Негосударственный космос

Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

==================
Корабль Crew Dragon (он же Dragon 2), разрабатываемый созданной Илоном Маском компанией SpaceX, планируется впервые (для начала в беспилотном режиме) вывести в космос в августе 2018 года, а уже в декабре должен состояться и пилотируемый полет. После окончания испытаний корабль планируется использовать для доставки астронавтов на Международную космическую станцию (МКС), а в будущем и для туристических полетов вокруг Луны.
Чуток задержались с испытаниями, но вчера таки пристыковали корабль к МКС. Пока что с манекеном, но скоро и с людьми собираются запустить.
Ах да- сажать будут на баржу в океане.
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

В Китае завершена сборка малогабаритной суборбитальной коммерческой ракеты-носителя серии OS-M, которую разработала китайская частная компания One Space.
Ракета доставлена на космодром Цзюцюань в пустыне Гоби. Запуск запланирован на конец марта 2019 года.
OS-M представляет собой четырехступенчатую твердотопливную ракету, способную вывести 500 кг полезной нагрузки на солнечно-синхронную орбиту высотой 1000 км. Размеры ракеты составляют 19 метров в высоту с диаметром 2,0 метра.
Как сообщается ракето-носители данного типа имеют короткий цикл и низкую стоимость запуска, что обеспечит своевременную, точную и экономически эффективную доставку клиентских грузов на околоземную орбиту Земли.
А вот это уже серьезно...Китайцы могут делать дешево и много...

Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Gorgul:

А вот это уже серьезно...Китайцы могут делать дешево и много...

У китайцев все серьезно.
Начиная от подделок и заканчивая сложными оригинальными вещами.
Потомучто с йуристами там плохо...
Ага.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Если так пойдет, то надо будет учить китайский. Когда мы стали жить в разных реальностях я вспомнил английский и начал читать с чего наши мне пихают в голову.
Разговорный китайский - это можно осилить, но их письменный фиг его знает. Я и на японском не мог читать, а только говорить и слегка понимать.
Что касается фондов.
Это тема.
Серьезно.
Детские фонды напрягают. Помоги этим, помоги тем. Показхывают овощь - подарите ему возможность в германии ходить. да пошщел он нахер. Помогай не погай - сдохнешь в дерьме.
Стаорики-родители...
Когда на блядском канале собирали тпомощь для одиноких страиков?
Где на ОТР (единственный канал который уважаю. но скоро закроют) собирали деньги для галящих под себя старух? У нас в доме вде старухи лежат. мсестастра береь бабблосы и ей скорее всего джоствнется их квартира. По словам участкового невролога (ему 80 лет и работает просто в сезон до огорода) В его районе сотня паркинсошщиков. Они никому нахрене не нужны. Паркинсончик сопровождается сразу всем комплесом. Деменция реже всего.
Семь теряют работу одного из членов семей. Старушку начинают ненавидеть и изучать уголовный колекс - непредумышленное убийство - всего два года. Исчезают накопления. Параллельно. Семья тратит на нее. пациент остатки накоплений тратит на алмаг.
Кто помогает таким семьям? Никто. Врача? Да легко - 2,5 тысячи за санитарное таки и тысячу врачу чтоб он выписал теже самые лекарства которой ей могут продиктовать бесплатно родственники сверяясь с бумажкой трехлетней давности.
Сестра на капельницы? Да кому ты нахрен нужна. Штукарь за десять визитов сказал тысячерублевый доктор. Сейчас штукарек. За визит. Пипец как она обрадовалась и я представляю как их обюрабатывают. Дык, я согласная, это не дорого, я думала две тысячи. Конечно.
Но она не одинока. Нашу квартиру все пенчионные мошенник после случая со сдачейц одного пидара обходят со стороной - обходтя.
Я полчаса мамуле объяснял, что тысяча рубл5ей это за одитн приход сестры.
Он говорил сколько можете? Я ему брякнул - мкксимум 500, но мы еще договоримся. договорился. Знакомая знакомых будет делать капельны за 300.
....!
Кинул на местном форуме в общении помогите люди добрые штуку дам - привезти- отвезти. Кстати, вру. не кидал. И вру дальше. В работе нужени паренек чтоб заработать за часок рабты тыщу не кидал. Да нахрен все это надо. Офрмил на себя пяток старушек - я их помогатель. Когда матери оформлял - в шутку спросил а сорок старушек можно - да без проблем.
И на тыщу больше пенсию полчучают.
ну, от примерной я про космос частный хотел сказать.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Четырехступенчатая ракета на твердом топливе - плохая идея.
Еёж не проконтролируешь. Вдруг она замерзла и таинственный путь возгорания адскйо смеси пошел к теплу по южной стороне. К шатлам вопросов нет, все работали нормально, но они только пли плюсовой вроде запускались.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Joker.udm:
Четырехступенчатая ракета на твердом топливе - плохая идея.
.

Все идеи плохие.
Если только они не немецкие...
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Если только они не немецкие...
В середине 90-х были инженеры. В КБ Пневматики ИМЗ.


Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Про Маска и не только:
- Как бы вы оценили обвинения Илона Маска и SpaceX в аферизме со стороны российских коллег?
- Те, кто делают такие заявления, абсолютно не компетентны в космической отрасли. А если подобное заявляет глава 'Роскосмоса', то это лишь подчеркивает, что этот человек не на своем месте. Все, кто знают, что такое космонавтика, понимают, какое великое дело делает Илон Маск. На сегодня он запустил уже более 80 ракет, разработал грузовой космический корабль, пилотируемый космический корабль, сверхтяжелую ракету. За 17 лет он показал эффективность, о которой 'Роскосмос' может только мечтать. За это время 'Роскосмос' не разработал практически ничего. Может быть, только ракету 'Ангара', но ее делали 20 лет и слетала она всего раз. При том что денег у 'Роскосмоса' намного больше, чем у SpaceX.
https://www.znak.com/2019-04-1...italiya_egor ova

Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Я как то поначалу немного не понимал что тут такого выдающегося. Потом Мазилла объяснил на пальцах всю сложность данного мероприятия. С тех пор каждый раз охуеваю от происходящего(в хорошем смысле).
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Тож за ихних ракетчиков радуюсь.
Там есть ОТНОШЕНИЕ К ДЕЛУ.
Никакой сука не "Амеркосмос", никаких сука заседаний правительств, никаких сука педеральных программ, никаких сука строительств космодромов на Аляске и прочей хуйни.
Маск.
Просто Маск.
Обычный сука рядовой Маск.
sergk256
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 17:32

Сообщение sergk256 » .

'Роскосмос' опубликовал ролик с созданной из сигналов пульсаров музыкой
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews...c?from=newsfeed
Нет у "Роскосмоса" времени всякой х--нёй заниматься: ракеты п
роектировать и строить, космодром заканчивать... Они музыку создают!


Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Пиар тоже нужон. У нас им почти и не занимаются, а зря. И есть отдельные люди, то по своей инициативе на энтузиазме.
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

У нас им почти и не занимаются, а зря.
Таки создается впечатление, что пиара все больше, а космоса все меньше...
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Пиара нет никакого. В НАСА и Спейс Икс миллионы миллионов людей работают чтоб дать людям мысль, что космос это круто. Камеры поставить на ступени. Расположить удачно чтоб сняли красиво. Телеметрию в угол поставить метрическую. Подправить речь обычного сотрудника чтоб говорил нормально? Это всё один Маск придумал?
У нас рожа только про планы говорит и просит денег.

Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

У нас рожа только про планы говорит и просит денег.
И эти деньги получает, а значит - пиар работает!
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Gorgul:

И эти деньги получает, а значит - пиар работает!

У нас деньги получают не от пиара.
А от другого чувачка.
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

От пиара..просто пиар - избирательный..и направлен на конкретного чувачка :)
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Gorgul:
От пиара..просто пиар - избирательный..и направлен на конкретного чувачка :)

А.
mmy0462
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:55

Сообщение mmy0462 » .

Изначально написано Gorgul:
От пиара..просто пиар - избирательный..и направлен на конкретного чувачка :)

12 апреля был он на энергомаше вместе со свитой. Есть в инете пара статей которые очень точно передают, что творилось до и во время.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано mmy0462:

12 апреля был он на энергомаше вместе со свитой. Есть в инете пара статей которые очень точно передают, что творилось до и во время.

Ну.
И чо?
mmy0462
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:55

Сообщение mmy0462 » .

Изначально написано Mazilla:

Ну.
И чо?

Да как сказать. Цирк он и в Африке цирк. Всех повыгоняли, срочно народились две вертолетных площадки, все что можно покрасили/напидорили. Меня в тот день не было, но народ говорит, несмотря на красивости, щенячьего восторга не было у господина президента.то есть пиар не сработал или сработал не а полной мере. Говорят заказов от янки не будет вскорости. Что делать никто не знает
На заводе руководство озабочено, как не подставиться,дальше премии квартальной никто не смотрит. Да как везде в общем,в отрасли
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано mmy0462:

Что делать никто не знает

Я знаю.

Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Что делать никто не знает
Дык, на Луну не собираются чтоль???
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

»Илон Маск выложил в Twitter фото обтекателя Falcon, в который помещены 60 спутников для Starlink – проекта по раздаче глобального, высокоскоростного, бесплатного интернета. Всего планируется вывести 12 тысяч спутников.»(с)
В общем пацан прётся неподеццки. И ему это нравится. Пожелаем ему удачи, она никогда и никому не была лишней.
Изображение
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Маск красава.
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Маск красава.
Ты вот скажи- как такую кучу спутников будут на орбиты ставить? Или у каждого есть свой движок? Я просто в этой теме ни бум-бум, вот и интересно узнать.
Oborona
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:29

Сообщение Oborona » .

Надо уже приёмное оборудование закупать в прок, а то после 1 ноября для жителей рф это будет очень актуально 😉
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Moneta:

Ты вот скажи- как такую кучу спутников будут на орбиты ставить? Или у каждого есть свой движок? Я просто в этой теме ни бум-бум, вот и интересно узнать.

Это ПРОСТАЯ задача.
А если ты хоть раз видел выброску парашютистов или отстрел тепловых ракет/ловушек с самолетов...
То есть.
Контейнер/кассета, летя по своей орбите вышибает зарядом очередной веб-спутник строго вперед параллельно поверхности земли.
Думаю, шо можно отстрелить два за виток.
В верхней/нижней широтной точке (синусоида траектории на экранах ЦУПа видел по телевизору?)
Оптимально для равномерной разводки спутников по сфере.
И все.
Дальше эти малютки летают уже каждый по своей орбите.
Не пересекаются.
Ну а для небольших маневров и корректировок там есть газогенераторные хлопушки. Слабенькие, но вполне достаточные для этих тарелок.
Я с Маском не служил, а потому детали проекта и образцы его матчасти не изучал, я тока на базе своего понимания теории полетов все это предполагаю...
Ну там - гравитация всякая, наклонение орбит, орбитальное маневрирование, оптимизация алгоритмов и всякая прочая хуйня...
Але, взагали кажучи, може цей хлопець мае якись инши цикави ришення, яки мени не видоми... Подивимось.
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

То есть грубо говоря никаких спецсредств, только голый расчёт шо когда и где сбросить?
Охуенно, молодцы.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Moneta:
То есть грубо говоря никаких спецсредств, только голый расчёт шо когда и где сбросить?
Охуенно, молодцы.

Да.
Кинематика развода жмени спутников на одновысотные слегка разнесенные орбиты проста.
Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя