоваться - ссылка не работает
Sib.strelok
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 21:30

Сообщение Sib.strelok »

Huntingsib.ru, прошу прощения, перепутал слегка.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

Давать такие ссылки просто некрасиво. Поправлю: http://www.huntingsib.ru/
Вот так будет правильней :P
angelok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:26

Сообщение angelok »

Для нетерпеливых ждунов: был сегодня в Армсгрупп - Стоеджеры есть: и ДеЛюксы, и стандарты, и камуфлированные. На пластик я не смотрел, так что тапками не бить :) Все со стволами 760 мм. ДеЛюксы и камуфляж по 21 т.р., стандарт по 20. То как турки подбирают дерево меня сегодня сразило в шок. На витрине висит ДеЛюкс, орех, можно сказать, вообще без рисунка, зато стандарт в обалденно красивом дереве (на мой вкус, естественно).
Да, среди торговцев уже есть слухи, что за две недели до и неделю после выборов того, кого уже и так выбрали без нас, торговать будут только пневмой :(
Обсудили с продавцом про слабый накол. Наслышаны они, парень сказал просто: берите импортный патрон, да, дорого, но для охоты много патронов и не надо, а на пострелушках по бутылкам осечки не критичны. :) Производителям они об этом "дефекте" уже писали.
Mr.Strange
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 10:35

Сообщение Mr.Strange »

mishok писал(а):Всем доброго дня. Вопрос ко всем кто смогет ответить. Как закреплена мушка на стволе? Поделитесь опытом, кто занимался, заменой мушки на кошачий глаз. За ранее всем спасибо.
На честном слове :) закреплена. Резьба на 0,5 нитки и толи краска, толи клей какой. Я снимал свою, против часовой на пол оборота и всё. Но так и не стал менять на что-либо, ввернул обратно, намотав немного "грубой" нитки. Понимаю, что "на соплях" :) получилось, но держиться.
TANk_Is_3
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 19:48

Сообщение TANk_Is_3 »

2 Ангелок - спасибо. Попробую доехать до Армсгрупп или завтра с утра доехать до кольчуги в люберцах. Брать-то все равно буду в субботу (завтра только выбот и предоплата), чтобы было время на отстрел и можно было партронов купить нормальных. А то в Вальтере есть один делюкс за 22 и патроны только СКМ дробь 7ка что ли ... пули только СКМ гуаланди.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter »

Ндавно на охоте отстрелял патронов 30 косяки о которых писал выше пропали осечки и незахват гильзы я думаю что проблема была в баллистволе дело в том что при первом отстреле было -7 а сейчас стрелял +2 и грешу на то что баллиствол паленый который раньше брал он более текучий был надо все хорошенько промыть керасином будет А по поводу мушки она у меня на мелкой резьбе вкручена и я себе тоже поставил кошачий глаз фото смотри выше и тема в гладкоствольном "ох уж эти мушки" ссылку дать не могу пишу с сотового
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter »

Был на форуме у бенеллевцев они тоже пишут о проблемах с наколом при -5 -7 и использовании баллиствола кстати никто не знает можноли поставить бенеллевские прокладки для регулеровки ннаклона приклада на стогер и где их через инет прикупить а то у нас в округе не продают
TANk_Is_3
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 19:48

Сообщение TANk_Is_3 »

Спасибо за совет по Армсгрупп. Был сегодня. Есть в наличии широкий выбор. Смотрел ружжо. Всем спасибо за инфу в этой ветке. 2 забраковал. 2 под вопросом.
Скажите пож-та, если на прикладе слои дерева лежат косо (образуя красивый слоистый рисунок) является ли это дефектом? Сказали, что из-за этого шейка приклада может расколоться (разломаться) на 2 части, так как между слоями прочность хуже.
Так нет?
angelok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:26

Сообщение angelok »

Забраковали по каким причинам? Что именно смотрели? Почему остались вопросы? Подробнее, плиз :)
Что касается рисунка, то для ореха, на мой взгляд - это не так и страшно, но по словесному портрету трудно однозначно сказать, надо видеть.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter »

Мне приклад тоже пониже опустить надо если есть такая подкладка готов купить а то стрелять на вскидку плохо особенно злит при охоте на вальдшнепа вот и заморачиваюсь с подкладками у меня стогер в пластике я уже подумываю приклад на заказ сделать но мастер не хочет цевье делать а если и возьмется то за дорого в итоге выйдет половина стоимости ружья пластиковое цевье и деревянный приклад не сочетаются
angelok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:26

Сообщение angelok »

хм, вполне понятно (про дерево). Тогда бери с витрины - он без рисука :)
Хотелось бы на этот счет выслушать мнение владельцев (пострелявших), желательно с фото дерева
AKOS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 11:42

Сообщение AKOS »

freediverhunter писал(а):Был на форуме у бенеллевцев они тоже пишут о проблемах с наколом при -5 -7 и использовании баллиствола кстати никто не знает можноли поставить бенеллевские прокладки для регулеровки ннаклона приклада на стогер и где их через инет прикупить а то у нас в округе не продают
Я писал на форуме о регулировочных прокладках Бенелли. Я себе поставил с минимальными доработками, тем самым немного опустив приклад, стало лучше. Прокладки подарили в магазине, бесплатно :) , вытащив из коробки Бенелли, а в продаже не встречал. Остались две для регулировки бокового отвода приклада, если надо пиши.
TANk_Is_3
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 19:48

Сообщение TANk_Is_3 »

2 Ангелок: Забраковал - это, возможно, сильно сказано, Но При сравнении ружей, мне показалось, что соостность совольной коробки у 2 ружей лучше - то есть почти идеальна, а вот у двух других - нет. То есть плоскость прицельной планки и плоскость V ствольной коробки лежат друг относительно друга под не большим, но углом. У одного из этих, условно косых, ружья ствол вставляли вдвоем, силой, чуть ли не молотком - на столько туго шел. А на втором незначительная царапина на стволе снизу. Все вышесказанное нельзя считать дефектами, но когда есть такой выбор - начинаешь борзеть и цепляться к мелочам :-).
Спасибо сотрудникам - реально вежливые ребята, да еще и подстказывали где и что (и в зале и на складе). "Впаривать" не пытались. Нормально отнеслись к тому, что после отстрела можно будет поменять ружжо.
TANk_Is_3
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 19:48

Сообщение TANk_Is_3 »

Есть вопросы:
1. Господа охотоведы, для отстрела стоегера, можно ли прикупить "не свежий" боеприпас? говорят, что НЕМНОГО лежалые патроны бьют даже резче, чем свежак, ибо порох высыхает .... В магазине почему-то рекомендовали только свежий феттер.
2. Про ореховое дерево - если ствол пилить не перпендикулярно, то получается рисунок слоистый (см любую деревяшку рядом лежащую.) На одном из Стоегеров встретил офигенно красивый темный орез, при угле спила примерно в 45-50 градусов, то есть слои идут под этим углом к плоскости мушка-приклад-спусковой крючок. В самом тонком месте приклада - в шейке - слои так же идут под углом и мне сказали, что при ударе в этом месте пожнет "отслоиться" приклад. если это произойдет сразу же - то типа как брак по гарантии поменяют, а еслит через пол года, то уже все. ГАРАНТИЯ КОНЧИЛАСЬ.... Цвет и рисунок очень красивый, но вот ломкость пугает. Есть мнения на этот счет? Проблему то понятно изложил:-) ?
Спасибо за ранее.
mishok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 11:47

Сообщение mishok »

Я писал на форуме о регулировочных прокладках Бенелли. Я себе поставил с минимальными доработками, тем самым немного опустив приклад, стало лучше. Прокладки подарили в магазине, бесплатно , вытащив из коробки Бенелли, а в продаже не встречал. Остались две для регулировки бокового отвода приклада, если надо пиши.
mishok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 11:47

Сообщение mishok »

to AKOS просьба вывесить фото прокладок для изменения питча (угла отвода преклад)с указанием толщины. У меня проблема с боковым. В наших магазинах такой фокус как у вас с прокладками не прокатит. За ранее благодарен.
AKOS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 11:42

Сообщение AKOS »

To mishok:
ОК на ближайших выходных буду в деревне сфоткаю и выложу
у нас бы тоже не прокатил, да только был косяк со стороны магазина, они Стоеджер продавали по 24 т.р., а через неделю после покупки снизили цены до 19 т.р., мотивируя тем, что конкуренты давят :)
ну так я скандал устроил, дали дисконтную карту и комплект прокладок подарили, мелочь, конечно, по сравнению с 5 т.р., но хоть что-то.
IgorKom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 06:33

Сообщение IgorKom »

Уважаемые москвичи! Просьба, если не сложно, подсказать где в Москве
лучше приобрести Stoeger, по выбору и цене. Пробовал искать по сайтам, но
не у всех магазинов они есть. Только по Кольчуге наиболее полная информация, или это и есть оптимальный вариант?
Аватара пользователя
Микола Питерский
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 11:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Микола Питерский »

в любохотнике глянь
IgorKom писал(а):Просьба, если не сложно, подсказать где в Москве лучше приобрести Stoeger, по выбору и цене.
С уважением,
Микола Питерский.
AKOS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 11:42

Сообщение AKOS »

в лачуге в тех же люберцах, точно есть и не дорого
TANk_Is_3
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 19:48

Сообщение TANk_Is_3 »

Уважаемые Стоегероводы и стоегероведы! Принимайте новичка в свой круг! Купил в Армс групп стоегер де Люкс. Спасибо всем за советы при выборе! В субботу его же и отстрелял. Итак результаты (сразу же оговорюсь - очень понравилось оружие. Просто супер):
выстрелил 75 партонов. Из них дробь 3ка - 2 шт, для проверки кучности в трубе (есть фото, подскажите как вложить фотки? не нашел ссылы). Бил с чока и получока. Так же в трубе 2 патрона 5ка дробь. Чок и получок. Как сказал инструктор - ружжо бьет отлично, больше можно не проверять. Хочу показать фотки и спросить совета - так ли это? Предварительно видно, что осыпь более\менее равномерная.
Потом выстрелил 10 патронов просто так, на скорость - проверял автоматикую Все работает супер, НО - отвелился крючок затвора. То ли мастер при расконсервации не довел до конца, то ли хз что.
Потом бил по тарелочкам дробью 7ка .... все просто супер, НО - один раз не перезарядилось. Тут грешу на себя ибо после промаха в психе дернулся и мог не дать перезарядится....
TANk_Is_3
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 19:48

Сообщение TANk_Is_3 »

Теперь вопросы:
1. Уже встречался вопрос, о том, что МОЖЕТ выскочить крючек затвора. Держится он на обычном шарике. Как избежать этого? Есть ли совету по более плотной посадке этой детальки? У меня вылетел после серии из 5 выстрелов в никуда в режиме пулемета (проверял автоматику)
2. Как выложить фотки? Есть фотки накола капсуля и осыпи. Бил феттером, накол нормальный, ровно по центру. Осыпь вроде тоже, но вот экспертов бы послушать...
3. Причина единственной на 78 выстрелов неперезарядки в чем может быть? Грешу, что я дернул плечо. Возможно ли это?
Vik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 14:01

Сообщение Vik »

Поздравляю с приобретением рабочего ружбая !!! Изображение
Про рукоятку затвора.... уже не раз писалось...
Не до конца сидит в гнезде...
Соориентируй по пазу и сверху жестко , через ветошь . пристукни и посади на место...
И никуда ни денется... у меня так , во всяком случае.....
А один неперезаряд на 75 выстрелов... все может быть...
Нельзя же сразу что бы было 100% :P
Удачных охот ! Стреляй не жадничая ...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей