Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Kianty
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 15:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

2 чиж
Не буду с вами спорить)))
Просто сделаю следющим образом - протетстирую ствол на разных патронах (после покупки ессно) и с фотками выложу резалт)
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо »

Kianty писал(а):2 чиж
Не буду с вами спорить)))
Просто сделаю следющим образом - протетстирую ствол на разных патронах (после покупки ессно) и с фотками выложу резалт)
Выложишь-выложишь, ни куда не денесся, я ж рядом буду :P
чиж писал(а):И вообще, живит не ружье а патрон (имхо).И чем лучше ствол, тем больше качество выстрела зависит от патрона. В Стогере стволы замечательные.Так что думайте сами.
С уважением, ЧИЖ.
Вообще то не в тему топика, но я молчать не буду! :P Не согласная я. Нет, ну конечно можно подобрать патрон с определёнными характеристиками, но это уже будет скорее всего самокрут. И если уж ружжо "живит" на заводских патронах, то только самокрут или на крайняк 89-й патронник :P
Kianty
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 15:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Джо)) под дулом буду чуется фоткать))
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

Джо
Так а с чем же вы не согласны-то? Ваш последний пост только подтверждает, что я прав.Это,кстати, не мое высказывание, а кого-то из мастеров оружейного бомонда :) . И если ружье с нормальным стволом(а я уверен, что у вас именно такое) живит стандартным патроном, то это означает только одно, патрон-ДЕРЬМО. Или Рекорд, что, впрочем, одно и то же :) И самокрутинг, либо тщательный подбор стандарта-то что требуется. А вот патронник 89-й тут точно не при чем :P
С уважением, ЧИЖ.
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо »

чиж писал(а):Джо
Так а с чем же вы не согласны-то? Ваш последний пост только подтверждает, что я прав.Это,кстати, не мое высказывание, а кого-то из мастеров оружейного бомонда :) . И если ружье с нормальным стволом(а я уверен, что у вас именно такое) живит стандартным патроном, то это означает только одно, патрон-ДЕРЬМО. Или Рекорд, что, впрочем, одно и то же :) И самокрутинг, либо тщательный подбор стандарта-то что требуется. А вот патронник 89-й тут точно не при чем :P
С уважением, ЧИЖ.
Про самокрут? Конечно правы. Кто бы спорил! :P Но я сделал акцент о стрельбе заводскими патронами. Думаю процентов 90, а может и больше, людей используют на охоте именно заводские. Вот и очень желательно что бы стволы не живили именно ими. Сам пользую только заводские патроны. ГП по моей практике самый достойный патрон и потому в основном его и применяю. Разговоры бомонда это конечно хорошо, но и в них существуют разные мнения по одному и тому же вопросу. Личная практика с личным ружьём расставляет всё на свои места. Если конечно этим заморочиться :P Стволы индивидуальны. Водопроводные трубы я в пример не беру, они будут живить любыми патронами :P По поводу 89-го патрона, да кстати и 76-го тоже, я заикнулся не зря, т.к. такое количество навески как у них зачастую компенсирует плохой, в плане резкости и равномерности осыпи, бой ружья стандартными навесками.
С не меньшим уважением, Джо.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

Ружье не может живить не всех без исключения стандартных патронах, и ваши слова про Главпатрон это подтверждают.То есть, есть хорошие и плохие стандартные патроны. С одного ствола одни живят, другие нет, то есть ствол-то не при чем!
Что до магнума,четыре ружья у меня было с 76-м патронником и ни одно из них на 76-м стандарте не имело преимуществ по качеству боя перед 70-м.Это из личного опыта, хотя, может это только мне так "повезло" :P Блин, спор бесконечный :) !
С уважением, ЧИЖ.
Kianty
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 15:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

2 Чиж и Джо
Проще выложить результаты отстрела одним стволом разных патронов. Тремя стволами минимум выложим, ага дядя Джо))?
Ток вот где стока досок сухих найти...
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо »

Kianty писал(а):Ток вот где стока досок сухих найти...
У меня на фазенде :P А в карьерах, которые, как ты знаешь, также не далеко от фазенды, хоть до красных стволов обстреляйся :)
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

Раньше весны у меня результатов не будет. Снегом стрелковый желоб почти до верха замело :)
С уважением, ЧИЖ.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Kianty писал(а):2 Чиж и Джо
Проще выложить результаты отстрела одним стволом разных патронов. Тремя стволами минимум выложим, ага дядя Джо))?
Ток вот где стока досок сухих найти...
Давайте, давайте. ждем-с...
Только не забудте, что для представительности результатов нужно сделать из каждого ствола, с каждым сменным ДС 5 серий по 5 выстрелов каждым патроном и каждым номером дроби. С последующей статистической обработкой результатов, естественно... Сдается мне, что эта пальба Вам быстро надоест. Лично я ограничиваюсь проверкой боя ружья. Покупаю десяток патронов и провожу контрольный отстрел (пару выстрелов)- если результат неудовлетворяет, то пробую его подкорректировать сменой чока. Если коррекция не удалась, то - "извиняйте, господа производители патронов, но Ваш товар мы покупать не будем". А если все нормально, то нужно покупать сразу пару-тройку сотен патронов.
Kianty
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 15:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

2 BUA50
Ничаво я нудный и настырный ;-)
P.S. Был на выхи в Экстриме. На втором этаже магазин.
Стоеджерами не торгуют, турок вообще не знают. Из гладкоствола висят только Урика Комфорт Элегант. Цены от 52 тыщщ. И Мурки с бекасами.
В руки подержать без зеленки не дали. АбЫдно(.
Из сейфов в наличии три штуки - под 8 стволов, пистолетный и еще какой то.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

Kianty писал(а):Ничаво я нудный и настырный ;-)
Вот и стреляй сам :) Я в общем-то давно птрон подобрал. На гуся у меня Тайга-полумагнум 40г ?1,2, тысяча с чем-то штук осталась(еще когда производились, был мне полубосяцкий подгон за большую услугу) :P Альтернатива этому патрону-Феттер полумагнум 36г и Сафари Элит 38г. Все с номерами от 3 до 0. На утей отлично у меня работают Феттер SP 32г, Сафари Люкс 34г, номера дроби 7-5.
Чено толку мне впустую патроны жечь? :)
Сергей 43
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 16:12

Сообщение Сергей 43 »

Последний раз спрашиваю!!!? Зеленка в кармане выставка в четверг, еду брать! уговорили после 44 страниц.
Вопрос на засыпку длина ствола 71 или 76? дерево или камуфляж? держал в руках пока только камуфляж 71, гложут сомнения не длинен ли ствол 76? как поведет себя пластик, после деревяшек сомнительно?
Основное предназначение гусь, утка ну и из под собачки по болотно-луговой. Спасибо.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Ствол 710 мм - "самое то, что девке нужно"... Я бы приобрел в дереве - турки весьма неплохой орех ставят.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

BUA50 писал(а):Ствол 710 мм - "самое то, что девке нужно"... Я бы приобрел в дереве - турки весьма неплохой орех ставят.
+1
С уважением, ЧИЖ.
Kianty
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 15:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Попытался присверлить свежекупленный сейф однако... сломал два самореза, то ли шестерки то ли восьмерки... Либо саморезы г-но, либо мне ружо в качестве дрына на медведя брать (((
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

То Kianty.
Я свои сейфы пристреливал из монтажного пистолета к бетонной стеновой панели восемью дюбель-гвоздями каждый. Монтажный пистолет ПЦ-84, патроны Д-4 с синей головкой...
Kianty
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 15:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

BUA50
нет доступа к такой технике( придется по старинке, ручками(((
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо »

Kianty писал(а):BUA50
нет доступа к такой технике( придется по старинке, ручками(((
Олег, хошь я те из ружа дырок в cтене наделаю? :)
Lektor
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 16:06

Сообщение Lektor »

Коллеги есть желание периодически "камуфлировать" верхнюю часть ружжа, т.е. ствол почти до стволькой коробки с помощью обыкновенного камуфлированного материала. Кто -нить делал такое? Скоро утка открывается. Хотелось бы сделпть это!
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

Утка не откроется, откроется селезень. И то не факт.Скорее всего опять начнутся качели по поводу птичьего гриппа.А по поводу камуфляжа. Весной на селезня охотятся все равно из шалаша, поэтому маскировать оружие имхо смысла не имеет.Тем более на Стогере, так как у него ствол сильно матовый и не бликует.
С уважением, ЧИЖ.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

М-да... Птичий грипп, да ещё в столице -
"Россельхознадзор" с "Эпиднадзором" сейчас, наверное, уже не кипятком, а паром пИсают...
Kianty
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 15:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

ТОлько что по радио - "Птичий грипп зафиксирован в 10 районах центральной части Росии. Московская и Калужская области"
2 Джо - в бетоне не получится)))
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Kianty писал(а):ТОлько что по радио - "Птичий грипп зафиксирован в 10 районах центральной части Росии. Московская и Калужская области"
Всё, звездец! Гавкнулась весенняя...
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

Не все так плохо! Смотрел я вчера передачу про жизнь села, так вот, Онанищенко там ясно дал понять, что данная разновидность для человека неопасна.Но это не главное, главное, что даже этот твердолобый санитар признал, что причина эпидемии-не перелетные птицы, а халатность некоторых индивидуумов, пропустивших зараженную птицу на рынок.
С уважением, ЧИЖ.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

То ЧИЖ. В прошлом году тот же, как Вы его называете Онанищенко, божился, что зараженную курицу он сварит и употребит в пищу, т.к. вирус гибнет при температуре градусов 60-70 по Цельсию. А в нашем регионе весенней был кирдык. Мужички, конечно, постреливали - но, какая это охота, когда украдочкой, да с оглядочкой...
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

Будем надеяться на лучшее.
С уважением, ЧИЖ.
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман »

Lektor писал(а):Коллеги есть желание периодически "камуфлировать" верхнюю часть ружжа, т.е. ствол почти до стволькой коробки с помощью обыкновенного камуфлированного материала. Кто -нить делал такое? Скоро утка открывается. Хотелось бы сделпть это!
Я несколько лет обклеивал самоклейкой. В хозяйственном продаётся. Можно взять белую под снег, можно светлое дерево под весеннюю траву. Можно по верху вторым слоем более тёмные пятна налепить.
Сейчас не клею, просто ружьё прячу за стенкой скрадка.
Изображение
Изображение
Изображение
Kianty
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 15:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Коллеги!! Зеленка на руках. Звонил в Люберцы (нету), Юмарекс (нету) и предложили импалу, сказав что это и есть стоэджер стандарт, и в Вальтер (нету).
Отсюда вопрос - сей девайс миф, или таки его мона где то пощупать. Кто знает где - отзовитесь плиз!!!
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

Вот этой Импалой бы по морде тому кто ее за Стогер выдает! Абсолютно разные ружья! В "Русскую охоту" на Балтийской по прежнему не получается дозвониться? Я выше уже давал телефончики.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя