Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

Stoeger
насчет гильзоуловителя - в наших кушарах - дохлый номер, выкинешь на первых 50м :) .Почем у вас гильзы? унас 15 тенге, и я не парюсь собирать с сайги, зотя с 233 и с сайги всегда, что найду - забираю с собой - дабы не сорить. а после получения Лии станка - перезаряжаю, очень практично.
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

2 aab
(упрямо) Поглядим...
Я брал по 17, некапсулированные, Фиочи, под еврокапсуль. И вышел на стоимость анновских патронов )
Я вот на прошлой охоте тоже честно пытался искать, не нашел. Хотя отстрелял пять патронов. ХЗ. Толи в снег падают, толи вместе с дробью улетают ))
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

Stoeger
Ну, смотри, ищущий-обрящет :)
только не придумай автомобиль на электроэнергии за 10000, где цена авто - 1000, цена удлиннителя -8900, и 100 - плата за электроэнергию :P
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

Stoeger если не трудно, отпиши что за контейнер из коробки от сока?
в пм, или на емайл, чтобы особо не флеймить, и рецепты патронов.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

VVal писал(а):.... ИМХО, с п
\а экономить на патронах- себе дороже.
Да пусть проявит пытливость ума, может что путное получится. Нужно будет посмотреть в монографии Маркевича - там много всякой экзотики: бетонные и стеклянные пули, прицелы с автоматической коррекцией угла возвышения ствола по дальности, глушители, мортирки и пр. Может и конструкции ловушек для гильз есть. Согласен с Вами, что повторное использование гильз в п/а может плохо закончиться. Сам я никогда гильзы не собираю - первый же пал соожет полиэтилен, а металлические донца в условиях влажного приморского климата быстро разрушаются. От своих прошлогодних гильз обгоревшие донца встречал, а от позапрошлогодних и следа не осталось.
С уважением, Юрий.
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

2 BUA50
Релоадинг - штука древняя и до сих пор практикуемая, в том числе и на полуавтоматах.
Гильзоприемник к тому же позволит контролировать состояние выброшенной гильзы, порвать может и новую.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

То Stoeger. Совершенно верно! Именно поэтому я искренне хочу оказать Вам посильную помощь! У Маркевича сегодня же вечером посмотрю - обещаю!
С уваженем, Юрий.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель »

Stoeger писал(а):2 Читатель
Алле, гараш! Полегче на поворотах!
Рэйлов под прицел нет.
Для особо непонятных объясню:
ИМХО переводится как : по моему скромному мнению.
так вот уже без всяких имхо, это явно глупость.
Так собираешь и все.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

Читатель
я и Stoeger охотимся примерно в одинаковых условиях. Вы видели когда-нибудь тугаи и заросли камыша с кушарами вдоль дарьи? там пролезть иногда трудно, не то что гильзу найти. а фазан любит такие места.
у вас похожие условия должны быть в дельтах южных рек.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

Нашел одну вещь, которая лично мне не очень понравилась.Это полукруглая выемка на краю лотка подавателя,лучше бы ее либо совсем не было, либо она должна быть поглубже.При досыле патронов в магазин нередко немного защемляет большой палец.Неприятно по первости, но сейчас уже насобачился заряжать.После МРки было непривычно.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель »

Да в таких зарослях с причиндалом в виде сетки авоськи на мет. каркасе гораздо удобнее)))))
ПС У нас в сибири южных рек нет))))
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

2 Читатель
Про ИМХО в курсе ))
Бывает так - кому-то интересно, кому-то нет. Вон "быстрый ремень" тоже "глупость" для кого-нибудь, типа, зачем он нужен, когда руки есть и прочее.
Мне много вещей и изречений кажутся глупыми, но я их таковыми не называю, так как со своего пенька могу не увидеть каких-то объективных причин, поэтому предпочитаю помалкивать.
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

2 Читатель
(терпеливо)
Причиндалово с авоськой-сеточкой предложил BUA, никто не собирается его делать. Выше я уже писал.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

Stoeger бери с собой кого-нибудь помоложе - типа природу показываешь, к охоте приучаешь, заодно гильзы будет собирать:0 :) и "спаниелем" сможет поработать :P
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

Мой спаниель, кстати не брезгует другой раз мне гильзу принести.Особенно после промаха, все обшарит, не найдет дичь и с грустным видом тащит мне гильзу, мол, прости, хозяин, так уж получилось :)
С уважением, ЧИЖ.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Stoeger писал(а):2 Читатель
(терпеливо)
Причиндалово с авоськой-сеточкой предложил BUA, никто не собирается его делать. Выше я уже писал.
Посмотрел, у Маркевича ничего подобного не описано. Сеточку я предлагал не авоську, а какую-нибудь мелкоячеистую синтетическую, типа строительной для армирования шпаклевки или противомоскитной для окон. Но, вариант с толстой прозрачной пленкой (как у косметичек) мне больше нравится. Успехов!
С уважением, Юрий.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель »

BUA50 писал(а):..... Но, вариант с толстой прозрачной пленкой (как у косметичек) мне больше нравится. Успехов!
С уважением, Юрий.
Изображение Изображение Изображение
Куда так же можно положить много нужных вещей, как то.....
(Заполнить самостоятельно)
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Читатель, ну зачем Вы прикалываетесь? Хочется Stoeger(у) сделать гильзоприемник - пускай делает! Возможно, что этой приблудой он обессмертит своё имя... Как Бойль с Мариоттом, Гей с Люссаком и Левен с Гуком.(Шутка).
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

2 чиж
(со вздохом) Спаниельку заказал уже
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

2 aab
Да, есть мыслишка старшого уже брать. Ему 9 лет. Но чего-то боязно пока, да и шарахаться по кустарникам и камышам с пацаном как-то эээ опрометчиво.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

Stoeger
не 9 мало - лет 14 надо- а как награда - 1-2 выстрела :)
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель »

Да ниче, я думаю своего лет в 10-11 уже брать. Мужик с команды таскает племяша 12 лет. На номере стоят вместе)))
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

я старшего только на рыбалку беру беру - 7 лет всего, хотя уже в 6 лет подтащил к берегу сазана на 2,5кг - думаю не каждый взрослый этим похвастается. Правда, потом всем жаловался, что папа забрал удочку и рыбу в подсак сам завел :)
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Ничего страшного! Я с отцом с 7-и лет по охотам и рыбалкам комаров кормил, с 12-и начал спорить с ним из-за ТОЗ-БМ 16 калибра, а в 13 он мне его подарил со всеми причиндалами. Вот времена были! Ни ЛРО, ни сейфов, ни охот. билетов!
Старший брат (он директором школы был) с военруком всегда меня с собой брали, а чтоб я им не мешал, давали школьный пистолет Марголина с парой пачек патронов. Сколько я из него мышей и лягушек переколотил... по младости лет и неразумности.
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

2 aab
Ну я своего на рыбалку с 4 лет вожу. Сазанов еще не таскал, но вот карасей крупных уже доводилось. Причем ловил с моей тяжеленной удочкой, на бетонных плитах, падал, но флот не позорил, рыбу всегда вытаскивал )
Lektor
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 16:06

Сообщение Lektor »

У меня сыновья близнецы им по 15 лет. На рыбалку ездят со мной с 3-х. На Охоту ходят без ружья ужен лет 5. В этом году дал им ружьё на утку. На фазана-зайца боязно давать. Всё-таки охота на засидке или номерах это одно, а ходовая по кушарям совсем другое. На ходовую думаю пока рановато. Пионэрская зорька играет в одном месте.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель »

Ну 15 вообще много))))
TANAT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 09:49

Сообщение TANAT »

А я 14 октября сего года был на охоте 300 км от города. Позвонила теща - говорит жена рожает. Родила действительно сына - назвал Мирослав. Мужики говорят - охотник родился...
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

TANAT
поздравляю с сыном!!!\но никогда больше так не делайте - не уезжайте во время родов\ :)
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal »

Поздравляю!!!!! но чтоб был рядом-сто пудоффф!!!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей