Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

BUA50
У меня тоже орех, правда, стандарт.
И вот за цевье боязно - не приведи треснет или лопнет, фиг восстановишь. Думаю пластик в этом плане надежней все-таки, хотя и выглядит менее эффектно.
Aptekar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 06:06

Сообщение Aptekar »

BUA50 писал(а):.....Не навязываю никому свое мнение, но есть у меня два полуавтомата: "Стогер-2000" в исполнении "Люкс" с красивым витым орехом и "Сайга-20С" в пластике - отгадайте с трех раз - какое для меня любимей и дороже?
С уважением, Юрий.
А с каким и в дождь и в слякоть? :)
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

BUA50 писал(а):Существует и такое мнение (кстати, реализованное), что ружье может быть и с буковой и с березовой ложей...
Ничего не имею против пластика - вещь практичная, что и говорить. Однако не слыхал я, чтоб на дорогие (престижные) ружья ставили пластик.
Не навязываю никому свое мнение, но есть у меня два полуавтомата: "Стогер-2000" в исполнении "Люкс" с красивым витым орехом и "Сайга-20С" в пластике - отгадайте с трех раз - какое для меня любимей и дороже?
С уважением, Юрий.
Какое дороже-то и любимей, думаю :P . А когда это Стогер пестижным ружьем стал? Да и дорогим(хотя это уже понты)... Надежная рабочая лошадка, пластик на которой очень уместен. А по поводу дорогих ружей, то вот вам навскидку: Benelli Comfort, Browning Cinergy(тоже в пластике бывает). Кто ж спорит, что орех красивее, теплее. Но самозарядка-это как раз тот случай, когда дерево и пластик имеют равные позиции(ИМХО, разумеется). Пластик и любая двустволка, вот это нонсенс(хотя и здесь есть варианты, тот же Синержи, например).
С уважением, ЧИЖ.
P.S.Себе возьму в орехе без вариантов :) .
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Aptekar писал(а):А с каким и в дождь и в слякоть? :)
А это уже с каким дождь прихватит, с тем и ... Попадал с С-2000 и под сильный дождь - ствол рыжим налетом покрылся, ВД-хой оттер. С деревом ничего не случилось.
"Сайге-20С" другая участь уготована... Как бы это сказать... В общем есть зимой периоды, когда с нарезным в тайгу - ни-ни! Можно с гладкостволом лисичку, зайчика, рябчика промышлять. А хочется зверовые лицензии-то реализовать... Вот тут-то "Саёжка" с насадкой "Парадокс" и работает... не хуже СКСа. Пару раз попадал под проверку охотоведами - смотрят как на дурака, только что у виска пальцами не крутят (Явно из начинающих чудак, с "Сайгой" на рябчиков приперся!) - невдомек им, что у меня в руках пулевое ружье с отменным боем.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

чиж писал(а):Какое дороже-то и любимей, думаю :P . А когда это Стогер пестижным ружьем стал? Да и дорогим(хотя это уже понты)... Надежная рабочая лошадка, пластик на которой очень уместенP.S.Себе возьму в орехе без вариантов :) .
Да я и не отношу Стогер к дорогим и престижным, а говорю о дорогих и престижных (в орехе), и с "рабочей лошадкой" согласен. Но, ведь хочется, чтоб ружбай красивым был.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель »

чиж писал(а):Какое дороже-то и любимей, думаю :P . А когда это Стогер пестижным ружьем стал? Да и дорогим(хотя это уже понты)... Надежная рабочая лошадка, пластик на которой очень уместен. А по поводу дорогих ружей, то вот вам навскидку: Benelli Comfort, Browning Cinergy(тоже в пластике бывает). Кто ж спорит, что орех красивее, теплее. Но самозарядка-это как раз тот случай, когда дерево и пластик имеют равные позиции(ИМХО, разумеется). Пластик и любая двустволка, вот это нонсенс(хотя и здесь есть варианты, тот же Синержи, например).
С уважением, ЧИЖ.
P.S.Себе возьму в орехе без вариантов :) .
Изображение
Аватара пользователя
BlackGun
Поручик
Поручик
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 07:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение BlackGun »

Читатель писал(а)://popgun.ru/files/g/60/orig/467892.jpg
После Стогера теперь эта твоя мечта? :) :P
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

Читатель писал(а)://popgun.ru/files/g/60/orig/467892.jpg
Это вы к чему?
С уважением, ЧИЖ.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель »

BlackGun писал(а):После Стогера теперь эта твоя мечта? :) :P
Ага)))))
Kolev
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 16:06

Сообщение Kolev »

BUA50 писал(а):Константин, а что в Стогере ненастоящее? Из опилок, что-ли, приклады прессуют? Или ствол из "Стали 3" сделан? Или затвор дюралюминиевый?
Древесина ореха бывает различных сортов. Соглашусь, что не самого высшего сорта орех на ружья массового производства ставят - так и в Бенелли и в Беретте и в Браунинге то же самое делают! На ижевские и тульские ружья ставят кавказский равнинный (Дагестанский) орех - так он ногтем продавливается, а на Стогере ничего подобного не наблюдается!
С уважением, Юрий.
У меня тоже ногтем продавливается!!!! О этом и я говорил....?! Но это не главное- главное Вы сам начали- из какой стали стволь? У меня уже более 500 выстрелов и в начале ствола, /после конца патронника/ появились какие то пятна или "продавления"?! Стреляю всегда лучшими патронами- "Ремингтон"- свинцовые только- и ружье всегда щательно чиститься и смазываеться. Что же делать и что это такое?
С уважением Константин
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal »

пятна не могут ли быть "горохом" или освинцовкой? если освинцовка- конечно чистить, с "горохом" ничего делать не надо, юзайте дальше.
а орех, он и турецкий бывает равнинный. на ижи кстати уже давно тоже турецкий идет, был и итальянский (хотя скорее тоже из Турции родом). а турецкий- это часто и дагестанский и иранский и др. по "продавливается ногтем" - это не столько к ореху, сколько к подготовке покрытия и покрытию его. С ув.В.
Kolev
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 16:06

Сообщение Kolev »

VVal писал(а):пятна не могут ли быть "горохом" или освинцовкой? если освинцовка- конечно чистить, с "горохом" ничего делать не надо, юзайте дальше.
а орех, он и турецкий бывает равнинный. на ижи кстати уже давно тоже турецкий идет, был и итальянский (хотя скорее тоже из Турции родом). а турецкий- это часто и дагестанский и иранский и др. по "продавливается ногтем" - это не столько к ореху, сколько к подготовке покрытия и покрытию его. С ув.В.
Твердо это не освинцовка! Не чиститься! А слово "горох" не понимаю?! Но все таки это 4 месячное ружье?!
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal »

срок не важен. если "горох" как на картинке- патроны дерьмо.
Изображение
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель »

Ту ВВАл
Я так понимаю горох это сферообразные раздутия с выдавливанием на ружу.
Или только сферообразные вырывы?
Какая связь с патроном????
ПС Откуда таки гарны картинки????
Kolev
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 16:06

Сообщение Kolev »

VVal писал(а):срок не важен. если "горох" как на картинке- патроны дерьмо.
//popgun.ru/files/g/60/orig/470733.jpg
По моэму, у меня не раздутия, пятна как ржавина по всей окружности. Они как будто появились после интенсивные выстрелы "Магнумом". Как сказал это "Ремингтон"-USA- самые дорогие. Те же самые патроны юзаються и другими колегами, а у них нет проблема, но ружье настоящее Бенелли?!
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

2 Kolev
Я таки думаю, что это банальная освинцовка. Если смотреть в ствол с казенной части, то конец патронника виден, как темный матовый поясок. Вот на нем и у меня часто пятна, которые, впрочем выводятся щелочным маслом и металлическим ершиком.
Пробовали "отмачивать" в керосине или WD-40?
Kolev
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 16:06

Сообщение Kolev »

Stoeger писал(а):2 Kolev
Я таки думаю, что это банальная освинцовка. Если смотреть в ствол с казенной части, то конец патронника виден, как темный матовый поясок. Вот на нем и у меня часто пятна, которые, впрочем выводятся щелочным маслом и металлическим ершиком.
Пробовали "отмачивать" в керосине или WD-40?
Значит я говорю не о конце патронника, а о начале ствола после патронника- там где были на рисунке "горохи", но у меня по всей окружности. Попробовал не ВД-40, а каком то "оружейном спрее", но он же пахнет керосином?!
"МеталлическиЙ ершик" не знаю что значит, но эсли значит металическое спираловидное приспособление для чистки- попробовал.
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal »

ну и не ломайте попусту голову, стреляйте дальше. картинка изначально из ОХиОХ где-то 60х годов, статья Изметинского. я брал из Охот.Библиотечки, год 99? могу точнее, надо только поискать.
смысл "гороха" такой: после нескольких выстрелов заделка дульца гильзы ослабевает и в ствол через нее высыпается дробь. после выстрела в месте встречи снаряда с этими выкатившимися вперед дробинами получается как бы вмятина. есть несколько физических теорий того как и почему это происходит. но факт- налицо. бывает, остается в стволе пороховая прокладка или еще чего. на автомате не разглядишь.
в конкретном случае это может быть просто пятна ржавчины. шомпол попрочнее и поплотнее, латунную сетку на него и вперед. лучше стержень шомпола забить вертикально в тяжелую колоду, ствол двумя руками- и ага. у меня закреплен в доске, прижал ее ногой- ствол в две руки. любая освинцовка за минуту. железная спираль как раз не самое лучшее- сталь ствола мягче проволоки, а хромовая пленка очень тонка.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Kolev писал(а):Значит я говорю не о конце патронника, а о начале ствола после патронника- там где были на рисунке "горохи", но у меня по всей окружности. Попробовал не ВД-40, а каком то "оружейном спрее", но он же пахнет керосином?!
"МеталлическиЙ ершик" не знаю что значит, но эсли значит металическое спираловидное приспособление для чистки- попробовал.
Чистить нужно оружие, Господа! И не каким попало "оружейным спреем, пахнущим керосином" а специальными маслами (Щелочным и нейтральным).
Каждый день после стрельбы в течении недели, затем один месяц чистить один раз в неделю, потом один раз в месяц (в межсезонье). Чистка оружию, кроме пользы, никакого вреда не наносит! Из своей офицерской молодости помню я, как "драли" командиров взводов и рот за нечищенное (или плохо почищенное) оружие. А уж военные в этом деле толк знают!
Могу предположить, что в дешевых вариантах Стогера может быть некачественная хромировка канала ствола, или её отсутствие. Скорее всего, это индивидуальный дефект конкретного экземпляра. По крайней мере в моем Стогере канал ствола идеален.
С уважением, Юрий.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель »

VVal писал(а):. железная спираль как раз не самое лучшее- сталь ствола мягче проволоки,.
?????
И Колев пишет про металлическое, имхо та-же турецко-германская? хрень в наборах что и у нас.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Хм, мой спиральный ершик в местах сгиба стерся на 1/3 диаметра проволок, а в стволах и следов нет. VVal, с твердостью ничего не напутали? Проволочный ерш предназначен для снятия освинцовки и нагара, зачем ему быть тверже ствольной стали? Учитывая, что стволы бывают и нехромированные... Чистил в юности отцовскую ТОЗ-БМ с нехромированным стволом - хоть бы где царапинка появилась!
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal »

с твердостью не напутал. так и есть. проволока точно тверже. Ствол 240-310НВ (не точно, но грубо говоря). Просто пока круглая- не царапает.Но если сломается-острием точно царапина будет. потому латунь лучше.
BULLET810
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 00:07

Сообщение BULLET810 »

Ну и что? И у меня молодость тоже офицерская была - и я не забыл про проверку чистоты автоматов и пистолетов белым носовым платком. Хотя я и не владелец Стогера, я все же замечу, что чистка оружия всю неделю после стрельбы это параноя!!! После стрельбы и еще через 3 дня - куда ни щло и раз в месяц тоже. Остальное, как в армии говорят ФАНАТИЗМ. Имхо.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

Kolev писал(а):Дорогой Юрий! Не делайте попытки возпользоваться моего слабого руского языка. Эсли у Вас офицерская молодость, то могу сказать, что у меня то же самая, но "старость" и видал кое-что. Позвольте знат как и чем чистить! А и читайте внимательно! В Казахстане говорят, что Стожер разорвался- но это патроны или "дешевые варианты Стожера"?! В USA говорят о подобном поломке- это тоже "дешевые варианты Стожера" или что то сомнительное?! У меня появились пятна после интенсивной стрелбе лучшими и мощными патронами- это "Могу предположить, что в дешевых вариантах Стогера может быть некачественная хромировка канала ствола, или её отсутствие. Скорее всего, это индивидуальный дефект конкретного экземпляра. По крайней мере в моем Стогере канал ствола идеален"?!
Я принимаю участие на теме Стожер 2000, а он одинаков и для Америки и Германии и Болгарии и Росии! То что в Русии он стоит в трое больше, а гарантия в трое менше, не значит что в трое лучше?!
Моя идея, а и как понял идея других "пострадавших" предупредить друга по оружие?! Другие замолчали.... Уже буду молчать и я....
С уважением и с "окончанием"- Константин!
To Kolev.
Уважаемый Константин!
Честное слово, не хотел ни Вас, ни кого-либо другого обидеть! Видимо действительно "языковый барьер" существует.
Теперь по порядку:
1. Если у Вас была "офицерская молодость", то чистка оружия не составит для Вас проблемы. Впрочем, офицеры разные бывают... В том числе и такие, которые оружия и в руках не держали (Я не о Вас говорю!). По чистке оружия существует множество рекомендаций, проверенных не одним поколением охотников. Причем все рекомендации сводятся к нейтрализации продуктов сгорания пороха щелочным маслом с последующим удалением оного, затем МНОГОКРАТНОЙ чисткой с использованием нейтрального масла. Объясняется это явлением окклюзии, т.е. глубоким внедрением в поры металла газообразных продуктов сгорания пороха (кислотных, между прочим!). Выход этих продуктов из пор происходит в течении длительного времени, поэтому и чистить нужно многократно, каждый раз полностью удаляя старое масло и нанося новое.
2. Да, в Казахстане разорвало Стогер, но сам хозяин ружья винит патроны. Про случай в USA ничего не слышал. Если Вы имеете ввиду случай с ABAZ(ом), то сам ABAZ честно признает, что виноват он сам, чего-то не досмотрел.
3. Я тоже стреляю не чем попало (патроны с давлением 1050 Ваr, навеской дроби 50 грамм - куда уж мощнее?) - у моего Стогера ничего не разорвало, канал ствола без всяких пятен-помутнений, в идеальном состоянии.
4. По вопросу "Какой Стогер лучше - дешевый или дорогой?" я скромно промолчу... Хотя мог бы и сказать, что лучше - дорогой в исполнении "Люкс" и с клеймом "ГИС". Может быть Вы не знаете, что "ГИС" - это "Государственная Испытательная Станция"? Такое словосочетание Вам о чем-нибудь говорит?
5. Вашу идею о предупреждении несчастных случаев я полностью поддерживаю, ибо в начале темы, рассматривая случай с ABAZ(ом) мы ее уже обсуждали. Я тогда был не "BUA50", а "Борисов". Можете посмотреть!
6. Если Вы читали и анализировали тему, то должны были обратить внимание, что все неурядицы происходят со Стогерами в исполнении "Стандарт" и нет ни одной жалобы от владельцев Стогеров в исполнении "Люкс", что и дало мне право ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что дешевые варианты Стогеров "Не есть Зер гут!". Тоже своего рода предупреждение! Кстати, и народная мудрость говорит о том же: "Хроший товар дешевым не бывает", "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" и так далее...
Надеюсь, Вам моя позиция понятна? В ней нет ничего обидного!
С уважением, Юрий.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 »

BULLET810 писал(а):я все же замечу, что чистка оружия всю неделю после стрельбы это параноя!!! После стрельбы и еще через 3 дня - куда ни щло и раз в месяц тоже. Остальное, как в армии говорят ФАНАТИЗМ. Имхо.
Свое оружие можете чистить, как Вам угодно! Я же более 30 лет чищу свои стволы так, как изложил и повторюсь, что кроме пользы это ничего не приносит. Доказательством этому служит мой старый добрый "Иж-54" 1963 года рождения.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель »

Kolev писал(а):Дорогой Юрий! Не делайте попытки возпользоваться моего слабого руского языка. Эсли у Вас офицерская молодость, то могу сказать, что у меня то же самая, но "старость" и видал кое-что. Позвольте знат как и чем чистить! А и читайте внимательно! В Казахстане говорят, что Стожер разорвался- но это патроны или "дешевые варианты Стожера"?! В USA говорят о подобном поломке- это тоже "дешевые варианты Стожера" или что то сомнительное?! У меня появились пятна после интенсивной стрелбе лучшими и мощными патронами- это "Могу предположить, что в дешевых вариантах Стогера может быть некачественная хромировка канала ствола, или её отсутствие. Скорее всего, это индивидуальный дефект конкретного экземпляра. По крайней мере в моем Стогере канал ствола идеален"?!
Я принимаю участие на теме Стожер 2000, а он одинаков и для Америки и Германии и Болгарии и Росии! То что в Русии он стоит в трое больше, а гарантия в трое менше, не значит что в трое лучше?!
Моя идея, а и как понял идея других "пострадавших" предупредить друга по оружие?! Другие замолчали.... Уже буду молчать и я....
С уважением и с "окончанием"- Константин!
Не надо молчать, мне очень интересно слушать Вас!
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель »

BUA50 писал(а):......неурядицы происходят со Стогерами в исполнении "Стандарт" и нет ни одной жалобы от владельцев Стогеров в исполнении "Люкс", что и дало мне право ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что дешевые варианты Стогеров "Не есть Зер гут!". Тоже своего рода предупреждение! Кстати, и народная мудрость говорит о том же: "Хроший товар дешевым не бывает", "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" и так далее....
Не имеет практического отношения к реальности. Ваш "Люкс" НИ ЧЕМ не отличается от стандарта акромя аляповатой (на мой взгляд) гравировки.
Цена ушла в карман барыг и перевозчиков в вашу даль. Плюс за новизну марки добавили....
Kolev
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 16:06

Сообщение Kolev »

BUA50 писал(а):Чистить нужно оружие, Господа! И не каким попало "оружейным спреем, пахнущим керосином" а специальными маслами (Щелочным и нейтральным).
Каждый день после стрельбы в течении недели, затем один месяц чистить один раз в неделю, потом один раз в месяц (в межсезонье). Чистка оружию, кроме пользы, никакого вреда не наносит! Из своей офицерской молодости помню я, как "драли" командиров взводов и рот за нечищенное (или плохо почищенное) оружие. А уж военные в этом деле толк знают!
Могу предположить, что в дешевых вариантах Стогера может быть некачественная хромировка канала ствола, или её отсутствие. Скорее всего, это индивидуальный дефект конкретного экземпляра. По крайней мере в моем Стогере канал ствола идеален.
С уважением, Юрий.
Дорогой Юрий! Не делайте попытки возпользоваться моего слабого руского языка. Эсли у Вас офицерская молодость, то могу сказать, что у меня то же самая, но "старость" и видал кое-что. Позвольте знат как и чем чистить! А и читайте внимательно! В Казахстане говорят, что Стожер разорвался- но это патроны или "дешевые варианты Стожера"?! В USA говорят о подобном поломке- это тоже "дешевые варианты Стожера" или что то сомнительное?! У меня появились пятна после интенсивной стрелбе лучшими и мощными патронами- это "Могу предположить, что в дешевых вариантах Стогера может быть некачественная хромировка канала ствола, или её отсутствие. Скорее всего, это индивидуальный дефект конкретного экземпляра. По крайней мере в моем Стогере канал ствола идеален"?!
Я принимаю участие на теме Стожер 2000, а он одинаков и для Америки и Германии и Болгарии и Росии! То что в Русии он стоит в трое больше, а гарантия в трое менше, не значит что в трое лучше?!
Моя идея, а и как понял идея других "пострадавших" предупредить друга по оружие?! Другие замолчали.... Уже буду молчать и я....
С уважением и с "окончанием"- Константин!
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

2 Читатель
(деликатно напоминает) там еще желтый спусковой крючок
Kolev
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 16:06

Сообщение Kolev »

Читатель писал(а):Не имеет практического отношения к реальности. Ваш "Люкс" НИ ЧЕМ не отличается от стандарта акромя аляповатой (на мой взгляд) гравировки.
Цена ушла в карман барыг и перевозчиков в вашу даль. Плюс за новизну марки добавили....
Не только на "Ваш взгляд"?! Все Стожеры одинаковые, разница только в внешней инкрустации. Да и у нас разница в цене между Стандарт и Люкс- 20 евро!!! А и я нигде не говорил какой мой Стожер. Есть и предистория- я хотел автомат /полуавтомат по вашему/ не "газовы". Это в общем только Бенелли. Стожер появился на моем взгляде как приемливое предложение цена- качество. Как я уже говорил Бенелли из Италии у нас в трое дороге, Бенлли из Испании- в двое. Я хотел и в пластиковом варианте. Но там где брал руже /было и стрелбище/ были толко 3 Стожера- 2 пластиковые и 1 Люкс. И оба пластиковые варианты при стрелбе заедали /засекли несколько раз/ и тогда я брал Люкс. Мой принцип- руже должно быть прежде всем руже, а потом красота. Моем Стожере я был всегда очень осторожным, больше время он стоит в футляре, особенно в машине. Но все таки случилось, что только раз не был /приклад был под моем сиденье только километр/ и что то сделоло /какая та пружина/ выдавливание- эсли ясно?! Сейчас стоит чехоль на прикладе и я стал более осторожным! Токое на Иж-ах не видал никогда!!!
PS Забыл о теме хромировки. Если у Стожера делаеться допольнительная хромировка канала-это опят хуже. Я родился в "оружейном" городе где завод "Арсенал" и где мастера говорят, что давно не хромируется новое ружье для охоты, а делаеться например из какой то Хром/Молибденовой стали. Немецкое тоже не хромировано и из другой стали. Не специалист, но на нашем рынке ружья для охоты /в магазинах/ тоже не говорят о специальном приеме допольнительного хромирования на предлагаемы ружьях. О вопросе клейма- у нас должно стоит на каждом товаре и стоит на моем Стожере /как я проверил/ клеймо ISO 9001, что означает лучший /высший/ сертефикат европейского качества, но все таки в общем это тежелы и сложны сертификат, но на обязательных скажем етапах производства, а не на крайном продукте и его долговечность!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей