Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

hanter741 писал(а):Современная техника позволяет
Лучше б вы на нормальную софтину ссылку дали. Как ни почитаешь отзывы, все плюются...
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

Изначально написано Nikiton:

Лучше б вы на нормальную софтину ссылку дали. Как ни почитаешь отзывы, все плюются...

https://play.google.com/store/...m.nll.acr&hl=ru
сам такую использую
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Nikiton писал(а): Лучше б вы на нормальную софтину ссылку дали. Как ни почитаешь отзывы, все плюются...
странно, вроде бы там должна была быть.
Видать при какой то правке слетела.
Сам пользуюсь Call Recorder. https://play.google.com/store/...ar.callrecorder
VoldemarK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 03:30

Сообщение VoldemarK » .

Про софт для записи я мог бы тут много написать, порядком намучился. Но если вкратце, то с вводом Андроида 9 появился запрет на запись разговора с линии. Также есть проблемы с определением номера собеседника. Сам брал софт из этой темы:
https://4pda.ru/forum/index.php?showtop ... 12&st=7680
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

VoldemarK писал(а): Но если вкратце, то с вводом Андроида 9 появился запрет на запись разговора с линии.
о какая хрень, однако. Фигово, коли так.
VoldemarK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 03:30

Сообщение VoldemarK » .

hanter741 писал(а): о какая хрень, однако. Фигово, коли так.
Как бы там ни было, варианты есть. Один из них - не обновлять ОС телефона до 9 версии и не юзать новые версии записывающих софтин. Там есть и другие способы записи, не только с линии, нюансов много. У кого есть желание, в течение пары часов можно ознакомиться.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Реально полезная штуковина. Я раньше по работе искал ручку-листок записать что-то. Теперь просто говорю - диктуйте, потом прослушиваю и проверяю, если что не запомнил.
fbv1980
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 06:45

Сообщение fbv1980 » .

Сегодня закончилась моя эпопея—я забрал свою РОХу. Все прошло гладко. Сначала девушка сказала, что нужно будет что то заполнить, но после нескольких минут ожидания, во время которых другая девушка в погонах капитана куда то выходила (к начальнику наверное), сказали что ничего не нужно и мы попрощались. Никаких извинений не последовало.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано fbv1980:
Сегодня закончилась моя эпопея-я забрал свою РОХу. Все прошло гладко. Сначала девушка сказала, что нужно будет что то заполнить, но после нескольких минут ожидания, во время которых другая девушка в погонах капитана куда то выходила (к начальнику наверное), сказали что ничего не нужно и мы попрощались. Никаких извинений не последовало.

Поздравляю! У Вас крепкие нервы. А ЛРОшники, ваши, обнаглевшие создания, это надо принять, как есть. Однако, при желании, можно нарисовать жалобу их субъектовому начальнику, именно на отсутствие реакции при выяснении о противоправных действиях. А потом и на начальника, который начнёт крышевать. Можно в жалобе требовать мероприятий по устранению обстоятельств способствующих нарушению закона (проведение дополнительной подготовки, меры дисциплинарного воздействия и прочее, в этом роде). Имея такой результат накапать им на мозги (и деньги) - святое дело.
Аватара пользователя
yuraelektra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владикавказ

Сообщение yuraelektra » .

fbv1980 писал(а): Сегодня закончилась моя эпопея—я забрал свою РОХу. Все прошло гладко. Сначала девушка сказала, что нужно будет что то заполнить, но после нескольких минут ожидания, во время которых другая девушка в погонах капитана куда то выходила (к начальнику наверное), сказали что ничего не нужно и мы попрощались. Никаких извинений не последовало.
Мне кажется, что нужно добиться, чтобы за Ваши 3,5 месяца нервотрёпки и потери личного времени кто-то таки ответил
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Молодец!
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Лукавят служивые. В регламентах МВД в порядке рассмотрения жалоб был такой пункт
" В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.63 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях*(27), или признаков состава преступления должностное лицо, уполномоченное на рассмотрение жалоб, незамедлительно направляет соответствующие материалы в органы прокуратуры."
Т.е. начальник на своего подчинённого должен был (согласно приказа) настучать в прокуратуру и подвести под штраф (до 5 т.р.). Ни разу на моей памяти в этой части приказ не выполнялся. В регламентах росгвардии это исчезло, остался расплывчатый пункт об общей ответственности.
Но ст.5.63 никто не отменял, только и сейчас по ней никого не привлекут. Нет инициатора разбирательства, нет ответственного, кому охота лишние бумаги писать и "своих" наказывать. Право наказать осталось, обязанность наказать конкретно по ст. КОАП убрали. Теперь для всех, кроме совсем уж неугодных, наказание будет в виде выговора в устной форме.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Зеленной писал(а): Нет инициатора разбирательства,
разве заявитель, чьи права были нарушены, не может сам выступить инициатором? Взять да и направить все материалы в прокуратуру.
Как правило запретители нарываются в комплексе и на п.1 и на п.2 ст. 5.63
fbv1980
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 06:45

Сообщение fbv1980 » .

Изначально написано yuraelektra:

Мне кажется, что нужно добиться, чтобы за Ваши 3,5 месяца нервотрёпки и потери личного времени кто-то таки ответил

Спасибо всем за поздравления. За республиканских ЛРОшников извинилась товарищ полковник из Москвы, в ответе на жалобу также было указано, что "будет проведена проверка по фактом которой будет вынесено решение в отношении конкретных должностных лиц". По напряженным лицам дам выдно было, что по головке их не погладили.
SurfDNN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 07:15

Сообщение SurfDNN » .

Подскажите пжл при отправки жалобы на сайте росгвардии на почту приходит отбивка, что обращение принято? Неделя прошла, ничего не пришло
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Заявление подать может. У всех есть право, и у заявителя, и у должностного лица в виде начальника проштрафившегося инспектора. Только раньше по регламенту МВД это была обязанность, которую убрали. Уточню - теперь нет ОБЯЗАТЕЛЬНОГО инициатора разбирательства.
По поводу заявлений. Так выше и были ответы из прокуратуры, где желание возбудиться почему-то не наблюдалось, посылали в суд (как в кино,"все в сад"). Может по факту ответа из ведомства с признанием нарушения и повторного заявления основание усмотрят? По.ст.5.63 возбудиться может только прокурор (ст.28.4)
А повторные заявления в прокуратуру ВО с требованием привлечь, как правило, не пишут. Вроде как, справедливость восторжествовала - и ладно.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано SurfDNN:
Подскажите пжл при отправки жалобы на сайте росгвардии на почту приходит отбивка, что обращение принято? Неделя прошла, ничего не пришло

Не обязательно, хотя должны были бы уведомить. Иногда через месяц сразу приходит ответ.
fbv1980
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 06:45

Сообщение fbv1980 » .

Изначально написано hanter741:

разве заявитель, чьи права были нарушены, не может сам выступить инициатором? Взять да и направить все материалы в прокуратуру.
Как правило запретители нарываются в комплексе и на п.1 и на п.2 ст. 5.63

У прокуратуры у самой рыльце в пушку—про существование 210 ФЗ они не слышали, признают только регламенты и то только как им нужно. По этому поводу была составлена жалоба в генеральную прокуратуру, но ответа пока не было. Надеюсь, что мне все таки ответят и отучат прокурорских плясать под чужую дудку.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Вот если с Вами свяжутся прокурорские по ответу на жалобу (а не тиснут отписку), можете заодно поинтересоваться есть ли у них теперь основание для привлечения должностных лиц росгвардии по ст.5.63. И, если есть, что их тогда останавливает.
amazharov65
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:46

Сообщение amazharov65 » .

Приветствую всех!
Уважаемые камрады, не могли бы помочь советом, опытом и знаниями?
В случае окончания срока действия лицензии на приобретение(по ряду причин не удалось реализовать) - возможно ли продление полугодового срока через госуслуги?
На госуслугах, в соответствующем разделе, увидел опцию - "Продление срока действия лицензии на приобретение".
Буду очень признателен за советы.
С уважением ко всем!

Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

20 дней нет движения по разрешению второе на гладкое. можно ли позвонить им и узнать чего так печально? или ждать 30 дней и сразу жалобу?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано amazharov65:

В случае окончания срока действия лицензии на приобретение(по ряду причин не удалось реализовать) - возможно ли продление полугодового срока через госуслуги?

Конечно, много раз так делал. Подаете там же новое заявление, оплачиваете госпошлину, а дальше - сами все знаете... :)
Да, просроченную лицензию не выкидывайте, запретители ее сдать попросят.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано amazharov65:
Приветствую всех!
Уважаемые камрады, не могли бы помочь советом, опытом и знаниями?
В случае окончания срока действия лицензии на приобретение(по ряду причин не удалось реализовать) - возможно ли продление полугодового срока через госуслуги?
На госуслугах, в соответствующем разделе увидел опцию - "Продление срока действия лицензии на приобретение".
Буду очень признателен за советы.
С уважением ко всем!

Почитайте внимательно, продление какой лицензии предлагается на госах. К "полугодовым" это не имеет отношения.
amazharov65
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:46

Сообщение amazharov65 » .

Зеленной писал(а): Почитайте внимательно, продление какой лицензии предлагается на госах. К "полугодовым" это не имеет отношения.
"Переоформление лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему"
Есть несколько пунктов, т.ч.:
- Сведения о причине переоформления:
Причина переоформления

1. изменение сведений о заявителе (ФИО)
2. изменение адреса места жительства
3. непригодность лицензии
4. утрата
Под непригодностью - имеют в виду физическую непригодность?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано amazharov65:

Под непригодностью - имеют в виду физическую непригодность?

Именно. Просроченные лицензии не переоформить.

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Продление срока действия
Переоформление лицензии
Вы понимаете, что это разные вещи? И разные разделы на госуслугах?
art-hunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение art-hunter » .

Ватник-Ратник писал(а): можно ли позвонить им и узнать чего так печально? или ждать 30 дней
Конечно можно, сперва прогу на телефон установите, чтобы разговор записать. После общения и жалобу скорее всего придется подавать.
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

Прога давно стоит, уже не раз выручала)
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

Изначально написано SurfDNN:
Подскажите пжл при отправки жалобы на сайте росгвардии на почту приходит отбивка, что обращение принято? Неделя прошла, ничего не пришло

У меня не приходило. Потом через неделю-две где-то позвонили. Ответ прислали на почту.
ЕМНИП Там как-то хитро было - само обращение (точнее его статус) доступно по ссылке, которая появляется после написания обращения. И все вроде. У меня комп на работе не выключается и вкладка в браузере висела и я периодически обновлял страницу для просмотра статуса. А если ссылку не сохранили, то ждите официального ответа на почту (либо на почту РФ)

maloi3390
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 12:12

Сообщение maloi3390 » .

Изначально написано Ватник-Ратник:
20 дней нет движения по разрешению второе на гладкое. можно ли позвонить им и узнать чего так печально? или ждать 30 дней и сразу жалобу?

Я на первое гладкое получил РОХу еще в начале марта, но на ГУ до сих пор услуга не оказана. Вчера по второй ЛГа звонил (подавал 26 марта), тоже уже готова, на ГУ статус тоже не поменялся, во вторник поеду забирать. Думаю, позвонить будет не лишним.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя