Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

foxterrer
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:01

Сообщение foxterrer »

Ребят, что то наш форум превратился в обсуждение мониторинга цен на ружья города Москвы и Питера... А важный вопрос остался без ответа... Постараюсь его сформулировать еще раз :
Еще одно наблюдение : Внутренний диаметр ствола - уже диаметра входа в насадку... Т.е. дробь, двигаясь по каналу ствола при входе в насадку как бы расширяется , попадая в пр-во с большим диаметром... Потом дойдя до сужения - опять сжимается...Тем самым - перестраивается 2 раза в насадке... Это не очень хорошо с точки зрения внутренней балистики... Я до "Стоеджера" видел живьем только "наши" ружья с насадками, так у них насадка вкручивется заподлицо со стволом... Таким образом получается небольшая ступенька, если смотреть в ствол с торца через насадку...
Кстати, у нас в ростове, делюкс я брал за 22 000, а стандарт - 19 000
ЯНВАРЬ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:03

Сообщение ЯНВАРЬ »

[QUOTE]А важный вопрос остался без ответа.
Уважаемый Вы правы!Ну вот и завершились мои мучения по выбору полуавтомата.Смотрел мр,бенелли,беретту,браунинг,фрачи, хотел в камуфляже. Но больше всего приглянулся стоеджер.Дело не в цене а в качестве исполнения.Это лично мое мнение мнение.Не хочется платить за бренд лучше заплатить за ружье. Пока о ружье сказать не чего,не считая стрельбы по тарелкам.Охота покажет на что способна эта машина.Брал в кольчуге в люберцах за 20350 неделю назад.Так что принимайте в свои ряды.Всем удачных охот!!!
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Первый раз когда взял в руки Стоеджер был поражён,такое ощущение ,что он на килограмм легче Мурки ,
Ну, килограмм - многовато будет, а где-то мелькнули 600-800 грамм, что тоже немало...
Из конструкции убран "лишний" металл и газовый двигатель со сбросным клапаном отсутствует ( по сравнению с МР). У мня тоже ИЖ-54 незаметно стал "вторым ружьем", а при МР-очке был "первым"!
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Вопрос по "самокруту" как Стоеджер относится к патронам с простой закаткой ,не звёздочка.и ко вторичному использованию пластиковых гильз?
Нормально относится! Заряжал самостоятельно картечные и пулевые - всё ест, не давится. А вот "вторичные" пластиковые гильзы я пропускаю через самодельную оправку, все таки их поддувает в донце слегка. В последнее время я вообще исключил повторное использование гильз - заводские патроны заделываются, как правило, звездой - их после выстела качественно не закрутить. Самостоятельно изготавливать "магнумы" - проблематично, а использовать стандартные 70-мм гильзы (пусть даже в варианте "минимагнум") при наличии 76-мм патронника - вроде бы ни к чему. Проще купить Главпатроновских или "Мираж -Клевер" магнумов, откорректировать осыпь сменой Д/С (благо их 5 шт.) - и вперед, за орденами!
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Внутренний диаметр ствола - уже диаметра входа в насадку... Т.е. дробь, двигаясь по каналу ствола при входе в насадку как бы расширяется , попадая в пр-во с большим диаметром... Потом дойдя до сужения - опять сжимается...Тем самым - перестраивается 2 раза в насадке... Это не очень хорошо с точки зрения внутренней балистики...
1. Кто-то (VVal, по-моему) уже писал, что такая "ступенька" - нормальное явление для "забугорных" ружей и служит для гарантированного исключения утыкания пыжа-контейнера в срез Д/С.
2. О каком "перестроении дроби" (тем более - двойном) может идти речь при скорости дроби в 350-420 м/с? Время прохождения этой "ступеньки" дробью измеряется МИКРОСЕКУНДАМИ!
foxterrer
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:01

Сообщение foxterrer »

может вы и правы, я просто этой ступеньки никогда не видал... Видел МЦ штучное, там все насадки заподлицо садились, даже пальцем не ощутишь...
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 06:03

Сообщение gunlex »

Господа, а никто не в курсе, в Ижевске кто-нибудь официально Стоеджеры возит? Хотим с другом к весне взять, так поглядеть бы на них хоть живьем, прицениться, так сказать...
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

Dr.Shooter писал(а):Чиж,а ты к кому там обращался?
Продавец-консультант, парнишка такой невысокий так мне сказал...
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

foxterrer писал(а):Еще одно наблюдение : Внутренний диаметр ствола - уже диаметра входа в насадку... Т.е. дробь, двигаясь по каналу ствола при входе в насадку как бы расширяется , попадая в пр-во с большим диаметром... Потом дойдя до сужения - опять сжимается...Тем самым - перестраивается 2 раза в насадке... Это не очень хорошо с точки зрения внутренней балистики... Я до "Стоеджера" видел живьем только "наши" ружья с насадками, так у них насадка вкручивется заподлицо со стволом... Таким образом получается небольшая ступенька, если смотреть в ствол с торца через насадку...
Насчет того, что в "наших" ружьях насадка вкручивается без ступеньки-это вы вспылилии :) . МР-153 то, что у меня было, и те, что я видел, ИЖи-двудулки со сменными д/с, Верне Каррон Полинокс, который видел вчера,имели четкую ступеньку. Это нормально. На бой эта ступенька не влияет никак. Это для безопасности. А какое МЦ вы имели в виду? Где ступеньки нет.
AKOS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 11:42

Сообщение AKOS »

Уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи!
В пятницу проводили семинар на стрельбище, отстрелял штук 20 Феттер-споритнг 28г. и ни одного перезаряда. Гильзу выбрасывает, патрон подается на лоток, затвор закрывается, но патрон остается на лотке :( приходится передергивать затвор. Ружье новое, грешу на обкатку, хотя у многих здесь, этими патронами стреляет без проблем. Бой понравился, сбил тарелок одним выстрелом больше, чем многие двумя :) надо сказать, один выстрел десциплинирует :) Остались патроны хочется постелять нормально, а не в режиме магазинки с ручным перезарядом.
Может у кого-то из Вас были похожие проблемы и Вы их решили, поделитесь опытом. Прошу не закидывать помидорами, я еще не опытный :)
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter »

А вкладывались нормально? У инерционок,тем более на малых навесках это существенно,влияет даже вес стрелка
pavel22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 18:57

Сообщение pavel22 »

Гильзу выбрасывает, патрон подается на лоток, затвор закрывается, но патрон остается на лотке приходится передергивать затвор.
Попробуйте другие патроны
До этого стреляли или нет?Как работала автоматика?
Промывали или нет УСМ
Эти болячки обсуждали 16-11-2006 и позже
Попробуйте пострелять магнумом ,если все будет в норме то это трабл "обкатки"
как лечится на предыдущих страницах описано не раз.
Межгорье
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 22:43

Сообщение Межгорье »

[QUOTE]Originally posted by AKOS:
Уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи!
В пятницу проводили семинар на стрельбище, отстрелял штук 20 Феттер-споритнг 28г. и ни одного перезаряда. Гильзу выбрасывает, патрон подается на лоток, затвор закрывается, но патрон остается на лотке :( приходится передергивать затвор.
Такое может происходить при стрельбе лёгкой навеской дроби, не хватает инерции для перезаряда.
AKOS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 11:42

Сообщение AKOS »

Первый раз вложился не очень, в результате получил по скуле и затвор остановился на повине хода. Дальше вкладавался хорошо.
При пристрелке стрелял пулями 28г. все перезаряжалось, даже с учетом не снятой консервационной смазки.
УСМ не промывал, но вычистил откуда достал, те посты читал, там в основном об осечках речь шла, а у меня осечек не было. Хотя (только что вспомнил), у меня затвор закрывался, но взвода бойка не было, надо УСМ все таки промыть.
В инструкции заряд от 28г, да и у народа на форуме, вроде кушает спортинговые патроны.
Надо отстрелять патронов 50 магнум, потом задавать "глупые" вопросы :)
Спасибо, всем за ответы.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи!
В пятницу проводили семинар на стрельбище, отстрелял штук 20 Феттер-споритнг 28г. и ни одного перезаряда. Гильзу выбрасывает, патрон подается на лоток, затвор закрывается, но патрон остается на лотке приходится передергивать затвор.
С завидной регулярностью возникают подобные просьбы о помощи... Практически каждый "новоиспеченный стогерист" начинает жаловаться на осечки или неперезаряд патронов с малыми навесками. Складывается впечатление, что более ранние сообщения на форуме никто не читает. Очень прошу не обижаться, но (ИМХО) правы те корифеи, которые советуют начинающим приобретать в качестве первого ружья двустволку.
Уважемые господа, купив новый Стогер не следует ожидать от него каких-либо сверхестественных чудес - это нормальный полуавтомат, и как всякий новый полуавтомат, он требует определенной "обкатки" с целью приработки деталей. Есть, конечно, определенные "косяки" и в мануале Стогера - там про обкатку и удаление консервационной смазки нет ни слова - но достаточно, на мой взгляд, природной сообразительности среднестатистического россиянина, чтобы самостоятельно решить эти вопросы. Уж чего проще-то - промыли затвор и УСМ, выехали в какой-нибудь овраг или брошенный карьер с фанеркой, скотчем и кипой старых газет, отстреляли сотню или полсотни магнумов и стандартных патронов (заодно и визуально определили характер дробовой осыпи с разными марками патронов и разными Д/С, что для будущей охоты весьма полезно) и приступайте к тренировкам на стенде с 28 г...
И будет Вам счастье!
С уважением, Юрий.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter »

Лексеич истину кажет :P
AKOS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 11:42

Сообщение AKOS »

Бью себя ушами по щекам :) прошу прощения за глупые вопросы!
ей Богу так и поступлю, компанию уже нашел, осталось найти подходящее место в наших густонаселенных окресностях.
Хотелось всего и сразу, но чудес не бывает :( Молодой еще, зеленый.
Спасибо, за уделенное время!
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Бью себя ушами по щекам
Хорошо, когда человек с нормальным чувством юмора!
Успехов Вам! И надеемся на отчет "о проделанной работе"!
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter »

Камрады, я тут темку открыл, если есть желание,пишите :) Stoeger2000, желающие заказать в Москве "нестандартные" ружья, не с 76-м стволом.
Stalevar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 12:46

Сообщение Stalevar »

Вопрос уважаемым участникам форума: кто-то устанавливал на Stoeger калиматорный прицел? Если можно, то немного подробностей (марка прицела, какие впечатления, фото как выглядит). Заранее спасибо!
Евгений.
pavel22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 18:57

Сообщение pavel22 »

Сегодня был в Новосибирске ,об"ездил все оружейные магазины .Стоеджер забрали при мне последний ,Пластик цена 19800!!!!!!!!!!! После долгой душевной беседы с продавцом,каторый оказался очень даже нормальным ,душевным мужиком.Выяснил ,что они их заказывают из Питера ,и продажная цена получается как оптовка в Умарексе.
Пощупал Алтаи вроди не плохая ружбайка цена весьма доступная в орехе 15900 но нет желания чистить газоотвод.И у Алтая у насадок резьба отличается от Стоеджера т.е.удленнители не подходят.Приход Стоеджеров в Новосибе будет 24-26 октября.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

Dr.Shooter
Алексей, начинание хорошее, дай бог, чтоб это помогло.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter »

Ну да,я уже в своей теме выложил телефон Антона Иосифовича
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter »

Алтаи не берите, кто-то тут писал, что редкостное г :P
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Алтаи не берите, кто-то тут писал, что редкостное г
Да, мелькали нелестные отзывы на форуме и в прессе...
koti4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 03:09

Сообщение koti4 »

Stalevar писал(а):Вопрос уважаемым участникам форума: кто-то устанавливал на Stoeger калиматорный прицел? Если можно, то немного подробностей (марка прицела, какие впечатления, фото как выглядит). Заранее спасибо!
Евгений.
все в сад к Минакову Евгению.. =) только только с пылу с жару....
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

все в сад к Минакову Евгению.. =) только только с пылу с жару....
Так-так-так... Очень интересно! Коллиматор использовал на СКСе, Вепре-308 и Сайге-20С - только для пулевой стрельбы. В принципе, хорошая штука, а вот на Стогер поставить - как-то руки не доходили, а хотелось бы попробовать! Нельзя-ли поподробней?
koti4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 03:09

Сообщение koti4 »

BUA50 писал(а):Так-так-так... Очень интересно! Коллиматор использовал на СКСе, Вепре-308 и Сайге-20С - только для пулевой стрельбы. В принципе, хорошая штука, а вот на Стогер поставить - как-то руки не доходили, а хотелось бы попробовать! Нельзя-ли поподробней?
вот только в эти выходные был прокачен стоегер, колиматор, компенсатор, штык длинный... ставится вивер, а там дальше широта простора (:
Stalevar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 12:46

Сообщение Stalevar »

Ждем с нетерпением впечатлений и отзывов ! А так же фото как это чудесное приспособление выглядит на нашем общем любимце !!!
koti4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 03:09

Сообщение koti4 »

Stalevar писал(а):Ждем с нетерпением впечатлений и отзывов ! А так же фото как это чудесное приспособление выглядит на нашем общем любимце !!!
вот насчёт фото пока ничего сказать не могу (: сам не видел но догадываюсь как это выглядит (:
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей