Опять бред от журналистов(

Законодательство об охоте
Ответить
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

если водитель везёт расчехлённое оружие(один в машине и управляет ей),, он что "ковбой" что-ли управлять и одновременно стрелять из длинноствольного оружия, кто придумывает такие правила..

Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

маузер2000 писал(а): он что "ковбой" что-ли
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.
А в чём бред то?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Ай я яй:

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.
А в чём бред то?
я в курсе как оно транспортируется, я опасности общественного деяния не понимаю, в чем опасность? если один водитель транспортирует в охот угодьях расчехлённое оружие на сидении или в багажнике.

Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

маузер2000 писал(а): водитель транспортирует в охот угодьях расчехлённое оружие на сидении
Это называется охотой с применением транспортного средства.
53. При осуществлении охоты запрещается:
53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;
На практике, это "форточники", которые ищут дичь на машине и шмаляют из открытых окон авто. И к слову, наказывают не только автовладельцев. Если едешь на снежике, а за спиной болтается расчехлённый ружбай, то такой же попадос.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Ай я яй писал(а): На практике, это "форточники", которые ищут дичь на машине и шмаляют из открытых окон авто. И к слову, наказывают не только автовладельцев. Если едешь на снежике, а за спиной болтается расчехлённый ружбай, то такой же попадос.
от форточников не спасает даже зачехление. вы сначала попробуйте (в одно лицо, он же водитель) в авто с собранным оружием развернуть его в "кабине", и при этом управляя авто. а остановившись можно и из чехла достать. по этой причине расчехлённое оружие к примеру в багажнике не страшнее зачехлённого, да и на снежке когда нужно (на 3 мин.) расчехлиться и зачехлиться плёвое дело.

в чем реальная опасность от транспортировки в авто расчехлённого оружия?
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Везет-то понятно, виноват, а вот как составляют протоколы за лежащее в стоящем транспорте оружие, когда владелец вообще стоит рядом с машиной?!
garazhaag
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 13:08

Сообщение garazhaag » .

Изначально написано First Ural:
а вот как составляют протоколы за лежащее в стоящем транспорте оружие, когда владелец вообще стоит рядом с машиной?!

Находится в транспорте - значит транспортирует, а то можно при такой логике на каждом светофоре его расчехлять и заряжать.
Если ссылать на ношение, то носить можно только прижав к телу.
Если на хранение в местах временного пребывания упирать, то опять же, разряженное и отдельно от патронов, должен быть исключен доступ третьих лиц, то есть машины должна как минимум закрыта быть.
А если ружьё на стоянке всё равно разряжено, то что мешает его сразу в тряпку завернуть - вот уже зачехленное.

mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Ай я яй писал(а): Если едешь на снежике, а за спиной болтается расчехлённый ружбай, то такой же попадос.
Какой такой же???
Ай я яй писал(а): Это называется охотой с применением транспортного средства.
-Это уже -Незаконная охота. Ст258УК РФ
Вот так,с легкой руки журнашлюх,простые нарушители превращаются в уголовников :)-это про бред в статье

mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано mitay76:

-Это уже -Незаконная охота. Ст258УК РФ
Вот так,с легкой руки журнашлюх,простые нарушители превращаются в уголовников :)-это про бред в статье

это хоть и верно, но не так страшно когда в админ уходит.

Не то увидели.)))
Внимательнее будьте, а то вот так наше государство и делает плохо народу.
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Если Вы про запрет наличия при себе "неподходящих" патронов-дак эта хрень постоянно насаждается в сми,и на охотники.ру чаще всех
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Карамазов писал(а): заряженного оружия в том,
а разве речь шла о заряженном....
Карамазов писал(а): авто могут еще находиться собака или маленький ребенок.
можно добавить, курей, гусей и прочую мелкую живность, и что бы всё это топало по заряженному ружбаю))).
Как можно "догадаться", положить с ребенком заряженное оружие?
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

маузер2000 писал(а): а разве речь шла о заряженном....
Может мне не та ссылка открывается?
"Его привлекли к ответственности по ч. 1 ст.8.37 КоАП РФ, он перевозил на Жигулях расчехленное ружье "ИЖ-27" 12-го калибра с заряженными дробовыми патронами."
Можно упрекнуть журналиста в безграмотности, но старый схлопотал административку абсолютно заслуженно.
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Ну, тут все просто. Сейчас ружье при транспортировке разряжается, часто разбирается , упаковывается в чехол. А если разрешить его в салоне просто собранным возить, то случаев того, что будут просто забывать разрядить будет много.
А по поводу живности - есть хорошая тема про несчастные случаи на охоте. У врослых мужиков, владельцев оружия периодически происходят выстрелы и в машине и на привале и дома при чистке.
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Мамашки регулярно "догадываются" детишек рядом с открытыми окнами оставлять - в мире дети регулярно летают с различных этажей... Тоже, "как можно"...
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Карамазов писал(а): Реальная опасность перевозки расчехленного и заряженного оружия в том, что рано или поздно в этом авто могут еще находиться собака или маленький ребенок. Соответственно, может бахнуть...неожиданно.
Заряженный ствол,в машине перевозит только дебил,ну или брэк...
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано mitay76:
Если Вы про запрет наличия при себе "неподходящих" патронов-дак эта хрень постоянно насаждается в сми,и на охотники.ру чаще всех

каких патронов))) картечных. Это по их мнению незаконно.
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Реальная опасность перевозки расчехленного и заряженного оружия в том, что рано или поздно в этом авто могут еще находиться собака или маленький ребенок. Соответственно, может бахнуть...неожиданно.
Gluc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:25

Сообщение Gluc » .

Изначально написано mitay76:

Заряженный ствол,в машине перевозит только дебил,ну или брэк...

Умиляют такие всезнайцы и их безапелляционные утвержденияИзображение
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Gluc писал(а): Умиляют такие всезнайцы и их безапелляционные утверждения
Ну может обоснуете?))) Только не надо про курковки и шпаншиберы :)
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Если до конца следовать логике так любимого ими приравнивания ружья к охоте, то в симптомах приравнивания не уточнено в каком состоянии было застигнуто ружье. Хоть зачехленное и разобранное на детали оружие должно приравниваться к охоте. Проверяющие сами так постоянно утверждают.
Чтож, если нашли такое ружье в машине, то получается охота из автомобиля. Имеем финиш, о полном запрете на перевозку оружия автотранспортом по территории угодий. Однако на такое они почему то не идут, и начинают выдумывать законотворческие мысли о необходимости чехла и отсутствия патрона.
Хотят приравнивают, а хотят становятся демократами и смягчают, лишь бы охотник был всегда в состоянии оправдывающегося школьника.
Gluc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:25

Сообщение Gluc » .

Изначально написано mitay76:

Ну может обоснуете?))) Только не надо про курковки и шпаншиберы :)

Легко. Вам не приходилось читать о том, как убивают автомобилистов? Или такое с вами уж точно не может случиться? Для меня последней каплей стало несколько лет назад совершённое в нашем городе двойное убийство топором молодой пары, уединившейся на отдалённом пляжу.
Когда я с семьёй еду на авто, например на море, то по пути частенько заезжаем в разные интересные места как то искупаться в какой-нибудь речке или в лес грибочки посмотреть. И у меня всегда при этом есть заряженная помпа со складным прикладом. И клал я на всяких запретителей и их подпевал. Так как жизнь моя и моей семьи мне дороже. И пусть этот заряженный ствол мне никогда не пригодится, я буду только рад. Но пусть он будет.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Gluc писал(а): Когда я с семьёй еду на авто, например на море, то по пути частенько заезжаем в разные интересные места как то искупаться в какой-нибудь речке или в лес грибочки посмотреть. И у меня всегда при этом есть заряженная помпа со складным прикладом. И клал я на всяких запретителей и их подпевал. Так как жизнь моя и моей семьи мне дороже. И пусть этот заряженный ствол мне никогда не пригодится, я буду только рад. Но пусть он будет.
не бойтесь, закон и полиция вас охраняет, ну если совсем страшно, то можно ОООП купить его можно носить...
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Gluc писал(а): Легко. Вам не приходилось читать о том, как убивают автомобилистов? Или такое с вами уж точно не может случиться? Для меня последней каплей стало несколько лет назад совершённое в нашем городе двойное убийство топором молодой пары, уединившейся на отдалённом пляжу.
Когда я с семьёй еду на авто, например на море, то по пути частенько заезжаем в разные интересные места как то искупаться в какой-нибудь речке или в лес грибочки посмотреть. И у меня всегда при этом есть заряженная помпа со складным прикладом. И клал я на всяких запретителей и их подпевал. Так как жизнь моя и моей семьи мне дороже. И пусть этот заряженный ствол мне никогда не пригодится, я буду только рад. Но пусть он будет.
Надеюсь,помпу вы перевозите без патрона в патроннике?
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Вообще отдельно надо, вот в чем фигня-то .. "Рысь" в плане самообороны при транспорттровке сразу отошла на последний план.
Gluc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:25

Сообщение Gluc » .

Надеюсь,помпу вы перевозите без патрона в патроннике?
естественно
мы же не на войне
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Gluc писал(а): естественно
мы же не на войне
Ну вот! Оружие-не заряжено! и мой пост ? 18 к Вам не относится
Gluc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:25

Сообщение Gluc » .

До помпы был короткий ИЖ-43К . У того были патроны в патронниках. Курки не взведены.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость