Мой лучший сезон охоты. Алтай 2018.

Горная охота
EKSKALIBUR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:08

Сообщение EKSKALIBUR » .

Очень хочу козерога сибирского, мне его не хватает до моей заветной цели Горной Пятёрки.
Вчера связывался с Николаем(аутфитер), обсуждали возможные варианты и даты охоты на следующий сезон. Я планирую охоту на козерога в Ноябре. У него ещё есть свободные даты в Октябре-начало Ноября(козерог/марал), могу дать контакт.
С Уважением, Евгений.
VASaprin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 22:10

Сообщение VASaprin » .

Поздравляю с удачной охотой.
В какие сроки охотились на марала?

ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Изначально написано EKSKALIBUR:

Вчера связывался с Николаем(аутфитер), обсуждали возможные варианты и даты охоты на следующий сезон. Я планирую охоту на козерога в Ноябре. У него ещё есть свободные даты в Октябре-начало Ноября(козерог/марал), могу дать контакт.
С Уважением, Евгений.

Евгений, добрый день. Буду очень благодарен, не смотря на то, что уже есть предварительные договоренности, вдруг что-то не срастется , я для себя твёрдо решил, что в этом году получу горную пятерку. В свою очередь, если захотите официально поохотиться на Кавказе, маякните. Со своей стороны обещаю посодействовать. С уважением, Алексей Ригби
EKSKALIBUR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:08

Сообщение EKSKALIBUR » .

Изначально написано ригби:

Евгений, добрый день. Буду очень благодарен, не смотря на то, что уже есть предварительные договоренности, вдруг что-то не срастется , я для себя твёрдо решил, что в этом году получу горную пятерку. В свою очередь, если захотите официально поохотиться на Кавказе, маякните. Со своей стороны обещаю посодействовать. С уважением, Алексей Ригби

Пишу в Р.М.
Кавказ мечта/цель, спасибо, буду держать в голове, как только позволит расписание жизни выделить время😀 Если в такую даль собираться, цели нужно ставить максимальные и уровень подготовки должен соответствовать.
С Уважением, Евгений.
EKSKALIBUR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:08

Сообщение EKSKALIBUR » .

Изначально написано VASaprin:
Поздравляю с удачной охотой.
В какие сроки охотились на марала?

Спасибо, конец Августа.
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Изначально написано EKSKALIBUR:

Пишу в Р.М.
Кавказ мечта/цель, спасибо, буду держать в голове, как только позволит расписание жизни выделить время😀 Если в такую даль собираться, цели нужно ставить максимальные и уровень подготовки должен соответствовать.
С Уважением, Евгений.

Евгений, громадное спасибо за информацию по Алтаю . Ни пуха ни пера .✌ И удачи в настройке 300 вин мага .
Алтай 1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:13

Сообщение Алтай 1969 » .

Здравствуйте.Приятно читать про Алтай-интересно! Вопрос может не по теме ЕКSКАLIВUR- что можете сказать про пули РТS Хорнади 11.7гр, Сиера SВТ GК 12.96гр.Как работает 100-500м.Заранее спасибо.Забыл сказать калибр 300 Вин Маг Взял недавно-с этим калибром опыта нет.Понимаю что не 308 но всё-же.Интересна сама пуля,вдруг опыт с ними есть.
EKSKALIBUR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:08

Сообщение EKSKALIBUR » .

Изначально написано Алтай 1969:
Здравствуйте.Приятно читать про Алтай-интересно! Вопрос может не по теме ЕКSКАLIВUR- что можете сказать про пули РТS Хорнади 11.7гр, Сиера SВТ GК 12.96гр.Как работает 100-500м.Заранее спасибо.Забыл сказать калибр 300 Вин Маг Взял недавно-с этим калибром опыта нет.Понимаю что не 308 но всё-же.Интересна сама пуля,вдруг опыт с ними есть.

Здравствуйте.
По пулям могу сказать, сформируйте задачи и цели и уже от этого сделайте выбор пуль, универсальных решений нет, выбор пуль очень большой сейчас, если мы говорим о релоуде. В 300wm делаю первые шаги, прочитайте вот эти темы:
Лучшая балл. пуля с максимальной экспансивностью
Релоуд 300WM
Я прочитал от начала до конца 2 раза каждую.
С Уважением, Евгений.

Алтай 1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:13

Сообщение Алтай 1969 » .

Спасибо.Почитаем.Собственно вопрос был задан из соображений мест охоты где вы находились.Алтай.Дистанции сами понимаете могут оказаться разными,угол места цели,высота над уровнем моря,давление и т.д.В бал.калькуляторе забито 5 патронов с разными пулями.Смотрю,сравниваю какие как летят,читаю отзывы .Но! Я живу в 2 часах езды от мест где вы охотились,и кроме вышеуказанных патронов с этими пулями мне выбрать не из чего.Судя по отзывам про них-неплохие.Вопрос задал именно вам потому что вы понимаете в каких условиях проходит охота.Ну а зверь,сами знаете у нас какой косуля,марал.Свин пошёл,развелось тьма.Медведь,козерог.Мишек не трогаем пока не пакостят.
Изображение
Алтай 1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:13

Сообщение Алтай 1969 » .

Спасибо за ответ.Оказывается мы одинаковые темы читаем.
EKSKALIBUR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:08

Сообщение EKSKALIBUR » .

Изначально написано Алтай 1969:
Спасибо.Почитаем.Собственно вопрос был задан из соображений мест охоты где вы находились.Алтай.Дистанции сами понимаете могут оказаться разными,угол места цели,высота над уровнем моря,давление и т.д.В бал.калькуляторе забито 5 патронов с разными пулями.Смотрю,сравниваю какие как летят,читаю отзывы .Но! Я живу в 2 часах езды от мест где вы охотились,и кроме вышеуказанных патронов с этими пулями мне выбрать не из чего.Судя по отзывам про них-неплохие.Вопрос задал именно вам потому что вы понимаете в каких условиях проходит охота.Ну а зверь,сами знаете у нас какой косуля,марал.Свин пошёл,развелось тьма.Медведь,козерог.Мишек не трогаем пока не пакостят.

Вас понял, твист какой на вашей винтовке? Я бы выбрал из этих двух однозначно sierra game king, от 50 до 500 закроет всё, если она летит с Вашего ствола, а дальше стрелять в тех местах из 100 случаев 1, когда нет времени до захода солнца, чтобы успеть подойти, в остальных 99 случаях стрельба до 500 и это с запасом.ИМХО

Алтай 1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:13

Сообщение Алтай 1969 » .

Твист 10.Винтовка, конечно с вашей не сравнить.Но по мне очень прикладистая.Насчёт Сиерры спасибо за совет.У Вас ЕLD-х получилось настроить? Ваша мишенька с SGК 180сr понравилась.Только не понял какой калибр.

Киргиз
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 16:47

Сообщение Киргиз » .

Поздравляю с охотой!
Позвольте уточнить - косуля была после козла или марала? - уж больно густой снег на равнине в августе получается...да и козлик в зимней раскраске..
Марал в горах практически на зеленке лежит..а с косулей снега по колено..
EKSKALIBUR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:08

Сообщение EKSKALIBUR » .

Изначально написано Киргиз:
Поздравляю с охотой!
Позвольте уточнить - косуля была после козла или марала? - уж больно густой снег на равнине в августе получается...да и козлик в зимней раскраске..
Марал в горах практически на зеленке лежит..а с косулей снега по колено..

Спасибо.
Охота на косулю открывается в Октябре, я охотился в Ноябре.
С Уважением, Евгений.
Киргиз
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 16:47

Сообщение Киргиз » .

Но по тексту -то спустились в августе от марала ("охота на марала на реву (организатор охоты предложил Усть-Канский район республики Алтай) состоялась в конце августа" (с)), далее по тексту - "Затем были кровь и пот. Разделка и таскание мяса на своих спинах. Вынос мяса закончили на следующий день. Настоящая жизнь горного охотника.Вернувшись в город, я закрыл лицензию на косулю." - т.е опять же - конец августа...
В общем..претензий никаких - но по тексту не совсем понятно...
С уважением...
EKSKALIBUR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:08

Сообщение EKSKALIBUR » .

т.е опять же - конец августа...
Ваш домысел.
В общем..претензий никаких - но по тексту не совсем понятно...
Я вообще не понял о чём вы, если честно.
С Уважением, Евгений.
Алтай 1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:13

Сообщение Алтай 1969 » .

Приветствую участников. Что скажете по патрону Селиер Белот С пулями РТS 11.7г Хорнади,NSR Нослер Партишн 11.7г,вопрос не по пулям а вообще по патрону от Селиер Белот. Задал вопрос в ..Нарезном,, молчат пока.Мож у кого опыт есть? Спасибо. Или подскажите где смотреть.Кажется сам всё пересмотрел, но толком ни где не пишут.Ну и собственно по гильзам ,для дальнейшего использования.
Ответить

Вернуться в «Горная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя