Browning Fusion Evolve

Модератор: PRINCIP

Serg-pri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 22:43

Сообщение Serg-pri » .

Аба варианта, это надежность автомата Калашникова. По состоянию смотрите.
Medved3486
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 12:04

Сообщение Medved3486 » .

Ребята знающие подскажите, хромирлванные стволы на браунингах???
Serg-pri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 22:43

Сообщение Serg-pri » .

Хромированные.
Medved3486
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 12:04

Сообщение Medved3486 » .

Изначально написано butlfiald:
Подскажите, пожалуйста, как с резкостью и кучностью у Голд Фьюжн дела обстоят. Очень хочется такое ружье, но сверловка канала ствола пока останавливает...

Знающие люди кто пользует данные стволы отзовитесь пожалуйста, оставьте свое мнение по поводу сверловки, стоит ли опасаться?!
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

А что Вас смущает?
Истина где то рядом...
Medved3486
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 12:04

Сообщение Medved3486 » .

На резкость боя как влияет, в минусовую темперетору особенно?!
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Ну тут принято считать, что 18.75 "ощипывает" дичь, но миллионы охотников, стреляющие из многочисленных подобных стволов, об этом не знают. Любой порох "проседает" на морозе. На сильном морозе, во всех стволах. Но для того и существуют разные боеприпасы и дульные насадки, не правда ли?!)))
Истина где то рядом...
Medved3486
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 12:04

Сообщение Medved3486 » .

Да я с вами согласен! И причём что о данных недостатках я ещё не слышал от владельцев данных ружей! Одни только доводы людей по видемому реально не испытывавших на деле эти ружья!)
Medved3486
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 12:04

Сообщение Medved3486 » .

Спасибо за отклик!
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Ну, может зимой, при такой сверловке, если температуры очень низкие и порох просядет, резкозть снизится. Ну может труднее брать зайца, метров с 50-ти... - :)))
Истина где то рядом...
Serg-pri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 22:43

Сообщение Serg-pri » .

Я тестировал порох драго. Тест есть в теме по драго, там у меня скорость на браунинг при баночных навесках была выше чем у парня который стрелял с одностволки иж-18 кажется. Пользую браунинг с 2009 года, могу сказать только хорошее. Браунинг по каким-то причинам ушёл с российского рынка вот и нет рекламы.
Medved3486
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 12:04

Сообщение Medved3486 » .

А при какой температуре тестировали и дульные сужения какие использовали, если не трудно?!
Serg-pri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 22:43

Сообщение Serg-pri » .

Kysmonavt69
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:09

Сообщение Kysmonavt69 » .

Никому насадка Invector Plus 0.38 не нужна часом? Осталась лишняя. Продам.
Изображение
VAG ex. VAGPerm
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:56

Сообщение VAG ex. VAGPerm » .

по чем?
Kysmonavt69
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:09

Сообщение Kysmonavt69 » .

я ответил вам в л.с.
Bulick
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:50

Сообщение Bulick » .

спасибо!
ходил уже пару раз на стенд, 24 грамма кушает без затыков, хотя и чувствую, что медленнее перезаряжается по сравнению с навесками 28-32гр.
увидел проблему, за 150 выстрелов во время стрельбы раз 5 выпадал патрон из подавателя. кто подскажет, в чем может быть проблема?
Bulick
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:50

Сообщение Bulick » .

update,
почитал в нете о сей проблеме, оказалось она довольно распространенная, чаще всего пишут такое:
"'Браунинг' часто бросает один патрон к ногам, это может быть слабая пружина перехватыватель или он западает и не выходит внутрь магазинной трубки. Возможно, даже подогнуть перехватыватель, чтобы он лучше держал очередной патрон, когда первый на подавателе.
Выступ в гильзе всего 1,5 мм. Когда патроны выходят из магазина, перехватыватель должен задержать очередной патрон за эти 1,5 мм.
Но иногда, по непонятной причине, оба патрона проходят через перехватыватель, и тогда один идет в ствол, а другой падает к ногам.
Возможно смещение первого патрона в сторону этих 1,5 мм, тогда перехватыватель не может их разделить".

Я же заметил, что в моем случае этот глюк напрямую зависит от того, как я поставлю лапку затвора, в некоторых случаях она при установке блокирует перехватыватель, уже интуитивно начал понимать, когда лапка затвора установлена "правильно" и глюка не будет. Думаю, что перехватыватель в каком-то месте имеет искривление, которое надо исправить. будем искать..
Bulick
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:50

Сообщение Bulick » .

всем привет,
изредка, но все равно бывает, что падает патрон. заметил, что падает первый в магазине, остальные вроде нет.
охотник 21-16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 12:45

Сообщение охотник 21-16 » .

Приветствую владельцев надёжной рабочей машины.
Может кому интересен сей девайс https://forum.guns.ru/forummessage/242/2483923.html .
Жителям темы немного уступлю.
Bulick
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:50

Сообщение Bulick » .

Может кому пригодится, по проблеме "'Браунинг' часто бросает один патрон к ногам".
Куча элементов были под подозрением, заменены, обработаны, ничего не помогало, бросать патроны под ноги стало все чаще, каждый 3-5 выстрел.
Иностранные форумы кивали на перечисленные ниже элементы, и типа замена какого-то из этих элементов решало вопрос людям.
Мне НЕ ПОМОГЛА замена/работа над советующими американскими форумами запчастями:
Cartridge Stop (Code: B111613402)
Cartridge Stop and Operating Handle Spring (Code: B111613701)
Front Carrier (Code: B111649003)
Rear Carrier (Code: B111625014)
Carrier Spring (Code: B111622601)
Нигде ни разу не упомянули о возможности этой проблемы:
Вчера я сотоварищем (Головой в пистолетной инженерной мысли) проверяли во время перезарядки силу зацепа вторичной блокировки патрона во время перезарядки (за неё отвечает Затворная задержка Carrier Latch (Code: B111651803)),
и при легком ударе рукой по ствольной коробке патрон сорвался и вывалился. Так повторили несколько раз. Сняли, осмотрели - он стерся и потерял свой угол зацепа, металл мягкий.
40 секунд работы надфилем, тест на стенде - ПРОБЛЕМА ПРОПАЛА!
Надеюсь кому-то поможет.
Изображение
Bulick
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:50

Сообщение Bulick » .

Может кому пригодится, по проблеме ""'Браунинг' часто бросает один патрон к ногам".
Куча элементов были под подозрением, заменены, обработаны, ничего не помогало, бросать патроны под ноги стало все чаще, каждый 3-5 выстрел.
Иностранные форумы кивали на перечисленные ниже элементы, и типа замена какого-то из этих элементов решало вопрос людям. Мне НЕ ПОМОГЛА замена/работа над советующими американскими форумами запчастями:
Cartridge Stop (Code: B111613402)
Cartridge Stop and Operating Handle Spring (Code: B111613701)
Front Carrier (Code: B111649003)
Rear Carrier (Code: B111625014)
Carrier Spring (Code: B111622601)
Вчера я сотоварищем (Головой в пистолетной инженерной мысли) проверяли во время перезарядки силу зацепа вторичной блокировки патрона во время перезарядки (за неё отвечает Carrier Latch (Code: B111651803)), и при легком ударе по ствольной коробке патрон сорвался и вывалился. Так повторили несколько раз. Сняли, осмотрели - он стерся и потерял свой угол зацепа, металл мягкий.
40 секунд работы надфилем, тест на стенде - ПРОБЛЕМА ПРОПАЛА!
Надеюсь кому-то поможет.

Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Bulick писал(а): Вчера я сотоварищем (Головой в пистолетной инженерной мысли) проверяли во время перезарядки силу зацепа вторичной блокировки патрона во время перезарядки (за неё отвечает Carrier Latch (Code: B111651803)), и при легком ударе по ствольной коробке патрон сорвался и вывалился. Так повторили несколько раз. Сняли, осмотрели - он стерся и потерял свой угол зацепа, металл мягкий.
40 секунд работы надфилем, тест на стенде - ПРОБЛЕМА ПРОПАЛА!
Надеюсь кому-то поможет.
Причина верная. Но у меня никакого износа металла не было. Поэтому просто сделал на скорую руку кондуктор(чтоб не перегнуть или сломать) и чуть отогнул. Проблема ушла.

Bulick
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:50

Сообщение Bulick » .

Pulver писал(а): Поэтому просто сделал на скорую руку кондуктор(чтоб не перегнуть или сломать) и чуть отогнул.
можно картинку? не совсем понял )
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Bulick писал(а): можно картинку? не совсем понял
Изображение
Изображение
Так понятно?
А начались проблемы вот с этого - Проблема с Главпатроном . Патроны с правильным рантом работали без нареканий.
Yakudza_kam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:12

Сообщение Yakudza_kam » .

Приветствую всех!
Подскажите пожалуйста, предлагают Фьюжен Голд, но есть одна проблема. Год назад у него дунуло ствол в районе резьбы дульных насадок, отдали в мастерскую и резанули этот участок. Теперь у него получается сужение цилиндр.
Есть ли смысл его брать, если в основном я охочусь на утку и вальдшнепа, хватит ли ему с цилиндром резкости. Хозяин говорит, что он и гуся с него бил, но я что-то сомневаюсь.
Bulick
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:50

Сообщение Bulick » .

Pulver писал(а): Так понятно?
абсолютно понятно, спасибо!
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Yakudza_kam писал(а): Есть ли смысл его брать, если в основном я охочусь на утку и вальдшнепа, хватит ли ему с цилиндром резкости.
А при чем тут резкость? Начальная скорость на полном чоке и цилиндре может отличатся на 5-15 м/с, но на 35 м разница будет уже 1-3 м/с или ее вообще не будет из-за меньшей деформации дроби в цилиндре. В любом случае разница в скорости будет не более разброса скоростей в серии хороших патронов.
Если вы про длину стволов, то на современных порохах достаточно 600-650 мм.
А вот кучность ... По вальдшнепу она будет(должна быть) идеальной, а вот по утке все-таки универсальное сужение получок.
Но иногда цилиндры творят просто чудеса, поэтому надо сделать отстрел по бумаге патронами которыми отдаете предпочтение на охоте. И если на ваших основных дистанциях стрельбы ладонью накроете 6-7 дробин, то ружье можно брать. Тем более самокрутом можно будет подтянуть кучность на цилиндре.

Yakudza_kam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:12

Сообщение Yakudza_kam » .

Спасибо за информацию, но к сожалению возможности отстрелять нет, придётся брать в слепую, благо стоимость мизерная.
Само состояние ствола и дерева почти идеал. Так что возможно в ближайшем будущем уже сам отстреляю и выложу результаты с таким стволом.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Yakudza_kam писал(а): ... придётся брать в слепую, благо стоимость мизерная.
Само состояние ствола и дерева почти идеал.
Тогда чего тут думать. Под вальдшнепа это будет отличное ружье с коротким стволом. А под все остальное можно через дилера заказать обычный ствол.


Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей