Вепрь-9, ВПО-139. Личное мнение

Модератор: SStown

Dabrynka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 22:19

Сообщение Dabrynka » .

Друзья ,кто в Москве с таким карабином отзовитесь, есть возможность замутить шахту под магазин от Сайги 9, пробовать будет компания "Легальный Арсенал" ,но нужен КАРАБИН для образца!!!
Andr@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40

Сообщение Andr@ » .

Карабин то Москве есть. Интересно как собираются воплотить подачу из двухрядного магазина в систему которая изначально заточена под подачу из однорядного. А так пишите пообщаемся.
Dabrynka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 22:19

Сообщение Dabrynka » .

Изначально написано Andr@:
Карабин то Москве есть. Интересно как собираются воплотить подачу из двухрядного магазина в систему которая изначально заточена под подачу из однорядного. А так пишите пообщаемся.

все реально, вопрос в желании и усердии в решении вопроса!
..на данный момент я заменил эту корявую шахту под CZ,на шахту под Glock с ней однозначно симпотнее выглядит девайс,и магазины проще и дешевле достать..

Изображение
Andr@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40

Сообщение Andr@ » .

По поводу магазинов под Glok согласен, гораздо лучше чем CZ. В какую сумму встала переделка? И если удастся заставить В-9 работать с магазинами С-9 будет классно. Готов поучавствовать. Кстати, можно посмотреть фото карабина в сборе с магазнином Glok, я смотрю вы тоже переодели его в пластик :)Можно писать на почту 9015260982@mail.ru
Dabrynka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 22:19

Сообщение Dabrynka » .

Изначально написано Andr@:
По поводу магазинов под Glok согласен, гораздо лучше чем CZ. В какую сумму встала переделка? И если удастся заставить В-9 работать с магазинами С-9 будет классно. Готов поучавствовать. Кстати, можно посмотреть фото карабина в сборе с магазнином Glok, я смотрю вы тоже переодели его в пластик :)Можно писать на почту 9015260982@mail.ru

лучше здесь тему карабина развивать)
переделка под магазин ГЛОК обошлась в районе 3000р, а именно сама шахта,она становится на штатное место без проблем.
Я бы к такому набору добавил бы еще,что то наподобие вкладыша ,для уменьшения хода затворной рамы.
Реализовать идею магазина от Сайга9, будет намного сложнее ,возможно что то подтачивать придется..

Andr@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40

Сообщение Andr@ » .

Вкладыш это да. Мне пришлось поставить полиуритановый отбойник АК на возвратку потому как были случаи подныривания личинки под левую направляющую и как следствие клин затвора. А тема про 139-го к сожалению скорее мертва чем жива.
kamchatka tt
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:39

Сообщение kamchatka tt » .

Andr@.Кстати, можно посмотреть фото карабина в сборе с магазнином Glok....
Да,действительно,было-бы любопытно посмотреть.Фото в студию!!!!
Andr@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40

Сообщение Andr@ » .

Вот и народ потихоньку подтягивается :)
Andr@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40

Сообщение Andr@ » .

Хотел сказать, что родные запилинные магазины отлично разбираются. Достаточно слегка подтолкнуть подаватель. И можно спокойно чистить магазин.
Andr@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40

Сообщение Andr@ » .

Может кому будет интересно, что ограничитель хода курка от АКСУ отлично
избавляет от удара по пальцу. Естественно при наличии узла спуска АК-74,
поскольку ограничитель под трубчатую ось.
Dabrynka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 22:19

Сообщение Dabrynka » .

Изначально написано kamchatka tt:
Andr@.Кстати, можно посмотреть фото карабина в сборе с магазнином Glok....
Да,действительно,было-бы любопытно посмотреть.Фото в студию!!!!

как то я упустил ваши сообщения, уже привык что один в теме сижу)
есть желание поменять газблок для "эстетики", что думаете?

Изображение
Изображение
Andr@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40

Сообщение Andr@ » .

С мушкой на газблоке думаю будет выглядеть любопытно.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано Andr@:
С мушкой на газблоке думаю будет выглядеть любопытно.

Оч сильно укорачивается прицельная линия - конструкция на любителя, процесс прицеливания осложняется.. На 410-ых, наоборот, многие на конец ствола с газблока мушку переносят..
Dabrynka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 22:19

Сообщение Dabrynka » .

Изначально написано Александр117:

Оч сильно укорачивается прицельная линия - конструкция на любителя, процесс прицеливания осложняется.. На 410-ых, наоборот, многие на конец ствола с газблока мушку переносят..

полностью с вами согласен,смена газблока
рассмотриваю скорее для изменнния внешнего вида
kamchatka tt
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:39

Сообщение kamchatka tt » .

Наконец то удалось картинку загрузить.Мне нравится,как выглядит.
kamchatka tt
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:39

Сообщение kamchatka tt » .

С шахтой под Глок,на первый взгляд,смотрится симпатичнее.Но тут возникает вопрос функциональности.В ЧЗтовской шахте магазин утоплен полность,сидит намертво.Ничего ему не страшно,шахта его надёжно защищает.С шахтой под Глок нет ли шата и перекоса когда берёмся за магазин при с рельбе?Не будет ли из-за этого задержек при с рельбе?
Один из владельцев ВПО-132 убирал газоотводную трубку и укорачивал поршень
на раме.Мушку не переносил.Мне понравилось как смотрится аппарат,но там ствол толше.Посмотреть картинку можно в теме про карабин от Молот Армз 9х19 люгер,на последней странице.

kamchatka tt
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:39

Сообщение kamchatka tt » .

Тема:Вепрь 9х19 "МА 9 мм luger"
Andr@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40

Сообщение Andr@ » .

Честно говоря на любителя. Да и обрезание рамы влечёт изменение массы затвора и как следствие возможна некорректная работа автоматики. А по поводу шахты согласен, родную можно смело использовать как рукоятку. Я с родной шахтой примирился :)
Andr@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40

Сообщение Andr@ » .

Никто не пользовал эту реплику Магпула?
https://hard-tactical.ru/produ...chernyy-replika
Andr@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40

Сообщение Andr@ » .


Изображение
Andr@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40

Сообщение Andr@ » .

Тоже решил загрузить фото.
Andr@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40

Сообщение Andr@ » .


Изображение
Andr@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40

Сообщение Andr@ » .

А это та самая деталь,которая не даёт спуску бить по пальцу.
kamchatka tt
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:39

Сообщение kamchatka tt » .

У меня ни на одном калашеобразном никогда не било по пальцу.
Andr@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40

Сообщение Andr@ » .

Естественно, на всех калашеобразных стоит ограничитель хода курка. У Молота это стальная загогулина, у Саёг это более технологичная деталь. Но на 139-ом эта деталь изначально отсутствует.
Andr@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40

Сообщение Andr@ » .

Если стоит спуск от 74-го, проблем с установкой не будет. С АКМ-им тоже можно что нибудь придумать, например использовать подрезанную под толщину ограничителя трубчатую ось.
Dabrynka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 22:19

Сообщение Dabrynka » .

Изначально написано Andr@:
А это та самая деталь,которая не даёт спуску бить по пальцу.

спасибо за фото, надо тоже приладить!
Andr@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40

Сообщение Andr@ » .

Жалко, тема совсем заглохшая. Неужто никто не стреляет из 139-го.
Я так наоборот чаще палю из него, хотя есть из чего пострелять.

kamchatka tt
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:39

Сообщение kamchatka tt » .

Я думаю,что стреляют помаленьку и изредка.Но общее количество владельцев ВПО-139 очень мало,даже если к ним прибавить владельцев ВПО-132 и владельцев Вепрей от МА.Да и о чём писать?Вот Вепрь от МА глючил изначально,так там наваяли 32 страницы,пока косяки не устранили.Сайга 9,тоже касячила и касячит,
так народ там 1000 страниц написал по доводке Сайги 9 до нужного им состояния и прочих усовершенствований.А нам о чём писать? У меня 139 работал как автомат Калашникова.Ни утыков,ни затыков,ни свечных труб,газами в лицо не дует,да и спусковой крючёк по пальцу никогда не бил.Переделан очень качественно из не бывшего в эксплуатации АКМ 1973 года.Единственный косяк,который был у него,я устранил за 1,5 минуты.Это люфтил свисток на дуле из-за пол- недоворота свистка до фиксатора.Шоркнул по наждачной шкурке,встал как влитой.Чтобы сделать вид более эстетичным,хотел переделать под рожок от ППШ-41,даже рожок купил.Но постреляв из положений сидя и особенно лёжа,а также поползав с ним на охоте, и полазив по зарослям,пришёл к выводу,что родная шахта(она же и тактическая рукоятка)гораздо удобнее.
До 150 метров,стреляет(кучность)не хуже чем у АКМ.Ну,о чём писать????Можно конечно для эстетики заморочиться с шахтой под рожок от ППШ или ППС.Это ещё страниц 5-7.На хоту с ним вряд ли кто ходит,да и на соревнования тоже.Вот и получается,что тема практически умерла.А жаль!
kamchatka tt
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:39

Сообщение kamchatka tt » .

Владелец под ником gard631 переделывал 139 в булпап,но так и не отписался в теме,чем закончилось всё это.
Dabrynka,также до сих пор,не ответил дало ли какие-нибудь преимущества переделка шахты под магазин от Глока.
Ну а желающих замутить переделку шахты под магазин от Сайги 9,наверное так и не нашлось.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость