МР-555к / МР-657РСР. Новинки от Калашникова.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

VanoFM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 23:14

Сообщение VanoFM » .

Изначально написано харамамбару:
На 25 метров отстреляйте плиз, кто купил уже)


Отстрелял. Около 4 см с диоптра и одмн отрыв до 7 см.
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

Изначально написано VanoFM:
Отстрелял. Около 4 см с диоптра и одмн отрыв до 7 см.

Какими пулями?.

VanoFM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 23:14

Сообщение VanoFM » .

Изначально написано Sherifff:

Какими пулями?.

Те которые вообще "летят" - hn ft
VanoFM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 23:14

Сообщение VanoFM » .

хохлома
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:23

Сообщение хохлома » .

Я правильно понимаю,Винтовка продается без Насоса ? То есть для использования новичкам не доступна?(чтобы сразу купил, достал, пошел стрелять)А это считаю главным.Большинство простых людей хотели бы купить готовое изделие и стрелять, а не допиливать и лопатить форумы в поиске переходников,ключей для отворачивания,поиске подходящего насоса...Многие не знают про ганзу, но слышали про ПСП пневму и готовы купить такую винтовку.Не плохо было бы заводу позаботится ,чтобы люди могли купить и стрелять а не доделки и доборы покупать.Пишу как новичок и хотел бы купить такую винтовку стрелять с сыном.Но увы не готов вникать во все тонкости.Все должно быть просто и доступно!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано хохлома:
продается без Насоса ?

Как и 99,9..% всех ПЦП винтовок.
С насосом в комплекте, пожалуй, только какой-нибудь бенджамин дискавери продавался.
хохлома
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:23

Сообщение хохлома » .

ADF писал(а): Как и 99,9..% всех ПЦП винтовок.
Для кого тогда выпущена эта винтовка?))) Для Тех кто знает и читает пневмоветку ганзы? Так тот кто Супер Пневмовед с Ганзы ее не купит.(разве что на опыты попилить доделать)
ADF писал(а): бенджамин дискавери продавался.
почему бы и Заводу не укомплектовать винтовку Насосом? Сложен в производстве?
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Они просто не смогут его сделать. Проще купить китайский и доукомплектовать винтовку.
хохлома
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:23

Сообщение хохлома » .

AAK.1771 писал(а): Проще купить китайский и доукомплектовать винтовку.
хотя бы так.
Чтоб любой человек купивший, мог пользоваться сразу, без особых заморочек
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано хохлома:
Для кого тогда выпущена эта винтовка?)))

Также, как мр-657 - для секций по спортивной стрельбе. И, надо сказать, таковое оружие крайне востребованно. Альтернативы просто нет.

хохлома
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:23

Сообщение хохлома » .

ADF писал(а): МР-555к
Назначение: учебно-тренировочная и спортивная стрельба
ADF писал(а): мр-657
предназначен для начального обучения спортивной стрельбе и клубных соревнований.
То есть в специализированных магазинах продажа и сугубо для клубов, и учебных заведений?
хохлома
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:23

Сообщение хохлома » .

ADF писал(а): И, надо сказать, таковое оружие крайне востребованно. Альтернативы просто нет.
я Не спорю и я готов купить ее, но укомплектованную а не болванку для тюнинга.Согласитесь.Идет человек заходит в Магазин видит винтовку хочет купить.Покупает, Насосов нет в продаже ...Куда идти с ней, я не про город где есть спец магазины и ремонтные мастерские
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Везде, где есть в продаже эти винтовки, есть и насосы. Другой вопрос, что стоят они сопоставимо по цене.
Если бы ИМЗ комплектовал винтовку насосом, то точно так же писали бы, но наоборот, типа "нахрина мне нужин этат говнонасос?! Лудше бы голый винт прадавали!!!1111". Поскольку будь она и с насосом, цена была бы отнюдь не 14990.
Там еще и пуль в комплекте нет :) И напильника :D
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

хохлома писал(а): Идет человек заходит в Магазин видит винтовку хочет купить.Покупает, Насосов нет в продаже ...
Заходит человек в автосалон… А бензина нет в продаже!
Любой навязанный хлам в нагрузку — зло. Кому надо, тот всегда купит отдельно, и выберет САМ.
Вот покупает человек не для лично себя в глухую деревню, а для той же стрелковой секции. Сразу две винтовки. Или пять. И что, ему всучат все пять насосов? Да, можно продавать винтовки сразу "набором для новичка". С насосом, пульками, мишеньками, очочками и фирменной кепочкой. Но это сугубо дополнительная опция, и вообще дело магазинов, а не производителя.
Ещё подозреваю что за насосы ижсмеху лучше бы вовсе не браться. Они уже попробовали "многоразовые баллончики".
Bop4yH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 12:43

Сообщение Bop4yH » .

А к СО2 винтовке по вашему должен ящик балончиков прилагаться?
В магазинах, в том числе интернет магазинах где продается рср можно купить и насос и/или баллон. У многих покупателей рср чтото из этого уже есть, для большинства удвоение цены из-за насоса было бы мягко говря излишним.
хохлома
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:23

Сообщение хохлома » .

John JACK писал(а): Заходит человек в автосалон: А бензина нет в продаже!
Greenthomb писал(а): Там еще и пуль в комплекте нет И напильника
Насос это не расходник.Так что неудачное сравнение.Можно и пружины к переломкам не ставить их же можно докупить или газовые пружины ставить все докупят и доделают.))))
John JACK писал(а): Вот покупает человек не для лично себя в глухую деревню, а для той же стрелковой секции. Сразу две винтовки. Или пять. И что, ему всучат все пять насосов?
Сколько у нас в стране стрелковых секций и Сколько народа желающего купить в личное пользование именно заводской вариант(народа думаю больше)?
хохлома
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:23

Сообщение хохлома » .

Bop4yH писал(а): У многих покупателей рср чтото из этого уже есть, для большинства удвоение цены из-за насоса было бы мягко говря излишним.
Вы опять про себя и про увлеченных пневмой Ганзовцев.А я вот к примеру не знаю какой к этой винтовке подойдет насос, цены есть и за 4т.р и за 14 т.руб.В чем разница? я должен искать об этом информацию или просто купить девайс и пойти стрелять,купив РАСХОДНИКИ,пульки и т.д?
хохлома
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:23

Сообщение хохлома » .

Bop4yH писал(а): А к СО2 винтовке по вашему должен ящик балончиков прилагаться?
а к переломкам пружины можно не ставить, ведь можно докупить какая нравится правда?))) (Писал выше)
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

хохлома писал(а): Насос это не расходник.Так что неудачное сравнение.
Хорошо, нет в комплекте гаража. Гараж определённо не расходник, и вопрос гаража точно каждый решает по-своему.
хохлома писал(а): В чем разница? я должен искать об этом информацию или просто купить девайс и пойти стрелять,купив РАСХОДНИКИ,пульки и т.д?
У продавца спросите. Он там не только для мебели сидит.
Да, вы должны искать информацию. Просто чтобы не выйти на улицу, начать стрелять прямо с порога по соседям и не попасть в тюрьму.
хохлома
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:23

Сообщение хохлома » .

John JACK писал(а): Просто чтобы не выйти на улицу, начать стрелять прямо с порога по соседям и не попасть в тюрьму
Для этого есть закон об оружии.И необходимые меры осторожности написаны в паспортах(если вы не знали и для тех кто не знает про закон об оружии)
John JACK писал(а): Хорошо, нет в комплекте гаража. Гараж определённо не расходник, и вопрос гаража точно каждый решает по-своему
Коробка завода и сейф под крышей дома для винтовки отличный гараж!))) Некоторые и автомобили ставят на улице...
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

John JACK писал(а): Любой навязанный хлам в нагрузку — зло. Кому надо, тот всегда купит отдельно, и выберет САМ.
Золотые слова!
хохлома писал(а): А я вот к примеру не знаю какой к этой винтовке подойдет насос
Любой. Я вот что в толк не возьму, ты хочешь выяснить, какой насос докупать к винтовке, или почему его нету в комплекте?
В комплекте нету потому, что насос НИКОГДА не идет в комплекте ни с одной винтовкой (кроме FX independence, где он интегрирован в саму винтовку), тем более что в тирах и спортивных секциях все-таки чаще заправляются от боллонов, а не качают насосом. К спортивным винтовкам вовсе не идет адаптера под насос, а идет под баллон, для заправки от насоса еще переходник докупать придется (и насос). Тут еще надо сказать спасибо, что адаптер с квиком, что делает его более универсальным.
Если вопрос в том, какой насос брать, то любой, какой позволит бюджет, с фостером. Поскольку рабочее давление 200бар, то без проблем справится и насос с алиэкспресса.
хохлома писал(а): я должен искать об этом информацию или просто купить девайс
Поскольку ты покупаешь не просто оружие, а оружие, оснащенное сосудом высокого давления, то перед покупкой таки стоит все-таки ознакомиться со спецификой, уж сделай одолжение.
хохлома
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:23

Сообщение хохлома » .

Greenthomb писал(а): для заправки от насоса еще переходник докупать придется (и насос). Тут еще надо сказать спасибо, что адаптер с квиком, что делает его более универсальным.
Вот честно не знаю ни жаргонов типа "квик","резик" и т.д Вот видите я об этом узнаю только на форуме, что докупить нужно еще и переходник к насосу.Тоесть чтобы купить такой девайс нужно всерьез "курить" форум.)))
хохлома
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:23

Сообщение хохлома » .

Greenthomb писал(а): В комплекте нету потому, что насос НИКОГДА не идет в комплекте ни с одной винтовкой
в посте 100 упоминали что "только какой-нибудь бенджамин дискавери продавался"
Здесь сравнивают автомобиль... С которым все таки идет обычный насос ручной а уже потом автолюбитель в праве докупить себе хоть ножной хоть электронасос. Так и здесь можно примитивный ложить какой то который и цену не сильно поднимет.Все таки разбираться интересней уже с чем то в комплекте а не метаться в раздумьях, что купить для того, чтобы просто начала стрелять винтовка.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

хохлома писал(а): Для этого есть закон об оружии.
Который тоже придётся найти.
хохлома писал(а): Тоесть чтобы купить такой девайс нужно всерьез "курить" форум.)))
Конечно. Как и с любым мало-мальски серьёзном увлечением.
Хотите договориться до обязательного обучения со сдачей экзаменов ради покупки мопеда духовушки?
хохлома писал(а): С которым все таки идет обычный насос ручной а уже потом автолюбитель в праве докупить себе хоть ножной хоть электронасос. Так и здесь можно примитивный ложить какой то который и цену не сильно поднимет.
Насос для шин примерно равноценен заправочному штуцеру.
Не существует "примитивных насосов". Минимально работающий насос стоит минимум как треть винтовки.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

хохлома писал(а): втомобиль... С которым все таки идет обычный насос ручной
У меня ни к одному автомобилю ни разу не шел насос. Домкрат да, ключ да, насос нет :(
хохлома писал(а): здесь можно примитивный ложить какой то который и цену не сильно поднимет
Винтовка стоит 14990, самый дешевый китайский насос в РФ стоит 3500. Это 23%. Это сильно или не очень? По мне так дофига. Ты объясни внятно, что тебе мешает купить насос отдельно единовременно с покупкой винтовки?
Один негодует, что насоса в комплекте нет, другой меня в Штаты отправляет за то, что я недостаточно "патриотично" о винтовке отозвался, третий называет ватником за излишний позитив в отношении "российского говна"...
Зря КК запустил винтовку в продажу именно весной :D :D :D
хохлома
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:23

Сообщение хохлома » .

John JACK писал(а): Который тоже придётся найти.
я имею разрешение на гладкое уже 18лет.С ЗОО знаком.Повторюсь минимальные правила описаны в паспорте в который Вы вероятно никогда не заглядывали ,чтобы знать элементарные правила ТБ, не нужно Знать весь закон.
John JACK писал(а): Минимально работающий насос стоит минимум как треть винтовки.
видел говорю, что стоит и как винтовка за 14 т.руб В чем разница?Чтобы накачать эту винтовку за 4 т.руб разве не хватит насоса? Итого 18-19 т.руб для заводской винтовки с насосом цена норм считаю.Ведь эта винтовка как раз и рассчитана на Российского покупателя и чем проще ее сделать в обращении тем лучше.Я так считаю.Те кто имеет возможность купить дорого, купит дорого Импортную.
хохлома
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:23

Сообщение хохлома » .

Greenthomb писал(а): ретий называет ватником за излишний позитив в отношении "российского говна"...
Дайте Насос ВАТНИКУ в Комплект. :) Я настаиваю!))) И оно перестанет быть говном и Ватник будет удовлетворен.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

хохлома писал(а): Те кто имеет возможность купить дорого, купит дорого Импортную.
И она тоже будет без насоса :D
хохлома
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:23

Сообщение хохлома » .

Greenthomb писал(а): И она тоже будет без насоса
Да пох на неЁ .Дайте Русскую с Китайским насосом и все!)))
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

хохлома писал(а): Русскую с Китайским насосом
А потом выслушивать возмущения на тему того, что китайский насос - это не патриотично :D
Я тебе совет дам из собственного опыта. Ты если решишь покупать винтовку, посмотри чтобы в магазине был и насос и купи сразу и то и другое. Если нет, посмотри в другом магазине. Если ты найдешь магазин, где есть и то и другое, но засомневаешься в совместимости данных изделий, просто поинтересуйся в соответствующей ветке форума, и те, кто давно пользуются газобаллонными винтовками, подскажут.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя