9х19

Законодательство об охоте
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Немного не в тему. Набрал в поиске сколько людей погибло на охоте в России. Видимо нет такой статистики, а вот на дорогах есть, за прошлый год 16,6 тысяч.
X-47B Stealth
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:13

Сообщение X-47B Stealth » .

First Ural писал(а): Немного не в тему. Набрал в поиске сколько людей погибло на охоте в России. Видимо нет такой статистики, а вот на дорогах есть, за прошлый год 16,6 тысяч.
Хотите предложить запрет на автомобили для простых смертных ? :)
Или пусть и дальше друг друга на дорогах убивают ? :)
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Ouzer уже озвучил. Мнение наше ни кому най не интересно. "Все украли уже до вас". Так-что продолжаем сотрясать воздух и "выражать глубокую озабоченность" или как его там? А в сноске в параллельной ветке господин К сказал . что ему глубоко по х., только не объяснил сразу на что, то ли на нас, то ли на Трампа?
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Охотникам здравия.
Изначально написано dEretik:

Именно так. Или несколько подранков в год (которые и с другими калибрами бывают), или сам факт ЗАПРЕТА, открывающий двери невероятной гадости, и нескольким десяткам тысяч недовольных и наказанных.
Насчёт того, 'кто он такой', то можете быть уверенны: при желании, этот гражданин, мобилизует шайку имеющую прямое влияние на написание Правил охоты. В нынешней России, кроме заднеприводных и радужных, есть одна 'общественная' организация, имеющая возможность уродовать правила для людей, это клуб 'Сафари'. Рога собирать - это интересно, а курочить закон - это почётно. Это окрыляет в самомнении. Эти могут...

Опляаа ...
ППКС.
С уважением.

Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Изначально написано mackar20093105:
Совершенно так.. Нет бы мозги изначально , с детства в правильном направлении растить, чтоб не было желания идти на охоту с 9"19, а было понимание калибров. Из за одного ? прецедента, кем то увиденым..? или показалось?.. а может у человека это было второе оружие-оборонительного характера., скажем от миши?.. Вот гон то опять...

+10005000 хотя, но ...
Но какоеНах воспитание от матерей-одиночек сынов своих в направлении правилном:
- то нельзя, сё нельзя, тудой не ходи, сюдой не сиди ... И с детского сада сие. :(
Как дуре той вбить в бошку то, что лиса сфотанная с 20 м уже опасна для того же фотистаСраного, ибо здоровую фотитст тот и не увидит, а тем одинашкам кЫрррасотааа ... ТьфуТыФуТы. :(
С уважением к участникам.

Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

Изначально написано hanter741:

а производил впечатление порядочного и разумного человека...

Когда Вы так слепы были ? Это престарелый поц не в адеквате лет двадцать уже. И верховодит такой же неадекватной шоблой.
0пять
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 19:56

Сообщение 0пять » .

маузер2000 писал(а): почитал подробнее, за голову схватился.... это страшный сон какой то ...
да что там сон: Микле Киова взметнулся в астрал и теперь он истина в последней инстанции :)
mackar20093105 писал(а): Нет бы мозги изначально , с детства в правильном направлении растить, чтоб не было желания идти на охоту с 9"19
Ага! Всё что меньше 9 мм запретить во веки веков - неправильные мозги вырастили :)
У вас карабин в 9mm Luger имеется? Нет. У меня имеется. С патроном +P+ лося запросто. А с подкалиберной 6,5 из карбида вольфрама ещё и до 250 метров. На Beretta С×4 Storm установлен Leica ER 2,5-10×42 - по сию пору ни одного подранка.
Пэн Дэхуай писал(а): Это престарелый поц не в адеквате лет двадцать уже. И верховодит такой же неадекватной шоблой.
Не верховодит он. Ему выделили роль: полоумный цепной пёс, который брешет направо и налево, да брызгает во все стороны пеной политоты. Не подводит.
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

0пять писал(а): Не верховодит он.
В тему обсуждения загляните. Меня грызли не только его шавки но даже их блохи. Выходит , всётаки сознанием простейших он завладел.

mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

0пять писал(а): У вас карабин в 9mm Luger имеется? Нет. У меня имеется. С патроном +P+ лося запросто. А с подкалиберной 6,5 из карбида вольфрама ещё и до 250 метров.
А можно поподробней? WC сердечник 6.5мм в 9х19 :) Охотничий :)?
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Пэн Дэхуай писал(а): В тему обсуждения загляните. Меня грызли не только его шавки но даже их блохи
Это конечно Ваши...
Но
Акелла,конечно, обоср.,промахнулся :)
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

mitay76 писал(а): Это конечно Ваши...
Это общие, форумные. Многих из них знаю более десяти лет. Но всётаки Акела ими рулит в той или иной мере. Нередко после дебильных и безапелляционных заявлений происходит отсыл к трудам великого.
0пять
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 19:56

Сообщение 0пять » .

mitay76 писал(а): А можно поподробней? WC сердечник 6.5мм в 9х19 :) Охотничий :)?
Какой такой сердечник ? Обыкновенная подкалиберная пуля для охоты вполне подходит :) Для лося у меня Impala CN 9mm Luger имеется :)
Вот только зачем это все вам, если карабина в 9mm Luger у вас нет ? :)
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

0пять писал(а): Какой такой сердечник ? Обыкновенная подкалиберная пуля для охоты вполне подходит
Ссылку на подкалиберную пулю 6.5мм в 9х19 не предоставите? Из карбида вольфрама???
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

Заодно хотелось бы понять чем так примечателен карбид вольфрама в контексте охот на крупных копытных ?
0пять
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 19:56

Сообщение 0пять » .

mitay76 писал(а): Ссылку на подкалиберную пулю 6.5мм в 9х19 не предоставите? Из карбида вольфрама???
Зачем вам это? Оружия в этом калибре у вас нет. Любопытство? Или желание ущучить потенциального вруна? Ну, дерзайте, дерзайте :)
Пэн Дэхуай писал(а): Заодно хотелось бы понять чем так примечателен карбид вольфрама в контексте охот на крупных копытных ?
Ничем не примечателен. Для вас. Тем не менее, пули из карбида вольфрама не только для охоты пригодны. А если совсем точно, прежде всего не для охоты - почитайте у производителя о назначении карабина :)
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

Вы так положительно о них отзывались а теперь низлагаете. И в общем, в ваших речах много несоответствий. Вы наркоман?
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

0пять писал(а): Ничем не примечателен. Для вас. Тем не менее, пули из карбида вольфрама не только для охоты пригодны. А если совсем точно, прежде всего не для охоты - почитайте у производителя о назначении карабина
Слив засчитан :)
Балабольством занимайтесь в "Охоте"
Построение" предложений",позаимствовали у Кличко :) :) :)?????
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

mitay76 писал(а): Балабольством занимайтесь в "Охоте"
А вот этого не нужно. Там и так вся нечисть ганзы тусуется. "Спасибо" гуманисту онемену...
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

Калкан гонного вепря пробивать ? Бобра я пожалуй стрелял бы девяткой, лося врядли. У нас в коллективе для добора 9х19 используют.
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Пэн Дэхуай писал(а): Заодно хотелось бы понять чем так примечателен карбид вольфрама в контексте охот на крупных копытных ?
Когда лоси-кабаны пойдут в атаку,WC сердечник на броне до 3 Класса(про 9х19)покажет хороший результат :)
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

тоже хочется услышать про чудо пули из "карбида" )) )))) а из урана нет случаем ?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Пэн Дэхуай писал(а): У нас в коллективе для добора 9х19 используют.
кого добирают ? "карбидом" ?)))))
0пять
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 19:56

Сообщение 0пять » .

mitay76 писал(а): Слив засчитан
О! Диванный эксперт по сливам образовался... :)
маузер2000 писал(а): тоже хочется услышать про чудо пули из "карбида" )) )))) а из урана нет случаем ?
Вы явно что-то попутали: из "карбида" (карбида кальция) пуль не делаю :)
Мои из карбида вольфрама: тяжёлые с высокой энергией (заряд-то +P и +P+) и в контейнере срисованном с 6,5×25 CBJ.
А ничего, что до кучи ещё G2R RIP делаю из меди? Вместо пуль из урана :D
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

Изначально написано маузер2000:

кого добирают ? "карбидом" ?)))))

подранков. порнроулом обычным. только поймите правильно , добирают не королевским вторым выстрелом после неудачного из нормальных калибров. просто в упор добивают обречённого ,если не успел дойти.

0пять
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 19:56

Сообщение 0пять » .

Пэн Дэхуай писал(а): Вы так положительно о них отзывались а теперь низлагаете. И в общем, в ваших речах много несоответствий. Вы наркоман?
Не надо грязи :) О твердотельных подкалиберных и калиберных пулях 9mm Luger (и не только) отзываюсь только в превосходной степени :)
Несоответствия в моих "речах" отметьте для коллектива :)
Не наркоман, поэтому вы завидуете? :)
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Пэн Дэхуай:

подранков. порнроулом обычным. только поймите правильно , добирают не королевским вторым выстрелом после неудачного из нормальных калибров. просто в упор добивают обречённого ,если не успел дойти.
достреливают.

маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано 0пять:

Вы явно что-то попутали: из "карбида" (карбида кальция) пуль не делаю :)
Мои из карбида вольфрама: тяжёлые с высокой энергией (заряд-то +P и +P+) и в контейнере срисованном с 6,5×25 CBJ.
А ничего, что до кучи ещё G2R RIP делаю из меди? Вместо пуль из урана :D
так мы увидим или нет ?

mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

0пять писал(а): Диванный эксперт
Лишь просит ссылку на подкалиберку WC 6.5 мм в люгер 9х19??? :)
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

0пять писал(а): Вы явно что-то попутали: из "карбида" (карбида кальция) пуль не делаю
Причем здесь кальций? Карбид-общее название соединения металл-углерод!
0пять
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 19:56

Сообщение 0пять » .

маузер2000 писал(а): так мы увидим или нет ?
Вы что хотите увидеть? Снимок пули и патрона с датой и временем? Зачем это вам? Чтобы убедиться, что я не соврал? А мне всё равно, что вы будете там себе думать: у меня такие пули и патроны есть и этого достаточно :) Вы в подобное поверить не можете, но это не моя головная боль :)
И что интересно: у вас наверняка нет оружия в этом калибре :)
mitay76 писал(а): Лишь просит ссылку на подкалиберку WC 6.5 мм в люгер 9х19???
Хорош дурку включать. Это мои пули, я их делаю. Нет их в Интернете.
Вот, блин, банный лист нашёлся - засчитывальщик сливов и спец по оружию и патронов, которых у него не было и нет :)
mitay76 писал(а): Причем здесь кальций? Карбид-общее название соединения металл-углерод!
Ой, умной! Кальций при том, что не я написал "карбид" в кавычках. И говорю я не о каком-то там карбиде (детство вспомните или не баловались "карбидом"?), а о самом настоящем соединении металла, а именно вольфрама с углеродом, то бишь о карбиде вольфрама :)
Не стоит со мной пикироваться - проиграете :)
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей