Гребные и моторные лодки менее 5 л/с обложат транспортным налогом

ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Привет Слав! Линкора я отлично помню и знаю,с удовольствием бы ещё с ним в реале пообщался.
Но давай по порядку.
Сегодня в Российской Газете прочитал краткое объявление.
Цитирую.
"Вёсельные и моторные лодки с двигателем менее 5лс не будут облагаться транспортным налогом,заверил минфин в ответ на волну возмущённых публикаций.Ряд СМИ неверно истолковали исключение госдумой из Налогового кодекса пункта о том,что названные лодки не признаются объектом налогообложения-но они заведомо не подпадают под налог,потому что не подлежат регистрации.Из НК просто убрали лишнее слово."
Сразу появляется 2 вопроса.
1) Двигатель 5лс,они считают как "менее 5лс" или как?
Ведь в транспортном налоге на авто,для исключения кривотолков,используется слово "включительно". То есть - до 100 л.с. включительно,свыше 100 л. с. до 125 л. с. включительно. В данном случае,слова "включительно" нет.
2) Двигатель до 10 л.с.,не требует прав и регистрации,следовательно под налог тоже не подпадает.Почему тогда они пишут про моторы менее 5 л.с.?
Прохожий_007 писал(а): По мне, так игра не стоит свеч. Проще тарифы на искричество и газ на пару копеек поднять - никто не заметит, а денег соберется больше и проще.
Слава,"С миру по нитке - вилла для чиновника."
На газ и свет они и так регулярно поднимают и если есть возможность за другое денег с народа содрать,то почему их тогда не содрать? Они же для них лишними не бывают. :)
Вспомни пожалуйста,сколько ты платил пошлину (налог по сути) через сберкассу при переоформлении ствола? Если мне не изменяет память,сумма была десять или тридцать рублей за единицу.А сейчас сколько? Через госуслуги 300р,через ЛРО 500р. И тут будет так-же,сперва 38р с лошади,потом ещё в несколько раз увеличат или фиксированную ставку рублей 500-100 сделают.
Ответить

Вернуться в «Лодки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя