Постановка на учет травматического пистолета

Модератор: SStown

Ответить
APTEMOB
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 19:43

Сообщение APTEMOB » .

вопрос в том-кто вступит в права наследства? вы? не вопрос. после вступление в право, идете в ЛРО и пишите запрос о восстановлении документов Вашего деда, на такую то модель оружия. после, на законных основаниях оформляете на себя. если наследник не Вы, то оформить только на лицо имеющее на это право, с последующим переоформлением на вас
s0ul
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 10:36

Сообщение s0ul » .

Проблема в том, что я не знаю был он оформлен на него или нет и была ли у него вообще лицензия. Это можно как-то узнать по номеру ствола? И если окажется, что на него он не был оформлен, то могу ли я как-то оформить его на себя?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

s0ul писал(а): И если окажется, что на него он не был оформлен, то могу ли я как-то оформить его на себя?
Нет.
В данный момент вы нарушаете КоАП РФ, незаконно храня оружие.
Если оружие у него было официально, то оформить его на себя вы сможете только после официального вступления в права наследования.
Если вы один наследник, тогда оформите, получив лицензию.
Если не один, то оружие должно пройти оценку стоимости, и дальше вы уже с остальными наследниками решаете вопрос оформления на вас или кого-либо другому с выплатой или невыплатой компенсации части или полной стоимости другим наследникам 1й очереди, если таковые имеются.

s0ul
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 10:36

Сообщение s0ul » .

Это я понял, а могу я как-то узнать оформлен он на него или нет? Просто документов я на него не нашёл, про лицензию он не рассказывал.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

s0ul писал(а): Это я понял, а могу я как-то узнать оформлен он на него или нет? Просто документов я на него не нашёл, про лицензию он не рассказывал.
Звоните в местный свой ОЛРР, приезжаете с оружием (или инспектор к вам приедет сам). Они проверяют по ИБД "Оружие".
Пишите заявление о добровольной выдаче. Далее вам там все подскажут.
s0ul
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 10:36

Сообщение s0ul » .

А если на момент обращения у меня не будет лицензии, то они же имеют право у меня его изъять?
Мне просто важно понять имеет мне смысл заморачиваться с лицензией или просто не брать этот ствол себе.
Могу ли я не имея лицензии и не получив штраф и возможную конфискации получить информацию по стволу?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Они в любом случае обязаны у вас его изъять. А вы обязаны его добровольно выдать.
s0ul
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 10:36

Сообщение s0ul » .

Доброго времени суток, вопрос заключается в следующем: от покойного дедушки остался травматический пистолет, хочу взять его себе, как получить лицензию знаю, но смогу ли я после получения лицензии поставить его на учет, если у меня нет никаких документов на этот ствол?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

s0ul писал(а): получить информацию по стволу?
Вы ее можете получить только в виде ответа: "1. Да, это оружие принадлежало вашему деду. 2. Нет, оружие ему не принадлежало."

s0ul
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 10:36

Сообщение s0ul » .

Изначально написано DENI:

Вы ее можете получить только в виде ответа: "1. Да, это оружие принадлежало вашему деду. 2. Нет, оружие ему не принадлежало."

Вот как раз это мне и нужно. А не подскажете, что для этого надо сделать?
APTEMOB
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 19:43

Сообщение APTEMOB » .

s0ul писал(а): А не подскажете, что для этого надо сделать?
DENI писал(а): Звоните в местный свой ОЛРР, приезжаете с оружием (или инспектор к вам приедет сам). Они проверяют по ИБД "Оружие".
Пишите заявление о добровольной выдаче. Далее вам там все подскажут
DENI писал(а): В данный момент вы нарушаете КоАП РФ, незаконно храня оружие.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано s0ul:

Вот как раз это мне и нужно. А не подскажете, что для этого надо сделать?

Добровольно выдать.
s0ul
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 10:36

Сообщение s0ul » .

Вообщем я понял для себя, что прежде чем я начну этим заниматься, мне стоит обзавестись лицензией, чтобы не попасть под статью, благодарю всех за ответы😉
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано s0ul:
Вообщем я понял для себя, что прежде чем я начну этим заниматься, мне стоит обзавестись лицензией, чтобы не попасть под статью...

Значит, ничего Вы не поняли. Даже если у Вас будет десяток лицензий, это не избавит Вас от наказания за незаконное хранение чужого оружия.

s0ul
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 10:36

Сообщение s0ul » .

Тогда я не понимаю, как мне принести его в ОЛРР для установления владельца, не получив штраф за незаконное хранение?)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано s0ul:
Тогда я не понимаю, как мне принести его в ОЛРР для установления владельца, не получив штраф за незаконное хранение?)

Проще всего позвонить в ОЛРР и сообщить, что Вы среди всяких вещей обнаружили оружие, принадлежавшее Вашему почившему родственнику, и выслушать, что они скажут. Если скажут "приходите с оружием к нам" - то явно не накажут. Но скорее всего они пришлют участкового или кто-то из инспекторов сам приёдёт, и изымет оружие. В процессе Вы сможете задать все интересующие вопросы.
Ни в коем случае не говорите, что уже неделю/месяц/полгода думаете, что с оружием делать !!! - сегодня с утра полезли хлам разбирать, обнаружили оружие, и сразу же позвонили вам в ОЛРР.
PerOFF
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 10:52

Сообщение PerOFF » .

Вы бы для начала написали, что за модель травмата осталась от дедушки. А то, может, сразу в нужник его? Как говорится, говно к говну подобное к подобному.
ColonelKV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2015, 08:17

Сообщение ColonelKV » .

Оружие 100 процентов не проходило через Росгвардию, в противном случае к Вам уже приехали до похорон для изъятия оружия в связи с кончиной владельца.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ColonelKV:
Оружие 100 процентов не проходило через Росгвардию, в противном случае к Вам уже приехали до похорон для изъятия оружия в связи с кончиной владельца.

А вот не факт. Бывало, что только через года два (когда срок действия разрешения заканчивался) вспоминали, что у такого-то есть оружие. А этот гражданин уже пару лет как скончался.
ColonelKV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2015, 08:17

Сообщение ColonelKV » .

Не забывайте, если чел уходит в мир иной, информация сразу попадает в компетентные органы, а уж как они работают-богу одному известно...
ColonelKV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2015, 08:17

Сообщение ColonelKV » .

....если так, то максимум осталось ждать 3 года и придут, если нет, он левый....
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52575
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано s0ul:
Проблема в том, что я не знаю был он оформлен на него или нет и была ли у него вообще лицензия. Это можно как-то узнать по номеру ствола? И если окажется, что на него он не был оформлен, то могу ли я как-то оформить его на себя?

Что за пистолет-то?
ColonelKV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2015, 08:17

Сообщение ColonelKV » .

Из-чего сыр-бор?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Sobaka1970:

Что за пистолет-то?

трофейный люгер времен 2й мировой видимо :)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

а если серьезно..ТС убери его в шкаф и пущай лежит о дедушке напоминает. а себе на лицензию купишь чего сам пожелаешь.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей