Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Mr.Strange
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 10:35

Сообщение Mr.Strange »

QUOTE]Значит у вас был палёный Баллистол [/QUOTE]
А он бывает "паленый"? :) То есть в подвале разливают "жигулевское" масло, нагнетают давление из балончика, паяльником флакон и этикетку на принтере. :)
А про "Глухарь", кто что скажет?
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter »

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Мр.Странге:
[Б]
А он бывает ъпаленыйъ?
[/Б]
[/QУОТЕ]
Вы на какой планете живёте?:ДДаже деньги подделывают, а польско-китайская братия хоть чёрта лысого подделает :P Я предпочитаю покупать Баллистол в баллончике с накатанными логотипами, а не с приклеенной бумажкой...
OS 53
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 00:51

Сообщение OS 53 »

Я предпочитаю покупать Баллистол в баллончике с накатанными логотипами, а не с приклеенной бумажкой...
Лично в моем случае именно такой и был.
Tonio
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 22:36

Сообщение Tonio »

Хочется спросить у счастливых обладателей Stoeger 2000 ,как вы храните оружие - для 76-см ствола ,общая длина получается 133 см ? Нужен длинный сейф >130 см,чтобы не разбирать каждый раз ружье? Хотелось бы знать также ,кто как транспортирует - в разобранном или собранном виде ?
P.S.Озабочен покупкой 1го ружья, и надо успеть до 10го числа(действительно разрешение) купить сейф и ружье (на 90% это будет Stoeger ).
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Смазка в оружии должна быть, кто бы спорил... Но - НЕОБИЛЬНАЯ! По большому счету не в таких уж тяжелых условиях работают детали УСМ и прочее (за исключением боевых упоров затвора). Поэтому достаточно тоненькой пленки качественного оружейного масла на трущихся поверхностях. Хотя знакомые "афганцы" утверждают, что "сухое оружие никогда не подведет". Ну с ними (афганцами) все понятно: расстрелял калаша, списали и дело с концом. А мы свои ружья эксплуатируем десятилетиями - смазка необходима.
Хранение и транспортировка - дело сугубо индивидуальное. У меня Стогер в собраном виде в сейф не входит - храню в разобраном. Всё едино, после охоты делать чистку (неоднократную) с разборкой - так что хранить в разобранном виде даже удобней. В машине вожу в мягком чехле в собранном виде - повреждений не отмечено.
С уважением, Юрий.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

На прошедших выходных была прекрасная погода (днем +16, ветра нет, на небе - ни облачка), на охоту выехал 3 ноября, 4 ноября посвятил охоте на дальневосточных фазанов, вернулся 5 ноября уставший, но с огромным "зарядом" положительных эмоций (и добычей, естественно).
Ещё раз убедился, что фазаны, Стогер с д/с 0,25, магнум "Главпатрон" с 48 г. тройки, мой курцхаар Бэла и я - просто созданы друг для друга!
С нетерпением жду следующих выходных, собака - тоже, Стогеру с патронами - все равно, а фазаны имеют особое мнение по этому вопросу...
С уважением, Юрий.
PS. 4-го утром "напоролся" на охотинспектора - довольно борзО наскочил он на меня, но с бумагами всё в порядке было, "перестрела" дичи не было - уехал он в "кисленьком" настроении... Видимо, горит у человека план по протоколам и задержаниям, а я ничем помочь ему не смог...
AKOS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 11:42

Сообщение AKOS »

[QUOTE]Originally posted by Tonio:
Хотелось бы знать также ,кто как транспортирует - в разобранном или собранном виде ?
Транспортирую в разобранном состоянии, т.к. в багажник моего Фокуса в собранном состоянии он не лезет, тока на заднее сиденье, ИМХО не очень удобно. Нашел чехол для транспортировки п/а в разобранном виде стенки с паралоном и есть отдельные чехлы для ствола и коробки с цевьем и прикладом (не знаю как обозвать эту часть ружья :) ) Очень удобно и компактно, в карман помещаются все насадки и ключ, а в самом чехле хватает места для набора для чистки и флакона Балистола.
Покупал в и-нет магазе, не дорого, напишу в личку если надо, а то сочтут за рекламу :)
Разбирается и собирается Стоеджер меньше чем за минуту.
OS 53
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 00:51

Сообщение OS 53 »

как вы храните оружие
Так собственно говоря, все в Ваших руках, хотите не разбирая-имейте большой шкафчик, хотите разбирать- маленький :)
Транспортировать всеж лучше в твердом кейсе. Разборный или нет опять же в Ваших руках. Далее уже от машины(транспорта) в мягком чехле и опять же Ваш выбор разбирать или нет.
Mr.Strange
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 10:35

Сообщение Mr.Strange »

Tonio
Храню в сейфе 150х25х25 в собранном виде, там вверху полочка есть, а за ней пустота, замечательно встает (Стоеджер :) ). Отрезал от старых плотных джинс штанину и зашил ее с одной стороны, получился узкий мешок ( 0,9 м.), одеваю его на ствол, дабы не повредить. Перевожу тоже в собранном виде на заднем сидении или в ногах, взади есно, своего ФФ2, кстати
AKOS
, в багажник не лезет чуть-чуть, обидно!!! Если возникнет необходимость перевозить разобранный, использую, описанную выше "штанину" и обычный чехол. Пока не пробовал, но думаю получиться.
Mr.Strange
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 10:35

Сообщение Mr.Strange »

Dr.Shooter писал(а):Вы на какой планете живёте?:ДДаже деньги подделывают, а польско-китайская братия хоть чёрта лысого подделает :P Я предпочитаю покупать Баллистол в баллончике с накатанными логотипами, а не с приклеенной бумажкой... [/B]
Я живу на третьей от Солнца.
С приклееной бумажкой и не бывает, это я немного утрировал, ни как не думал, что за чистую монету примете.
По-поводу подделки: "деньги" подделывают - у них рынок сбыта до 75% населения все той же планеты, а вот "Балистол" - ???, даже для "Китайско-Польской братии" экономически неоправданно.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

В мой сейф 130см ружье не лезет. Впрочем, не велика беда, ствол отсоединить-дело трех секунд. Другое дело, что там, в сейфе, уже места почти нету... Потому и висят мои ружья на стенке, на ковре. И убираются только тогда, когда участковый позвонит и предупредит, что идет ко мне в гости. А он позвонит.
Межгорье
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 22:43

Сообщение Межгорье »

Уважаемые обладаьели Stoeger 2000, есть вопрос по поводу прицеливания.
Точная стрельба получается только с открытой планкой, немогу понять в чём проблема ?
AKOS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 11:42

Сообщение AKOS »

То: Mr.Strange
в багажнике, ИМХО, сподручнее, у органов вопросов меньше, не надо будет показывать номера сверять, только время терять, т.к. доки все в порядке, а в багажнике от посторонних глаз подальше :) .
А чехольчик на самом деле прикольный, повредить ружъе в нем практически не реально, если только кувалдой не бить, но такого и кейс не выдержит, и вожу в нем все предметы первой необходимости.
Простой чехол для п/а с загрузкой с торца, тоже смотрел, но показался неудобным, ИМХО, да и цена такая же была.
Чехол для перевозки в собранном виде тоже есть и тоже с паралоном, немного модернизировал его, пришил резинки для чеков, ключа и набора для чистки, но сейчас не пользую, наверное ждет машинки побольше, у меня тоже, кстати, ФФ2 седан.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Точная стрельба получается только с открытой планкой, немогу понять в чём проблема ?
Да, вроде, нет никаких проблем. Прикладистое ружьё тем и хорошо, что вскинул и стреляй - чего на планку-то смотреть? А стрельба с открытой планкой - зер гут, только привыкнуть надо. Я свой старый Иж-54 продал именно потому, что он сильно низил и приходилось "перестраиваться". С "новым" Иж-54 таких проблем нет, да и поставил я на его приклад регулируемый тыльник - подогнал "единообразие прицеливания" под Стогер. Может быть и Вам попробовать стрельбу с таким тыльником?
С уважением, Юрий.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

freediverhunter писал(а):народ а чем закончилась эпопея с коллиматорным прицелом жутко интересно
Кoti4 пригласил всех "в сад к Минакову Евгению" (у него "с пылу, с жару!") и с тех пор - никакой конкретики... Видимо, не получилось... погулять в чужом саду. :(
Mr.Strange
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 10:35

Сообщение Mr.Strange »

Да, кстати, чем закончилась история с попыткой приобрести "короткий" ствол для Стоеджера? Или я что-то путаю.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter »

народ а чем закончилась эпопея с коллиматорным прицелом жутко интересно
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

Ничем не закончилась. Из штатов заказывать-легче новый Стогер купить, а в АрмсГруп возить по прежнему не хотят, я звонил...
Аватара пользователя
Микола Питерский
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 11:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Микола Питерский »

Tonio писал(а):P.S.Озабочен покупкой 1го ружья, и надо успеть до 10го числа(действительно разрешение) купить сейф и ружье (на 90% это будет Stoeger ).
только олди 18 рулит
С уважением,
Микола Питерский.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

микола питерский
Есть вопрос! У тебя, как я понимаю, есть какой-то интерес в Люберецком Арсенале. Если не затруднит, сможешь узнать, не согласятся ли они на заказ привезти ствол к Стогеру? Буду очень признателен за любую инфу...
Поглядел в профайл, прошу прощения, что на ТЫ, все-таки не ровесники...
Mr.Strange
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 10:35

Сообщение Mr.Strange »

Если Вы "Чиж" про короткий, то ДВА.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

Mr.Strange писал(а):Если Вы "Чиж" про короткий, то ДВА.
Обоснуйте, пожалуйста :P
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

То Mr.Strange, чиж.
Вопрос к Вам - что за короткие стволы и в чем фишка?
Если Вы о пулевых, то не проще ли купить нарезной карабин и не заморачиваться? Все-таки Стогер - дробовик по сути своей. Или Вы имеете в виду короткие стволы (типа цилиндров или раструбов) для стрельбы дробью накоротке?
С уважением, Юрий.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter »

Незнаю кому как а меня интересует короткий пулевой ствол 60 см цилиндр с мушкой целиком т.к. Основная охота у меня на кабана и перепела нарезняк ждать еще долго а такой ствол хорошо для этих целей подходит правда мушка целик на перепела не айс планка удобней но его всеравно стреляешь на вскидку не целясь так что думаю это для меня оптимальный вариант
Mr.Strange
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 10:35

Сообщение Mr.Strange »

чиж писал(а):Обоснуйте, пожалуйста :P
С удовольствием, что именно обосновать?
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal »

короткий ствол целик-мушка я юзал. и пулей и дробью. нормально. но на переломке. как на инерционке- вопрос однако. хотя если пуля не меньше 30г- проблем быть не должно.
нарезной карабин нечто иное.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter »

Сегодня вечером заряжал картечь на кабана 9мм по 2 штуки в ряд 6 картечин 30грамм а 8 40 заряжал в гильзу 76 мм используя полиэтиленовый пыж с амортизатором так 40 граммовые патроны не подавальсь с лотка к затвору т.К. Непроходили по длинне я снял усм и обнаружил что донышко гильзы упирается в какойто пластиковый выступ в виде бруска я его сточил примерно милиметров на семь почти все длинные патроны стали подаватся нормально но было пару утыканий я опять снял усм подумал немного и подточил верхний угол этого выступа под 45 градусов все патроны стали подаватся нормально мне только непонятно почему сразу на заводе нельзя так было сделать а ружьм очень доволен нравится простота конструкции я частенько с ним падал когда ходил в горах по крутым склонам после дождя скользко разобрать почистить проблем нет а у товарища тоже наш полуавтомат непомню как называется работает за счет короткого хода ствола так там столько деталей запарились собирать обратно со стогером не сравнить правда бьет не хуже но более капризно
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter »

Вот фото место которое подточил показал ручкой извеняюсь за качество снимал сотовым а патроны 73мм подает беспроблем
Изображение
Изображение
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal »

не должен снаряженый патрон 12х76 быть длиннее 67 кажется мм. цифру точно не помню, для патронника 89 это точно 80,15мм мах. на эту длину подача ружья и расчитана, под "звездочку". других патронов в европах наверно уже и нет (а турки однозначно с европы дерут). кроме того, последние миллиметры по лотку патрон подается уже не пружиной магазина, а по инерции. потому патрон должен иметь вес, с пустой гильзой не всегда работает.
потому МР и жрет все, что там на 76 и 89 коробка одна. и то патроны на 89 не все подает, лидер краснозаводский часто длиннее 80мм бывает.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter »

нодо будет посмотреть что с бойком можно сделать а то жёсткое жевело и глубоко посаженные капсуля бьёт плохо жевело то хрен с ним а капсуль можо ипроглядеть а осечька в ответственный момент ой как не хорошо
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей