Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Борисов
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 09:27

Сообщение Борисов »

Фу, блин! В том-то и дело, что я не перезаряжаю патроны! А заводские проверяю перед охотой методом вставления в ствол. Видимо, правильно делаю! А проверку по ABAZ(у) все равно проведу. С уважением, Юрий.
Gnobel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 04:37

Сообщение Gnobel »

Борисов писал(а):Уважаемый Gnobel, упрощенный перевод:
***** - сужение 0 мм (цилиндр),
**** - сужение 0,25 мм ,
*** - сужение 0,5 мм (получок),
** - сужение 0,75 мм,
* - сужение 1 мм (чок).
На самом деле "цена" одной звездочки 0,254 мм, т.е. 0,01 дюйма, но это непринципиально, чего там "тысячные доли ловить". Если очень интересно, то можно измерить внутренние диаметры чоков штангенциркулем с одного торца и с другого, тогда будете знать свои чоки конкретно. С уважением, Юрий.
Будь добр,разьясни по боеприпасу используемому на этом ружье под эти сужения по подробнее ,если не трудно.
Борисов
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 09:27

Сообщение Борисов »

Уважаемый Gnobel, рекомендации по использованию сменных дульных сужениий (чоков) в руководстве по эксплуатации "Стогера" на последней странице. Общий принцип: чем больше сужение, тем выше кучность дробовой осыпи, тем более дальний выстрел можно произвести. Это для дроби. Но, нужно учитывать, что чем крупнее дробь, тем меньшее сужение для нее применяется для достижения параметров осыпи. Для пули используются сужения 0, либо 0,25. Если подождете до понедельника, то я Вам приведу значения сужений из заводской инструкции. Но, как правило, каждый охотник (или стрелок) сам приобретает опыт применения сменных дульных сужений путем пробного отстрела по мишеням. С уважением, Юрий.
Gnobel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 04:37

Сообщение Gnobel »

В том то и дело что мануал на ружьё на разных языках ,кроме русского
Vik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 14:01

Сообщение Vik »

posted 23-2-2006 19:35
--------------------------------------------------------------------------------
Сегодня первый раз стрелял из купленого позавчера Stoeger2000 12/76
стрелял патронами(70мм) 0000 и картечь6,5
заряжал четыре в магазин и один в ствол..разобрался правда струдом так как мануал не на русском ..так вот сделал две серии выстрелов в обеих сериях первые 2 выстрела как дуплетом от одного нажатия на спусковой крючёк кароче сдвоеные выстрелы палучаются чё за херь?оставшиеся три патрона стреляют как положено а первые два вылетают как из автомата очередью
а вот ,что Gnobel написал ........
Gnobel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 04:37

Сообщение Gnobel »

Такссс....
Первые впечатления:
Сегодня первый раз стрелял из купленого позавчера Stoeger2000 12/76
стрелял патронами(70мм) 0000 и картечь6,5
заряжал четыре в магазин и один в ствол..разобрался правда с трудом так как мануал не на русском ..так вот сделал две серии выстрелов в обеих сериях первые 2 выстрела как дуплетом от одного нажатия на спусковой крючок кароче сдвоеные выстрелы палучаются чё за херь?оставшиеся три патрона стреляют как положено а первые два вылетают как из автомата очередью
Ещё- постоянно выпадает ручка затвора ...мля она выпала ещё в магазине ..када я подёргал затвор ,на что мне продавец ,(вернее мужик каторый там в магазине помогает продавцам и занимается тюннингом оружия)сказал что это дело обычное...и постучал пассатижами по ручке...
но нихера ,при стрельбе она вылетала и я её почти потерял ......20 -30 минут ползал па пыльной траве и грязи....дома когда разобрал ружьё понял что она не садится до конца (нужно подтачивать)...
И ещё один косяк и я думаю серьёзный...на краю патронника в том месте где он переходит в ствол появилось неочищаемое кольцо шириной в полсантиметра синеватого ,с переливами ,цвета как у перегретого металла ...короче жопа ...
Vik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 14:01

Сообщение Vik »

У меня самого пока,(тьфу-тьфу),нет никаких проблем.Т.к. охота запрещена пристреливал по
водо и фазано моделям.Результат -5 баллов. Достал одну мишень на 70 шагов , а мой рост 193 см.-считайте...
да, ствол 760 . Кушает всякие патроны...У нас это в основном АННА(А.Ата)и российские Рекорд и Позис.
Дробь 5,3,0,00 и несколько раз картечь 8.5 по шакалу -ес-сно меняя Д.С
Задержек не было .
С ув.Vik
Vik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 14:01

Сообщение Vik »

Когда первый раз разбирал и очищал от смазки ,то тоже были проблемы с установкой рычага затвора.При внимательном расмотрении понял,что он становится на защелку.Решил просто -тряпочка в несколько слоев сверху и резкий удар ладонью ....и все .Вынимается так-же - рывком.
Vik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 14:01

Сообщение Vik »

Да... Забыл сказать...
Не знаю как у вас , у нас Рекорд и Позис полное у...бище ,Лучше не брать!!!!!!!!
Vik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 14:01

Сообщение Vik »

Вот нашел у Украинцев......
Думаю будет интересно.....
http://www.uahunter.com.ua/phorum/viewt ... b69906b162
Vik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 14:01

Сообщение Vik »

Guess_Kto
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 07:40

Сообщение Guess_Kto »

Подзатыльник чтоли дать чтоб за напильник руки не тянулись? Сдвоеные выстрелы - неправельная сборка быстрее всего, причем в магазине...
Кто касается ручки затвора нужно ее вставить до упора, а потом нажать на нее чтоб она защелкнулась. На ручке есть прорез по кругу на кончике, внутри болта две проволки подпружиненые. Вставляешь ручку, она в проволку упирается нажимаешь дальше, проволочки расходятся и как только в прорезь попадают защелкивают ручку чтоб она ни туда ни сюда. Тоже самое со стифтом что держит курковую групу.
Стогер одно из самых простых и надежных ружей, все работает как часы, и подогнаны все детали под миллиметры.
------------------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*
Gnobel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 04:37

Сообщение Gnobel »

Guess_Kto писал(а):Подзатыльник чтоли дать чтоб за напильник руки не тянулись? Сдвоеные выстрелы - неправельная сборка быстрее всего, причем в магазине...
Кто касается ручки затвора нужно ее вставить до упора, а потом нажать на нее чтоб она защелкнулась. На ручке есть прорез по кругу на кончике, внутри болта две проволки подпружиненые. Вставляешь ручку, она в проволку упирается нажимаешь дальше, проволочки расходятся и как только в прорезь попадают защелкивают ручку чтоб она ни туда ни сюда. Тоже самое со стифтом что держит курковую групу.
Стогер одно из самых простых и надежных ружей, все работает как часы, и подогнаны все детали под миллиметры.
Смотрел ..все так и не так ...для фиксации ручки подпружыненый шарик но ручка пазом до него не доходит так как не садится широкой частью в овал на затворе ...упирается так как не соосна ...возможно не хватает того самого миллиметра, до которого эти ружья,по вашим словам,подогнаны
Guess_Kto
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 07:40

Сообщение Guess_Kto »

Хммм, у меня знакомые охотятся причем Стогеры у половины из них, причем каждый купил независимо от других. Ни у кого проблем небыло серьезных, за исключенем издевательства над ним. Я его разберал и переберал, переворонил даже (3 месяца по болотам и т.д.). Абаз например сандалит пулями из него очередями, причем на 60 метров дырки кулаком закрыть можно. Я растрелял гору патронов из него что стальных что обычных свинцовых, магнум и нет, все что под руку попадалось.
------------------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*
Gnobel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 04:37

Сообщение Gnobel »

[QUOTE]Originally posted by Guess_Kto:
А с патронником что может быть?
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz »

Gnobel писал(а):
Originally posted by Guess_Kto:
А с патронником что может быть?
------------------------------------------------------------------
Посинел говоришь ... Дык - ствол унутри - нехромированный чтоль ?
Должон быть равномерно блестящим . Хром - не синеет .
Верни ты этот девайс по месту покупки ...
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester »

Всё больше и больше я смотрю об турках гадости пишуть.
Gnobel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 04:37

Сообщение Gnobel »

Strelezz писал(а):[/B]
Ствол хромирован ,а патронник нет
И я так предполагаю что посинел (перегрелся)тот участок патронника который небыл перекрыт 70-м патроном
Gnobel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 04:37

Сообщение Gnobel »

FORESTER писал(а):Всё больше и больше я смотрю об турках гадости пишуть.
Где смотришь? покажи
Guess_Kto
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 07:40

Сообщение Guess_Kto »

Незнаю, я очень доволен, все работает как штык. Все что сделал так ето наждаком затоточил магазин - он был ребристый, а по нему пружина бегала и систава взвода, сейчас гладкая - бегает веселее и не шумит.
А так, все проблемы от издевательства над сволом. Если бы сказали - купи любой свол, всеравно стогер бы взял правда наверно люкс или комуфляжний...
------------------
*www.nfa.ca*
Gnobel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 04:37

Сообщение Gnobel »

Тоесть то что я вижу-----обман зрения
Борисов
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 09:27

Сообщение Борисов »

Ствол хромирован ,а патронник нет
И я так предполагаю что посинел (перегрелся)тот участок патронника который небыл перекрыт 70-м патроном
edit log
IP: logged

P.M.
Как говорят наши заклятые украинские друзья: "Бачили очи, шо куповалы". Это я к тому, что не давку на ночь выбирали, а ружье на всю жизнь... Совет: получайте справку от оружейника о том, что это заводской брак и сдавайте ствол по месту приобретения. С уважением, Юрий.
Борисов
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 09:27

Сообщение Борисов »

Конечно же не "давку", а "девку". Извините.
Повторную лицензию можно в Владивостоке оформить за неделю, а если постараться, то за 1 день (из личного опыта). С уважением, Юрий.
Gnobel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 04:37

Сообщение Gnobel »

С ружжом вроде разобрались ...бум менять
Vik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 14:01

Сообщение Vik »

То Борисов....
Юра , день добрый !
Не подскажешь как приклад удлинить, что-бы заметно не было?
Так все О.К. , коротковат на см.4-5,приходится немного изгаляться.
А толстых резиновых затыльников не встречал ,да и нужен ли он ?

А Стогер.....он и в Афри...Казахстане СТОГЕР!!!!!
С ув/ Виктор
Борисов
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 09:27

Сообщение Борисов »

Vik, привет! Что за комплекция у тебя, что приклад на 4-5 см "коротковат"? У меня рост 1,9 м, руки такие, что у иной бабенки ноги короче, а приклад Стогера как для меня сделан! Это и явилось основной причиной его выбора - остальной "импорт" был "коротковат". На своем Иж-54 я недавно заменил резину на регулируемый по высоте затыльник. В нем сантиметра 1,5 алюминия + сантиметра 2,5 - 3 резины. Хорошая штука, рекомендую. После регулировки баланс и прикладистость отличные. Если и этого мало будет, то можно добавить между прикладом и затыльником какую-нибудь пластиковую прокладку. Вообще-то подгонка оружия под себя - занятие увлекательное и резко увеличивающее результативность стрельбы. С уважением, Юрий.
Vik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 14:01

Сообщение Vik »

Добрый день , Юра !
На Стогер смотрел давно, не решался брать только из-за того , что приклад коротковат..
Перебирал из нескольких поступлений , но везде одно и тоже.
Пришлось брать какой есть...
На иж-54 нашел подходящую по фактуре дерево
и из него сделал добавку около 4.5 см.
Получилось стильно и красиво.
Придется и на Стогер искать.В принципе уже ищу , только вот все фактуру подобрать не могу...
А рост тоже не маленький - 193.
С ув.Виктор
Борисов
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 09:27

Сообщение Борисов »

Виктор, а почему не регулируемый затыльник? Я примерял, он к Стогеру подходит, только отверстия под шурупы не совпадают. Тоже стильно и красиво. Для Иж-54, конечно, смешение стилей - считай "ретро" и "техно", а для полуавтомата - в самый раз! И стоит всего 700 р. С уважением, Юрий.
Vik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 14:01

Сообщение Vik »

То Юрий...
Вам хорошо, что-то достать можно!
У нас ,из России, только патроны дерьмо (Рекорд,позис)и все ! Это по комплектующим , я не говорю за стволы...
Вот ,как раз , сейчас сижу и думаю ...Что
же такое присобачить? Чтоб стильно и красиво...
С ув.Виктор
Gnobel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 04:37

Сообщение Gnobel »

Борисов писал(а):Уважаемый Gnobel, упрощенный перевод:
***** - сужение 0 мм (цилиндр),
**** - сужение 0,25 мм ,
*** - сужение 0,5 мм (получок),
** - сужение 0,75 мм,
* - сужение 1 мм (чок).
На самом деле "цена" одной звездочки 0,254 мм, т.е. 0,01 дюйма, но это непринципиально, чего там "тысячные доли ловить". Если очень интересно, то можно измерить внутренние диаметры чоков штангенциркулем с одного торца и с другого, тогда будете знать свои чоки конкретно. С уважением, Юрий.
Хм....есть разночтения ....где истина? http://www.ada.ru/Guns/hunting/chokes/index.htm
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей