Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

pop
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 02:30

Сообщение pop »

Пардон,оговорился.Поворачивается затворная личинка а не муфта.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

Немного офф - то, что описывал Лектор (извиняюсь за написание), у нас в городе тоже произошло с тремя стоджерами - срезало затвор (точнее не знаю как описать техническую проблему, так как свой благополучно продал из-за заедания на третьем - пятом выстреле, даже не чистил его ни разу). люди не пострадали, правда.
Но, если раньше усиленно пихали стоджер, то резко перешли на рекламу мр.
Это не в качестве критики, или чего-то аргументированного, а так, для информации - есть такая проблема.
pop
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 02:30

Сообщение pop »

To aabу.А есть более подробная информация по вашим трем случаям?Что значит "срезало затвор"? И какой характер носило заедание у вас,т.е. затвор остановился в заднем положении и больше не двигался или что-то иное?
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

на следующей неделе пойду в оружейный, загляну к мастеру, все равно сайгу буду показывать, спрошу.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель »

То ааб!
Подробности в студию!!!!!!!!!
Что то не ладно у вас в Казахстане со Stoegeramи ??????
У троих???? И без разбора полетов, проверки????
Не верю.
.....Но, если раньше усиленно пихали стоджер, то резко перешли на рекламу мр..... кто????? это разный уровень качества для любого человека мало мало разбирающемся в оружии.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

Вот вот - неладно что-то со стоджерами.
читаю эту ветку - не ружье, а сказка (в основном), а от обладателей (был сам в том числе), что - то такого не слыхал.Хотя по бою достоинства этого ружья признаю однозначно.
Что же касается расследования - не смешите :) , у нас охотятся в основном без охотбилетов, путевок и т.п. (на юге), круглый год. много незарегистрированных стволов. тут к такому отношение несколько другое, все "разводится", кроме отсутствия документов на оружие.
насчет стоджеров, повторюсь - спрошу.
четсное пионерское.
насчет верю - не верю, за что купил - за то и продал, а подробности уточню у самого мастера.
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

2 aab
Сломать можно что угодно
pop
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 02:30

Сообщение pop »

Много слухов,но нет фактов.Stoeger-одно из немногих ружей превосходящих российский ширпотреб по качеству и конкурирующее с ним по цене.Кому выгодны слухи понятно и дураку.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

Мне слухы распространять смысла нет. к тому же я в оружие ни бум-бум, только стреляю. но БУА 50 (раньше были другие ники?), достаточно компетентно высказывается, его мнению я доверяю. то что у меня стожер не пошел - абсолютно ничего не значит, я не стал разбираться, почему патроны часто не заходят в патронник. в магазинах у нас стоджер на 100 с лишним уе дешевле МР153 (55000 против 70000), его хватали как горячие пирожки (по сравнению с другими ружьями, конечно).
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

2 pop
)) Точно. В Казахстане идет пиар мурки и антипиар Стоджера. Видимо большая партия мурок залежалась ). До сих пор не представлено ни одной фотографии или официального заключения. Фотки, выложенные на алматинском форуме, не загружаются.
pop
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 02:30

Сообщение pop »

To aab.Счастливчики.У нас,если-бы не проклятая таможня,он тоже наверное дешевле МР был.А насчет патронов,у моего знакомого самокруты и в 391 Беретту не подавались.
pop
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 02:30

Сообщение pop »

To Stoeger.У меня тоже фотки не грузятся.На мыло участнику отправить сообщение возможно только при регистрации,а зарегиться тоже не получается.Странный форум.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

опять таки извиняюсь за вмешательство.
но вы обратитесь к Lmd, он модератор на казахстанской ганзе, может сможет помочь.
Но он больше в нарезном общается.Если есть желание - спросите.
pop
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 02:30

Сообщение pop »

Попробуем,спасибо.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель »

Да что пробовать то парни, хрень какая-то, одно слово реклама МП. Когда в РФ появи лись иномарки, волги тоже брали очень хорошо хотя и дороже, а сейчас???
А эти сказки про аварийность правого руля???
Помоему из одной форточки дует...
то ааб.
Я не пытаюсь уличить вас во лжи или рекламе МП, я просто способен сам анализировать факты, без помощи СМИ. И в оружии разбираюсь немного ИМХО. Так что спросить то спросите, но знаете как в автосервисе по "ушам ездят" тем кто не понимает...и тут м.б. варианты из разряда "Кривизна ствола на давление не влияет"....в общем потому и не верю....
А странно что в РКазахст. S2000 дешевле чем МП153!!!!
Кстати господа из Казахстана, из Актюбинска есть кто?
А то привет бы закинул....через вас.
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

2 Читатель
У нас и ИЖ-27 дороже Стоджера. ИЖ-43 самая простая модель, без наворотов стоит в переводе на рубли 8500.
Я изначально собирался брать ИЖ-27, но почерпнув кучу информации о низком качестве нынешних ижей выбрал стоджер, о чем, пока, не жалею. Дешевле и лучше.
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

2 Читатель
Я брал Стоджер примерно за 13000 рублей
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

Докладываю:
1.Побеседовал с мастером по стоджерам. В общем, то, что стоджеры разрушились - действительно три штуки, по его мнению, виноваты владельцы - все три случая произошли на самокрутных патронах, хотя навески были не предельные (не магнум патрон). В общем, теперь рекомендуют стрелять только патронами "не магнум".Ружья восстановлению не подлежат. Мастер не удивлен, особенно с учетом того, что у нас в области был случай стрельбы супербарсом по навеске других порохов (типа сокола, дымаря), так что мастер грешит на этот порох. В общем, не вина качества ружья, а распи..во хозяев.
2.Про цены - МР 153 стоит в магазинах 71000 (12х76) и 87000 тенге (х89) (курс 126 тенге за доллар (примерно).
Стоджер - пластик 51 и 59 тыс, камуфлированный гамо ??? 74 и другая расцветка - 78 тыс.
ma4o
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 дек 2002, 11:11

Сообщение ma4o »

значит так. лопнул стоэджер у меня в руках. почему раньше не писал - только неделю как на работу вышел - контузия у меня была, две недели валялся.
насчет кривых рук моих - можете говорить что угодно. хвалиться не буду, но оружием увлекаюсь с 1984 года. занимался пулевой стрельбой в юности и смею напомнить, что с2000 был не первым и не единственным моим ружьем. НИКАКОГО люфта или чего-то подобного в моем ружье не было. полной разборки я его не осуществлял, да и не нужно было мне это.
далее. сторонникам версии некачественного патрона выскажу следующие соображения:
1. патроны на стенде у нас разрешено использовать ТОЛЬКО с дробью ?9. заряд у них не ахти, ружье не всегда уверенно перезаряжается. и тут такой патрон мне рвет ствол? хм, сомнительно.
2. если в стволе что-то осталось или же в патрон пороху пересыпали, чтож ствол-то не раздуло ну ни капелечки? да и потом, не поверю я ружьям, которые от сильного заряда не стволы нагружают, а лбы своих владельцев.
вот фотки (пусть не очень качественные) ствола: http://pht.altgas.kz/ma4o/barrel.jpg http://pht.altgas.kz/ma4o/barrel1.jpg
а вот затвор: http://pht.altgas.kz/ma4o/bolt.jpg
на фотографии четко видно, что упор сорван не весь, только его угол.
вот, что осталось от ружья: http://pht.altgas.kz/ma4o/blow-chart.jpg
вот, каким я был в тот день: http://pht.altgas.kz/ma4o/wounded.jpg
а это я же, через неделю: http://pht.altgas.kz/ma4o/terminator.jpg
резюме. я нисколько не хочу сказать присутствующим тут владельцам стоэджера, что вы владеете говном. я просто рассказал свою историю. несчастный случай возможен с любым ружьем. будьте осторожны, вот и все.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab »

какой ужас.
кровоизлияние в глаз проходит?
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель »

Да, бля....убедительно весьма...
Теперь можно делать выводы какие-нибудь...
М.б. это был патрон типа старый порох-детонация??????
По крайней мере я не вижу связи с заеданием пред-ля.
То ма4о
А муфта ента где сцука????
А экспертизы какие-нибудь делали, или просто "в печку его"
То ааб
А те трое что испытали, есть инфа какая???
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

2 ma4o
Приветствую земляка! Поздравляю с относительно благополучным исходом.
Вопрос: сорвало только верхний боевой упор на затворе?
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

2 ma4o
И еще вопрос: каким образом затвор покинул ствольную коробку. На фотографии не совсем ясно.
Lektor
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 16:06

Сообщение Lektor »

2Ma4o, я тут твою историю и рассказывал. (С) на тебя указан. Так что всё обсуждение по тебе!
ma4o
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 дек 2002, 11:11

Сообщение ma4o »

aab писал(а):какой ужас.
кровоизлияние в глаз проходит?
да, спасибо, прошло уже почти все. только на веке осталась шишка небольшая после гематомы. внутри плотная такая, размером чуть больше вишневой косточки. и глаз теперь хуже видит, к сожалению.. может пройдет..
ma4o
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 дек 2002, 11:11

Сообщение ma4o »

2 читатель: вряд ли это патрон. патроны брал на стенде, из магазина они, при мне коробку вскрывали. еще раз - ствол совершенно целый. могу показать желающим в алма-ате. скорее всего, правы те, кто говорит о возможном люфте затвора в этой самой муфте (сделанной, кстати, не из стали, а из какого-то там легкосплава). сорван только уголок верхнего упора на затворе. муфта улетела хз куда, не искал как-то, сразу в больничку поехал, кровь лилась по лицу.
2 стоэджер: затвор покинул :P коробку в районе окна, растянув ее в этом месте и порвав в основном по шву на две симметричные половины (см. фото выше).
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

2 ma4o
Я вот один фик въехать не могу - почему сорвало только верхний упор. Ведь затвор закрывается на 3 упора! При незапертом (или не до конца запертом) затворе выстрела не будет (см. выше обсуждение). Есть предположение, что у Вас был страшный люфт ствола (в районе 10 мм), но мне с трудом в это верится.
Кроме того, вы говорите, что стреляли слабенькими патронами и даже перезаряд происходил с трудом, что опять ну никак не вяжется с картиной столь внушительного разрушения ружья. Посудите сами - мощность выстрела сорвала верхний боевой упор затвора (на что было потрачено не так уж и мало энергии), он в свою очередь развалил ствольную коробку и после всего этого нехило звезданул вас в бровь. Потом неясно - почему затвор ударил в ствольную коробку в районе окна, свободы внутри ствольной коробки у затвора не так много. По логике вещей он должен был со всей силы стукнуться рукояткой об конец прорези, что дополнительно смягчило бы удар, и уже после этого его должно было переклинить и стукнуть в тыльную часть ствольной коробки, в место крепления приклада. Если его заклинило задолго до этого, то почему целы направляющие пазы в ствольной коробке, по которым двигается затвор.
Картина такая - будто сам затвор был начинен нехилым зарядом.
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

2 ma4o
"в этой самой муфте (сделанной, кстати, не из стали, а из какого-то там легкосплава)"
Как из легкосплава???? Как Вы узнали? Ведь муфта утеряна.
Stoeger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 13:01

Сообщение Stoeger »

Потом...
1) Почему разломало цевье?
2) Хитро выгнутый конец прицельной планки, чем ее так? Разорванной муфтой? А как ее могло разорвать? Ведь муфта сидит на стволе, который, по Вашим же словам, остался цел и невредим.
Поймите меня правильно, я не ставлю под сомнение Вашу историю, просто хочу докопаться до истинной причины, чего желают, я уверен в этом, все остальные владельцы Стоджеров.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель »

Тут еще такая мысля парни, затвор покидая коробку погнул пружинную тягу а должен б. сорвать ее нах. Вот он наверное как бы с вращением ушел вверх. Сорвав верхний зуб и провернувшись от-но нижних. Разорвавшись муфта выгнула прицельную планку.
Бля,все это больше похоже на мини взрыв, а не на выстрел.Кстати у взрывной волны есть св-во распростроняться в одну сторону, типа фокусироваться (кумуляция?)
То ма4о,
\А ОТ ЗАРЯДа что нибудь осталось?
Гильза,пыж и т.д.,можно-ли сказать покидала дробь ствол или нет?
Ведь вы сами наверное эти 2 недели в голове гоняли мысли какие нибудь, мелочи м.б. всплывали...ю
Кстати у меня на муфте клеймо 106А...у вас господа что?
Проверте материал муфты, а то у меня в гараже ружжо сегодня...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей