Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Mr.Strange
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 10:35

Сообщение Mr.Strange »

Взяли 200 тарелок с ручной машинкой
Удобен ли сей девайс? Тоже подумываю. Не опасен ли он для "бросающего"?
pavel22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 18:57

Сообщение pavel22 »

Ну все ,сдал все "бумажки" разрешителю на зеленку ,вот крови попили!Не дай боже ,кому придется отписываться по утрате .
Так ,что видимо скоро примкну к вашым дружным рядам-владельцев Стоегеров!
А пока на охоту с ИЖиком.
AKOS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 11:42

Сообщение AKOS »

Mr.Strange писал(а):Удобен ли сей девайс? Тоже подумываю. Не опасен ли он для "бросающего"?
Удобен если едете не один, практически ни чего не весит в отличии от тарелок :) 200 шт=25кг. Бросание тарелок, достаточно забавное занятие и некоторым нравится не меньше чем стрельба :) Кидает далеко, даже без удлиннителя (собирали не разбившиеся метров за 70-80). Проблема только в том, что на холоде пластик становится жестким и тарелку вставить становится трудно да и вылетает она не очень хорошо, бывает, что колет. Вообще то очень забавное занятие, разминка хорошая, у ребят руки до сих пор болят :)
Чем сей девайс может быть опасен "бросающему" я не могу представить, а вот попасть по макушке рядом стоящему можно :) , поэтому технику безопасности ни кто не отменял :)
Короче своих денег стоит, на механическую я пока не готов.
Изображение
Изображение
Jenya
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 28 июн 2003, 08:29

Сообщение Jenya »

AKOS писал(а):...в отличии от тарелок :) 200 шт=25кг. .....[/URL]
Эко у вас тарелки тяжёлые :upset: , по памяти коробка на 200 шт весит не более 15 кг, а на 150 и того меньше.
Mr.Strange писал(а):Удобен ли сей девайс? Тоже подумываю. Не опасен ли он для "бросающего"?
Девайс из разряда must have. По многим показателям обходит механические машинки (хотя они тоже бывают разные).
Тут можно глянуть в действии (траффик): Открылись по Московской 2007 +продолжение (много фото)
Технику безопасности конечно следует соблюдать, причём не только стреляющим, но и бросающему :P .
pavel22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 18:57

Сообщение pavel22 »

у меня вопрос к Dr.Shooter
Алексей Юрьевич!Вы занимаетесь практической стрельбой ,наверняка у ваших знакомых по IPSC есть Стоегер .Меня интересует ресурс,механический износ,думаю что "настрел" по количеству патронов у Вас на порядок больше чем скажем у средне-статистического охотника.И почему конкретно Вы остановились на Стоегере после Мурки,думаю было с чем сравнить.
foxterrer
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:01

Сообщение foxterrer »

У меня получились патроны 71 мм, так они застряют в лотке при перезаряде, стоют в распор между стволом и донцем лотка... Может надо под закрутку больше оставлять 6-8 мм ? Из 6 выстрелов - 6 неперезаряда
Пишу конкретнее, т.к. наверняка многие еще не купили и определяются... Я надеялся , что поменяя свое МЦ на Стоеггер, наконец то обрету полную уверенность в ружье... Но, получил ложку дегтя... При отстреле даже 70 мм патронами, из 8 выстрело получилось 3 неперезаряда... Навеска дроби 32- 35 гр. Обратился в магазин с проблемой, что при перезарядке, гильза иногда застряет в лотке и неперезаряжается, ципляясь за что то внутри... Мне ответили, что я уже не первый, теперь жду, когда ихний мастер возьмет ружье на доводку механизма... Перед стрельбой, все промыл ВДшкой, консервационную смазку удалил, собрал правильно, в магазине проверили...
Может с понижением цены, снизилось качество ? Отзовитесь, у кого тоже возникли проблемы с перезарядкой ?
Если честно - расстроился, когда менял свое МЦ21-12 на стоегер, думал, наконец то обрету полную уверенность в своем оружии, т.к. автоматом пользуюсь для зверовых охот...
Сергей 43
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 16:12

Сообщение Сергей 43 »

Моя ложка дёгтя. Ружью год, настрел около 3 тысяч, цевье лопнуло в месте пружинных шайб, заклеил, систематический неперезаряд, утыкание, слабый накол капсуля, пулевая стрельба-мимо цели, влево, как локоточек не задирай.С тоз-34 пульки ложатся куда надо. Лака на прикладе осталось чуть- чуть. Сравнивал резкость с Тоз-34, проигрываем. Несколько раз подводило по птице( осечки, обидно, да!) Единственный плюс, много стрелять комфортно отдача не такая резкая. Ездили в Кострому, стоегер оставил дома, взял "Тоз"(за 16 лет охоты не подвело ни разу, слово "осечки" было не знакомо)
В субботу начинаются копыта, вопрос выбора ружья не возникает.
Совет: надо брать что-то более достойное, хотя и на более дорогих вариантах бывают проблемы.
foxterrer
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:01

Сообщение foxterrer »

Я, кстати, тоже взял себе "де люкс", как раз в надежде, что они чуть лучше стандарта... Видимо это самообман. В мастерской дали заключение : На УСМ есть два пластиковых ограничителя, как раз те, в которые утыкается гильза, выходя из патронника. Так вот, один из них слишком длинный почему то (видимо заводской брак), его подточили на 3 мм. Пробовал дома в ручную поперезарежать, вроде стало нормально (взял гильзы пустые "Магнум" и закрутил их на 5 мм закруткой). Пострелять еще не пробовал, небыло времени, но все равно неприятный осадок остался...
foxterrer
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:01

Сообщение foxterrer »

foxterrer писал(а):Я, кстати, тоже взял себе "де люкс", как раз в надежде, что они чуть лучше стандарта... Видимо это самообман. В мастерской дали заключение : На УСМ есть два пластиковых ограничителя, как раз те, в которые утыкается гильза, выходя из магазина. Так вот, один из них слишком длинный почему то (видимо заводской брак), его подточили на 3 мм. Пробовал дома в ручную поперезарежать, вроде стало нормально (взял гильзы пустые "Магнум" и закрутил их на 5 мм закруткой). Пострелять еще не пробовал, небыло времени, но все равно неприятный осадок остался...
foxterrer
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:01

Сообщение foxterrer »

Да еще готовы отсрелочные мишени. Сравнивал с МЦ 21-12. Так вот кучность у Стоегера проигрывает на 20-30 % (принасадках 0,5 и 1,0). Резкость примерно одинаковая. Так что не спешите ругать наши отечественные ружья. Особенно разница чувствуется на дистанции 50 метров.
Krock
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 10:09

Сообщение Krock »

Приветствую, уважаемые! Хочется оперативно получить Ваши соображения в плане практичности и "за-против" ореха супротив пластика. Что долговечней? Кто и почему выбрал орех или пластик. Как ощущения? Что предпочтительней c Вашей точки зрения?
pavel22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 18:57

Сообщение pavel22 »

Выбор пластика,в моем случае обусловлен условиями охоты,в большинстве случаев это болотистые озера,камыш в рост ,пока до чистой воды пролезешь-в костюме и то черпаешь.Дерево и набухает и обдирается.Ездили на северную ,в компанию попал мужик с Браунингом (свеже купленным)вечернюю и утреннюю зорьку с нами по буреломам полазил,а когда рассвело его чуть кондрат не хватил,глядя на ободранный приклад ружбайки.Выбор пластика чисто с практической точки зрения.
З.Ы Хотя как любому, думаю в орехе оно эстетичней-классика !
pavel22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 18:57

Сообщение pavel22 »

А где народ весь?На "копыта" уже свалили,дак завтра еще пятница.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

foxterrer
А зачем вам нужны результаты на 50м? И вообще, зачем вам большая кучность? Лично я пришел к выводу, что высокая кучность как правило мешает удачной стрельбе среднему стрелку, каковым я и являюсь. Намного полезней оценить такие показатели, как резкость и равномерность осыпи. Кстати, некорректно сравнивать по бою два разных ружья даже одной модели, не говоря уже о разных. Не бывает двух одинаковых стволов. Для каждого ствола нужен свой подходящий патрон. Вы можете возразить, что стреляли стандартным патроном, однако и я скажу, что, скажем для МЦ этот стандартный патрон оказался тем самым идеальным, а для Стогера-нет. Да и среди стандартных патронов выбор велик. Надо подбирать. Я лично подобрал и не нарадуюсь.
Krock
С точки зрения практичности пластик-вне конкуренции. С точки зрения эстетики-дерево. Пластик прочный, его можно покрасить в любой цвет(если такая мысль взбредет в голову :) ). На Стогере пластик НЕ легче дерева, по крайней мере так было, когда я выбирал себе ружье. Теплота дерева тут тоже теряет смысл, так как дерево на Стогере покрыто лаком, поэтому не имеет тут существенного преимущества перед пластиком. Однако я выбрал более дорогой орех, потому что считал и считаю, что ОХОТНИЧЬЕ ружье должно быть в дереве. Впрочем, решать вам :P
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

foxterrer писал(а):....Пробовал дома в ручную поперезарежать, вроде стало нормально (взял гильзы пустые "Магнум" и закрутил их на 5 мм закруткой). Пострелять еще не пробовал, небыло времени, но все равно неприятный осадок остался...
Магнумовские гильзы лучше "звездить" как заводские патроны (может быть, всё дело в длине гильз, вернее - готовых патронов?). Да Вы не переживайте, всё притрётся, всё приработется! И порадует Вас Стогер - нормальное, хорошее ружье!
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

foxterrer писал(а):.... Сравнивал с МЦ 21-12. Так вот кучность у Стоегера проигрывает на 20-30 % (принасадках 0,5 и 1,0). Резкость примерно одинаковая. Так что не спешите ругать наши отечественные ружья. Особенно разница чувствуется на дистанции 50 метров.
Хуже на 20-30% - эт Вы, батенька, через край хватили! Простая арифметика - допустим, Ваше МЦ 21-12 дает кучность около 70% - так что, Стогеру "остается" всего 40-50%? и это при д/с - 1 мм? (Ха-ха-ха!). Я Вам скажу по секрету, что мой Стогер дает 40-50% с д/с 0,25, но никак не с 0,5, 0,75 или 1! Впрочем, возможно Чиж прав - такое может быть, когда навески патрона подобраны для МЦ и этими же патронами стрелять из Стогера. Позволю себе напомнить Вам, что патронник у Стогера - 76 мм, а не 70 (как у МЦ), следовательно и стрелять нужно НОРМАЛЬНЫМИ 76 мм патронами, а не той хренью, которая (простите!) на колене изготовлена или... скажем так - у Вас завалялась. Попробуйте купить для Стогера хороших "Магнумов" (рекомендую "Главпатрон" или "Мираж-Клевер") - тогда и проводите сравнительные испытания. Вот это будет корректно - "выжать максимум" из каждого ружья. И сравнивайте не кучность (в %)- она никому не нужна , а плотность осыпи (в количестве пробоин на единицу площади) - всё встанет на свои места и Вы поймете, "хто есть ху". Можно пальнуть из .410 калибра с кучностью 100%, а можно и из 12х76 калибра с кучностью 50% - угадайте с трех раз - в какой мишени пробоин будет больше? И какой ружбай будет добычливей? То-то и оно!
И повторюсь: Не ленитесь корректировать бой Стогера сменой дульных сужений при пробном отстреле партии патронов!
(Простите, что немного эмоционально написал, конец недели - нервы сдают...)
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Задумчиво... А не атака ли это клонов? Смутно припоминаю, что когда сбросили цену на Стогер в прошлый раз, нечто подобное уже было! Появились никому не ведомые ребятки и гуторили то же самое... Про осечки, про неперезаряд, про кучность и про то, что мимо стреляют, и про всё сразу. И насчет цевья с кем-то спор был. Я даже проверял кое-кого из них на предмет знания матчасти - "завалились" они, похоже Стогер вообще в руках не держали...
Хотелось бы моё предположение считать ошибочным...
pavel22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 18:57

Сообщение pavel22 »

Юрий Алексеевич!
У участников форума 24шт Стоегера.И все отрицательные моменты,если проанализировать
81 страницу топика " Stoeger 2000 "(пожалуй за исключением 2х,болгарин и случай в казахстане)связаны с периодом "обкатки".Не слышал и не читал ни одного случая чтобы Стоегер ушел на гарантийный серьезный ремонт или владелец избавился от его т.к. он его "задолбал".
Вчера ездил за дробью в магазин,зашел к оружейному мастеру,переговорил по Стоегерам.За 3 года, что они торгуют Стоегерами было 2 случая мелкого гарантийного ремонта,оба случая -это перекос патрона на 2-3м выстреле,ремонт 15-20 минут.Что конкретно делают не сказал,но похоже кокой-то пустяк типа подпилки пластмассовых упоров ,описанных выше.Алтай сказал не бери однозначно.
Кстати во время разговора принесли на ремонт Бенелку с проблемой неперезаряда
Вцелом о Стоегере отзывается очень положительно.
foxterrer
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:01

Сообщение foxterrer »

Задумчиво... А не атака ли это клонов? Смутно припоминаю, что когда сбросили цену на Стогер в прошлый раз, нечто подобное уже было! Появились никому не ведомые ребятки и гуторили то же самое... Про осечки, про неперезаряд, про кучность и про то, что мимо стреляют, и про всё сразу. И насчет цевья с кем-то спор был. Я даже проверял кое-кого из них на предмет знания матчасти - "завалились" они, похоже Стогер вообще в руках не держали...
Хотелось бы моё предположение считать ошибочным...
Вам везде мерещутся шпионы... Я так, же начитавшись ваших лестных отзывов, полетел покупать "Стоегера" ,именно "Де люкс", как вы советовали... По поводу ругания, я лишь расскзал о своей проблеме и поделился соими эмоциями... Ведь многие читают, определяются с выбором... А то почти весь топик засыпан сплошными восхищениями, на которые я и повелся... Далее, насчет длины готового патрона: неперезаряжался магнум, длинной даже 70 мм , и это всего при 40 гр дроби и пыжконтейнере... У меня охотничьего стажа 12 лет, было за все время около 5 ружей, так, что поверьте, я не идиот и прекрасно понимаю разницу в кучности и равномерности осыпи... Вот она то и очень плохая у стоеггера получилась, стрелял патронами 5 видов (самозарядными и покупными). Насчет кучности : У Стоеггера макс - 52 % (насадка 1,0 и 0,75, причем разбросана кусками по мешени), у МЦ - 70 - 80 % (вся мишень усыпана дроью).
Единственное, чем меня не устраивало МЦ - откза ружья посреди охоты, во время второго или треьего выстрела, когда например добираешь подранка...
Может, сейчас, после доработки механизма, проблема с перезарядо и пропадет, но меня не покидает мысль, почему на заводе принадлежащем "Беретта" ошиблись на 4 мм (на столько сказал мастер надо подточить упор)? Ведь я поэтому переплатил почти 10 000 руб, за надежность и качество...
Извините за эммоциональность, просто повертье, я был на 7 небе от счастья, когда взял свое ружье в руки... Оно мне очень нравилось... Теперь , как я не стараюсь, такого ощущения к нему не возникает...
Mr.Strange
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 10:35

Сообщение Mr.Strange »

foxterrer
Такое впечатление, что проблема только у Вас, точнее у Вашего экземпляра "Стогера". Понятно, что те у кого всё хорошо не часто пишут на форуме. Четких ответов и советов по Вашей беде ни кто не дал, попробуйте устранить дефект НЕ посредством форума и все будут рады: Вы ружьём, мы отчётом.
Из мануала - "ВНИМАНИЕ: Пользуйтесь только патронами заводской сборки."
Может не просто так пишут "на заводе принадлежащем "Беретта".
У меня несколько раз неперезаряжался "магнум Сафари", именно застрявала гильза пустая на "вылете" при +1гр.С, после прочистки УСМ и пр. все прошло, но потом стрелял магнумом "Мираж-Клевер"
:) А "около 5 ружей" - это сколько 4,5., 4,3764485
foxterrer
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:01

Сообщение foxterrer »

Было у меня в арсенале : Зимсон - 16к, Иж 27 - 12 к, ТОЗ 34 - 12к, МЦ 21-12 - 12 к, Стоеггер - 12 к. Стрелял и заводскими, проблемы идентичные, явный брак механизма... Подтвердил мастер...
foxterrer
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:01

Сообщение foxterrer »

Еще забыл про "Соболь" -4,5 калибр
Mr.Strange
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 10:35

Сообщение Mr.Strange »

А устранить он (мастер) его сможет, а лучше взять заключение и к дилеру, ведь Ваш аппарат на гарантии если не вскроется факт стрельбы "самокрутом" (потереть все посты, на всякий случай)
Mr.Strange
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 10:35

Сообщение Mr.Strange »

Я честно, вообще не понимаю, как тот житель Казахстана оставил ТАКОЕ событие без продолжение. Получить увечия, полгода лечиться, остаться практически инвалидом и ограничиться обсужденим на форуме. Я в ШОКЕ!
:) Шок не "по-нашему" :)
foxterrer
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:01

Сообщение foxterrer »

Дело в том, что "Диллер" от нас далеко, да и хлопотно это. Дефект вроде мастер устранил, правда практической стрельбой еще не проверял... Но дома вручную поперезаряжал, вроде "глюк" исчез... Кстати в мастерской проверяли не самокрутом а заводским магнумом, моя претензия подтвердилась...
Через две недели у нас открытие на зайца... Мы обычно едем в Колмыкию на 3 дня, там и проверю многократным настрелом... Но наверное подстрахуюсь, возьму с собой "ИЖ-27" на всякий пожарный...
Mr.Strange
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 10:35

Сообщение Mr.Strange »

foxterrer
По почте они все(дилеры) рядом, только долго.
Два ружья, ИМХО, похлопотнее будет, но если глюк пропал поздравляю.
А можно фото того, что мастер подпиливал.
Krock
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 10:09

Сообщение Krock »

Списывать проблемы на самокрут конечно можно, но грамотно собранный самокрут (далее заменю это слово на "переснаряженный патрон") не хуже, а зачастую и лучше заводского патрона даже серьезного производителя, к коим я лично отношу в нашей стране только Главпатрон, СКМ, Феттер и Азот. Это утверждение тем вернее, чем дальше от Садового кольца. При использовании "правильного" пороха правильно подобранной навески , подобранного по высоте ПК и нормального оборудования типа Мес-а переснаряженный патрон будет работать минимум не хуже заводского. Другое дело, что возможность сборки таких патронов доступна не каждому и чаще то, что выдают за переснаряженный патрон на самом деле является неким зарядом, не удовлетворяющим ни по геометрическим, ни по баллистическим параметрам. Вероятность, что такой "патрон" не будет работать в полуавтомате очень высока. Поэтому Беретта, как и другие производители, в своих инструкциях запрещают использование любых самосборных патронов, чтобы не разбираться, умеешь ты крутить патроны, или нет. Однако, если патрон сделан грамотно, удовлетворяет х-кам "не на глазок по коряге примерно с 35 шагов", а по результатам инструментальных замеров в условиях тира и при этом не работает в полуавтомате - это повод задуматься и попробовать поискать проблему именно в оружии. Так что я бы не стал предубежденно относиться к параснаряженным патронам в п/а Другое дело, что в гарантии заикаться о самокруте действительно не стоит. Это повод быть посланным.
Mr.Strange
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 10:35

Сообщение Mr.Strange »

+1
Весьма грамотно и доходчиво!
Вот только интересно, сколько сейчас участников напишет, что ОН всё правильно делает и даже намного лучше, чем выше описано.
Krock
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 10:09

Сообщение Krock »

Да, это вопрос. Поэтому первые отстрелы - заводскими качественными патронами ИМХО
foxterrer
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:01

Сообщение foxterrer »

Спасибо наконец то за внимание ! Еще раз повторяю, стрелял и "своими" и заводскими патронами, разницы небыло, естественно когда пришел в магазин, о "своих" и не заикался... Просто я способен понять, что допустим проблема неперезаряда в патроне, во первых, у меня еще от МЦ осталась контрольная втулка, и если патрон дутый или корявый, от туда не войдет свободжно... Во вторых, заряжаю я всю свою охотничью практику... Когда начинал изучил все тонкости этого дела по трудам Шейнина, Блюма, Штейнгольда... Поэтому , поверьте, опыта у меня хватает... Есть нормально оборудование : весы прицезионные, закрутка хорошая настольная, со стальной матрицей и т.д. Пороха использовал специальные - "Магнум Сунар", навеску дела по весам (не меркой), пыж-контейнер - "Гуаланди", прокладки на дробь заводские (не кооператив какой то). Т.е. я всегда импользую только самые лучшие составляющие, заряжаю очень тщательно - Этому меня научило МЦ 21-12.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей