За просроченное РОха на 3 дня 20.8 ч.6

Avenit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 22:41

Сообщение Avenit » .

Косяк то в протоколе изъятия, но не в протоколе по ч.6. Как это поможет? Понятые вообще не присутствовали, лейтенант куда-то сносил протокол и вернулся с подписью ))
Avenit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 22:41

Сообщение Avenit » .

Очень интересная ситуация произошла. Оказывается мне в РОХа неправильный месяц написали, вместо 15 апреля, было указан 15 марта. Переоформили протокол на 20.11ч1. Уже после, нашел паспорт оружия, там есть чек с датой продажи 10 марта, я бы и не полез в него смотреть... сами нашли свою ошибку :)
1. Я так понимаю оспорить его 50/50, пытаться убедить судью, что регламент МВД не для граждан или что-то изменилось?
2. Оружие получается изъяли незаконно, т.к. на тот момент РОХа еще по факту не закончилась. Но мне в любом случае его пришлось бы сдать, т.к. на данный момент новая РОХа еще не готова, а старая закончилась.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Avenit:
Оказывается мне в РОХа неправильный месяц написали, вместо 15 апреля, было указан 15 марта. Переоформили протокол на 20.11ч1. Уже после, нашел паспорт оружия, там есть чек с датой продажи 10 марта, я бы и не полез в него смотреть... сами нашли свою ошибку

Скан нового протокола выложить можете? Штраф или предупреждение? Что-то у меня складывается впечатление, что там ваши запретители опять где-нибудь накосячили. Вам, может быть, совсем никакой админ не нужен уже, даже предупреждение? :)
Avenit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 22:41

Сообщение Avenit » .

Изначально написано AlecR:

Скан нового протокола выложить можете? Штраф или предупреждение? Что-то у меня складывается впечатление, что там ваши запретители опять где-нибудь накосячили. Вам, может быть, совсем никакой админ не нужен уже, даже предупреждение? :)

Вот я не внимательный, я думал суд будет, а тут сразу вынесли предупреждение!
Avenit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 22:41

Сообщение Avenit » .

1
Изображение
Avenit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 22:41

Сообщение Avenit » .

1
Изображение
Andrei_78spb
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 13:56

Сообщение Andrei_78spb » .

ну предупреждение, штраф за просрочку. все норм еще один такой штраф и писец изымут все оружие. надо вовремя продлевать.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Обжаловал бы этот админ. Предупреждение - фигня, но вот трястись потом целый год...
В постановлении - полная хрень. Не было там установлено никаких нарушений ст. 13 150-ФЗ. А за нарушение какого-либо пункта приказа МВД к административной ответственности гражданина привлекать нельзя. Ни законом, ни постановлением правительства РФ срок подачи документов на продление разрешения не установлен. Тем более - тут у запретителей ваших у самих рыло в пушку. Если б они заранее хоть предупредили о подаче документов.
Nik_Nik86
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 04:40

Сообщение Nik_Nik86 » .

Ну ВОТ! И за нарезное взялись! Отработали не задумываясь!
https://sudact.ru/regular/doc/UFzdBjayBhgg/
k@mik@dze
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:18

Сообщение k@mik@dze » .

Изначально написано Nik_Nik86:
Ну ВОТ! И за нарезное взялись! Отработали не задумываясь!
https://sudact.ru/regular/doc/UFzdBjayBhgg/

А что не 3 гуся? В 20.8 за нарезь ни слова. :)
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано k@mik@dze:

А что не 3 гуся? В 20.8 за нарезь ни слова. :)

И в приговоре суда - тоже ни слова:
"Из материалов дела следует, что 22 марта 2018 г. в 16.00 часов участковым уполномоченным УМВД России по городу Астрахани выявлен факт незаконного хранения, с 17 января 2018 года по 22 марта 2018 года, Шматовым В.Ф., не имеющим специального разрешения, гражданского огнестрельного оружия марки Сайга МК, кб.7,62хх9мм. по своему месту жительства по адресу..."
Там просто слабоумные полицаи и такие же судьи не смогли прочитать в РОХа, что за Сайга. А защита (если она вообще была) почему-то про это тоже молчала. Упираясь в малозначительность правонарушения. Итог предсказуем и, принимая во внимание модный тренд на максимальную конфискацию оружия - закономерен. :(
Nik_Nik86
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 04:40

Сообщение Nik_Nik86 » .

Чудеса....
k@mik@dze
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:18

Сообщение k@mik@dze » .

Изначально написано AlecR:

А защита (если она вообще была) почему-то про это тоже молчала. Упираясь в малозначительность правонарушения. Итог предсказуем и, принимая во внимание модный тренд на максимальную/

Так мб и хорошо, что промолчала? Лишение со штрафом лучше, чем тюрьма сидеть. :D
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано k@mik@dze:
Лишение со штрафом лучше чем тюрьма сидеть. :D

Тогда - это их выбор. Но пока за просрочку разрешения еще гусятников не было. :)
k@mik@dze
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:18

Сообщение k@mik@dze » .

Изначально написано AlecR:

Но пока за просрочку разрешения еще гусятников не было. :)

А раньше и 20.8 за это не было, просто еще не везде "раскурили", что так можно было.

Avenit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 22:41

Сообщение Avenit » .

мои запретители дают ч.4 за просрочку нарезняка
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Avenit:
мои запретители дают ч.4 за просрочку нарезняка

А какое именно правило хранения нарушено, конечно, не расшифровывают? :)
Nik_Nik86
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 04:40

Сообщение Nik_Nik86 » .

У данного человека было просрочено 4 единицы. Одни гладкий, и три нарезных. Он пенсионер, ветеран БД в Чечне. Мировой суд принял по ч.6 с конфискацией по каждому эпизоду (4 постановления). В районном суде 4 дела рассматривалось в один день 3-мя разными судьями. По двум - отмена, с устным замечанием (разжалобил судью), два - конфискация. Конфискация двух нарезных!!! Оставили мелкан и гладкоствол. Мне честное слово, судей жалко. В условиях такой неопределённости в законодательной базе (об ОРУЖИИ, если чЁ), принимать решения.... Ни один судья не будет отменять решения своего коллеги. Если только этот коллега не насрал ему когда-то под дверь квартиры....
Nik_Nik86
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 04:40

Сообщение Nik_Nik86 » .

Поскольку хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны по истечении срока действия разрешения на его хранение является незаконным, на что обращает внимание Конституционный Суд РФ в своем определении от 19 ноября 2015 года N 2557-О...
Это фраза из постановления районного судьи по ОПСКС, кб.7,62х39мм, ЗК1665,1995.... Херасебе самооборона!!!!! СКС!!!!!!
https://kirovsky--ast.sudrf.ru...0&text_number=1
Nik_Nik86
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 04:40

Сообщение Nik_Nik86 » .

Отмены у этого же чела по малозначке...
https://kirovsky--ast.sudrf.ru...0&text_numb er=1
https://kirovsky--ast.sudrf.ru...0&text_numb er=1
Nik_Nik86
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 04:40

Сообщение Nik_Nik86 » .

Ну и вообще судья не в курсе про оружие, какое оно....
https://kirovsky--ast.sudrf.ru...0&text_number=1
Nik_Nik86
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 04:40

Сообщение Nik_Nik86 » .

Два отмененных решения в декабре поступили в областной суд, и оставлены без рассмотрения. По конфискованным двум нарезным областной суд рассмотрел и оставил без изменения в августе. Кошмар какой-то...
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Nik_Nik86:
Мне честное слово, судей жалко. В условиях такой неопределённости в законодательной базе (об ОРУЖИИ, если чЁ), принимать решения

Вам таких судей жалко? Какая неопределенность помешала им прочитать написанное русским языком в РОХа и сравнить с оружием в диспозиции ч. 6 ст. 20.8, примененной ими? Эти судьи читать на русском языке вообще умеют?! Где они там в части 6 нашли слова "нарезное оружие"?! Боюсь, что только показательные расстрелы помогут спасти эту судебную систему. :(
Nik_Nik86
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 04:40

Сообщение Nik_Nik86 » .

Это даже не ирония у меня... сарказм....
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Nik_Nik86:
... Ни один судья не будет отменять решения своего коллеги. Если только этот коллега не насрал ему когда-то под дверь квартиры....

Если коллега ни в зуб ногой о теме статьи КоАП, то ждать кучи под дверью никто не станет. Отменят, не в области, так в ВС.

Cheezo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 22:34

Сообщение Cheezo » .

Аналогичная ситуация, почти.
Если кратко: Срок РОХа подошел в феврале (я живу в другом городе за 4000км). Зимой оформил родном городе справки медицинские, подал с госуслуг и уехал (думал через несколько месяцев забрать РОХа, но забыл то нужно гладкое нести на проверку).
В результате сейчас в ЛРО сказали что будут оформлять 20.11 и там как суд решит. В ЛРО пока не был, буду только ~17 июня.
Думаю, как быть.
Сдать сразу оружие в МВД и идти в ЛРО потом?
Krudmi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 18:40

Сообщение Krudmi » .

Добрый день. Подскажите пожалуйста. По своей глупости продинамил продление Роха на оооп на 30 дней. На гладкоствол еще действует. Как быть в этой ситуации? Хотелось бы подготовиться перед походом в разрешительный отдел. Спасибо всем откликнувшимся!
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Krudmi писал(а): продинамил продление Роха на оооп на 30 дней.
1. Пойдешь сдаваться сейчас - получишь 20.11 и 20.8.4(20.8.6 в самом плохом варианте). Оба варианта сулят лишение, второй - плюс конфискацию. Но могут быть более "мягкие" варианты, в зависимости от людей на местах.
2. Пойдешь сдаваться спустя 2 месяца после окончания срока действия - получишь только 20.8.4(20.8.6 в самом плохом варианте). Первый вариант - штраф, второй - конфискация. Варианты также зависят от людей на местах.
Krudmi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 18:40

Сообщение Krudmi » .

ГорТоп писал(а): 1. Пойдешь сдаваться сейчас
То есть могут привлечь сразу по двум статьям КОАП, и лешить права на обе еденицы, правильно я понимаю? А если 20.11 и 20.8.6, то конфискация только просроченного или всего?
Прочитал всю тему, запутался..
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Через пару месяцев попробуйте поговорить с УУ. Если нормальный - оформит по ч.4 ст.20.8, изымет до решения. Если нет - тогда хуже не будет, чем в ОЛРР, так и так конфискация через ч.6. Рассматривать УУ не имеет права, отошлёт протокол в ОЛРР, но там на ч.6 переделать сложно, тогда отделаетесь только штрафом.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей