Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

Kolev
Не совсем согласен с вашим принципом.Красота в ружье(если говорить именно об охотничьем ружье) должна всегда иметь место.Естественно, надежность от этого страдать не должна.
Кстати, уважаемые пользователи этого оружия,скажите, как Стогер пулей бьет и где в Столице его можно подешевле взять?
С уважением, ЧИЖ.
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

2 чиж
Я пострелял немного пулей Гуаланди. У меня на 40 шагах (в метрах не мерил) стабильно уводит где-то на 8 часов см на 20. Но это было давно, сразу после покупки, и это были мои первые выстрелы. Аксакалы говорят, что это боязнь выстрела - дергаю плечом перед спуском курка, отсюда и увод. Пристреливал сидя.
Думаю, сейчас (отстрелял в общей сложности патронов 200-300) результаты будут получше.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель »

То Колев\
ИСО 9001 Не имеет отношения к качеству в нашем с вами понимании, это система взаимоотношений участников производственного процесса.
Характеризует многое около 100? факторов от чистоты цеха до морального климата в коллективе.
А ГИС и итальянское PSI и другие клейма говорят о системе физических проверок....\

.....и где мастера говорят, что давно не хромируется новое ружье для охоты, а делаеться например из какой то Хром/Молибденовой стали.....
Это какой-то бред ИМХО...Может это вы про нарезное??????????
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal »

да многие не хромируют. только чтобы железо не ржавело, в него надо СТОЛЬКО хрома напихать...что его потом и не обработать. ну типа 40Х13. или дешевле просто позолотить внутри и снаружи. потому они и говорят- хрома у нас нет, заржавело- извини, сам виноват. сама процедура хромирования канала- достаточно сложная, дорогая и бракодающая, потому часто на ней экономят. причем при этом и понты кидают- а нам де и не надо :) но даже где хром есть- чистить-смазывать тоже надо, поскольку хромовое покрытие не сплошное, пористое, это металлургическая особенность хрома, на 100% защитить не может. хотя жизнь стрелку сильно облегчает. :)
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

Stoeger
Спасибо, нашел. Просто перед приобретением собираю информацию.Думаю вместо моей МР-153 взять.По-моему, достойная замена.
С уважением, ЧИЖ.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Читатель писал(а):Не имеет практического отношения к реальности. Ваш "Люкс" НИ ЧЕМ не отличается от стандарта акромя аляповатой (на мой взгляд) гравировки.
Цена ушла в карман барыг и перевозчиков в вашу даль. Плюс за новизну марки добавили....
Конечно, НИЧЕМ не отличается... кроме нескольких "МЕЛОЧЕЙ", таких как лучшее качество, красивый твердый орех, гравировка (отнюдь не "аляповатая", как в МЦ 21-12) и т.д. Наверное, отличия такие же, как и у советских ШТУЧНЫХ ружей от РЯДОВЫХ (они тоже принципиально ничем друг от друга не отличаются, но все предпочитают штучные). Соглашусь с Вами и насчет денег, "ушедших в карман барыг" - бизнес есть бизнес - без этого никак! Только сдается мне, что и болгарские и казахстанские "барыги" хватанули по бросовой цене партию некондиции, и продают по дешевке. Вот и VVal пишет, что "процедура хромирования достаточно сложная, дорогая и бракодающая" - "заводской" товарищ, тему знает!
Если это не так, то объясните мне, убогому, почему в Казахстане разорвало "Стандарт", ещё пара владельцев жаловалась на какие-то кольца, которые около патронника появились - и снова "Стандарт"? Учили меня в юности, что один случай - это "Случайность", два - "Совпадение", а три и более - это уже "Закономерность"...
PS. "Стогер" я купил случайно, искал замену своему МР-153, верой и правдой отслужившему мне около 5 лет. Хотел взять что-нибудь из тройки "БББ", но в "Снайпер" завезли 3 шт. "Стогеров". По эргономике лучше всех подошел мне именно "Стогер". Выбирал из трех экземпляров, поразило отличное качество ружей (по сравнению с МР-153). Очень рад, что не ошибся. Возможно, что мой "Стогер" из первой партии, направленной турками в Россию, и за полтора года эксплуатации он меня не подвел ни разу - очень хорошее и качественное оружие. Приходилось стрелять и в дождь, и в условиях 100% влажности (Для Приморья - это норма) и в мороз "минус 30" и в жару "плюс 35" - ни одной осечки, ни одного неперезаряда. Такие вот дела. И теперь товарищ из Болгарии пытается убедить меня, что "Стогер" - плохое ружьё. Разрешите мне ему не поверить...
Gnobel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 04:37

Сообщение Gnobel »

.
Изображение
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

А разница в цене между люксом и стандартом в Столице какая? И еще раз повторю вопрос, где все-таки подешевше можно Стогер купить(опять же в Москве)?
С уважением, ЧИЖ.
Kolev
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 16:06

Сообщение Kolev »

ТО BUA50
"Только сдается мне, что и болгарские и казахстанские "барыги" хватанули по бросовой цене партию некондиции, и продают по дешевке."

Наверно и Бенелли из Италии которое у нас,а и во всем Европе, стоит сколко у Вас Стожер, тоже партия некондиции??? Наверно это относится и на все остальные товары???
"Если это не так, то объясните мне, убогому, почему в Казахстане разорвало "Стандарт", ещё пара владельцев жаловалась на какие-то кольца, которые около патронника появились - и снова "Стандарт"? Учили меня в юности, что один случай - это "Случайность", два - "Совпадение", а три и более - это уже "Закономерность"..."
Обьясняю- Вы сам себе ответили, то что это просто Стожеры?!
"PS. ... Такие вот дела. И теперь товарищ из Болгарии пытается убедить меня, что "Стогер" - плохое ружьё."
Это Ваши, а не мои слова!!! Я утверждал уже, что это хороший выбор цена-качество, но просто не все как у настоящее Бенелии...?! За эти мои слова Вы захватились, но правда эсть правда- Вы брали доброе копие ненастоящего Бенели в образе Стожера, на цене настоящего Бенелии...?!
"Разрешите мне ему не поверить..."
ПРОДОЛЖАЙТЕ МНЕ НЕ ВЕРИТЬ!!!!
Но пожалуйста оставьте остальные что то реальное научить. Ваш /руский/ форум беднеет из за участниками как Вас. По всем мире, а и в Болгарии Стожер более разпростанен и на форумах эсть кое что научит. Я попал сдесь случайно из за интереса на ИЖ-18ЕМ, где правда я просто научил без участия очень важные для меня вещи?! После этого я купил себе хароший и новый ИЖ-18ЕМ на цене точно 66 евро. Остоется Вам опять определить качество ИЖ-а по цене, но прошу не Выражайте гласно!!!! Позвольте показать как найти цены всех моделах Стожер 2000 например в Америке!http://www.stoegerindustries.com/firear ... -specs.tpl
Прочитайте и на этом сайте все о Стожере 2000 и убедитесь в конце канцов какая разница между /"Вашем"/ Люксе и Стандарте /Потому что толко У Вас эсть такие названия/ и никогда не забывайте что Стожер 2000 это модель Береты-USA!!!!
С Уважением Константин!
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

To Kolev.
Отвечаю по порядку:
1. "Настоящий Бенелли" во Владивостоке стоит от 48000 до 56000 рублей - намного дороже "Стогера" (31500 рублей). Ну не Болгария у нас, как Вы не поймете! От нас до Москвы 10-11 часов на самолете лететь, за это время из Болгарии в Швецию четыре раза "туда и обратно" слетать можно! Из Турции в Болгарию попасть - через "горку" перевалить (и турки много раз это делали!), а от нас до Турции - как от Болгарии до Японии! От этого и цены разные!
2. Даже принадлежность к всемирно известной марке (допустим - "Бенелли") не является гарантией качества конкретного экземпляра оружия. "Косяки" встречаются всегда и везде! Даже с американскими "Шаттлами" две катастрофы произошло, несмотря на многократный и многоуровневый контроль.
3. А почему это "ваш /руский/ форум беднеет"? Неужели только потому, что я не соглашаюсь с Вами? Извините, но на форуме КАЖДЫЙ УЧАСТНИК МОЖЕТ ВЫСКАЗАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСУЮЩЕМУ ЕГО ВОПРОСУ! Вам хорошо эти слова видно? Это совсем не значит, что я должен во всём соглашаться с другим участником, даже если он из "Великой Оружейной и Охотничьей Державы - Болгарии" и искренне желает меня "научить кое-чему". Например, брызгать в ствол "спреем, который пахнет керосином". Еще раз извините, Константин, но лично мне такой учитель не нужен.
Может быть он (учитель) кому-нибудь другому сгодится? Я не возражаю...
4. Меня мало интересуют цены на "Стогеры" в Америке, Европе или в какой-нибудь Богом забытой Гватемале (В Штатах и МР-153 стоит меньше, чем в России). Я покупаю оружие и патроны в ближайшем от моего дома оружейном магазине, а не где-то там, далеко... в Америке. И цену на "Стогер" я нахожу приемлемой для себя, хотя Вы её считаете завышенной.
5. Я называю так "Стогеры" ("Люкс" и "Стандарт") по одной причине - не хочется переходить на латинский алфавит. Тем не менее, все (даже Вы!) понимают, о чем идет разговор. Могу назвать "De Luxe" или "Улучшенный", могу - "Standard", "Рядового исполнения" или "Валовый" - какая разница? Не в названии дело, а в исполнении.
6. Разница между моим и Вашим "С-2000" хорошо известна не только нам с Вами, но и всем участникам этой темы: у меня претензий к моему оружию нет, а у Вас к Вашему - есть! Несмотря на более низкую цену...
7. Спасибо Вам за совет "никогда не забывать", но я уже писал в начале этой темы (Мой ник-нейм тогда был "Борисов" - прочтите, пожалуйста!), что американская компания "Стогер" принадлежит "Бенелли", завод находится в Турции, а "Бенелли" входит в холдинг "Беретта". И "С-2000" - разработка "Беретты"... Зачем же Вы так щедро делитесь со мной теми сведениями, которые я задолго до Вашего появления на форуме знал и сообщил другим участникам форума? Да еще и даете совет "не забывать"!
--------------------------------------
Итак, что мы имеем?
1. У ABAZ(а) повредило упоры нарезного ствола - ABAZ честно признал, что виноват он сам. Но мы учтем этот случай!
2. В Казахстане разорвало ствол - сами участники инцидента винят патроны "АННА". И этот случай мы учтем!
3. Есть пара случаев некачественной хромировки ствола - у Вас и ещё у кого-то. Кстати, почему бы Вам не предъявить претензию изготовителю, а не "физдеть" на форуме?
И ВСЁ?! Всего ЧЕТЫРЕ(!) случая.
Предположим, что турками выпущено 10000 "Стогеров". 4/10000 = 0,0004. Всего 0,04% брака! А если турки выпустили 50000 "Стогеров", то 0,008%!
Теперь загляните в ЛЮБУЮ тему на этом форуме, и Вы найдете такие же жалобы участников на ЛЮБОЙ полуавтомат! И на "Бенелли" и на "Беретту" и на "Браунинг" и на "Фабарм"! О российских полуавтоматах я уже молчу...
С уважением, Борисов Ю.А.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

To Gnobel. С полем! А подробности?
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal »

Юрий Алексеевич, у нас Стогер больше чем вдвое меньше, порядка 14 тыс. точно уж не помню. ну до Владика еще +2-3тыс. Неужели там 30?
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Виктор, я покупал свой "Стогер" в июне 2005 года за 31500 руб. во Владивостоке. С тех пор я "Стогеров" у нас я вообще не видел, сравнивать не с чем.(Были "Хатсаны" за 24 тыс., но тоже исчезли). В оружейных журналах Стогер позиционировался как оружие в два раза более дорогое, чем МР-153 и в два раза более дешевое, чем "БББ". Преподносилось это как удачный маркетинговый ход турок, даже ценовой ряд приводился МР - 11 тыс, Стогер - 22 тыс. "БББ" - 44 тыс. Учитывая то, что МР у нас стоят 16 - 19 тыс, а "БББ" - 48 - 56 тыс., то стоимость моего "Стогера" вполне вписывается в указанную ценовую нишу. Это ответ на Ваш вопрос. А по жизни я бы и больше заплатил, по тому что после МР-очки Стогер - песня, а не ружьё. Как раз тот случай, когда ничего другого (из гладкоствола) уже не нужно, ибо кроме "Стогера" есть ещё Иж-54 (в прекрасном состоянии, рядового исполнения, бук, заменены оба бойка на самодельные - была поломка одного бойка) и "Сайга-20С" (Грешен, не удержался, давно купил, но использую редко).Есть ещё пара нарезных, но это (вроде бы) не в тему.
С уважением, Юрий.
mib84
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 09:35

Сообщение mib84 »

Всем доброго дня!
Я владею Стогером около года, также имею и МР-153, оба работают абсолютно безотказно. Стогер покупал за 19200 а МР за 8700, и оба отвечают своей цене соответственно. Стогер полностью отвечает за свою цену или даже больше. Никаких проблем описанных здесь у меня замечено не было. Надо признать турецкие ружья потихоньку заполняют отечественный рынок недорогими качественными ружьями, кстати никто не слышал про новое ружье Impala вот тут можно посмотреть - http://shop.e-guns.ru/cgi-bin/shop.pl?i ... odtema=168 судя фотографии впечатляет, особенно подкупает кейс, а на деле никто незнает?
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Ну, нашего полку прибыло!
Импалой, по-моему, Скиф интересовался... у него спросить надо.
chezed
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:53

Сообщение chezed »

Товарищи, подскажите, пожалуйста, где еще в столице, кроме Умарекса, продают стогеры?
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal »

импалу я стрелял, довольно много. фотки в калашникове к статье про нее мои. кейсы похоже для всех турков делает одна контора, только наклейки разные. кстати пластик довольно хрупкий, не как у европейских ружей. четко сказать сложно, так ружье симпатичное, сделано неплохо. довольно близко к Браунингу Голд. обычно работает, и неплохо. но бывает и с глюками, иногда приходится повозиться.
так нужон то кейс или ружье? и зачем, если стогер устраивает. от добра добра не исчут. :)
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

Может кому пригодится.
Заметил, что в последнее время участились (раз-два за охоту) случаются "клины". Причем связано это не с подающим механизмов, а "закусом" края гильзы острой кромкой ствола. Причем гильзу, буквально, "режет", до обнажения дроби.
Решил выявить причину и внимательно осмотрел ствол и особенно эту злополучную кромку. В общем она служит для того, чтобы крюк-выбрасыватель мог цеплять гильзу за фланец. Сам вход в патронник выполнен в виде воронки, так что в большинстве случаев патрон благополучно попадает в патронник. Но...
В процессе эксплуатации, крюк-выбрасыватель затвора, постоянно ударяя в эту кромку, вызывает ее легкую деформацию и как-бы "затачивает", образуя режущую кромку обращенную внутрь, на которую при "неудачной" подаче гильза и напарывается.
Проблему исправил "развальцовкой" "заточенной" части стержнем крупной отвертки и затуплением острой кромки. Все работы проводил аккуратно, без особого нажима.
Подавал из магазина пустую гильзу раз 30-40, засовывал патрон в патронник под всеми мыслимыми углами. Вроде бы проблема решена. Следующая охота покажет.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

То Stoeger. Из давнего опыта эксплуатации (весьма недолгого) МЦ 21-12. Попробуйте "переобжимать" дульца патронов матрицей 16 кал. На моей МЦ-ухе это было радикальное средство против всех закусываний и утыканий.
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

2 BUA50
Кстати, мой стоджер начал есть жевело. Видимо, разработался )
Наверное займусь самокрутом. Только тут другая проблема - как собирать стреляные гильзы? )
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

Кстати, вот еще что заметил. Патрон в патронник входит-выходит, мягко говоря со свистом, и фланец затвора на боевых упорах не особо прижимается к гильзе, то есть зазор есть. Скажите, знатоки, это норма? Ведь по идее пороховые газы в таком случае будут прорываться в затвор и ствольную коробку. Кстати, на затворе незначительные, но , увы, невыводимые, следы нагара присутствует.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель »

Stoeger писал(а):Кстати, вот еще что заметил. Патрон в патронник входит-выходит, мягко говоря со свистом, и фланец затвора на боевых упорах не особо прижимается к гильзе, то есть зазор есть. Скажите, знатоки, это норма? Ведь по идее пороховые газы в таком случае будут прорываться в затвор и ствольную коробку. Кстати, на затворе незначительные, но , увы, невыводимые, следы нагара присутствует.
ИМХО - норма.
Ибо допуск на диаметр патронника по конвенции чуть не 1мм, а на канал ствола 1,7!!! ?
Я так понимаю гильзу поднадувает чуть и все дела....герметизация.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

Stoeger
Насчет надрезания патрона - патроны случаем не Анна? У меня на двухнедельной давности охоте на Сайге 12 анновские патроны срезались и плавились, первый раз вижу такую хрень. То есть при подаче патрона на третьем - четвертом выстреле ( стрелял в тот раз криво, добирал 4 подранков) патроны в месте выступа валика вокруг звезды имели как бы наплавленный вид и разрезаны были до дроби. Расплавиться патрон не мог, я думаю, но почему надрезался? поставил патроны самокруг и фиоччи - все нормально.Ничего подобного у меня не было никогда
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

2 aab
Ага, анна и рекорд. Позиса не было. Но тут дело подозреваю не в патронах, не овальные же они в конце концов ))
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

Stoeger
не знаю, насчет овала, но заедало только на анне
а вообще переходи на самокрут (ничего, что на ты?), толку больше, особенно на фазана можно крутить что хочешь.
а потом придешь к необходимости покупки двудулки :)
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

2 aab
Ну, двудулку, конечно, хотелось бы иметь. Ну это в будущем, может пригляжу чего. Но двудулку именно на фазанчега хочу, калибра 16-го, цилиндр-получок, самое то было бы. По фазану больше двух зарядов обычно не надо. Я даже дуплаить по ним не решаюсь - тут одного бы найти.
Вот только с выбором двудулки туговато у нас - так чтобы и рыбку съесть, и на дельфине покататься (дешево и сердито было).
Читаю тут про тозики, ежики, чего-то брака много щаз. Вот турецкую бы какую..
А на самокрут давно намечаюсь, вот только придумаю, как буду стрелянные полуавтоматом гильзы собирать и вперед )
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

Зачем собирать стреляные гильзы? надо покупать станок ЛИ, он их обжимает, а иначе половина гильз с дутыми донцами.Дело не встоимости патрона, а в том, что сам снарядил, уверен в нем.
16к б\у - 10-15 тыс.тенге, в чем проблема?
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

2 aab
(помявшись) ну и в стоимости тоже. Все ж я щаз покупной анной стреляю. Вроде приноровился и поверил в эти патроны. Опять же еврокапсуль там и комплектующие импортные -гильза фиочи пыж-контейнер - гуаланди.
Выстрел в 42 тенге все ж дороговато для новичка. У меня в среднем на фазана патрона три выходит ). Охочусь месяца три от силы, настрелял патронов триста. Так что промахи еще бывают ). Вот думаю к самокруту прийти - и бюджет меньше страдать будет, и поэкспериментировать с навесками можно (в рамках разумного). Станок Ли ИМХО чересчур шикарно. Думаю УПСку для начала освоить.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Stoeger писал(а):2 BUA50
Кстати, мой стоджер начал есть жевело. Видимо, разработался )
Наверное займусь самокрутом. Только тут другая проблема - как собирать стреляные гильзы? )
To Stoeger. Мой Стогер ест всё подряд... А со сбором стреляных гильз-то какие проблемы? Отстрелялся, наклонился и руками их, руками! Другого ничего не придумать.
Вчера проверил кромку паза муфты ствола - скругленная она на моем ружбае. Есть небольшая потертость воронения от зацепа выбрасывателя.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

Stoeger станок ЛИ стоит около 100 баксов
три патрона на фазана - да ты снайпер :)
покупай сразу все - самортизируется быстрее
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя