Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

iml
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:35

Сообщение iml »

Здравствуйте.Мой вес 85 кг.Бьёт не по центру на всех патронах.Настрелено 400-500 патронов,правда ни одного магнума.Осечки только на патронах скм индустрия,а,глав патрон ни одной.(это не рекламма) На скм по краям жёсткий капсюль.СКМ справа.Досвидания.
Изображение
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

2 aab
Ну как... Инерционный принцип перезаряда. Выстрел, отдача, плечо вместе с ружьем назад слегонца откатилось и остановилось, а затвор по инерции дальше покатился, схватив стрелянную гильзу, по пути выбрасывает ее, взводит курок и выталкивает новый патрон в лоток, уткнулся в заднюю стенку ствольной коробки покатился вперед под действием пружины, поднял лоточек, схватил новый патрон и затолкал его в патронник.
Понятно, что если вообще устранить отдачу, как таковую - снять резиновый амортизатор и упереть приклад в стенку, то затвор после выстрела даже не пошелохнется.
Поэтому для "весомых охотников" нужна большая отдача, больший заряд, либо менять мягкий затыльник приклада на жесткий.
А тут говорят про минимальную навеску в 28 грамм да на новом ружье. Ежу понятно, что будут глюки.
2 iml
Еще есть версия, что осечки бывают при недостаточно затянутой гайке на цевье.
В общем, советую не расстраиваться. По моему, все у вас в норме. Просто стреляйте поначалу нормальными патронами или магнумом, а там глядишь и разработается. Ну и УСМ с затвором в керосине искупать никогда не вредно :P .
И еще на фото ясно видно, что накол капсуля у главпатрона практически у центра, а у второго смещение, конечно, солидно. Может все-таки дело в патронах?
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

(в догонку)
2 ааб
АААААА. ПАРДОН! ЗАПАРИЛСЯ!!! Менять мягкий затыльник на еще более мягкий.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

Ну и муть :( затыльники, отдача, перезарядка-не перезарядка.
стоджер ладно, но вот когда бинельки берут у нас за 3000 - не понимаю.
в РФ еще ладно - бенелька инерционка стоит около 1500 уе.
кстатит у следующего хозяина стоджер мой тоже заедает, а он весит кг 65- твой землякStoeger
и судя по тому, как он догонял голубей подранков - это национальное - аттракцион неслыханной ... :)
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель »

Да про массу стрелка это хохма больше ИМХО.
Думаю что бы масса стала весомым звеном в перезарядке, то надо о 500-800? кг говорить.
Мой ружбай кстати исправно перезарядился встав на затворную задержку так что ручка зтв. выскочила при упоре затыльника в накатанную пыль лесной дороги.....
Так что даже упругости затыльника хватает на массе планеты Земля)))))))))
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

хохма-не хохма, а всегда есть отмазка для объяснения неперезаряда - толстый, ружжо плотно прижал :P Удобно, однако
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

2 aab
Дорогой, если тебе попалось такое ружье, то не факт, что это абсолютное правило и истина в последней инстанции. Мне, например, Сайгу или мурку даром не надо. На вкус и на цвет.
Я лично с неперезарядом не сталкивался, из всех проблем были только осечки в начале эксплуатации и утыкания. Первое устранилось само, после приработки механизмов, второе - в течение 5 минут банальной отверткой. Меня это устраивает полностью, если учесть, что разборка и чистка этого ружья - дело совершенно плевое.
2 Читатель
(флегматично)
Ну отчего же хохма. Если взять стрелка массой 60 кг и другого массой 120 кг, то отдача у первого будет в два раза резче, сильнее. Почему, надеюсь, объяснять не надо?
А Ваш экспирмент с упором ружье в землю далеко не показатель. Здесь у чела не шел перезаряд на минимальных 28 гр. Поэтому и заговориле о массе и вкладке. А вы видимо "с земли" стреляли патронами с более внушительной навеской, где и сжатия затыльника хватило.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Чего-то Вы, братцы, не в ту степь с осечками и неперезарядами. По осечкам - смотреть нужно накол на капсюле. Если накол слабый, то чего тут рассуждать... Это может случиться из-за обильной смазки затвора, т.е. смазка работет как гидробуфер и поглощает некоторую часть энергии удара курка. Позтому нужно промыть УСМ и затвор в бензине-керосине и просушить, потом слегка смазать. По неперезаряду у меня проблем не было вообще, даже с 28 г.(Сам я эти патроны не использую, но ими стреляли из моего Стогера друзья-приятели в процессе опробования-обмывки). То же самое и со стрелками различной комплекции - всё нормально. Но, думаю, тут та же фича, что и с МР-153 - первые 100 выстрелов из МР-ки рекомендуют стрелять "Магнумами" для "обкатки" и приработки механизмов. Так что все промойте, удалите заводскую консервирующую смазку, пристреляйте "Магнумами" и забудете про неперезаряды. Успехов!
С уважением, Юрий.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

Stoeger
Не такой уж я и дорогой :P (шутка). Я не претендовал на истину, просто стало смешно, что работа автоматики п\а ависит от веса стрелка.
Брное воображение так сказать - это ружья для тонких, эти - для всех остальных :)
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

2 aab
(вкрадчиво)
У газотводок тоже есть свои минусы и отказы.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

Stoeger
Конечно, и еще какие проблемы бывают. 100% Технически совершенных механизмов еще нет.
Даже двудулки косячат.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

и вообще, я мало петрю в оружие, у меня подход к оружию - чтобы стреляло без глюков и я попадал с него в дичь.
все.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Stoeger писал(а):2 aab
2 Читатель
(флегматично)
Ну отчего же хохма. Если взять стрелка массой 60 кг и другого массой 120 кг, то отдача у первого будет в два раза резче, сильнее. Почему, надеюсь, объяснять не надо?
А Ваш экспирмент с упором ружье в землю далеко не показатель. Здесь у чела не шел перезаряд на минимальных 28 гр. Поэтому и заговориле о массе и вкладке. А вы видимо "с земли" стреляли патронами с более внушительной навеской, где и сжатия затыльника хватило.
Извините, что влезаю в Ваш "междусобойчик", но мне кажется, что не следует рассматривать стрелка, как абсолютно твердое тело с определенной массой. В работе системы "Стрелок - ружье" участвуют мышцы плеча, частично торса и поясницы. Так что, собствено вес стрелка особой роли не играет, а влияет на работу системы некая приведенная к прикладу масса (она от многих факторов зависит) и упругость мышц. Кстати, и качество (толщина и жесткость) одежды влиять должны.
Только сдается мне, что все это - факторы третьего порядка с знаком "минус".
С уважением, Юрий.
iml
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:35

Сообщение iml »

Здравствуйте.Большое всем спасибо.Попробую выполнить Ваши советы,буду держать Вас в курсе моих дел.Досвидания.
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

"Только сдается мне, что все это - факторы третьего порядка с знаком "минус". "
Как-то Вы витиевато выразились ))
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

На чистом техническом (инжинерном) языке выразился. Когда хотят сказать, что изменение одного из входных параметров системы в максимально возможных пределах влечет за собой изменение выходного параметра системы на десятые доли процента, то можно сказать именно так.
(Черт, по-моему еще "витиеватей" выразился...) Короче, не заморачивайтесь на вес стрелка - "блохи" это!
С уважением, Юрий.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель »

BUA50 писал(а):............, что изменение одного из входных параметров системы в максимально возможных пределах влечет за собой изменение выходного параметра системы на десятые доли процента, то можно сказать именно так.
(это!
С уважением, Юрий.
Изображение Изображение Изображение
Всегда приятно послушать умного человека)))))))))
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Да ладно, прикалываться-то... Хотел ведь "как лучше"!
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

Вспомнился Гайдар-внук :P
К чему бы это?
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

А "Ч.В.С." (Ныне посол России на Украине) Вам не вспомнился? Который - "Как всегда"? Его крылатое выражение, между прочим, а не внука Гайдара!
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

Я к тому, что Гайдар говорил умно, но электорат его не понимал.
Черномырдин наоборот, говорит тупо, и его поэтому не понимают :)
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

aab писал(а):Я к тому, что Гайдар говорил умно, но электорат его не понимал.
Черномырдин наоборот, говорит тупо, и его поэтому не понимают :)
Эк Вы завернули, батенька! И умных на Руси не понимают, и тупых не разумеют...
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

Нет пророков...нет
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

aab писал(а):Нет пророков...нет
Да и хрен сними, с пророками! Все ,братаны, включать "латиницу" не буду, а на "кириллице" сообщу: "Аллес, ин дизен вохе секс гемахт!" - что в вольном переводе с немецкого на русский означает: "Звездец, на этой неделе трахание закончено!" Это я про рабочую неделю. И на охоту, и на охоту... Корефаны с собаками ждут, и машины ( с "девками, закусью и пойлом") "под парАми" ! Всем успехов, всем удачи! "На два дня, на два дня - все забудте про меня!"
С наилучшими пожеланиями, Борисов Ю.А.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

Ну, ни пуха...
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:24

Сообщение StarnaK »

Господа, доброго времени суток. Желаю приобрести Stoeger и в связи с этим прошу корифеев темы ответить на такие вопросы(прочел все с самого начала, ничего не нашел). :
1. Возникали ли у вас проблемы с дульными насадками(зазоры, несоосность и т.д.)?
2.Как часто вы меняете насадки и сколько примерно выстрелов произведено из наиболее активно используемой?
3.Имеются ли на ней какие-либо следы изменений(раковины, кольца, царапины)?
4. Стрелял ли кто нибудь по стандартным мишеням или хотя бы по листам бумаги. Если да - напишите, не сочтите за труд, о результатах с указанием насадки, характеристик патрона, дистанции.
Заранее благодарен за все ответы.
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

2 StarnaK
1) Проблем с насадками не испытваю, на одной, правда, "облезло" слегка внешнее покрытие, но это не смертельно, просто следите за этим тщательней, чистить и смазывать снаружи обязательно. Такое случается и у бенелек
2) Насадки меняю редко, но безусловно удобно. С собой на охоте достаточно иметь один запасной - цилиндр или чок (смотря, что в ствол закручено), хотя я на охоте менял считанные разы. Обычно я знаю заранее знаю на какую охоту еду, с какими условиями
3) Небольшие потертости в ствольной коробке, затворе и ствольной муфте после приработки миханизма. Думаю, что это норма.
4) Увы.
И еще, стрелял пулей бреннеке из ДС 0,75. Полет нормальный.
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:24

Сообщение StarnaK »

2 Stoeger
Спасибо!
StarnaK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:24

Сообщение StarnaK »

И еще попрошу ответить Борисова...
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель »

2 Старнак
Я хот и не Борисов, но молчать не буду и скажу)))))
1-нет, кроме облезания хрома, что явно мелочь.
2-Склоняюсь к мысли что 0,5 постоянно.
(Борисов где-то кстати свои выкладки давал по насадкам подробно, ищи)
3-не было
4-а на хрена? Нет я конечно тоже был бы рад провести испытания, за чей нибудь счет))), но нудизм это ИМХО))))
Стрелял тройкой в стул стандартный пластиковый 35 м. В стуле около 20-30? дырок, и что? Думаю у нормального ружбая с прямым стволом и соосными насадками-патронником проблем быть не должно.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей