Hawke vantage кто пользовал

Главный оптический форум
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

хоук китайская лотерея. никон известен свой стабильностью. Сколько хоуков видел, а видел почти все. Ни один не зацепил.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Кто то достаточно много настрелял на 30-06? Мне хоук очень понравился. Имхо светлее и чётче Никона. Думаю что поставить винтаж,эдьюренс или фронтир. Все загонники.
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Имхо светлее и чётче Никона
Это ИМХО, в реалии всё наоборот. Из недорогих загонников я бы лучше взял Буш 1-4х24 тот что с подсветкой. Но его нужно смотреть в магазине, есть экзепляры с мылом на 3-4Х
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано sax:

Это ИМХО, в реалии всё наоборот. Из недорогих загонников я бы лучше взял Буш 1-4х24 тот что с подсветкой. Но его нужно смотреть в магазине, есть экзепляры с мылом на 3-4Х

Мне и люпольд попадались с мылом))) так что Это не имхо. Фронтир уступает только свару ,из всего что я смотрел. Никон,хакко,Люп,Вортекс,Никон. А в частоте стёкол я разбираюсь ,уж поверьте.
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Мне и люпольд попадались с мылом))) так что Это не имхо. Фронтир уступает только свару ,из всего что я смотрел. Никон,хакко,Люп,Вортекс,Никон. А в частоте стёкол я разбираюсь ,уж поверьте.
Всё не покупайте дорогущие свары, ведь дешманский в сравнении со сварой фронтир всего чуть уступает по качеству )) А может будем реалистами ? Ведь кроме стекла есть ещё и механика, которая выше приоритет занимает чем стекло. Я ни писал что хакко хороший, и вортекс не хвалил. У меня были и те и другие. Вортексы как по мне ширпотреб кроме верхней линейки. Хакко вообще шлак за непонятные деньги. От люпа я тоже не в восторге, у него есть свои моменты. Сейчас и некоторые китайкие прицелы имеют довольно сносную картинку, но механика шлак и это главная беда.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано sax:

Всё не покупайте дорогущие свары, ведь дешманский в сравнении со сварой фронтир всего чуть уступает по качеству )) А может будем реалистами ? Ведь кроме стекла есть ещё и механика, которая выше приоритет занимает чем стекло. Я ни писал что хакко хороший, и вортекс не хвалил. У меня были и те и другие. Вортексы как по мне ширпотреб кроме верхней линейки. Хакко вообще шлак за непонятные деньги. От люпа я тоже не в восторге, у него есть свои моменты. Сейчас и некоторые китайкие прицелы имеют довольно сносную картинку, но механика шлак и это главная беда.

Не передергивайте))) где вы видите что я писал Чуть Чуть уступает по качеству? Сваровски - просто космический прицел. Я его могу купить,но мне жалко. Я скачу по бурелому и мне элементарно не с руки такую дорогую вещь небрежно эксплуатировать. По механике с вами соглашусь ,но я опять же уточнил. Я сравнил частоту стёкол.
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Не передергивайте))) где вы видите что я писал Чуть Чуть уступает по качеству? Сваровски - просто космический прицел. Я его могу купить,но мне жалко. Я скачу по бурелому и мне элементарно не с руки такую дорогую вещь небрежно эксплуатировать. По механике с вами соглашусь ,но я опять же уточнил. Я сравнил частоту стёкол.
Ну блин а как же маслица в огонь ))) Как мне говорили очень серьёзные охотники если два два бренда для охоты это Свара и Цейс, остальное прилагательное. Согдасен жалко на грубой охоте колотить прицелы с бюджетом 2к$+ По стёклам как писал выше можно попасть и на китай за 150 дол у которого будет даже ничего. Но всегда был соотношения цена качество в бюджете Никон. Я ксати уважаю это бренд он и фото видео технике плотно держится. У нас как то в заехала партия Никонов за очень дешево, пока я людям не открыл глаза они лежали на прилавках, а потом когда я начал бить тревогу, берите не думайте, всё смели за две недели )) Были простафы 3-9 BDC по 100 дол и Монархи 1-4х20 по 200 и это по месту такие цены. Не знаю что можно было взять оптимальнее за эти деньги.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано sax:

Ну блин а как же маслица в огонь ))) Как мне говорили очень серьёзные охотники если два два бренда для охоты это Свара и Цейс, остальное прилагательное. Согдасен жалко на грубой охоте колотить прицелы с бюджетом 2к$+ По стёклам как писал выше можно попасть и на китай за 150 дол у которого будет даже ничего. Но всегда был соотношения цена качество в бюджете Никон. Я ксати уважаю это бренд он и фото видео технике плотно держится. У нас как то в заехала партия Никонов за очень дешево, пока я людям не открыл глаза они лежали на прилавках, а потом когда я начал бить тревогу, берите не думайте, всё смели за две недели )) Были простафы 3-9 BDC по 100 дол и Монархи 1-4х20 по 200 и это по месту такие цены. Не знаю что можно было взять оптимальнее за эти деньги.

Про свары и цейсы согласен ,после них и в руки брать не хочется все остальное. И так же берусь утверждать,что каждый оптический прицел индивидуален,причём одной фирмы и марки. Я оченьудвился когда Люп замылил,Никон тоже ,с хоук нет. Я был Люп в руки с трепетом и расстроился. А так да ,во многом согласен.
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Про свары и цейсы согласен ,после них и в руки брать не хочется все остальное. И так же берусь утверждать,что каждый оптический прицел индивидуален,причём одной фирмы и марки. Я оченьудвился когда Люп замылил,Никон тоже ,с хоук нет. Я был Люп в руки с трепетом и расстроился. А так да ,во многом согласен.
Я тут давно и охотником никогджа не был. карабин был, но потом продал и закрых разрещения. Бльше торчу на самодельных РСР, та вот с 2004 года у меня очкень много прицелов побывало. да и у товари есть магазин охотничий, я всегда перелапываю что нового приходит. полностью подтвержда. что почти все прицелы может кроме елиты, лотерея. от Люпа я давно не ввосторге. ещё после первого купленного VXII 6-18 где то в 2006 году. Потом видел и марки и загоннники. Ну так себе, хотя механика чёткая. Из того что поравилось свара, шмидт, найтфорс но не все. Цейсов видел только пару. а вот Хоуки все что есть от и до у товарища в магазине вся линейка.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

что почти все прицелы может кроме елиты, лотерея. от Люпа я давно не ввосторге. ещё после первого купленного VXII 6-18 где то в 2006 году. Потом видел и марки и загоннники. Ну так себе, хотя механика чёткая
у прицела для охоты тем более как тут выше писали неслабых калибров главное надёжность , так как толку от прекрасной оптики и крутой прицельной сетки не будет при неисправной механики или умершего прицела в целом ,
а для ПСП воздушеке я сам вполне успешно использую китайские прицелы из за гуманной цены тот же Hawke Sidewinder 30 SF 3-12x50 меня вполне устраивает а отсутствие отдачи способствует долгой жизни,хотя на огнестреле китай на стрельбище вполне применим но на зверовой охоте нужнена максимально надёжная оптика чем как раз китайцы и не блещут
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано freediverhunter:

у прицела для охоты тем более как тут выше писали неслабых калибров главное надёжность , так как толку от прекрасной оптики и крутой прицельной сетки не будет при неисправной механики или умершего прицела в целом ,
а для ПСП воздушеке я сам вполне успешно использую китайские прицелы из за гуманной цены тот же Hawke Sidewinder 30 SF 3-12x50 меня вполне устраивает а отсутствие отдачи способствует долгой жизни,хотя на огнестреле китай на стрельбище вполне применим но на зверовой охоте нужнена максимально надёжная оптика чем как раз китайцы и не блещут

Я что хочу сказать ,Китай это фабрика для всего мира. Так же много дорогих вещей там,фирменных с контролем качества. Я нормально отношусь к крупным компаниям с производством в Китае,тот же Hawke. Но я против неизвестных китайских прицелов.
нырок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:52

Сообщение нырок » .

Пробовал кто прицел hawke vantage ao 2-7x32 mil-dot, на какой кратности сетка работает корректно?
popovvrn
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 19:51

Сообщение popovvrn » .

На 10 кратности правильный Милдот. Скачайте калькулятор на официальном сайте Хоука и считайте поправки на любой кратности.
popovvrn
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 19:51

Сообщение popovvrn » .

Переставил с скс на сz550 прицел 2-7x32AO пока все четко, прицел нравится: картинка четкая, механизм ввода поправок работает корректно.
popovvrn
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 19:51

Сообщение popovvrn » .

При покупке пришёл прицел с многозор. Стал шатать прицел, в нем что то болталось. Получать не стал. Прислали без вопросов другой такой же марки и кратности. С ним все хорошо.
нырок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:52

Сообщение нырок » .

popovvrn, извините за глупый вопрос, но Оптика то 7 кратная? И ещё, я так понял что механизма обнуления нет на данной оптике?
ginc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 11:52

Сообщение ginc » .

Зачем такую обнулить? Там механизм не для частого применения. Сетку смотрите по x-act или Strelok +/Pro
popovvrn
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 19:51

Сообщение popovvrn » .

Вид барабанчиков. Есть точка и шкала без цифр. На 5 кратности будет двойной милдот, можно это учитывать и использовать в бесплатной версии баллистического калькулятора Борисова, но лучше считать на любой кратности в проф. версии или калькулятора скачанного с офиц. сайта хоук
Изображение
XForce
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 18:59

Сообщение XForce » .

Был такой и версия AIRMAX, в целом качество изготовления хорошее, барабаны тоже норм, но вот изображение грусть печаль( мылит довольно ощутимо и темный по вечерам. Если надо исключительно не дорого, то за эти деньги, вариант наверное один из лучших.
ginc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 11:52

Сообщение ginc » .

У меня Vantage 3-9x50- нечего подобного. Не мылит, не темный.
XForce
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 18:59

Сообщение XForce » .

Изначально написано ginc:
У меня Vantage 3-9x50- нечего подобного. Не мылит, не темный.

Т.е. абсолютное совершенство))) Все отзывы о той или иной оптике относительны.
Интересно и почему я на пневматике и нарезном перешел только на leupold? Наверное просто было много денег и надо было их потратить на стекла по завышенной стоимости)))
ginc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 11:52

Сообщение ginc » .

Нет, не совершенство. За свою цену -очень нормально. А к Leupold я не приду, из за полного отсутствия сервиса вне США. Leica, Meopta, Kahles, да хоть Hawke, намного проще с этим.
XForce
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 18:59

Сообщение XForce » .

Изначально написано ginc:
Нет, не совершенство. За свою цену -очень нормально. А к Leupold я не приду, из за полного отсутствия сервиса вне США. Leica, Meopta, Kahles, да хоть Hawke, намного проще с этим.

Вот именно, вполне нормально. Если отклониться от темы, надеюсь ТС будет не против, то сервис люпольду не нужен, за исключением случаев профи или очень жесткого использования. Для большинства любителей и обычных охотников, особенно младшие серии это идеально. ИМХО.
ginc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 11:52

Сообщение ginc » .

Сервис-всегда неожиданно. Знаю одного высокоточныка - епопея починить прицел одной из старших серий длилась больше года. И то решилась полулегально,с помощью родственников в США. Нужно такое за свои деньги?
Baikal33
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 09:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение Baikal33 »

Пользуюсь Оптический прицел Hawke Endurance 30 WA 1,5-6х44 Sabatti rover 870 300winmag .Отличный прицел никаких нареканий.Собираюсь ставить на Merkel sr1 300winmag вот такой -Hawke Vantage WA 30мм 1-4х24 IR L4a.Отличная цена качество !!!!!
-IRKUT-
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:36

Сообщение -IRKUT- » .

Тоже приобрёл 3-9 50 прицел выполнен добротно успел ужо упасть с карабин ом об пол, картинка достаточно сносная, но хочется лучше. Милдот толстрват на версии без подсветки по крайней мере, но мне это в плюс теряться не будет. Паралакс ещё есть на сотке вообще не могу понять как он работает, картинка не меняется практически
ginc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 11:52

Сообщение ginc » .

Первая проба Vantage 3-9x50 на загонной охоте успешна. Даже через прозрачные крышки попал по оленю. Расстояние смешное - 30м.
Yurgen59
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 17:38

Сообщение Yurgen59 » .

Может быть у кого то есть возможность сделать фото через vantage wa 1-4?
Хочу купить такой на тигр 7,62х54.
Не стряхнется ли он?
Как у Хавков с гарантией в РФ в случае если с прицелом возникнут проблемы?
Piri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 14:29

Сообщение Piri » .

Из за вопроса гарантии я отказался от покупки хоука, и взял Никон
Yurgen59
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 17:38

Сообщение Yurgen59 » .

Хоть бы кто обзорчик загонника vantage wa 1-4x 24 запилил на ютюбе.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя