Вопрос к счастливым обладателям Taurus Lom-13

Модератор: SStown

Ответить
madgahet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:44

Сообщение madgahet » .

Всем заглянувшим доброго времени суток!
Стал обладателям ломика, но прежний владелец пролюбил тот самый винт с гнетком, который я успешно заказал и получил из РИО.
Подскажите с какой силой его надо затягивать( я так понимаю, что слишком сильно нельзя), хочу затянуть и посадить на фиксатор резьбы.
И еще хочу снять крышку(почистить и смазать), подскажите с какой стороны ее лучше поддевать и при снятии не выстрелет-ли какая пружинка( чтобы не пролюбить)?
P.S. Заранее благодарю, кто откликнулся.
И для информации, заказывал ЗиП для ломика у Андрея из РИО, его почта riogun@bk.ru. Получил все за неделю.
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Привет. Сразу скажу, при разборке ничего не выстрелит. Все пружины стоят по умному. Поддеть крышку лучше в районе спускового крючка. Винт ничем не фиксировал. Многие жители ганзы пользуются фиксатором резьбы.
madgahet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:44

Сообщение madgahet » .

От души, спасибо.
A.M.Lyginin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:47

Сообщение A.M.Lyginin » .

Можно ли длинную рукоятку переделать на короткую!?
Бээсник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 07:59

Сообщение Бээсник » .

Изначально написано madgahet:
Всем заглянувшим доброго времени суток!
Стал обладателям ломика, но прежний владелец пролюбил тот самый винт с гнетком, который я успешно заказал и получил из РИО.
Подскажите с какой силой его надо затягивать( я так понимаю, что слишком сильно нельзя), хочу затянуть и посадить на фиксатор резьбы.
И еще хочу снять крышку(почистить и смазать), подскажите с какой стороны ее лучше поддевать и при снятии не выстрелет-ли какая пружинка( чтобы не пролюбить)?
P.S. Заранее благодарю, кто откликнулся.
И для информации, заказывал ЗиП для ломика у Андрея из РИО, его почта riogun@bk.ru. Получил все за неделю.

У меня ЛОМ -13 9 лет и я этот винт вообще никогда не отворачивал.. И надобности нет.
Бээсник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 07:59

Сообщение Бээсник » .

Изначально написано A.M.Lyginin:
Можно ли длинную рукоятку переделать на короткую!?

Можно.. Нужно только купить длинную в ормаге и поставить на место короткой.
Zloy159
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zloy159 » .

Изначально написано Бээсник:

Можно.. Нужно только купить длинную в ормаге и поставить на место короткой.

Человек спрашивал всё с точностью, да на оборот
Бээсник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 07:59

Сообщение Бээсник » .

Хорошо. Можно. Купить короткую. Отвинтить винт и поставить вместо длинной.
VoloDan21
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 21:41

Сообщение VoloDan21 » .

Приветствую, друзья! Подскажите такой вопрос. Вам в РОХе какой калибр написали для ЛОМ-13??? Мне записали 380МЕ, но ими стрелять нереально. На стволе гравировка 9 РА. Для них мунклипы есть, но патроны в магазине не продают по такой кривой разрешиловке. У кого какие дела в этом плане?
Бээсник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 07:59

Сообщение Бээсник » .

Изначально написано VoloDan21:
Приветствую, друзья! Подскажите такой вопрос. Вам в РОХе какой калибр написали для ЛОМ-13??? Мне записали 380МЕ, но ими стрелять нереально. На стволе гравировка 9 РА. Для них мунклипы есть, но патроны в магазине не продают по такой кривой разрешиловке. У кого какие дела в этом плане?

Требуйте изменить запись! Это косяк разрешителей! У меня 9 РА. Иначе вы ничего не купите. А в магазине чисто формально вам никто ничего не продаст. По сути они обязаны заменить разрешение.
PerOFF
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 10:52

Сообщение PerOFF » .

Вопрос к счастливым обладателям: никто не знает, почему РИО назвало травматическую версию Taurus Model 905 "LOM-13"? Т.е. почему именно "лом", а не, к примеру, "Вiй 13", как на Украине. И почему "13"?

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

PerOFF писал(а): Вопрос к счастливым обладателям: никто не знает, почему РИО назвало травматическую версию Taurus Model 905 "LOM-13"? Т.е. почему именно "лом", а не, к примеру, "Вiй 13", как на Украине. И почему "13"?
Это давно было написано на форуме.
Воспользуйтесь поиском.
PerOFF
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 10:52

Сообщение PerOFF » .

DENI писал(а): Это давно было написано на форуме.
Воспользуйтесь поиском.
Спасибо за очень ценный ответ, но интересующий меня вопрос не был найден, к сожалению.
Возможно, это просто рабочее название, распространившееся и на конечный продукт. Но, почему, чьерт побьери, Лом, а не Фукс или не Врунгель; почему Вий, а не Хома?! И почему "13"?.. Что там может быть на 13: емкость барабана, длина ствола, длина рукояти, марка стали?.. Просто любопытно.
VoloDan21
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 21:41

Сообщение VoloDan21 » .

Изначально написано Бээсник:

Требуйте изменить запись! Это косяк разрешителей! У меня 9 РА. Иначе вы ничего не купите. А в магазине чисто формально вам никто ничего не продаст. По сути они обязаны заменить разрешение.

Благодарю за отклик! Заходил в ЛРО...сказали, что у них по документам калибр для револьверов только 380МЕ. Насколько это правда не знаю, поэтому спорить не стал. Буду искать правду дальше😁
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

VoloDan21 писал(а): них по документам калибр для револьверов только 380МЕ
пусть свернут себе свои документы в трубочку и глубоко засунут себе же в анус.
Калибр вашего револьвера - 9mm-РА.
Так же можно просто вписать 9мм.
Но никак не .380GUM.
Единственный ОООП-револьвер в калибре .380GUM - Т96.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано PerOFF:
Вопрос к счастливым обладателям: никто не знает, почему РИО назвало травматическую версию Taurus Model 905 "LOM-13"? Т.е. почему именно "лом", а не, к примеру, "Вiй 13", как на Украине. И почему "13"?

Фпоиск. А поиск подскажет примерно это:
"... Многие владельцы револьверов LOM-13 ассоциируют название модели именно с обычным железным ломом, хотя на самом деле Lom - это никнейм реального человека, благодаря которому смогли увидеть свет на российском рынке нелетального оружия WASP-R, Tanfoglio INNA, TAURUS LOM-13...
...число "13" в названии модели стало означать вовсе не ее порядковый номер, а всего-навсего любимое число человека с никнеймом Lom. И кстати, это как раз тот редчайший случай, когда никнейм человека полностью отражает его характер - твердый и напористый, но при этом открытый и искренний. Таким людям подвластно практически все - ведь признаваемые ими ценности намного выше обывательского представления о таковых..."
PerOFF
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 10:52

Сообщение PerOFF » .

Landgraf писал(а): Фпоиск.
Спасибо за наводку. Нашел статью по фразе, полностью удовлетворил свое любопытство.
VoloDan21
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 21:41

Сообщение VoloDan21 » .

Изначально написано DENI:

пусть свернут себе свои документы в трубочку и глубоко засунут себе же в анус.
Калибр вашего револьвера - 9mm-РА.
Так же можно просто вписать 9мм.
Но никак не .380GUM.
Единственный ОООП-револьвер в калибре .380GUM - Т96.

Благодарю! Узнаю у ЛРО другого района, может он поможет решить вопрос полюбовно с моими ЛРОшниками. Я и предлагал расклеить Роху и изменить калибр, но они пошли в отказ...может им дадут подзатыльник за свой косяк, не знаю. Чтобы от них требовать изменения, надо с руководящим документом приходить, которого у меня нет к сожалению.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

VoloDan21 писал(а): Я и предлагал расклеить Роху и изменить калибр
Это невозможно.
Ламинатная пленка приклеивается к бумаге намертво.

Бээсник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 07:59

Сообщение Бээсник » .

Изначально написано VoloDan21:

Благодарю за отклик! Заходил в ЛРО...сказали, что у них по документам калибр для револьверов только 380МЕ. Насколько это правда не знаю, поэтому спорить не стал. Буду искать правду дальше😁

Паспорт от револьвера им показывали? Сам револьвер с надписью на стволе 9 Р.А? Идите тогда в суд или к руководству. Или, как вариант, покупайте еще один пистолет в 9 Р.А. ..,
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано VoloDan21:

Благодарю за отклик! Заходил в ЛРО...сказали, что у них по документам калибр для револьверов только 380МЕ. Насколько это правда не знаю, поэтому спорить не стал. Буду искать правду дальше😁

Какое дебильное у вас лро. Идите не к инспектору а к начальнику лро с документами на револьвер. Там русским по белому написано "калибр 9р.а.". И пусть сцуки бесплатно вам переделывают лицензию.
PerOFF
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 10:52

Сообщение PerOFF » .

кентярик 777 писал(а): Идите не к инспектору а к начальнику лро с документами на револьвер.
Согласен с Вами, за такой вопиющий непрофессионализм виновный инспектор просто должен быть наказан! Конечно, не анально, как порекомендовал DENI, но все же сурово.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано PerOFF:
...виновный инспектор просто должен быть наказан! Конечно, не анально, как порекомендовал DENI, но все же сурово.

Вы всерьёз верите, что времена, когда в ОВД развлекались бутылками от шампанского, уже прошли??? Так что "сурово" и "анально" - совершенно не исключает одно другого.

PerOFF
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 10:52

Сообщение PerOFF » .

Landgraf писал(а): Вы всерьёз верите, что времена, когда в ОВД развлекались бутылками от шампанского, уже прошли???
Фу, какие ужасы Вы рассказываете! Опять же, развлекаться и наказывать - это разные вещи.
Ахаха )) Анекдот в тему вспомнил:
Муж неожиданно возвращается из командировки и застает жену с любовником... Но не просто в постели, а прикованной наручниками, на сосках прищепки, во рту кляп, на роже маска; и любовник под стать: сам в кожаной сбруе, яйца в мышеловке, с плеткой в руке и бутылкой шампанского в ж@пе...
Немая сцена. Муж обводит их взглядом и говорит задумчиво: Хмм, я так понимаю, 3,14здить вас бесполезно...
yaguarete
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 05:39

Сообщение yaguarete » .

А у нас тоже такая хреновина продается!
Только никто ее не купит, ну цена еще ладно, он недорогой, где-то в районе 300 долларов. Но, самое главное, этот револьвер нужно регистрировать как и нормальный!
Нах, нах...Если бы не регистрировать, прикупил бы для коллекции.
Да, значок $ здесь НЕ доллары, а аргентинские песо, надо делить примерно на 45.
https://www.triestina.com.ar/p...900-cal-9x22mm/
И, об ассоциации в России револьвера с ЛОМОМ (ну, железная палка)
"... Многие владельцы револьверов LOM-13 ассоциируют название модели именно с обычным железным ломом, хотя на самом деле Lom - это никнейм реального человека, благодаря которому смогли увидеть свет на российском рынке нелетального оружия WASP-R, Tanfoglio INNA, TAURUS LOM-13...
И кстати, это как раз тот редчайший случай, когда никнейм человека полностью отражает его характер - твердый и напористый, но при этом открытый и искренний. Таким людям подвластно практически все - ведь признаваемые ими ценности намного выше обывательского представления о таковых..."
Как мы видим по ссылке, (клейма на револьвере) в Аргентине этот револьвер также называется "LOM-13", слово "лом" испаноязычным или португалоязычным (Бразилия) не говорит ни о чем.
И название "LOM-13" к российскому рынку врядли имеет какое-то отношение.
Думаю что легенда насчет никнейма полный пиздежь.
Изображение
Adamlip
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:43

Сообщение Adamlip » .

Коллеги подскажите где можно купить или заказать звёздочку экстрактора? Любые деньги
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей