Патрон пистолетный газовый 8мм

Газовые пистолеты и револьверы
suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

После многочисленных тестов решил посмотреть что же и сколько всего внутри. Картинки и фото с описанием.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

ОВ
Изображение

порох из патрона "техкрим" (холостой) 0,14 г.
Изображение
Рекс2 чисто для сравнения формы крупинок.
порох из патрона "ТПЗ" (газовый) 0,12 г.
Изображение
suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

CN первоначально без запаха после вскрытия патрона, только спустя полчаса начали слезиться глаза как от лука резаного. На вкус похоже на перцесодержащую приправу к блюдам. В инструкции написано ОВ 80мг в реале 50(((
suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

А вот по порохам непонятно что получается. Рекс-2 на фото для сравнения. В холостом порох мелкий и вроде как пистолетный. В газовом патроне похож на рекс! Холостой патрон техкрим, газовый тульский. Техкрим штатно работает, тульский всегда неперезаряд. Получается что в пистолетный патрон заложили охотничий порох, отсюда и неперезаряды!? И сразу вопрос к охотникам, сам не разбираюсь. Вроде рекс2 быстрый порох, почти пистолетный, поэтому в тульском пистолетном патроне типа такойже?
Вес заряда порохового незначительно отличается, значит дело в самом порохе.
HemulMSK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:02

Сообщение HemulMSK » .

Тоже испытывал ТПЗ CN, только 7.6
Звук выстрела-как у сигнальника с жевело, облако- никакое. Курок взвелся, но гильза не вышла и так же дымок повалил.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано suslik18:
А вот по порохам непонятно что получается. Рекс-2 на фото для сравнения. В холостом порох мелкий и вроде как пистолетный. В газовом патроне похож на рекс! Холостой патрон техкрим, газовый тульский. Техкрим штатно работает, тульский всегда неперезаряд. Получается что в пистолетный патрон заложили охотничий порох, отсюда и неперезаряды!? И сразу вопрос к охотникам, сам не разбираюсь. Вроде рекс2 быстрый порох, почти пистолетный, поэтому в тульском пистолетном патроне типа такойже?
Вес заряда порохового незначительно отличается, значит дело в самом порохе.

Вы свойства/параметры пороха по внешнему виду зёрен определяете? Завидую Вашему таланту, и апплодирую стоя.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано HemulMSK:
... испытывал ТПЗ...

Самый "жадный" на порох - РЕКОРД :) А ТПЗ ИМХО на втором месте по жадности :) На третьем месте - НПЗ (НЗВА). Бывали у них и кратковременные прорывы, в некоторые партии пороха клали достаточно щедрую порцию (не прям дофига, но хотя-бы достаточно), но обычно, как правило, пороха клали откровенно маловато. Даже "допожарный" Техкрим был щедрее в этом плане :)

HemulMSK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:02

Сообщение HemulMSK » .

Самый "жадный" на порох - РЕКОРД
С Рекордом знаком только по 12к., может везло просто, но проблем с ними не было. А вот газовые 7.6 от ТПЗ и ТК удалось сравнить непосредственно.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Рекорд в 12к патроны делает по минимуму, частенько полуавтоматы на них дают сбои. Но есть свои плюсы - если у тебя старенькая ружбайка, то стрелять лучше Рекордом, старушка точно выдержит (если она, конечно, не под дымарь).
В 9РА Рекорд, когда их делал, клал пороха столько, что было даже странно, как это пуля из ствола вылетает :) Хорошо ещё, что производство 9РА на Рекорде продлилось очень недолго :) Зато теперь лавры Рекорда перехватил ТПЗ - в 9РА пороха кладут настолько мало, что на треть не дотягивают даже до той мощности, которую сами же на коробках пишут :) Написано "9РА ТПЗ 80ДЖ" - а там от силы 55-60, написано "9РА ТПЗ 60ДЖ" - а там 35-40 :) И это на хороших, малозубастых травматах. А на морально устаревших сильнозубастых и того меньше будет :)

AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Случилось несколько лет назад как-то купить (в магазине!) холостые техкрим 2015 года производства (партия О1С) стальная блестящая белая гильза в товарном количестве - почти 120 штук. И газовых в биметалле, красных, почти столько же, словом, все, что у них на тот момент было.
Холостые - просто сказка, мой ИЖ-79-8 производства 1999 года жрет их просто причмокивая от удовольствия, гильза улетает в параллельную вселенную - хрен найдешь.
Газовые послабже, на магазин бывает 1-2 невыброса. Поставил возвратку от МР-371 - отлично! Часики, встает на ЗЗ стабильно.
Что плохо: от холостых рука буквально черная от копоти; при стрельбе газовыми много прорывается вниз и назад, если утратить бдительность, можно попасть самому в облако. И это на "правильном" раннем пистолете с кованым затвором. Что же тогда на поздних литых?!
Порох в холостых мелкие светло-серые гранулы, с перламутровым отливом, очень похож на П-125. Газовые не разбирал.
Обычно, в холостых используется быстрогорящий порох, схожий с малокалиберными патронами или монтажными (в которых часто используется нитроглицериновый порох, в отличие от пироксилинового в боевых патронах). Это может объяснить, почему на холостых автоматика почти всегда работает хорошо, а на газовых не очень...
suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано GunBrok:
Они сейчас в продаже?

С добрый утром!
GunBrok
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 21:54

Сообщение GunBrok » .

Изначально написано Landgraf:
С добрый утром!

У Вас часы отстают. Восстановлено производство газовых 8мм?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано GunBrok:
У Вас часы отстают...

У меня-то с часами всё в порядке. А вот Вы отстали от жизни лет эдак на 15.
Изначально написано GunBrok:
...Восстановлено производство газовых 8мм?

Откуда такая информация?

GunBrok
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 21:54

Сообщение GunBrok » .

Изначально написано Landgraf:
Откуда такая информация?

Если Вы не заметили, в предыдущем сообщении(#14) я поинтересовался(восстановлено или нет?), т.к. сам подобной информацией не располагаю.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Ну тогда Ваш вопрос чертовски наивен. НИКТО даже не собирается возрождать производство каких-либо газовых патронов. Импортировать их тоже никто не собирается.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано suslik18:
CN первоначально без запаха после вскрытия патрона, только спустя полчаса начали слезиться глаза как от лука резаного. На вкус похоже на перцесодержащую приправу к блюдам. В инструкции написано ОВ 80мг в реале 50(((

Спасибо за обзор,интересно.
И да,чем мельче зерна пороха,тем он быстрее(обычно).А вот про энергию горения по внешнему виду пороха я бы не сказал ничего.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

В пистолетных порохах очень мелкое зерно. Отчего тут такие лопухи мне непонятно.
suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

Изначально написано Валерий21124:

Спасибо за обзор,интересно.

спасибо!
Изначально написано кентярик 777:
В пистолетных порохах очень мелкое зерно. Отчего тут такие лопухи мне непонятно.

+1
Изначально написано кентярик 777:

Такие патроны можно испытывать на балконе :)...и велик гонять в лес не нужно :)

всякое было и на балконе))) а вел для поддержание формы, я не ради выстрела ехал.


suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

sergeeic10743
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 04:22

Сообщение sergeeic10743 » .

продам 7.62 холостые
Изображение
Изображение
Изображение
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Leberecht писал(а): курок взвелся, а гильза в патроннике.
Вы таки меня конечно извините , я сюда попал случайно ( я не с огнестрельноых разделов форума ) , но НВП у меня было и вроде голова немного сображает ... Я собственно про что : а вам не приходило в голову ЧЕМ и КАК курок взвёлся? Затвор то получается благополучно откатился назад и взвёл курок , на это хватило силы заряда ! Гильза в патроннике - только вопрос : она СНОВА там или она оттуда и не выходила ? Не выходить она оттуда не могла ( именно она же толкает затвор назад для перезаряда , это ж не калашников , это там затвор газами толкает назад и гильзу вытягивает ) . Значит ... Значит гильзу просто загналО обратно , по какой-то причине не выкинув её ... Так м.б. тут выбрасыватель с отражателем виноваты ( отражатель наверное всёже ) ?
Или я чего не понял ?
пс: завтра ещё допишу .
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано MOISHANSK:
... Или я чего не понял ?...

Именно так.

Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано MOISHANSK:

Вы таки меня конечно извините , я сюда попал случайно ( я не с огнестрельноых разделов форума ) , но НВП у меня было и вроде голова немного сображает ... Я собственно про что : а вам не приходило в голову ЧЕМ и КАК курок взвёлся? Затвор то получается благополучно откатился назад и взвёл курок , на это хватило силы заряда ! Гильза в патроннике - только вопрос : она СНОВА там или она оттуда и не выходила ? Не выходить она оттуда не могла ( именно она же толкает затвор назад для перезаряда , это ж не калашников , это там затвор газами толкает назад и гильзу вытягивает ) . Значит ... Значит гильзу просто загналО обратно , по какой-то причине не выкинув её ... Так м.б. тут выбрасыватель с отражателем виноваты ( отражатель наверное всёже ) ?
Или я чего не понял ?
пс: завтра ещё допишу .

Я в соседней ветке писал подробнее. При ходе затвора сперва взводится курок и при этом гильза еще не упирается в отражатель, затвору нужно пройти до него еще некоторое расстояние. Поэтому если энергии патрона хватило только на взведение курка, то дальше затвор вобьет гильзу
в патронник обратно. Что и произошло.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Leberecht писал(а): и при этом гильза еще не упирается в отражатель, затвору нужно пройти до него еще некоторое расстояние.
Понял ! Это "некоторое расстояние" я упустил из виду ( ну в голове то что патроны д.б. с НОРМАЛьНОЙ навеской - НВП наверное сказывается :) ).
А возвратку ослаблять тоже как то не сильно вариант .
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано MOISHANSK:
...возвратку ослаблять тоже как то не сильно вариант .

Как раз подбор возвратки - единственный нормальный способ настройки оружия под патрон.

Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Ага, и другого не придумать. На пострелушках в тире у GP T12 все три варианта перепробовал :) Если забыл поменять при переходе на мощный патрон - оболочку может порвать.
Ну а в данном случае нет смысла возвратку резать. Патрон откровенно слабый, проблемный и встречается редко. ИМХО смысла нет париться...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Leberecht:
...в данном случае нет смысла возвратку резать. Патрон откровенно слабый, проблемный и встречается редко. ИМХО смысла нет париться...

Альтернатива тут одна - не пользоваться этим оружием :) Ну или подбирать (резать) возвратку. В зависимости от модели оружия, можно ещё поколдовать с боевой пружиной и/или с полировкой трущихся поверхностей "затвор-рамка" и "затвор-курок", но это даёт минимальнейший выигрыш, гораздо проще и надёжнее работать с возвраткой.

А патрон... Патрон-то неплохой, вполне нормально себя показывает в аппаратах, изначально спроектированных под него. Вот в стальных массивных конструкциях, кое-как адаптированных под 8мм, этот патрон показывает себя очень плохо, те-же 6п42 так и не смогли довести нормально под 8мм, хотя в паспортах указывали про эту модификацию. Кое-как затвор зашевелился только на ИЖ-79-8, где с него срезали кучу металла для облегчения и сильно ослабили возвратку, и всё равно, абсолютно надёжным ИЖ-79-8 назвать невозможно.
Вот с 6п37 и ИЖ-78 было проще, там затвор намного легче, чем ПМовский, их можно заставить надёжно работать на патроне 8мм.
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Почему оружие-то не использовать? На патронах от ТК и большинстве импортных патронов ИЖ-78-8, ИЖ-79-8 работают вполне надежно.Как и 6П42 и ИЖ-78 в калибре 7.62 тоже на ТК-шных патронах работает как часы.
Я имел ввиду отказаться от патроноа ТПЗ и АКБС с CN кал.8мм и от ТПЗ 7.62. Эти патроны дают стабильный неперазаряд и яда в них маловато, да и послабее это ОВ, чем CS и PV. Поэтому под эти дрянные патроны нет смысла резать возвратку, когда доступны на вторичке патроны, которые тянут автоматику.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Leberecht:
...Я имел ввиду отказаться от патроноа ТПЗ и АКБС с CN кал.8мм и от ТПЗ 7.62. Эти патроны дают стабильный неперазаряд и яда в них маловато, да и послабее это ОВ, чем CS и PV. Поэтому под эти дрянные патроны нет смысла резать возвратку, когда доступны на вторичке патроны, которые тянут автоматику.

Ну так-то да. Только вот выбор патронов сейчас невелик, мягко скажем. И если есть запас патронов Х, на которых сбоит автоматика, то надо поработать над доводкой.

Ответить

Вернуться в «Газовые пистолеты и револьверы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя