Пострелять по бутылкам и не загрязнять природу.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Нивасик писал(а): Видео
С удовольствием бы посмотрел на сие действие ! У меня и с более мощной пневматики ни чего , ни куда не взлетает . И мурка тоже есть .
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

а на фига? как то совершенно случайно -с 512 уронил сороку метров со 100 ,которая все ж таки шмякнулась чуть не у ворот дачи
Нивасик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 14:47

Сообщение Нивасик » .

Лады- хотите зрелище- будет Вам зрелеще! Шас потеплеет чуток.

Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

И чем она вам провинилась? Сорок вообще очень мало.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Shelton:
Сорок вообще очень ма

Здравствуйте, приехали!
Зависит от конкретных мест, знаю места, где сороки и вороны делят ареал обитания 50/50, в воздухе постоянные разборки между ними, постоянное уточнение границ. Есть места, где сорок дофига, а ворон - одну увидешь, если повезёт.
В любом случае это очень близкие виды и ведут себя одинаково.

черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

года три -четыре назад вообще чуть не упал сойки стаей в 15 -20 голов паслись на территории выселенных домов
Нивасик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 14:47

Сообщение Нивасик » .

Изначально написано MOISHANSK:

С удовольствием бы посмотрел на сие действие ! У меня и с более мощной пневматики ни чего , ни куда не взлетает . И мурка тоже есть .

Вот добрался до интернета. Вы меня не правильно поняли да и я в торопях тогда не разобрался, речь шла о бутылях-кабанчиках-большая цель ))) Бутылки полторашки-двушки их канечно в упор расстреливай чего там может действительно отлитеть. Вот Вам фото для понимания о чём я писал и эта штук увлекательна в своем роде. С прошлого лета оттаяли четыре 'кабанчика'

Изображение
Хорст1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:00

Сообщение Хорст1975 » .

у нас на базе такие бутылки пустые свозят и их куча. из чего стрельнуть то надо, чтоб интересно было?
aleks136
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 15:51

Сообщение aleks136 » .

цель большая, и по сему ставилась на метров 100-150,после того как я промахнулся из своей же муры
Опишите по подробней что делали с МР что она на таком расстоянии в бутыль попадает
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано aleks136:
что делали с МР что она на таком ра...

Ничего не надо делать. Просто купить по нарезной лицензии.

aleks136
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 15:51

Сообщение aleks136 » .

Просто купить по нарезной лицензии.
это проще всего.А вот я хотел узнать что делал человек с Мр512 что на 100 метров лупит и довести свою.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано aleks136:
с Мр512 что на 100 метров лупит

Это нормально, когда у человека нет дальномера.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

aleks136 писал(а): А вот я хотел узнать что делал человек с Мр512 что на 100 метров лупит
Ты чего , врать не умеешь что ли ??? :P . Там же вроде ниже всё прояснилось .
Хорст1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:00

Сообщение Хорст1975 » .

так что с стрельбой по одноразовым кегам то? я из биг-кошки стрельнул. эффект нуевой только пошипела бутыль. из крысобойки нудельманом-энерджи только пробить и поучилось. дрозд мр661 тоько в упор и с теплого баллона первыми выстрелами пробивает.пробьет и в дыру газики с шипением дуют. в чем интерес то? насыпать туда бертолетовой соли...полную... так где ее , заразу, купишь :(
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Мне тоже непонятна стрельба по пластику, даже с давлением. Тоже никогда (в личной практике) бутылки не разрывало от попадания.
Мой выбор - помойка и нормальные стеклянные бутылки на ней. Лучше, чем стеклянная бутылка - только две стеклянных бутылки!
Хорст1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:00

Сообщение Хорст1975 » .

не ну это то же КЕГи! я как то давным давно на их-комби вез несколько пластиковых кег и одна лопнула. до сих пор удивляюсь, что не захлебнулся.
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Кег или пластиковая бутылка задуваются через пробку со штуцером до 20 атм. Можно больше, лишь бы пробку не сорвало давлением. Откручиваешь шланг. Вешаешь за пробку на фал из кордуры, армированной кевларом.
Выстрел - если попал - бутылка с громким бахом разлетается лоскутами. Десяток пробок найти нетрудно. А за исключением одной единственной манжеты - они крайне долго вечные.

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5611
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Shelton писал(а): Сорок вообще очень мало.
Блеацц!!! Вот повезло то!!! А у меня этих сволочей прям стаи лётают, и с утра по кровле загородного дома суки клювами долбят. А самое хреновое, что кругом жильё, и безопасных траекторий для выстрела просто нет. А на тех что безопасны к ним тупо не подойдешь... А то уже проредил бы их поголовье на сотенки две-три особей... Хотя в живое стрелять люто не люблю...
Хорст1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:00

Сообщение Хорст1975 » .

impeller писал(а): Кег или пластиковая бутылка задуваются через пробку со штуцером до 20 атм. Можно больше, лишь бы пробку не сорвало давлением.
хм...давление паров бытового сжиженного газа при +25 около 7 атмосфер. то есть с расходного клапана машины налит газку и закрутить пробочку, дать постоят пару часов на сонцепеке и будет интересно? а фал с кордурой и кевларом прекрасно заменит куча навоза на участке.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49002
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Нивасик писал(а): Тут писали что её вообще ни как не разносит!
Это потому, что Вы забыли написать, что она находится под давлением. Пустую бутылку никуда не разносит.
(ЗЫ. Впрочем, и пивную кегу под давлением тоже не всегда разносит - на Ютубе полно роликов, в которых не все кеги от пневматики взрываются, в некоторых только стравливает давление, и все. Даже с 10 шагов).
Нивасик писал(а): Теперь народу нужно показать дистанцию что ли?
Безусловно.
Нивасик писал(а): также лекго опровергну и это как и то- оно Вам нужнО?
Вперед! Опровергайте. А точнее - доказывайте. :P Что попадаете из мурки на сто метров по вот такой бутыли. А мы посмотрим.
Хорст1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:00

Сообщение Хорст1975 » .

Nick Brake писал(а): Это потому, что Вы забыли написать, что она находится под давлением. Пустую бутылку никуда не разносит.
(ЗЫ. Впрочем, и пивную кегу под давлением тоже не всегда разносит - на Ютубе полно роликов, в которых не все кеги от пневматики взрываются, в некоторых только стравливает давление, и все. Даже с 10 ша
я в кегу газ наливал с баллона . уж очков 7-8 там точняк было. ну попал, она пошипела и все.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

сегодня мимо проезжал того места где сороку успокоил да забыл о фотоаппарате так что - господа желающие проверить -писдуйте сюда в город саратов
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей