Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

StarnaK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:24

Сообщение StarnaK »

Ануткась, Стогероведы, помогите, пожалуйста, околособрату. (Франчи предатор).
Вопрос такой.
В УСМ есть такая деталь(пластиковая), в которую упирается патрон в момент подачи из магазина со спуском курка... До подачи наверх. Не знаю, как называется - не силен в матчасти полуавто пока.. Внимание, вопрос: несет ли она какие-либо другие функции и можно ли ее подпилить. Вальцованный патрон 76 мм длинноват и "не выходит до конца".
На взрыв сземе с первых страниц темы деталь не выделена- вместе с корпусом обозначена.
ИМХО Стогер и Предатор один пень одинаковые, а с франчеводами не посоветуешься - три калеки их.
Изображение
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

mishok писал(а):Привет всем на форуме не давно предлогают купить Стоегер 2000А в пластике за 16500 руб. выскажите ваще мнение.
Мнение по поводу чего? Собственно ружья или цены? Если первое, то Вам должно хватить для решения 92 страницы отзывов в этой ветке форума. А если по цене, то все зависит от состояния оружия. За близкое к идеальному или новое-нормальная цена.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter »

Для StarnaK посмотри страницу 86 и 87 у меня на стогере была такаяже проблема я подточил эту деталь на наждаке и подравнял напильником причем надо стачивать под углом к верху тогда патроны лучше подаются
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

косит в лево на 10-15 см ствол ровный что посоветуете кроме того что брать правее
Попробуйте поменять хват ружья: левую руку ближе к ствольной коробке и левый локоть держать повыше - обычно это помогает. Если не поможет - сместить мушку немного влево. По осечкам: хорошо промойте затвор в бензине или керосине - осечки как рукой снимет.
С уважением, Юрий.
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:24

Сообщение StarnaK »

Для StarnaK посмотри страницу 86 и 87 у меня на стогере была такаяже проблема я подточил эту деталь на наждаке и подравнял напильником причем надо стачивать под углом к верху тогда патроны лучше подаются
Благодарю. Я только не понял, изначально на Стогере угол 90 градусов, что ли? На предаторе скос есть, не под 45 правда, гдето под 60. Меня беспокоит не имеет ли этот выступ какого-либо второстепенной функции? Вы с подрезанным много уже отстреляли?
Специально для BUA50 по посту на стр. 86
Юрий Алексеевич! Отношусь к вам с очень большим уважением, вне всяких сомнений вы обладаете значительными знаниями во многих ообластях(матчасть П/а как пример), в которых я профан, НО. Не нужно категорически высказыаться в областях, в которых вы ни черта не смыслите. Это я про снаряжение "на коленке". Боюсь, что ваших знаний не хватит, чтобы понять, почему может понадобиться патрон длиннее 67 или скока там мм. Если вы считаете фабричные патроны "нормальными", то меня жизнь убедила в обратном. Тем более для конкретных задач. И если я делаю конкретный патрон с такой длинной, я прекрасно знаю ПОЧЕМУ он такой. Кстати патронов магнум у нас не купить вообще. Еще раз извиняюсь, но разве трудно было ответить на конкретный вопрос? А то получается ответ на вопрос "как потушить пожар" примерно такой: "Лучше всего пожара не допускать"...
С уважением.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

То StarnaK.
Относясь с неменьшим уважением к Вам, как к несомненно обладающему большим опытом самостоятельного снаряжения патронов, позволю себе заметить, что существуют в мире стандарты, в том числе и на длину готовых патронов 12 калибра. И то, что этому стандарту не соответствует, не следует толкать в ружьё, иначе без "напилинга" не обойтись. Я специально молчал, когда форумчане предлагали спиливать один из упоров (тот, который длиннее) на УСМ.
По той причине, что предполагаю, что этот упор просто удаляется при эксплуатации ружья с 89 мм патронами, а остается короткий. Вероятно, компания "Стогер" предполагает выпуск ружей и под 89 мм патрон, поэтому и выпускает заранее унифицированный УСМ. А теперь представьте себе (как юрист), что я посоветовал стачивать упор, а кто-то решит попробовать стрелять 89-мм патроном, "защита от дурака-то" спилена! (У нас, во Владивостоке не только магнумы, но супермагнумы продаются). Начнуться разборки, кто, где, когда? На фига мне эти волнения на старости лет? Вот поэтому я и дал совет (на 86 странице) "стрелять нормальными патронами, а не той хренью, что на собственном колене изготовлена". Сиречь патронами стандартной длины. Или я в чём-то неправ?
С уважением, Юрий.
AlexChel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 12:06

Сообщение AlexChel »

Доброго времени суток всем, подскажите новичку... приобрел себе ружье Soeger 2000, начитавшись про друзей из Казахстана и все предположения про детанацию патронов в стволе, разрыв ствола и т.д. на этом форуме, хотел спросить: У меня при перезарядке ружья в ручную, без патрона, затвор, выбрасывателем гильзы упирается в ствол, как бы не доворачивает.. только при усилии пальца поворачивается и встает на свое место, так и должно быть или это какой дефект, или при стрельбе будет все ок? из ружья еще не произвел ни одного выстрела, так как не получил разрешение..
за ранее Спасибо
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:24

Сообщение StarnaK »

Ура, ура отозвались!!! :)
Во первых, если как юрист, 89-й можно и прямо в патронник попробывать пихнуть, и вообще без подачи обойтись, если с головой у кого совсем плохо, или выпито больше задуманного. :)
Во-вторых про стандарты. Снарядить магнум 50г.(даже 48) дроби крупнее 1 с такой длинной(67мм) при определенных необходимых параметрах невозможно. И все фирменные магнумы, которые мне доводилось разобрать этим конкретным параметрам не соответствовали. Вот и вся необходимость. Их и надо таких максимум 10 на весь сезон... Но я отвлекся.
Спасибо, что ответили, информации содержащейся в вашем посте лично мне вполне достаточно.
Еще раз с уважением, Дмитрий.
Sergeyvlad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 19:42

Сообщение Sergeyvlad »

Коллеги у меня Soeger 2000. Нпстрел 150 выстрелов купил в Люберцах три недели назад пластик 17500 руб. Проблема такая :
во время пристрелки стреляли в троем по очереди пулей при стрельбе c 50 шагов косит в лево на 10-15 см ствол ровный что посоветуете кроме того что брать правее и еще из 50 патронов СКМ "пуля" - 3 осечки, накол слабоват, центр накола на капсуле немного смещен эти три патрона выстрелили со второго раза какие коментарии с уважением, sergeyvlad
Vadimka
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 20:02

Сообщение Vadimka »

Уважаемые, кто взвешивал Stoeger на весах? Сколько весит ваш экземпляр?
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:24

Сообщение StarnaK »

Vadimka писал(а):Уважаемые, кто взвешивал Stoeger на весах? Сколько весит ваш экземпляр?
На стр. 40
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

3250г весил мой Стогер со штатным резиновым затыльником. Сейчас с тонким текстолитовым весит 3210г. Взвешивал на рыбацких электронных весах.
Вадимка
Вадим, ты чего-то зачастил к стогероводам :) Присоединиться думаешь? :P
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

AlexChel писал(а):Доброго времени суток всем, подскажите новичку... приобрел себе ружье Soeger 2000, начитавшись про друзей из Казахстана и все предположения про детанацию патронов в стволе, разрыв ствола и т.д. на этом форуме, хотел спросить: У меня при перезарядке ружья в ручную, без патрона, затвор, выбрасывателем гильзы упирается в ствол, как бы не доворачивает.. только при усилии пальца поворачивается и встает на свое место, так и должно быть или это какой дефект, или при стрельбе будет все ок? из ружья еще не произвел ни одного выстрела, так как не получил разрешение..
за ранее Спасибо
Это нормально, так как для того, чтобы выступ вращающейся головки затвора, взаимодействуя с фигурным пазом корпуса затвора начал поворачивать головку требуется несколько большее усилие(в динамике вытрела его будет более чем достаточно). Кроме того, ружье новое, еще не притертое. Все нормально, не переживайте. Если все же сть сомнения, просто отведите затвор хотя бы наполовину и отпустите. Затвор закроет ствол без вариантов. А при выстреле он отходит не наполовину а ПОЛНОСТЬЮ.
Vadimka
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 20:02

Сообщение Vadimka »

чиж писал(а):3250г весил мой Стогер со штатным резиновым затыльником. Сейчас с тонким текстолитовым весит 3210г. Взвешивал на рыбацких электронных весах.
Вадимка
Вадим, ты чего-то зачастил к стогероводам :) Присоединиться думаешь? :P
Спасибо.
Да, думу думаю. Но, честно говоря, здравый разум подсказывает мне, что я не получу ощутимых плюсов, а заплатить придётся более 20 рублей.
AlexChel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 12:06

Сообщение AlexChel »

чиж писал(а):Это нормально, так как для того, чтобы выступ вращающейся головки затвора, взаимодействуя с фигурным пазом корпуса затвора начал поворачивать головку требуется несколько большее усилие(в динамике вытрела его будет более чем достаточно). Кроме того, ружье новое, еще не притертое. Все нормально, не переживайте. Если все же сть сомнения, просто отведите затвор хотя бы наполовину и отпустите. Затвор закроет ствол без вариантов. А при выстреле он отходит не наполовину а ПОЛНОСТЬЮ.
Огромное Спасибо.. Буду ждать разрешения... отстреляюсь опишу ощющения... :-)
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

Vadimka писал(а):Спасибо.
Да, думу думаю. Но, честно говоря, здравый разум подсказывает мне, что я не получу ощутимых плюсов, а заплатить придётся более 20 рублей.
Смотря что понимать по "ощутимыми плюсами"... Давай просто прикинем, сколько стоит сейчас МР со стволом 750мм и ореховой ложей? 15-17тыр (у нас так, если еще найдешь). Внешний вид при этом останется прежним(ужасный приклад, "брюхатое" цевье). Теперь прикинь, сколько придется выложить за новый, более эстетичный ореховый комплект хотя бы от Стрелы(заказывать под себя-стоит убийственной суммы) 3тыр, не меньше. Итак, после подгонки МР до соответствия стогеру по внешнему виду мы имеем расходов минимум на 18тыр. Получается, что цена двух ружей, симпатичного внешнегго вида примерно одинакова. Надежность и баллистика, как выясняется, тоже, но одно ружье будет весить 3200, а другое 3600(орех его еще утяжелит). Баланс, не идеальный ни у одного из этих ружей, у МР будет все равно хуже. В этом сравнении Стогер проигрывает только по ремонтопригодности(запчастей не достать, да и то ПОКА). Плюс геморрой по выбору и доведению до ума МР... Вывод на мой взгляд очевиден. Впрочем, решать тебе и я в любом случае уважаю твой выбор.
Vadimka
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 20:02

Сообщение Vadimka »

чиж
Приклад и цевьё не напрягают, более того ложа мне хорошо подходит, т.е. прикладиста. Орех, кстати, по весу сопоставим с пластиком. В наёжности и балистики я уверен в МР-ке. А вот Стоегер пока не внушает после многочисленных отзывах об осечках и бракованных партиях. Вес моей МР-ки 3500, Стоегер-а 3200-3300. Учитывая факт того что я с МР охочусь на номере (ходить не надо). То плюсов не вижу вообще.
>Впрочем, решать тебе и я в любом случае уважаю твой выбор.
Главное - это умение знать повадки дичи и уметь её обнаружить, скрасть, загнать. А на 35 метров все ружья нормально стреляют :)
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

Vadimka писал(а):Главное - это умение знать повадки дичи и уметь её обнаружить, скрасть, загнать. А на 35 метров все ружья нормально стреляют :)
Так-то оно так, только лично для меня имеет значение еще и внешний вид оружия. По твоей логике идеальное охотничье оружие-Вепрь-12, Сайга, Протекта, Спас-12 и им подобные. А что, надежные, по бою приличные...
Скучно так. Сплошной рационализьм :) А душа хочет праздника. Пичем занедорого :D
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

StarnaK писал(а):Ура, ура отозвались!!! :)
Во первых, если как юрист, 89-й можно и прямо в патронник попробывать пихнуть, и вообще без подачи обойтись, если с головой у кого совсем плохо, или выпито больше задуманного. :)
Во-вторых про стандарты. Снарядить магнум 50г.(даже 48) дроби крупнее 1 с такой длинной(67мм) при определенных необходимых параметрах невозможно. И все фирменные магнумы, которые мне доводилось разобрать этим конкретным параметрам не соответствовали. Вот и вся необходимость. Их и надо таких максимум 10 на весь сезон... Но я отвлекся.
Спасибо, что ответили, информации содержащейся в вашем посте лично мне вполне достаточно.
Еще раз с уважением, Дмитрий.
Во-превых, Вы напрасно иронизируете. Подобных примеров "недостаточной дуракоустойчивости" полно. Например, СИУР (старший инженер управления реактором) Топтунов обладал знаниями по устройству и правилам эксплуатации реактора РБМК-1000 несомненно бОльшими, чем Ваши и мои знания по патронам и оружию, а реактор развалить умудрился. (Это я про Чернобыльскую АЭС). Просто в системе управления реактором изначально не была предусмотрена "защита от дурака". Потом академик Велихов (научный руководитель РБМК-1000), вместо того, что бы честно сказать, что "не предусмотрели эту защиту", докладывал Правительственной комиссии "о невероятном стечении факторов и обстоятельств". Не дурак, академик, не дурак... Если бы сказал, что "не предусмотрели", то лет 7 шил бы брезентовые рукавички для рабочего класса на зоне!
Вот так: один не предусмотрел, второй создал это самое "невероятное стечение", а "турма сидеть" пришлось директору с главным инженером, которые, кстати, про это "стечение" - ни сном, ни духом не знали (и не создавали).
Во-вторых, про стандарты. Измерил длину заводского магнума - 64 мм (дробь-1, навеска - 50 г). Перезаряжаются "со свистом" и никаких упоров пилить не нужно! И об упорах. Я знаю, по крайней мере, о двух(!) случаях взрыва атомных реакторов на наших подводных лодках, причиной которых явилась установка упоров "не той длины" при замене активной зоны реактора. Если любопытно, то могу привести подробности...
А в-третьих... Послать бы подальше тех советчиков (которые упоры пилить рекомендуют) вместе с их напильниками и "мелкими шкурками", да "плюралюзм" не позволяет.
С уважением, Юрий.
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:24

Сообщение StarnaK »

Юрий Алексеевич, как всегда строгий академичный подход.
Но все же ружье не реактор, а упор не графитовый стержень. По заводскому магнуму - см.предидущие посты.
З.Ы. Я для себя решение принял и привел(уже) в исполнение. Стало все "со свистом". Советов никому не даю. Речь шла о сугубо гипотетической возможности.
С уважением.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Дмитрий Анатольевич, я же про "советчиков", а не про Вас! Вы - исполнитель.
Но все же ружье не реактор, а упор не графитовый стержень.
Не реактор, согласен. Но кое-что общее есть. Например, "рвануть" может как то, так и другое - причем от сходных причин (раздолбайство и рационализация - среди них не последние).
Ток я не понял по графит. Графит - замедлитель нейтронов (вспомните курс ядерной физики!), а калиброванные упоры компенсирующей решетки реактора делают из стали.
С уважением, Юрий.
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:24

Сообщение StarnaK »

Графит - замедлитель нейтронов (вспомните курс ядерной физики!)
Помню. Просто про упоры компенсирующей решетки совсем ничего не знаю.
alfarm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 18:12

Сообщение alfarm »

BUA50 писал(а):а калиброванные упоры компенсирующей решетки реактора делают из стали.
12Х18Н10Т :)
Vadimka
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 20:02

Сообщение Vadimka »

чиж писал(а):Так-то оно так, только лично для меня имеет значение еще и внешний вид оружия. По твоей логике идеальное охотничье оружие-Вепрь-12, Сайга, Протекта, Спас-12 и им подобные. А что, надежные, по бою приличные...
Не надо сравнивать МР с этими ружьями :P Речь шла о ружьях другой системы (сначала написал "об охотничьих", но передумал :) )
Пронькин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 03:02

Сообщение Пронькин »

Стогеры владельцам нравятся, это очевидно.Никто не пишет "устал от этой дряни!"Все счастливы. Если доходы(евровые) вдвое не вырастут - Стогер будет наступать сколько захочет. А если доходы вырастут, то Бинель сменит Стогер на почётном месте "ружья получше". В любом случае в Ижевске надо прозревать кому-то уже. А то есть шанс присоединится к Ирбитскому мотозаводу(мелкосерийная экзотика на рынок СЩА).
foxterrer
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:01

Сообщение foxterrer »

А в-третьих... Послать бы подальше тех советчиков (которые упоры пилить рекомендуют) вместе с их напильниками и "мелкими шкурками", да "плюралюзм" не позволяет.
С уважением, Юрий.
Бред какой то извиняюсь, вы несете... Эти упоры, кроме функции ограничения длинны готового патрона больше никакой функции не осуществляют... Ваше предположение об их "функции безопасн* неиспользования 89 патрона" ошибочно, т.к.к если , например, вы решили зарядить 89 патрон, то вы его не в магазин же будите пихать, а отведете затвор и вложите его в патронник. Т.е. упоры тут не причем.
Я лично немного подпилил (на 4 мм). Теперь и самозарядные магнумы и все остальные патроны отлично перезаряжаются...
Кстати, я не представляю, как 50 гр дроби может влезть в патрон, длиной 64 мм... (это наверное какая то супертяжелая дробь). Оытным путем попробуйте....
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:24

Сообщение StarnaK »

Кстати, я не представляю, как 50 гр дроби может влезть в патрон, длиной 64 мм...
Запросто. Все зависит, во первых от номера дроби, во вторых от типа пыжей(амортизатора п\к), в третьих от типа пороха.
Речь идет о длине готового патрона, если чего. С гильзой 76 мм. Возьмите банальный БИО от ГП, Рекс магнум(Да даже и сунар 42), и у вас влезет до56 грамм, если звезду грамотно поджимать, сжимая этот био. Другой вопрос, что характеристики такого патрона будут не на высоте, почему и возникла проблема.
З.Ы. и спор по упору предлагаю прекратить. Я тоже себе подпилил, но логику Борисова прекрасно понимаю, особенно для России. Называется "Не влезай - убъет"
foxterrer
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:01

Сообщение foxterrer »

я говорил о 50 гр дроби ?1. Сам пробовал. Порох Сунар -Магнум,п/к гуаланди, и дробь.... Закатка - звезда... Итог - 69 мм
foxterrer
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:01

Сообщение foxterrer »

А сильно кстати п/к сжимать нельзя... А то неизбежно молниеносное повышение давления в стволе...
Vik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 14:01

Сообщение Vik »

Всем добрый день и с кануном Рождества Христова !
Тоже для интереса взвесил свой агрегат...
получилось : ствол- 1050грам, общий вес 3250гр.
Свой карамултук :P брал в Стамбуле...ну...так получилось.. :D
За все время эксплуатации никаких проблем не возникало....
Может так повезло.. :)
ЗЫ. Ю.Алексеич - спасибо !
Вроде что то получается с длиным ремнем... тренируюсь..
С уважением ко всему клану... ;)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей