Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

amazharov65
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:46

Сообщение amazharov65 » .

Зеленной писал(а): Вы понимаете, что это разные вещи? И разные разделы на госуслугах?
Да, я понимаю, что это разные вещи. А раздел один.
Благодарю за разъяснения.
С уважением.
fbv1980
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 06:45

Сообщение fbv1980 » .

Изначально написано Зеленной:
Вот если с Вами свяжутся прокурорские по ответу на жалобу (а не тиснут отписку), можете заодно поинтересоваться есть ли у них теперь основание для привлечения должностных лиц росгвардии по ст.5.63. И, если есть, что их тогда останавливает.

Сегодня прокурорские вышли на связь. Делом занимается та же девушка, что и в первый раз)))). Очень просила подъехать—дать объяснения по поводу телефонных звонков из ЛРО. Я отказался. Сказали, что ооочень хотят встретиться и готовы даже подъехать на ко мне на работу.
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

Комрады, вопрос по госуслугам.
Черновик на покупку гладкоствола сделал в начала августа, оплатил 10-го, документы донёс 17-го.
Срок оказания услуги 30 дней. С момента оплаты? Или как документы донёс?
maloi3390
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 12:12

Сообщение maloi3390 » .

Изначально написано Ватник-Ратник:
Комрады, вопрос по госуслугам.
Черновик на покупку гладкоствола сделал в начала августа, оплатил 10-го, документы донёс 17-го.
Срок оказания услуги 30 дней. С момента оплаты? Или как документы донёс?

Дата подачи заявления у вас какая? Черновик не означает подачу.
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

Завлечение зарегистрировано в РГ 29.03
Принято к рассмотрению 11 числа, после оплаты.
Если с момента регистрации - то по идее дедлайн сегодня. Но я сам задержал с оплатой на 10 дней, вина моя, так что не совсем понятно как считать в таком случае.
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

Ватник-Ратник писал(а): Принято к рассмотрению 11 числа, после оплаты.
С оплаты отсчет.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Павел-М:

С оплаты отсчет.

Да, но зато дни там считаются календарные, так что майскими отмазаться у запретителей не получится. :)
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

Понял, спасибо, тогда подожду ещё и перед вторыми майскими позвоню и спрошу.
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

Подождал, пришло уведомление подойти в РГ)
kpect84
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:00

Сообщение kpect84 » .

В лро отказываются переоформлять оружие ссылаясь на загрузку.
Типа идите через магазин. Подозреваю нехилый интерес чей-то.
И так и так никак не хотят. Отговорки постоянно.
Как устаканить их оперативно?
На ГУ пошел в жалобы но не знаю как эта услуга называется да и по смыслу похожей нет в списке....
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано kpect84:

На ГУ пошел в жалобы но не знаю как эта услуга называется да и по смыслу похожей нет в списке....

Ее там и не будет, потому что это вообще не услуга. А прямая обязанность запретителей. Как их заставить работать, это вопрос, конечно. Жалоба на гвардейском сайте, возможно, поможет.

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

kpect84 писал(а): И так и так никак не хотят. Отговорки постоянно.
AlecR писал(а): Жалоба на гвардейском сайте, возможно, поможет.
а если есть диктофонная запись разговора с отказом - гарантированно поможет.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано hanter741:
если есть диктофонная запись разговора с отказом - гарантированно поможет.

В таком случае, да. Начальство научит ваших запретителей планировать свое служебное время, чтоб и работу успевали работать.

kpect84
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:00

Сообщение kpect84 » .

Рг подал. Ну подал. Надеюсь промоют мозги.
kpect84
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:00

Сообщение kpect84 » .

Как бы там начальство не оказалось в доле...
VoldemarK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 03:30

Сообщение VoldemarK » .

По моему вопросу продвижение. Пришло уведомление, что можно приходить и получать услугу. Всего заняло 20 дней, с 10 по 30 апреля. После жалобы, видать, подсуетились побыстрее. Получать пойду в субботу, если они работать будут. По результатам отпишусь.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано kpect84:
Как бы там начальство не оказалось в доле...

Даже и так если, мозги подчиненным все равно прочистить должны, чтоб они на занятость не ссылались... :)
maloi3390
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 12:12

Сообщение maloi3390 » .

Сегодня забрал ЛГа, подавал 26 марта, оплата прошла 28 марта, лицензия выдана от 1 апреля... То есть готова она была за три дня, а месяц - положено ждать.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

maloi3390 писал(а): То есть готова она была за три дня, а месяц - положено ждать.
то есть месяц от срока ее действия у вас украли...
maloi3390
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 12:12

Сообщение maloi3390 » .

Изначально написано hanter741:

то есть месяц от срока ее действия у вас украли...

Обидно другое, турка в комиссионке хорошего отдавали, в день получения лицензии его забрали...
alexnika2500
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение alexnika2500 » .

Изначально написано maloi3390:

Обидно другое, турка в комиссионке хорошего отдавали, в день получения лицензии его забрали...

Оплатить и делать доки, обычно магазины на это идут.
VoldemarK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 03:30

Сообщение VoldemarK » .

VoldemarK писал(а): По моему вопросу продвижение. Пришло уведомление, что можно приходить и получать услугу. Всего заняло 20 дней, с 10 по 30 апреля. После жалобы, видать, подсуетились побыстрее. Получать пойду в субботу, если они работать будут. По результатам отпишусь.
Сходил, получил свои разрешения. Меня там сразу узнали в лицо, хотя я там последний раз был 5 лет назад ))) Это приятно.
К сожалению, пришлось заполнять два заявления на бумаге. Почему-то у них при распечатке с ГУ часть данных потерялась. Ну, накалякал, не велика задача.
Умудрился забыть взять с собой охот билет )) В своё оправдание скажу, что после ночной смены соображалка ни к чёрту. Мне слегка попеняли, пару раз уточнили, не менял ли я охотбилет, я в ответ пообещал занести при случае, и в принципе всё, получил свои разрешения с чёрнобелыми фотками и ушёл.
Никаких бумаг по жалобе на подпись не давали.
Пока сидел там, слушал, как две лрошницы высмеивали какого-то ВО, который тоже пробовал отстаивать свои права. Приходил мужик сильно пожилой, они его отправили по известному маршруту "Оружие на осмотр". В общем, всё у них идёт как обычно.
Кстати, РОХа выданы 27 апреля, а действуют по 1 августа 2024 года. Предыдущие РОХа заканчивались 31 июля. Так что по факту новая РОХа выдана на срок 5 лет и 3 месяца.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано VoldemarK:
РОХа выданы 27 апреля, а действуют по 1 августа 2024 года. Предыдущие РОХа заканчивались 31 июля. Так что по факту новая РОХа выдана на срок 5 лет и 3 месяца.

Ааахренеть! Ваши запретители не только законов, но и своего регламента не читали?! Или это они так заготовку на будущий протокол по ч.6 ст. 20.8 запилили?

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Нарушение ФЗ 150 - выдаётся на срок 5 лет. Нет ли отдельно графы - срок действия, а не дата выдачи?
Выданное с таким нарушением разрешение недействительно, т.к. заполнено неправильно.
"Недействительный документ - это документ, не имеющий силы или значения вследствие неправильности, истечения срока действия и т.п." ППВС 01.03.2006
Пишите жалобу на этих деятелей, пусть переделывают (без оплаты госпошлины, т.к. ошибка по их вине).
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Должны были оставить на руках старое РОХа до истечения срока. И проставить в новом дату с какого числа действует. Тогда было бы нормально. Но сейчас на руках только одно и оно недействительно. И будет таким всё время.
Есть "два путя". Можете прийти к ним, ткнуть носом и забрать старое РОХа до истечения срока. А в новом дописать с какого числа действует.
Или накатать жалобу.
VoldemarK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 03:30

Сообщение VoldemarK » .

В новом дописать уже никак не получится. Во-первых, заламинированное же выдали. Во-вторых, там тупо негде это дописывать.
Чёрт, мужики, ну весь кайф обломали! Я надеялся ближайшие 3 месяца там не появляться. А то мне скоро переоформляться в связи с переездом...
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

При переезде в новом ОЛРР выдадут новый бланк по сроку истечения представленного на замену РОХа. Можете и протянуть. Это по желанию, наше дело предупредить.

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано VoldemarK:
Я надеялся ближайшие 3 месяца там не появляться. А то мне скоро переоформляться в связи с переездом...

Тогда лучше при переезде заодно решить этот вопрос. Чего запретителей лишний раз от работы отрывать? :)
Вот как сейчас, вы их побеспокоили раньше времени - сразу косяк у них со сроками.
VoldemarK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 03:30

Сообщение VoldemarK » .

Эм... ну, тут есть некоторые нюансы. По их же регламенту:
п. 74 Продление срока действия разрешения осуществляется на 5 лет со дня, следующего за днем окончания срока действия разрешения, подлежащего продлению, с учетом требований пунктов 53 - 55 настоящего Административного регламента.
Я ведь продлял разрешение. Конечно, форма его старая, не соответствует новому регламенту, но в целом вроде бы всё норм?
Графы срока действия нет. Выдано и Действительно до.
Как быть?
VoldemarK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 03:30

Сообщение VoldemarK » .

Да ОЛРР-то тот же останется. Всего-то с одной квартиры в другую перееду.
Ладно, пока не буду этот вопрос поднимать. В конце концов, они мне выдали официальное разрешение со всеми печатями и подписями. Не будут же они возбуждаться на ими же выписанное разрешение? Отвечать-то в итоге тоже им. Будем надеяться, что всё обойдётся.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя