Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано VoldemarK:
Да ОЛРР-то тот же останется. Всего-то с одной квартиры в другую перееду.

Штамп в паспорте меняется? Тогда и РОХа переоформлять нужно. Заодно и обратите внимание на их косяк со сроками. Хотя, может уже новые бланки (с тремя датами) будут у них.

VoldemarK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 03:30

Сообщение VoldemarK » .

AlecR писал(а): Штамп в паспорте меняется? Тогда и РОХа переоформлять нужно. Заодно и обратите внимание на их косяк со сроками. Хотя, может уже новые бланки (с тремя датами) будут у них.
Само собой переоформлять нужно, да, это я в курсе.
Про бланки это вряд ли. Если только жалобу написать на госы, что бланк не соответствует регламенту? Как считаете?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано VoldemarK:

Если только жалобу написать на госы, что бланк не соответствует регламенту?

Да лучше, наверное, подождать переформления в связи с изменением места жительства. Вряд ли они сейчас вас опротоколить соберутся. Если, конечно, самолетом куда лететь не планируете, например. В аэропорту выхватить легко можно.

VoldemarK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 03:30

Сообщение VoldemarK » .

AlecR писал(а): Да лучше, наверное, подождать перефориления в связи с изменением места жительства. Вряд ли они сейчас вас опротоколить соберутся. Если, конечно, самолетом куда лететь не планируете, например. В аэропорту выхватить легко можно.
Подожду.
Лететь-то не планирую. Со стволами уж точно. А если бы и планировал, гипотетически, что бы меня ожидало? Вот показываю я РОХа сотруднику полиции. На официальном бланке, с печатями, подписями. Он будет сверять даты и считать, 5 лет там срок действия или больше? Ну, допустим, увидел он даты, 5 лет 3 месяца. А дальше что? Я сомневаюсь, что он вообще задумается, а действительна ли такая бумажка.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано VoldemarK:
Ну, допустим, увидел он даты, 5 лет 3 месяца. А дальше что? Я сомневаюсь, что он вообще задумается, а действительна ли такая бумажка.

Зря сомневаетесь. Бывают бдительные сотрудники, в Домодедово, например, любят изъятием развлекаться. Сам видел, как за место жительства (в паспорте не совпадало с РОХа) транзитника оформляли. Еще кортик изымали у офицера (друг попросил в в/ч отвезти сдать, соответственно в удостоверении его номер не вписан был).
Ваш случай - тоже основания есть, РОХа недействительно, как выше камрад Зеленной объяснил.

VoldemarK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 03:30

Сообщение VoldemarK » .

AlecR писал(а): Зря сомневаетесь. Бывают бдительные сотрудники, в Домодедово, например, любят изъятием развлекаться. Сам видел, как за место жительства (в паспорте не совпадало с РОХа) транзитника оформляли. Еще кортик изымали у офицера (друг попросил в в/ч отвезти сдать, соответственно в удостоверении его номер не вписан был).
Ваш случай - тоже основания есть, РОХа недействительно, как выше камрад Зеленной объяснил.
Хорошо, доводы услышал, оценил и принял к сведению. Пойду на следующей неделе покажу охот билет, как обещал, и по обстоятельствам уже буду решать, спрашивать или нет. Конечно, были бы у них бланки новой формы, то и вопросов бы не было. Но чего нет, того нет. В любом случае, в ближайшее время вывозить стволы куда-либо из города не планирую, а тут, среди своих, как-нибудь разберёмся.
Всем спасибо за помощь. Будет что-то интересное - отпишусь.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

А охотбилет зачем показывать, если крепили к заявлению на госах? Сколько раз повторяли - электронная копия документа, заверенная простой электронной подписью аналогична поданной на бумажном носителе и заверенная собственноручно.
См. п.3 ст.21.2 ФЗ 210 - https://base.garant.ru/1217751...47a9e03548edc3/
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано VoldemarK:
Пойду на следующей неделе покажу охот билет, как обещал, и по обстоятельствам уже буду решать, спрашивать или нет.

А поход к запретителям - это разновидность досуга у вас? Не хотите их в покое пока оставить? :)
VoldemarK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 03:30

Сообщение VoldemarK » .

Зеленной писал(а): А охотбилет зачем показывать, если крепили к заявлению на госах? Сколько раз повторяли - электронная копия документа, заверенная простой электронной подписью аналогична поданной на бумажном носителе и заверенная собственноручно.
См. п.3 ст.21.2 ФЗ 210 - https://base.garant.ru/1217751...47a9e03548edc3/
А носить оригиналы для сверки не нужно совсем что-ли? Мед справки например? Я понимаю, что электронные копии приравниваются к оригиналам, но сверка разве не нужна?
Поправка: залез на госы, глянул, что же я прикладывал к заявлению. Как оказалось, охот билет я не прикладывал. Видимо, была у меня мысль, что раз я его не менял, то и прикладывать не буду.
AlecR писал(а): А поход к запретителям - это разновидность досуга у вас? Не хотите их в покое пока оставить?
Да нет, они очень переживали, не потерял ли я свой охот билет, а я имел неосторожность пообещать им принести его. А слово надо держать, что тут поделаешь.

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

они очень переживали, не потерял ли я свой охот билет, а я имел неосторожность пообещать им принести его. А слово надо держать, что тут поделаешь.
С этим не поспоришь. И покажете, когда РОХа переоформлять будете из-за места жительства. Вы же сами писали, что ЛРО тот же.
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38490
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

Коллеги, прошу пояснить, кто в курсе.
Пришел в ЛРО взять направление на комиссионную продажу, отстрел на руках, с магазином договоренность.
Отфутболили, типа нужно было через госуслуги подавать заявление.
Правомерно?
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

Нет. Просто им лень работать свою работу.
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38490
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

Сказали что сейчас всё только через гос, но где там заявление на госах, на комиссию?
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38490
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

Всё, нашел на госуслугах
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Lexa33 писал(а): Сказали что сейчас всё только через гос
Так и вы им скажите, что теперь вся их зарплата только вам.
SeRgek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14865
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 11:38

Сообщение SeRgek » .

Люди добрые! Чувствую себя идиотом. Помогите, подскажите!
Вводная: я проживаю в городе А, а человек у которого я хочу купить оружие (гладкоствольное охотничье) с рук, в городе Б. Каков мой порядок действий - на госуслугах ничего подходящего не нашёл.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано SeRgek:
я проживаю в городе А, а человек у которого я хочу купить оружие (гладкоствольное охотничье) с рук, в городе Б. Каков мой порядок действий

Получаете лицензию (зеленку) как обычно. Договариваетесь с продавцом, чтобы в один день оформить, по возможности. И едете к нему с деньгами и зеленкой. Потом от этой даты - 2 недели, чтоб подать заявление на регистрацию оружия по месту жительства.

SeRgek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14865
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 11:38

Сообщение SeRgek » .

AlecR писал(а): Договариваетесь с продавцом, чтобы в один день оформить, по возможности. И едете к нему с деньгами и зеленкой.
как на приём записаться? кто заявление должен подать по месту текущей регистрации оружия?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано SeRgek:

как на приём записаться? кто заявление должен подать по месту текущей регистрации оружия?

Про "запись на прием" не слышал, может, где и такое "начальство" есть. :)
Обычно просто идете вместе с продавцом в его ЛРО и переоформляете: он пишет заявление на продажу, вам заполняют лицензию. С ее корешком транспортируете оружие, подаете на РОХа заяву на госуслугах по месту жительства, потом идете в свой ЛРО за РОХа.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Надо быть готовым, что могут не переоформить за один день и в город Б придётся ехать повторно. Если продавец заранее возьмёт направление в торгсеть и договорится о переоформлении в магазине - это будет дороже на комиссию магазина, но оформите за один раз. И этот вариант может оказаться дешевле повторной поездки. Плохо то, что не угадать - оформят в ОЛРР за один раз или нет, даже если сперва устно пообещают.
SeRgek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14865
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 11:38

Сообщение SeRgek » .

AlecR писал(а): Про "запись на прием" не слышал, может, где и такое "начальство" есть
ну там что в порядке живой очереди стоять?
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38490
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

ну там что в порядке живой очереди стоять?
Мне именно так и сказали сотрудники лро, приходишь с покупателем и переоформляешь
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано SeRgek:

ну там что в порядке живой очереди стоять?

Именно так.

Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38490
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

Вот, 14 мая буду переоформлять, напишу что и как.
maloi3390
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 12:12

Сообщение maloi3390 » .

AlecR писал(а): Про "запись на прием" не слышал
У меня в ГУ вылезло оповещение о необходимости записи на прием в ЛРО для получения зелёнки, которая уже давно получена и, более того, отоварена, жду РОХу. Что более примечательно - записаться в ЛРО-таки нельзя, нет его в списке, только ЦЛРР. Видимо, в скором времени отладят и запись на прием для получения готовых документов, так, чисто для поддержания бюрократического режима. За все свои визиты ждал в порядке общей очереди не больше 5 минут за каждый, не вижу смысла записываться.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано maloi3390:

У меня в ГУ вылезло оповещение о необходимости записи на прием в ЛРО для получения зелёнки, которая уже давно получена и, более того, отоварена, жду РОХу. Что более примечательно - записаться в ЛРО-таки нельзя, нет его в списке, только ЦЛРР. Видимо, в скором времени отладят и запись на прием для получения готовых документов

Для получения готовых документов (зеленки) - возможно. Выше обсуждали переоформление в ЛРО при продаже, на госуслугах такого вообще нет.

Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38490
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

Ну вот, собственно, был в лро, Мск СВАО, переоформлял ружье на покупателя.
В порядке живой очереди, без записи в госуслугах,зашли с покупателем в кабинет, росгвардейка состроила лицо, словно ей такая тяжкая, неимоверная работа предстоит, но неспешно прянялась за дело.😕😕😕
Выдала бланк заявления, я заполнил, минут 20-25 и процесс завершен.
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38490
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

В Твери переоформление нарезного заняло ровно 4-5 минут. Так что, московские российские гвардейцы, учитесь работать.🤚
mikolaodnako
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 13:49

Сообщение mikolaodnako » .

В общем проблема "езжайте на другой конец Москвы" давно решилась - приехал в своё ОЛРР и всё было готово.
SeRgek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14865
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 11:38

Сообщение SeRgek » .

ну и здесь, во Владе, тоже так же - в четверг пойду делать... заебали эти пенсионеры...
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей